E-mail:
Пароль:
Форум электриков и энергетиков>Вопрос электрику>Вводной кабель от электрощита в квартиру.

Вводной кабель от электрощита в квартиру.

Lanser
(6.00)
Специалисты, нужна Ваша помощь! Подскажите, пожалуйста, как проложить кабель от электрощита в квартиру? Стены штробить в подъезде как то опасно, можно ведь "влупиться" в какую нибудь линию соседей, правильно я понимаю?
Эксперт клуба
electric63ru (671)
0
13 августа 2014, 01:14

ЭСАкругом дураки и идиоты


я такого не писал...

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
1
13 августа 2014, 01:27

Белый_КотОн Вам уже дан: не существует в природе документа, на который Вы просите дать ссылку.


Существует но он не идет один на всю страну, во всяком случае просмотрев по Москве и Питеру там прописано что замена ввода без изменения техусловий т.е. счетчик оставляю на старом месте вводный автомат того же номинала что и раньше стоял. Так вот подобные действия не требуют согласований если у вас конечно здание не является памятником культуры

Эксперт клуба
electric63ru (671)
-1
13 августа 2014, 09:18

ЭСАесли у вас конечно здание не является памятником культуры


А разница, то какая...
Электрохозяйство любого дома обслуживается по одной НТД.

Да и прова у собственников одинаковы (не ваше не лезь).

Вам сложно понять?
Самый опытный автомеханник (с удостоверением, с дипломом, с ип или ООО) не имеет право ремонтировать ваш авто, если вы с ним не договорились...

Щит и стены в подъездах вам не принадлежат, любая работа - самоуправство!

Электрик-наставник
ganik (162)
0
13 августа 2014, 10:34

В кабель канале.нечего страшного не случиться и никаких проблем.есть еще вариант если дом старый то старый вводной кабель лежит в бетонной стене он замазан только на выходе а внутри стены полые можно продернуть новый зацепив за старый,если он ходит иначе рискуете его порвать и придется уже ложить новый как сказано выше в кабель канале решать вам.

Эксперт клуба
sudakovsky (7753)
0
13 августа 2014, 11:38

electric-63Щит и стены в подъездах вам не принадлежат, любая работа - самоуправство!

Это общедомовая собственность, они, как и чердаки и подвалы, принадлежат жильцам.

З.Ы. Как и раньше, жду сканы Ваших согласований.

Эксперт клуба
LightWay (9378)
2
13 августа 2014, 12:19

electric-63У оппонентов кончились аргументы... пора, подъэтожить...


Думаю, в целях прекращения DDoS-атаки пакетами тупости, пора клубу профессиональных электриков засчитать техническое поражение, а "победителя" профессиАнала отправить к первоисточнику.
Ибо, "один дурак столько раз может повторить свой вопрос, что и сотня мудрецов не сможет на него ответить" (с) В.И.Ленин

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
13 августа 2014, 14:54

LightWayДумаю, в целях прекращения


+ в карму :lol:

0
13 августа 2014, 15:18

Щит и стены в подъездах вам не принадлежат, любая работа - самоуправство!А кому они принадлежат.За общедомовые мы платим ,куда ни сунься везде говорят ваш дом вместе с лифтами и прочим оборудованием.Так что вот так.

Эксперт клуба
electric63ru (671)
0
13 августа 2014, 16:54

У профессионалов, было много потуг, но никто так и не опроверг, моих слов. Ссылку на опровержения моих слов, покрайней мере, я не видел...

- значит я прав!
Законно работать на территории, которую эксплуатирует организация, с которой вы не состоите в отношениях – нельзя!

PS
Господа приколисты и грубияны (каждый кто и что писал, знает…) Умейте проигрывать! Гордость, Вам затуманила глаза и мысли... Вы легко из интелегентных людей снизошли до хамства...

Ваши ответы были пространственными, размытыми, а иногда и просто не связными: как у Карлоса Кастанеды после приема Пейота....

Эксперт клуба
electric63ru (671)
0
13 августа 2014, 16:55

elvladЩит и стены в подъездах вам не принадлежат, любая работа - самоуправство!А кому они принадлежат.За общедомовые мы платим ,куда ни сунься везде говорят ваш дом вместе с лифтами и прочим оборудованием.Так что вот так.


у Вас есть документ что имеено в подъезде Ваше?

Эксперт клуба
electric63ru (671)
0
13 августа 2014, 16:59

sudakovskyКак и раньше, жду сканы Ваших согласований.


а я подтверждения от Вас, что СП имеет более высокую юридическую Силу , чем гражданский и жилищный кодекс....

Эксперт клуба
electric63ru (671)
0
13 августа 2014, 17:20

sudakovskyЭто общедомовая собственность, они, как и чердаки и подвалы, принадлежат жильцам.


ДА, ДА но не Вам!!!

И Родина наша, нефть, нет... Да что я Вам опять простые вещи объясняю. Как будет у вас бумага, что эта стена и этот щит Ваш - делайте что хотите...
А это неделимое имущество, и Вам щит в собственность не получить...

Выкупи весь дом, тогда ДА! :lol:

Эксперт клуба
sudakovsky (7753)
0
13 августа 2014, 18:50

electric-63а я подтверждения от Вас, что СП имеет более высокую юридическую Силу , чем гражданский и жилищный кодекс....

Про СП писал другой участник, к нему и вопрос. Я попросил простую вещь - Вы делаете много монтажей (есть подтверждение на странице Работы), и следовательно, по Вашему убеждению, согласовываете все свои действия. Так что проще - выложите скан согласования. Можете заодно привести и статьи гражданского и жилищного кодекса, запрещающие собственнику замену ввода в квартиру.

electric-63ДА, ДА но не Вам!!!

Хорошо, что Вы с этим согласны. Конечно, не мне. Собственникам жилья, - я так и написал. Поэтому собственник жилья и может без согласования провести для себя улучшение, после прибора учёта, в соответствии с действующими нормами и правилами, привлекая для этого соответствующих специалистов или компании.

Эксперт клуба
IKA (429)
1
13 августа 2014, 21:32

sudakovsky...Поэтому собственник жилья и может без согласования провести для себя улучшение, после прибора учёта, в соответствии с действующими нормами и правилами, привлекая для этого соответствующих специалистов или компании.


Может, если прибор учета находится на его приватизированной территории. Во многих домах счетчики стоят внутри квартир, вот там можно после счетчика делать что угодно. Этажный щиток не является частной собственностью и ответственность за него несет эксплуатирующая организация.

Сегодня пригласили в очередную квартиру для полной замены проводки. Хозяин квартиры сразу рассказал такую повесть: в этом подъезде уже делали в некоторых квартирах замену проводки, самостоятельно подключив внутри щитка. В одном из щитков уже было возгорание и взгрели тех владельцев квартир, которые выполнили подключение к щитку без участия ЖЭУ.

Отправлю хозяина квартиры договариваться в РЭУ (я всегда так делаю) и попрошу расспросить подробности инцендента.

Эксперт клуба
IKA (429)
0
13 августа 2014, 21:36

elvladЩит и стены в подъездах вам не принадлежат, любая работа - самоуправство!А кому они принадлежат.За общедомовые мы платим ,куда ни сунься везде говорят ваш дом вместе с лифтами и прочим оборудованием.Так что вот так.


Все вокруг колхозное, все вокруг мое... :P

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
13 августа 2014, 22:57

sudakovskyХорошо, что Вы с этим согласны. Конечно, не мне. Собственникам жилья, - я так и написал. Поэтому собственник жилья и может без согласования провести для себя улучшение, после прибора учёта, в соответствии с действующими нормами и правилами, привлекая для этого соответствующих специалистов или компании.


Да смысл ему объяснять, пусть проводит согласования. Станет "профессионалом" может перестанет херней страдать

Эксперт клуба
electric63ru (671)
0
13 августа 2014, 23:03

Опять полезла гадость в личку..., Вы предсказуемы как детишки в садике, обидили их видите-ли :lol:
аргументов внятных нет, гордость есть - со стороны очень смешно!!! :lol:

Мне не обидно, как бы Вы не думали...
Осознанность мне не позволяет (как амёбе) раздражаться и обижаться...

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
13 августа 2014, 23:08

Вы больны? Только, честно?

Эксперт клуба
electric63ru (671)
0
13 августа 2014, 23:10

IKAСегодня пригласили в очередную квартиру для полной замены проводки. Хозяин квартиры сразу рассказал такую повесть: в этом подъезде уже делали в некоторых квартирах замену проводки, самостоятельно подключив внутри щитка. В одном из щитков уже было возгорание и взгрели тех владельцев квартир, которые выполнили подключение к щитку без участия ЖЭУ.


Зря Вы тут это написали, щас ПрофессиААналы выльют на вас столько критики, хамства, и упрёков, придерутся к каждой запятой…, накидают в личку гадости Вам, но так и не признают, свою неосведомлённость…

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
13 августа 2014, 23:11

Покажите согласование ваших работ, хотя бы одной. Фото в студию"!!

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить