E-mail:
Пароль:
Форум электриков и энергетиков>Вопрос электрику>Вводной кабель от электрощита в квартиру.

Вводной кабель от электрощита в квартиру.

Lanser
(6.00)
Специалисты, нужна Ваша помощь! Подскажите, пожалуйста, как проложить кабель от электрощита в квартиру? Стены штробить в подъезде как то опасно, можно ведь "влупиться" в какую нибудь линию соседей, правильно я понимаю?
Эксперт клуба
electric63ru (671)
0
13 августа 2014, 23:13

ГеополисВы больны? Только, честно?


Почему такого профессианала, как вы, это так интересует?

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
13 августа 2014, 23:14

IKAСегодня пригласили в очередную квартиру для полной замены проводки. Хозяин квартиры сразу рассказал такую повесть: в этом подъезде уже делали в некоторых квартирах замену проводки, самостоятельно подключив внутри щитка. В одном из щитков уже было возгорание и взгрели тех владельцев квартир, которые выполнили подключение к щитку без участия ЖЭУ.


Если нафигачено было в щитах то правильно и сделали. Если электромонтажные работы были выполнены качественно и с соблюдением всех требований - никакого основания взымать плату за ремонт щитов с жильцов у ЖЭУ (ЖСК, ТСЖ, как угодно) НЕТ!

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
13 августа 2014, 23:17

electric-63
ГеополисВы больны? Только, честно?


Почему такого профессианала, как вы, это так интересует?


Потому как вы засрали весь форум своей паранойей с Согласуй. Технические моменты вы обсуждать не готовы, по-видимому, прицепились к этим согласованием. Согласовать как? Устно? Создается впечатление, что вы психически не здоровы, зацикливаетесь на совершенно неважных и не стоящих такого внимания проблемах. Вам все об этом уже по 10 раз написали. Вы понять этого не в состоянии.

Эксперт клуба
electric63ru (671)
0
13 августа 2014, 23:21

ГеополисПокажите согласование ваших работ, хотя бы одной. Фото в студию"!!


вы хамите, ссоритесь, а теперь просите.... на что расчитываете?
Вы радуйтесь, что я появился в вышей жизни... Хоть нового, что узнаете...
Вам время нужно, чтоб понять, что вы неправы... (судя по тому, что пишете месяц минимум)

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
13 августа 2014, 23:43

electric-63Опять полезла гадость в личку..., Вы предсказуемы как детишки в садике, обидили их видите-ли :lol:
аргументов внятных нет, гордость есть - со стороны очень смешно!!! :lol:

Мне не обидно, как бы Вы не думали...
Осознанность мне не позволяет (как амёбе) раздражаться и обижаться...


Во первых вам обидеть лично меня просто нечем. Так как тот бред который вы несете кроме недоумения больше ничего не вызывает.
Во вторых поводу аргументов я писал выше будет от вас бумажка будет и с моей стороны в ответ. Мне пришлось пол часа потратить на мониторинг документации и я не хочу просто так вам ее выкладывать не видя с вашей стороны что то в противовес.
В третьих реально считаете что одноклеточные умеют раздражаться или обижаться? Если да то следуйте совету Юрия Михайловича.
В четвертых мне лично по барабану обижаетесь или осознаете себя выше на ступень эволюции одноклеточных

Эксперт клуба
electric63ru (671)
-2
13 августа 2014, 23:54

sudakovskyПро СП писал другой участник, к нему и вопрос.

он кроме брани в личку , уже не способен, не на что...

sudakovskyЯ попросил простую вещь - Вы делаете много монтажей (есть подтверждение на странице Работы)

За прокладку кабеля по подъезду я не берусь... дге это нашли????

sudakovskyи следовательно, по Вашему убеждению, согласовываете все свои действия.

Дедукция потрясающая - Мисс марпл завидует...

Вы не пыжтесь, пожалуйста! нет слов, больше читайте, вместе с братьями по разумению!


НАРОД ОЧНИТЕСЬ! Так нельзя дальше.
Вы тут свои рейтинги наколотили, практически, только на нападках и критики...
люди здесь бояться,о чём-то спросить, от "многих высокорейтенговых участников" сразу издёвки и ехидное хамство...

По моему мнению это неготивно влияет на развитие проекта...

Эксперт клуба
Геополис (5883)
1
14 августа 2014, 00:02

electric-63люди здесь бояться,о чём-то спросить, от "многих высокорейтенговых участников" сразу издёвки и ехидное хамство...


Ехидные издевки адресованы не задающим конкретный вопрос людям (обывателям), а безграмотно отвечающим на поставленные вопросы "электрикам". Электрик, электромонтажник, просто не имеет права писать на страницах форума такой бред, какой иногда приходится здесь выдают наши "коллеги".

Эксперт клуба
electric63ru (671)
0
14 августа 2014, 00:24

ГеополисЕхидные издевки адресованы не задающим конкретный вопрос людям (обывателям), а безграмотно отвечающим на поставленные вопросы "электрикам". Электрик, электромонтажник, просто не имеет права писать на страницах форума такой бред, какой иногда приходится здесь выдают наши "коллеги".


Толерантность и умение выразить мысли на языке, за который потом не будет стыдно притягивает людей...

Человек, который убеждён в своей правоте, иногда может ошибаться... Когда человек доходит до неприличных высказываний, отстаивая ошибочную точку зрения - ему могут позволить остаться с его точкой! А что взять с грубияна? пусть радуется, что умный самый!

Кто от этого в выигрыше останется? (не всегда Вы)

В спорах рождается истина!



Эксперт клуба
sudakovsky (7753)
1
14 августа 2014, 00:57

electric-63Вы тут свои рейтинги наколотили, практически, только на нападках и критики...

А Вы решили никчемным спором с лидерами рейтинга свой подтянуть. Это тоже способ, причём придуманный задолго до того, как Вы впервые зашли в Интернет. Уже набралось 128 сообщений. Глядя на Ваши работы, сразу виден реальный профессиональный уровень, и сколько бы Вы не спорили с реальными специалистами, лучше не станет.

electric-63В спорах рождается истина

Это только в случае, когда спор профессиональный, с обоснованными доводами, на одном языке.

Эксперт клуба
electric63ru (671)
0
14 августа 2014, 01:23

sudakovskyЭто только в случае, когда спор профессиональный, с обоснованными доводами, на одном языке.


Ответте, только честно на вопрос: "Вы всегда Правы???"

Эксперт клуба
electric63ru (671)
-1
14 августа 2014, 01:30

sudakovsky Глядя на Ваши работы, сразу виден реальный профессиональный уровень, и сколько бы Вы не спорили с реальными специалистами, лучше не станет.


О работах, на которых я зарабатываю – Вы даже не догадываетесь…
В интернете писать о реальных доходах и деловых контактах, считаю неразумным, да и офф-лайне я не распространяюсь…

Если реальные специалисты, кому-то, что-то до сих пор пытаются доказать - пожалуйста...
Осознанность и самодостаточность - мне этого делать не позволяет...

Эксперт клуба
sudakovsky (7753)
1
14 августа 2014, 01:39

electric-63О работах, на которых я зарабатываю – Вы даже не догадываетесь…

О да!
" Я артист государственных больших и камерных театров. А на что вам моя фамилия? Она слишком известная, чтобы я вам ее называл. " © М.Булгаков. Иван Васильевич.

electric-63Если реальные специалисты, кому-то, что-то до сих пор пытаются доказать - пожалуйста...

Пока, на текущий момент, это Вы пытаетесь что-то доказать. :lol:

electric-63Осознанность и самодостаточность - мне этого делать не позволяет...

Самодостаточный Вы наш, что же Вы тут делаете? :mrgreen: Как Ваша осознанная самодостаточность могла допустить регистрацию на форуме и публичные прения?

Эксперт клуба
electric63ru (671)
0
14 августа 2014, 02:16

sudakovskyПока, на текущий момент, это Вы пытаетесь что-то доказать.

Как сделали этот вавод?
sudakovsky Самодостаточный Вы наш, что же Вы тут делаете?


Есть университетское образование, обширный опыт работ, люблю электрику - это моё хобби! Так-же есть свободное время и желание этим заниматься!

Зарегистрировался на ресурсе, увидел, что на форуме много адекватных людей, с ними и буду рад обмениваться опытом и общаться…

И лишь от 3-5 человек постоянно получаю необоснованную критику и грязь…

Вот пример вашего поведения на форуме: в соседнем топике (Цена прокладки (тю ею замены) внутренней электропроводки…) Вы не замечаете про советы «коллег с рейтингом» – делать скрутки 2-мя плоскогубцами, однако пристаете к новичку…

Вы очень избирательно, подходите к процессу критики… Почему так? Групповой тролинг?
или Вам наплевать что писать – ради рейтинга?

Эксперт клуба
IKA (429)
0
14 августа 2014, 07:06

ГеополисЕсли нафигачено было в щитах то правильно и сделали. Если электромонтажные работы были выполнены качественно и с соблюдением всех требований - никакого основания взымать плату за ремонт щитов с жильцов у ЖЭУ (ЖСК, ТСЖ, как угодно) НЕТ!

Однажды мне пришлось спорить с пожарным дознавателем. Он утверждал, что пожар начался из-за розетки, а я утверждал, что розетка пострадала от пожара...

Как потом узнать истинную причину возгорания? Вполне может быть, что ребята сделали все нормально. А возгорание произошло из-за другого плохого контакта. Но как потом это доказать? Я и раньше слышал о таких инцендентах. И наказывали, и любой суд встанет на сторону ЖЭУ. А если в результате задымления пострадают люди, то и до наро-места недалеко.

На кой ляд вообще лезть внутрь щитка? Подтянул кабель к щитку - пригласи местного электрика... обычно местные берут за подключение 200 р. Ну и ради бога. Из-за этих копеек приключения искать?

Эксперт клуба
select (4350)
0
14 августа 2014, 07:16

IKAНа кой ляд вообще лезть внутрь щитка? Подтянул кабель к щитку - пригласи местного электрика...


Официально. Через заявку. Что бы потом доказать смог что в щите ничего не делал

Эксперт клуба
IKA (429)
0
14 августа 2014, 07:35

select
IKAНа кой ляд вообще лезть внутрь щитка? Подтянул кабель к щитку - пригласи местного электрика...


Официально. Через заявку. Что бы потом доказать смог что в щите ничего не делал


Совершенно верно. Я еще подначиваю всех жителей этажа, чтобы тоже сделали заявку на проведение ревизионных работ. Чтобы местный электрик не только кабель подключил, а за одно и протянул нулевые, фазные и т.д.

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
14 августа 2014, 07:49

А прикольно он Вас Тролит :lol:
И ведётесь же :lol:

Эксперт клуба
sudakovsky (7753)
0
14 августа 2014, 08:26

electric-63люблю электрику - это моё хобби!

Это многое объясняет - "глубокие знания" нормативных документов, и монтаж проводов инновационным методом "пучком под стальную ленту".

"- И эти люди запрещают мне ковыряться в носу!" © Вовочка. Анекдот.

electric-63За прокладку кабеля по подъезду я не берусь... дге это нашли????


Оказалось, что автор флейма (какая неожиданность) никогда не делал того, чему учит всех на протяжении ~120 сообщений. Да и не может этого делать, ибо электриком не является, права и знаний производить эти работы не имеет.
И его заявления - покажите мне что-то, тогда я в ответ выложу согласования - просто блеф. За это в приличных домах бьют канделябром по голове.

IKAНа кой ляд вообще лезть внутрь щитка? Подтянул кабель к щитку - пригласи местного электрика... обычно местные берут за подключение 200 р.


selectОфициально. Через заявку. Что бы потом доказать смог что в щите ничего не делал

Вот хоть какая-то конкретика.
Господа, это НЕ согласование. Местный электрик за 200 рублей с удовольствием сделает в щите всё что угодно. С тем же успехом можно Васю Пупкина из Алупки пригласить, чтобы потом говорить дознователю - "это не я!"... Я сам, на своей квартире, уже пробывал через гл.инженера и диспетчера официально пригласить электрика для подключения нового ввода в квартиру к автомату. Пришли целых 2 посланных ДЕЗом "электрика". Они впервые в жизни увидели автомат 1P+N. Долго объяснял обоим, что И ПРОВОД НЕЙТРАЛИ ТОЖЕ НУЖНО ВВЕСТИ В АВТОМАТ! Всё поняли, но пришлось реально ударить по руке, когда исполнитель начал откусывать провод N от кабеля, чтобы ввести его под винт корпуса щита! Взяли 500 рублей, без квитанции. Перезвонил диспетчеру - поданная мной заявка не была зарегистрирована. Зато гл.инженер - в курсе! Так кончилось первое и последнее моё "согласование" подключение ввода (в квартиру).

Эксперт клуба
electric63ru (671)
0
14 августа 2014, 09:39

sudakovskyОказалось, что автор флейма (какая неожиданность) никогда не делал того, чему учит всех на протяжении ~120 сообщений. Да и не может этого делать, ибо электриком не является, права и знаний производить эти работы не имеет.


Дедукция, хоть вы постоянно в ней упражняетесь - не ваше!!

- Милиционер, спросил: Вы где живёте?
- я ответил ул. Ново-Вокзальная...
- Милиционер, подумал и пришел к выводу, что - железнодорожник...
Дедукция :lol:

sudakovskyПерезвонил диспетчеру - поданная мной заявка не была зарегистрирована. Зато гл.инженер - в курсе!

Кто в этом виноват, в том что с Вами так обошлись? Вы наверное и деньги занимаете незнакомым людям?
детсад! :lol:

Эксперт клуба
select (4350)
0
14 августа 2014, 09:42

sudakovskyГоспода, это НЕ согласование.


Естественно, это прикрытие бумажкой одного места. Иначе всё на владельца т.е.тебя навесят.

sudakovskyТак кончилось первое и последнее моё "согласование" подключение ввода (в квартиру).


Тоже опыт. Бюрократией по бюрократии. Письменно руководителю, регистрируешь в приёмной. Копию себе и спи спокойно. ;)

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить