E-mail:
Пароль:
Форум электриков и энергетиков>Вопрос электрику>Прайс на некоторые промышленные услуги

Прайс на некоторые промышленные услуги

Эксперт клуба
Мегавольт
(2109.00)
Мала вероятность что тут тусят электромонтажники щитового оборудования, скорее всего электромонтажники которые по квартирам ведут монтаж, но всё же, если обладаете каким-либо прайсом для ориентирования в следующих операциях - поделитесь!:

1) Установка разъединителя (видимого разрыва) на панель
имею ввиду такие:
!OpenElement&FieldElemFormat=jpg
и

600 рублей нормально? или как?


2) Опрессовка кабелей гидравлическим прессом

имеет ли смысл делить на сечения провода? если да, то какие группы по чём брать? или одна цена на все?

3) Установка амперметравольтметра

имеется ввиду просто поставить и подключить!
Тут же наверное стоит задать вопрос сколько стоит сделать отверстие под агрегат!

4) Установка переключателя для амперметравольтметра

Опять же окошко делается отдельно! Считаем только крепление в панель и подсоединение!

5) жду ваши предложения по
установка DIN-рейки длинной 60 см (с нарезкой)

6) крепление перфорированного короба шириной до 25 мм м.п.
крепление перфорированного короба шириной до 40 мм м.п.
крепление перфорированного короба шириной до 60 мм м.п.
крепление перфорированного короба шириной до 80 мм м.п.

7) крепление автомата (ABB T1T2T3; SE NSX 100p; Legrand DPX 160)
крепление автомата (ABB T4T5; SE NSX 400; Legrand DPX 630)
крепление автомата (ABB Sace Tmax T6T7; Legrand DPX 1250p0)
Я их разбил именно на такие группы! Соотв автоматы других фирм тоже делятся прекрасно на эти типоразмерыформфакторы!
Установка за такой автомат от 2 до 4 тысяч - это нормально? при их стоимости от 16 000 до 270 000 рублей.


Эксперт клуба
Горыныч (4813)
0
04 февраля 2013, 23:16

фото и ссылок дома нет, объясню "на пальцах". Это клеммник, имеющий 4 или 5 шин. выглядящих отдельно как нулевая шина. Собрано это дело в корпусе, с крышкой. У каждой шины свой "бокс". Устроить КЗ можно, если работать под напряжением и по распи@дяйски. А так нормальная штука. Входное отверстие под 25-35мм2 (может о больше есть, не нужны были). А вообще предпочитаю по старинке - на шине всю эту мелочевку собирать.

Эксперт клуба
Мегавольт (2109)
0
04 февраля 2013, 23:17

ребзя, покажите какой именно кросс модуль вы имеете ввиду! я знаю только патч панель дл яслаботочки! но возможно я догадываюсь про что вы!

Эксперт клуба
Горыныч (4813)
0
04 февраля 2013, 23:19

shaban83 16 кв.шлейфовать - это конечно не очень.

10 и выше только на шине под болтик.

Эксперт клуба
Горыныч (4813)
0
04 февраля 2013, 23:23

Мегавольтребзя, покажите какой именно кросс модуль вы имеете ввиду! я знаю только патч панель дл яслаботочки! но возможно я догадываюсь про что вы!

В магазинах он есть. Но зачастую почему то называют иногда нулевой шиной?! Хотя их там или 4 или5. Спрашиваю (под дурачка) а зачем так много? - ответ - когда присоединений (слово то КАКОЕ! знают!) много.

Эксперт клуба
Contact (1304)
0
04 февраля 2013, 23:24

http://www.electro-mpo.ru/catalog-cgroupe956.html
Горыныч эти имеет ввиду

Эксперт клуба
Contact (1304)
0
04 февраля 2013, 23:27

Мы их на сборке под три фазы и ноль используем (там кстати в них наклейки идут А В С N )в распредках и ящиках автоматики

Эксперт клуба
Горыныч (4813)
0
04 февраля 2013, 23:27

shaban83http://www.electro-mpo.ru/catalog-cgroupe956.html
Горыныч эти имеет ввиду

Именно именно!

Эксперт клуба
Мегавольт (2109)
1
04 февраля 2013, 23:29

Всё понятно! по описанному я представил себе такой: http://www.electro-mpo.ru/card35698.html#.URALmB1g_Ic
с такими работал! Да и в щитах моих ИНОГДА можно их вставить, потому как иногда по другому никак не развести!
У иек и дек крафта по 4 шинки, есть по 2 шинки!

Эксперт клуба
Contact (1304)
0
04 февраля 2013, 23:39

Господин мегавольт . Я как понимаю вы и на сборке щитов специализируетесь ?

Эксперт клуба
Мегавольт (2109)
0
04 февраля 2013, 23:41

Я делаю всё по электромонтажу, но щитки - моя слабость! я их люблю! Никому не даю, всё себе забираю! :[] 8)

а так по опыту в 2 конторах сидел щиты собирал, сейчас хочу себе маленький цех сделать по сборке щитов, что бы не объекты их только отвозить. Нигде не заказываю, т.к. дорого у всех! И как мне сказал мой коллега: "самый дешёвый щит - это ты!" Вот и зарабатываю денежки!

Эксперт клуба
Contact (1304)
0
04 февраля 2013, 23:59

Я тоже собираю щиты .На заказ отдельно и в процессе монтажа. Все правильно. Фирмы берут много ,а у нас у частников цены адекватные. Нам же за аренду офисов платить не нужно.

Эксперт клуба
Мегавольт (2109)
0
05 февраля 2013, 20:58

сегодня был на семинаре у АББ, там с народом пообщался, говорят что щас частники и выходят вперёд, т.к. не срывают сроки и делают качественно!

Эксперт клуба
Contact (1304)
0
05 февраля 2013, 21:48

Согласен, у нас частники и офисы и магазины уже делают во всю. Сам сейчас тружусь на подряде. В новом офисе Mail.ru, что на Ленинградке в Москве, щиты подключаю. Только вот мастера на все руки все портят своими расценками. Щитки на потолке + коробка распаячная рядом за 600 руб. делают. 8[]

Эксперт клуба
Мегавольт (2109)
0
05 февраля 2013, 21:52

да, мастера на все руки это УГГ!
проучить бы таких! я понимаю когда специалист в 1 области, является организатором всех работ, привлекает спецов(электриков\сантехников\штукатуров\маляров\плиточников...............) и сам одну из 14 сфер делает сам, так получится наилучшее качество! но когда всё в ущерб качеству - лучше не браться это моё личное мнение!

Эксперт клуба
Contact (1304)
0
05 февраля 2013, 22:24

Тут же еще вот в чем дело.Заказчик объявляет цену и объем работ.Находит подрядчика, договориваются. Сумма то огого!!! А подрядчик нанимает субподрядчика. Нафига самому делать. А еще может что и суб нанимает субсубподрядчика, естественно сумма первоначальная становится все меньше и меньше, каждый же хапает себе. В итоге и получается ,что первоначальный объем делается теми же гастрабайтерами, только за гораздо меньшую сумму с соответствующим качеством. Я ведь отказался за 600 руб на стремянке торчать с перфоратором. Вот и получается, что вся система гнилая - с одной стороны подрядчики. перепродающие заказы, а с другой, итоговая низкая цена, конкурировать с которой мы, грамотные спецы не можем.

Эксперт клуба
Мегавольт (2109)
0
05 февраля 2013, 22:33

В данном случае всё решается очень просто: в договоре подрядных работ прописывается, что исполнитель САМ делает работу своими личными силами или силами своей бригады, НО не может перепоручить подряд другой фирме или частному лицу!
Заказчик должен сам отслеживать кто приезжает, кто работает и что делает!
Другого варианта я не вижу! Если уж говорить о качестве выполнения работ! А то у нас в России как всегда получается: заплачено 1 млрд 200 млн рублей на строительство стадиона, а по факту его построили за 53 млн рублей! Куда сотальное делось - хз! должны построить за 2 года, а строится 10 лет и всё выделяют и выделяют средства! Картинку в ВК что ли не видели?

Эксперт клуба
Contact (1304)
0
05 февраля 2013, 22:45

В теории может и да, но на деле все совершенно иначе. Все друг друга уже знают и зачастую договоренность вообще только на словах. Вась здорова есть офис 500 кв., надо электрику сделать , бюджет 250000 .Будешь делать?Да .Вот и весь договор.И что директор того же мейла будет ходить и документы проверять у тех кто ему провода тянет? Нет конечно. Да оно ему и не надо. У него башка другим забита. Суровая реальность наших дней.
А ваш стадион - это отдельная история.

Эксперт-электрик
Faza-M (54)
0
08 февраля 2013, 11:08

А ваш стадион - это отдельная история. :[]

Эксперт-электрик
Faza-M (54)
0
08 февраля 2013, 11:10

А кто за квадратный метр берет... ;)

Эксперт клуба
White_Cat (6838)
0
08 февраля 2013, 12:12

shaban83Фирмы берут много ,а у нас у частников цены адекватные. Нам же за аренду офисов платить не нужно.


Все правильно, только заказчик иногда этого не понимает. Считает, если дешево - значит плохо. Заказывает на фирме, а там щиты собирают урюки, а заказчик этого не знает.

shaban83Не, я наконечники НШвИ - вообще не считаю! У меня комплект опресовки есть и просто обжимаю! За это 155 рублей брать нельзя! Но ведь это тоже работа.Ты же время тратишь свое тоже.


У меня прессовка НШВИ, НКИ и других аналогичных, до 6 кв. мм, стоит 110 р. Изготовление перемычки для щита из ПВ3 (ПуГВ) с двумя наконечниками НШВИ до 6 кв. мм на концах - 180 р.

shaban83155 руб за опрессовку наконечником типа гильза - нормально.Но за опрессовку луженого наконечника + труба ТУТ маловато будет.Луженый наконечник до 35 кв. - 500 р.
35 кв. - 70 кв. - 750 руб.


А 155 р., я выше писал, - это за наконечник ТМЛ, НШП или аналогичные. Про термоусадку как-то не учел. А еще маркировка бывает. Но 500 - 750 - это я думаю многовато. Если вместе с термоусадкой брать рублей 250 - 280 до 35 кв. мм, а 35 - 70 тогда можно сделать где-то 470. Лучше 469, как в рекламе пишут, без нулей в конце, на покупателя лучше действует. Это при сборке нового щита, на своей базе.
А при ремонте существующего ЩР должны быть другие цены. Там выезд - транспортные расходы (бензин), ревизия, дефектовка, опять выезд - закупка зап. частей - транспортные расходы. Затем может быть еще и вызов аварийки, чтобы отключили ввод на подстанции, они бесплатно не поедут. Как то так, примерно.


Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить