E-mail:
Пароль:
Форум электриков и энергетиков>Вопрос электрику>Вводной кабель от электрощита в квартиру.

Вводной кабель от электрощита в квартиру.

Lanser
(6.00)
Специалисты, нужна Ваша помощь! Подскажите, пожалуйста, как проложить кабель от электрощита в квартиру? Стены штробить в подъезде как то опасно, можно ведь "влупиться" в какую нибудь линию соседей, правильно я понимаю?
Эксперт клуба
White_Cat (6838)
0
12 августа 2014, 16:07

electric-63Называете себя профессионалами с опытом, но так и непривили ни одной ссылки ...

electric-63дайте ссылку...

Ссылку на что Вы хотите увидеть?

electric-63Зачем писать километр текста?

Для того, чтобы Вы его прочли. Видимо напрасно старался.

electric-63... поднял не я ...

Как раз Вы.

electric-63ПОЧЕМУ?

Если прочтете мой текст, и посмотрите фото - поймёте почему.

electric-63Я вывод сделал: "Чуство гордости не даёт настояящим профессианалам признать своё мнение ошибочным" .

Да, я горжусь своей работой. Не вижу оснований предварительно согласовывать свои действия с непрофессиональной управляющей компанией. В приведённом мною случае, ошибочны (мягко сказано) её действия. Супернепрофесcионализм (см. фото)! Хотя, по меркам колхоза, из которого эти работнички приехали, то, что на моих фото, соответствует нормативам.

Эксперт клуба
White_Cat (6838)
0
12 августа 2014, 16:10

electric-63... профессианалов ...

:lol: :lol: :lol:
Энто хто такие?

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
12 августа 2014, 16:13

Белый_Кот
electric-63... профессианалов ...

:lol: :lol: :lol:
Энто хто такие?

"69" ))

Эксперт клуба
White_Cat (6838)
0
12 августа 2014, 16:15

LightWay"69" ))


:lol: :lol: :lol:

Эксперт клуба
electric63ru (671)
0
12 августа 2014, 16:27

Белый_КотЭнто хто такие?


именно с буквой "а", так как до слова с буквой "о" вам далеко

Эксперт клуба
electric63ru (671)
0
12 августа 2014, 16:29

Белый_КотДа, я горжусь своей работой. Не вижу оснований предварительно согласовывать свои действия с непрофессиональной управляющей компанией.


Шедевр!!! БРАВО!!! Очень профессионально!

Эксперт клуба
electric63ru (671)
0
12 августа 2014, 16:34

всё что угодно, кроме ссылок...
Доказывает в очередной раз, что ВЫ настоящие профессиааналы!!! :lol:

Эксперт клуба
White_Cat (6838)
0
12 августа 2014, 16:41

electric-63всё что угодно, кроме ссылок...

В очередной раз задаю вопрос: ссылку на что Вы хотите увидеть? Коллеги этот вопрос Вам уже задавали неоднократно.

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
12 августа 2014, 16:55

ЭСА
electric-63вы пишете, что вы монополист, то-есть, без контакта с Вами не обойтись? не выполнить подобную работу?


Совершенно верно. У меня договор с парой садоводств и все работы по подключению к дому выполняю я или мои люди. Еще не одной попытки со стороны дачника доказать что он это и сам может не увенчалась успехом. Вариант пригласить электриков с соседнего садоводства тоже сомнительная т.к. с ими все расценки уже согласованы за рюмкой чая и заказчик от этого ничего не выиграет скорей больше заплатит. По внутрянки я не против когда заказчик делает сам. Я просто потом прихожу с осмотром и если вижу ПВС или ШВП приколоченный к деревянным стенкам то у этого "спеца" появляется шанс остаться без света до приведения проводки в порядок.

Держите значит дачников в ежовых рукавицах :-) главное самому там дачу не прикупать, а то найдётся какой-нибудь мстительный
:lol:

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
12 августа 2014, 16:55

ЭСА
electric-63вы пишете, что вы монополист, то-есть, без контакта с Вами не обойтись? не выполнить подобную работу?


Совершенно верно. У меня договор с парой садоводств и все работы по подключению к дому выполняю я или мои люди. Еще не одной попытки со стороны дачника доказать что он это и сам может не увенчалась успехом. Вариант пригласить электриков с соседнего садоводства тоже сомнительная т.к. с ими все расценки уже согласованы за рюмкой чая и заказчик от этого ничего не выиграет скорей больше заплатит. По внутрянки я не против когда заказчик делает сам. Я просто потом прихожу с осмотром и если вижу ПВС или ШВП приколоченный к деревянным стенкам то у этого "спеца" появляется шанс остаться без света до приведения проводки в порядок.

Держите значит дачников в ежовых рукавицах :-) главное самому там дачу не прикупать, а то найдётся какой-нибудь мстительный
:lol:

Эксперт клуба
electric63ru (671)
0
12 августа 2014, 18:53

lionarhВ очередной раз задаю вопрос: ссылку на что Вы хотите увидеть? Коллеги этот вопрос Вам уже задавали неоднократно.


в очередной раз пишу, что на документ, который позволяет Вам производство этих работ самовольно..

Эксперт клуба
electric63ru (671)
0
12 августа 2014, 18:55


lionarhДержите значит дачников в ежовых рукавицах :-) главное самому там дачу не прикупать, а то найдётся какой-нибудь мстительный


Да он такой!!!

Но, как и все уверено пишет, что работы не надо согласовывать... :D

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
12 августа 2014, 18:56

Согласуй-69.

Эксперт клуба
electric63ru (671)
-3
12 августа 2014, 18:59

ГеополисСогласуй-69.


детский сад!!
Шутки-прибаутки - большой профессиааанал, одним словом!!!

Эксперт клуба
sudakovsky (7753)
0
12 августа 2014, 19:34

electric-63эксплуатирующей организации решать, они примут решение, а вы как производитель работ - их произведёте.

В 63-м регионе - возможно. Если Вы прочли моё сообщение целиком, в чём я сомневаюсь, Вы увидели, что в Москве это решено Постановлением Правительства, - штробить нельзя.

Кстати о соглосовании - выложите, пожалуйста, скан Вашего согласования замены ввода в квартиру.

Эксперт клуба
electric63ru (671)
-1
12 августа 2014, 19:58

sudakovskyштробить нельзя.


Причёт тут штробление?
производство работ без ведома эксплуатирующей компании, все говорят можно? я прошу ссылку, что не понятно.
Сколько уже писать одно и тоже, без ответа?

:roll:

Эксперт клуба
White_Cat (6838)
0
12 августа 2014, 20:20

electric-63в очередной раз пишу, что на документ, который позволяет Вам производство этих работ самовольно..

electric-63детский сад!!

Вам уже объяснили, причём неоднократно, что не существует в природе такого документа, и, соответственно, ссылки на него. Не существует запрета на замену ввода в квартиру! Не существует в природе запрета на производство электромонтажных работ за пределами квартиры жилого дома!
В большинстве современных новостроек, относительно производства электромонтажных или иных работ, причём не только за пределами квартиры, управляющей организацией определён тех. регламент, который вывешен на видном месте или выдаётся на руки собственнику квартиры. Этот регламент при производстве работ неукоснительно выполняется. Нет регламента - есть ПУЭ, ГОСТ, СНИП, СП и прочие действующие нормативы. ВСЁ!!!
Мне лично эти работы позволяет производить свидетельство предпринимателя, выдаваемая ранее Энергонадзором лично мне, как предпринимателю, лицензия на производство электромонтажных работ (в настоящее время отменена Правительством РФ), а также соответствующее образование, знания, опыт и стаж работы в данной сфере деятельности.

Вот уж действительно детский сад или репортаж из дурдома! Вы русский язык понимаете, или ещё на каком другом написать?!

P. S. Честно говоря, мне уже порядком поднадоел троллинг на форуме. Неинтересно как-то здесь стало, неуютно.
Может быть Вольтмастер вмешается и наведёт здесь порядок?

Эксперт клуба
White_Cat (6838)
0
12 августа 2014, 20:30

sudakovsky... выложите, пожалуйста, скан Вашего согласования замены ввода в квартиру.

Поддерживаю: хоть какой-нибудь скан, любого согласования каких - либо Ваших работ, покажите, пожалуйста.

Эксперт клуба
electric63ru (671)
0
12 августа 2014, 20:39

Белый_КотНе существует в природе запрета на производство электромонтажных работ за пределами квартиры жилого дома!

Громкое заявление!

Любое электрохозяйство, должно эксплуатироваться в соосветствии с ПУЭ, СНИП, СП, ГОСТ... Даже в УК, ТСЖ и им подобных... (документально так и есть)

Вы собираетесь заводить в их щит свой кабель, подключить его там, и провести его по подъезду как заблагорассудится …

Это самоуправство!



Эксперт клуба
sudakovsky (7753)
0
12 августа 2014, 20:51

electric-63Причёт тут штробление?

У Вас явно сложности с пониманием. Вы мне оппонировали в ответ на моё сообщение, посвященное ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО вопросу автора темы "штробить-не штробить". Вы оппонировали - Вам ответил. Теперь понятно? Вернитесь на страницу назад, перечитайте своё собственное сообщение, в той части, где Вы меня цитируете.

З.Ы. По прежнему жду скан Вашего согласования.

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить