E-mail:
Пароль:
Форум электриков и энергетиков>Вопрос электрику>Прайс на некоторые промышленные услуги

Прайс на некоторые промышленные услуги

Эксперт клуба
Мегавольт
(2109.00)
Мала вероятность что тут тусят электромонтажники щитового оборудования, скорее всего электромонтажники которые по квартирам ведут монтаж, но всё же, если обладаете каким-либо прайсом для ориентирования в следующих операциях - поделитесь!:

1) Установка разъединителя (видимого разрыва) на панель
имею ввиду такие:
!OpenElement&FieldElemFormat=jpg
и

600 рублей нормально? или как?


2) Опрессовка кабелей гидравлическим прессом

имеет ли смысл делить на сечения провода? если да, то какие группы по чём брать? или одна цена на все?

3) Установка амперметравольтметра

имеется ввиду просто поставить и подключить!
Тут же наверное стоит задать вопрос сколько стоит сделать отверстие под агрегат!

4) Установка переключателя для амперметравольтметра

Опять же окошко делается отдельно! Считаем только крепление в панель и подсоединение!

5) жду ваши предложения по
установка DIN-рейки длинной 60 см (с нарезкой)

6) крепление перфорированного короба шириной до 25 мм м.п.
крепление перфорированного короба шириной до 40 мм м.п.
крепление перфорированного короба шириной до 60 мм м.п.
крепление перфорированного короба шириной до 80 мм м.п.

7) крепление автомата (ABB T1T2T3; SE NSX 100p; Legrand DPX 160)
крепление автомата (ABB T4T5; SE NSX 400; Legrand DPX 630)
крепление автомата (ABB Sace Tmax T6T7; Legrand DPX 1250p0)
Я их разбил именно на такие группы! Соотв автоматы других фирм тоже делятся прекрасно на эти типоразмерыформфакторы!
Установка за такой автомат от 2 до 4 тысяч - это нормально? при их стоимости от 16 000 до 270 000 рублей.


Эксперт клуба
White_Cat (6838)
0
03 апреля 2013, 00:00

ботвацены маленькие. у меня раза в 3 больше. и то говорят что я мало беру.


Это кто говорит, заказчик что ли?

Эксперт клуба
МахКZ (470)
0
03 апреля 2013, 00:04

Белый_КотЯ уже говорил, только бетон 4 дня пилить будешь


я работал на объектах где штроборезы бетон не брали(марка хорошая), конечно нам хилти не покупали, брали бош. И в основном мы штробили перфораторами здоровыми, а если пилили то болгарками. И быстрее и эфективней болгаркой, нюанс в том что в пыли. Нам хватало 4 дня в 2 чел чтоб сделать нормальный монтаж. В потоках были заложены трубы, но конечно не все они проходили и не во все нужные места доходили. конечно если сидеть чаи распевать по пол часа то можно и месяц делать.

Эксперт клуба
МахКZ (470)
0
03 апреля 2013, 00:11

Белый_КотЕсли проводку сделать шлейфом


а в одной комнате вы розетки не шлейфом делаете??? видал одну 2х комн квартиру, там с каждой розетки кабель тянули в щиток. стоит блок 10 роз- 10 каб в спальне 8[] куда спрашивается

Эксперт клуба
White_Cat (6838)
0
03 апреля 2013, 00:24

МахКZя работал на объектах где штроборезы бетон не брали


МахКZИ в основном мы штробили перфораторами


МахКZа если пилили то болгарками


МахКZ Нам хватало 4 дня в 2 чел чтоб сделать нормальный монтаж.


Макс, ну вот снова то же самое. Что за объект, монтаж чего? Я сам пользуюсь болгаркой с пылесосом, затем выколачиваю перфоратором. Штроборез по бетону вещь дорогая и малоэффективная. Вот сейчас например делаю нишу под щит 600х600х130, в монолите; под нишей до пола, под гофру, еще 1200х500х60, и в полу горизонтально еще 500х400х45 уже третий день. Я бы не говорил ничего, если бы никогда не делал все это собственными руками.
Кто скажет, что сделает эту нишу за 2 часа, - милости прошу, оплачу работу.


Эксперт клуба
White_Cat (6838)
0
03 апреля 2013, 00:30

МахКZа в одной комнате вы розетки не шлейфом делаете??? видал одну 2х комн квартиру, там с каждой розетки кабель тянули в щиток. стоит блок 10 роз- 10 каб в спальне


В одной комнате розетки не всегда шлейфом. Бывают розетки разных групп в одной комнате. От проекта зависит.
С каждой розетки кабель в щиток - вроде бы лишнее, но возможно предполагается включение каких-то мощных потребителей, или это элементы системы "Умный дом", делается для того, чтобы различными потребителями управлять с помощью компьютера или дистанционно. Не берусь судить, я не видел проекта.

Эксперт клуба
МахКZ (470)
0
03 апреля 2013, 00:38

Белый_Котпод щит 600х600х130


так мы не когда не извращались. тут конечно свои сложности, арматура и тд. у нас всегда были накладные щиты

Эксперт клуба
White_Cat (6838)
0
03 апреля 2013, 00:41

МахКZтут конечно свои сложности, арматура и тд. у нас всегда были накладные щиты


Щит встроенный по проекту. Арматуры полно, сильно мешает, два диска уже загубил.

Эксперт клуба
МахКZ (470)
0
03 апреля 2013, 00:47

Белый_Кот
МахКZа в одной комнате вы розетки не шлейфом делаете??? видал одну 2х комн квартиру, там с каждой розетки кабель тянули в щиток. стоит блок 10 роз- 10 каб в спальне


В одной комнате розетки не всегда шлейфом. Бывают розетки разных групп в одной комнате. От проекта зависит.
С каждой розетки кабель в щиток - вроде бы лишнее, но возможно предполагается включение каких-то мощных потребителей, или это элементы системы "Умный дом", делается для того, чтобы различными потребителями управлять с помощью компьютера или дистанционно. Не берусь судить, я не видел проекта.


там не было ни умного дома. да и потребителей мощных не было в квартире зачем???. просто хозяин захотел. с проектной документацией только сталкивался, на фирме при монтаже жилого комплекса от ТП до черновой отделки. и то потом в квартирах монтаж отменили. а сколько делал квартиры дома. сам себе проектировщик. мелом хозяин наметл что где хочет, а наше дело подобрать сечение и провести монтаж

Эксперт клуба
White_Cat (6838)
0
03 апреля 2013, 00:58

МахКZпросто хозяин захотел


Ну тогда нечего возразить: хозяин - барин. Платит и ладно.

МахКZсам себе проектировщик


Я тоже сам себе проектировщик, это если у заказчика проекта нет. Сначала делаю проект в соответствии с тех. заданием заказчика, затем работу. Проект не всегда полностью, по всем правилам, чаще черновик проекта, только для себя, согласованный с заказчиком. Если ему нужен проект настоящий - это тоже денег стоит.
А если мелом отмечать, что заказчик хочет, то это может длиться довольно долго (это из моей практики, давно это было). Он будет каждый раз приходить с новой идеей, а я переделывать. Негоже так, долгострой получится, невыгодно однако. ;)

Эксперт клуба
Мегавольт (2109)
1
03 апреля 2013, 19:45

Белый_КотЯ тоже сам себе проектировщик, это если у заказчика проекта нет. Сначала делаю проект в соответствии с тех. заданием заказчика, затем работу. Проект не всегда полностью, по всем правилам, чаще черновик проекта, только для себя, согласованный с заказчиком. Если ему нужен проект настоящий - это тоже денег стоит.
А если мелом отмечать, что заказчик хочет, то это может длиться довольно долго (это из моей практики, давно это было). Он будет каждый раз приходить с новой идеей, а я переделывать. Негоже так, долгострой получится, невыгодно однако.


вот и я сегодня: проект есть? электрическая принципиальная схема есть?
-нет!
значит я тут должен прыгать как козлёночек с рулеткой и рисовать себе план - да нафиг мне это нужно! Им нужно - пусть проект и дают! а прыгать и рисовать - стоит денег! Я теперь спрашиваю задаток, за замеры, за выезд,за рассчёты, а то надоело считать бесплатно!

Эксперт клуба
ботва (842)
0
03 апреля 2013, 21:36

Белый_Кот
ботвамы до нового года двоем сделали треху за 4 дня. была полная замена проводки


ботва...взяли 70000


Нормальная цена для квартиры примерно в 55 кв. м. А что конкретно было сделано? Сомневаюсь относительно 4-х дней . Я уже говорил, только бетон 4 дня пилить будешь. Если проводку сделать шлейфом и за плинтуса и наличники засунуть, то 2-х - 3-х дней должно хватить.


Эксперт клуба
ботва (842)
0
03 апреля 2013, 21:36

Белый_Кот
ботвамы до нового года двоем сделали треху за 4 дня. была полная замена проводки


ботва...взяли 70000


Нормальная цена для квартиры примерно в 55 кв. м. А что конкретно было сделано? Сомневаюсь относительно 4-х дней . Я уже говорил, только бетон 4 дня пилить будешь. Если проводку сделать шлейфом и за плинтуса и наличники засунуть, то 2-х - 3-х дней должно хватить.


Эксперт клуба
ботва (842)
0
03 апреля 2013, 21:40

полная замена электрики. шлейфы сделали только в спальне. стандартный набор выключатель+ 3 розетки в комнату. на кухне побольше 5 штук розеток. тв инет телефон все затянули. в зале и коридоре по периметру точки поставили. щит в квартиру завели. балкон не делали.

Эксперт клуба
ботва (842)
0
03 апреля 2013, 21:41

Белый_Кот
ботвацены маленькие. у меня раза в 3 больше. и то говорят что я мало беру.


Это кто говорит, заказчик что ли?


Эксперт клуба
ботва (842)
0
03 апреля 2013, 21:42

нет. коллеги из фирм электромонтажных.

Эксперт клуба
ботва (842)
0
03 апреля 2013, 21:45

МахКZ
Айрат
Мастер500. Как, нормально?
если бы у нас в городе такие цены были,я б в течение года стал бы местным олигархом :[] :[] :[]
у нас 200р. с установкой подрозетника.


согласен


Эксперт клуба
ботва (842)
0
03 апреля 2013, 21:46

200 это с установкой подрозетника? а с установкой механизма розетки и подключение?

Эксперт клуба
ботва (842)
0
03 апреля 2013, 21:47

Белый_Кот
ботваа сколько берете за выдалбливание подрозетника в бетонной стене?


У меня цена 380 р. под коробку диаметром 68 мм и 410 р. под коробку 100х100 мм.


Эксперт клуба
ботва (842)
0
03 апреля 2013, 21:49

а полная цена с долбежкой установкой подрозетника и монтажем розетки или выключателя. у меня 300 68мм стоит. только выдолбить.

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
03 апреля 2013, 21:54

МегавольтЯ теперь спрашиваю задаток, за замеры, за выезд,за рассчёты, а то надоело считать бесплатно!


Сколько стоит такой старт-ап?

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить