E-mail:
Пароль:
Форум электриков и энергетиков>Вопрос электрику>Прайс на некоторые промышленные услуги

Прайс на некоторые промышленные услуги

Эксперт клуба
Мегавольт
(2109.00)
Мала вероятность что тут тусят электромонтажники щитового оборудования, скорее всего электромонтажники которые по квартирам ведут монтаж, но всё же, если обладаете каким-либо прайсом для ориентирования в следующих операциях - поделитесь!:

1) Установка разъединителя (видимого разрыва) на панель
имею ввиду такие:
!OpenElement&FieldElemFormat=jpg
и

600 рублей нормально? или как?


2) Опрессовка кабелей гидравлическим прессом

имеет ли смысл делить на сечения провода? если да, то какие группы по чём брать? или одна цена на все?

3) Установка амперметравольтметра

имеется ввиду просто поставить и подключить!
Тут же наверное стоит задать вопрос сколько стоит сделать отверстие под агрегат!

4) Установка переключателя для амперметравольтметра

Опять же окошко делается отдельно! Считаем только крепление в панель и подсоединение!

5) жду ваши предложения по
установка DIN-рейки длинной 60 см (с нарезкой)

6) крепление перфорированного короба шириной до 25 мм м.п.
крепление перфорированного короба шириной до 40 мм м.п.
крепление перфорированного короба шириной до 60 мм м.п.
крепление перфорированного короба шириной до 80 мм м.п.

7) крепление автомата (ABB T1T2T3; SE NSX 100p; Legrand DPX 160)
крепление автомата (ABB T4T5; SE NSX 400; Legrand DPX 630)
крепление автомата (ABB Sace Tmax T6T7; Legrand DPX 1250p0)
Я их разбил именно на такие группы! Соотв автоматы других фирм тоже делятся прекрасно на эти типоразмерыформфакторы!
Установка за такой автомат от 2 до 4 тысяч - это нормально? при их стоимости от 16 000 до 270 000 рублей.


Эксперт клуба
White_Cat (6838)
2
10 февраля 2013, 14:43

МегавольтЯ двушку за 50 делал. но и в двушке нечего делать 15 дней!


За 4 дня двушку можно сделать если только без света, шлейфом, по две розетки на комнату, а проводку засунуть под плинтус. Я так не делаю, коллеги камнями закидают, это тот самый вариант урюков. И в этом случае 50 т. р. за работу с материалом, причем без слаботочных кабелей, многовато будет. Не знаю, как на это заказчик согласился. Со знакомыми и родственниками связываться вообще не очень хорошо: когда узнают, что другому родственнику кто-то сделал то же самое за 15 - считай врага себе нажил.
Если делать полную замену проводки, в т. ч. свет, со штробой по бетону, в панельной двушке 55 кв. м, без каналов в стенах, освещение и выход в этажный щит в существующих каналах перекрытий, то только штроб и отверстий под розетки наберется на 20 т. р. Это стандартный вариант проводки, все розетки на старых местах плюс - минус метр.

МегавольтНо тратить 1-2 дня на выбор,покупку и доставку, и вроде купил на 1000 баксов а заработать с этого 1000 рубле й сокпейкой - не серьёзно!


Что касается закупки и доставки материала. Только транспортные расходы (бензин). Тратится на это несколько часов, как правило все покупаю в одном месте, предварительно заказав материал через интернет.

МегавольтПусть лучше сам выбирает! для меня это трата времени за такие деньги!


Он выберет, я уже говорил, дерьма китайского, подешевле, если вообще выберет. Далеко не все заказчики разбираются в вопросе. Работать с нормальным материалом или с дерьмом - разница есть, в затраченном времени и в цене тоже.
Помимо работы руками есть еще инженерная работа: проект, схема, спецификация к проекту и, соответственно, подбор материала. Эта работа оплачивается по отдельной позиции прайс-листа.

Но мы уходим от темы. Давайте про наконечники.

МегавольтЕсли вариант что у меня несколько групп (групп по 12 моделей или групп УЗО) и обвязка нужна, то я просто включаю в прайс: обвязка щита - 2000 рублей.


Щиты бывают разные. Вот, к примеру, не самый сложный шкаф.

В нем очень много мелких НШВИ и НКИ, еще маркирова цепей, элементов. Как оценить? Количество элементов + обвязка 2000? Не пойдет. Только провода раскладывать, маркировку на провода одевать и наконечники щелкать два дня будешь. Здесь каждый наконечник считать нужно и маркировку. А еще и слесарка. Слесарку аккуратно надо сделать, без царапин и заусенцев, чтобы товарный вид был. А еще схему начертить - инженерная работа. Программирование контроллера - тоже работа. Сколько она стоит? Заказчик даже не предполагает, что такая работа есть, и без нее никак. Сколько стоит изготовление такого примерно щита?

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
10 февраля 2013, 19:48

Что за девайс? Если устройство для автозапуска электростанции, то 2000, но не рублей, а USD или БВК

Эксперт клуба
White_Cat (6838)
0
10 февраля 2013, 21:44

МастерЧто за девайс?


Это шкаф управления аттракционом.

Эксперт клуба
Contact (1304)
0
10 февраля 2013, 22:36

Белый_КотЩиты бывают разные. Вот, к примеру, не самый сложный шкаф.

В нем очень много мелких НШВИ и НКИ, еще маркирова цепей, элементов. Как оценить? Количество элементов + обвязка 2000? Не пойдет. Только провода раскладывать, маркировку на провода одевать и наконечники щелкать два дня будешь. Здесь каждый наконечник считать нужно и маркировку. А еще и слесарка. Слесарку аккуратно надо сделать, без царапин и заусенцев, чтобы товарный вид был. А еще схему начертить - инженерная работа. Программирование контроллера - тоже работа. Сколько она стоит? Заказчик даже не предполагает, что такая работа есть, и без нее никак. Сколько стоит изготовление такого примерно щита?

Такой шкаф собрать максимум день работы.Настроить контроллер можно и самому.Главное интуитивно понимать , что делаешь.За работу 20 % от стоимости комплектующих + програмирование контроллера - 5000 руб

Эксперт клуба
White_Cat (6838)
0
10 февраля 2013, 23:15

shaban83Такой шкаф собрать максимум день работы.Настроить контроллер можно и самому.Главное интуитивно понимать...


Я это не интуитивно понимаю, а схему разрабатываю, программу контроллера, в соответствии с тех заданием заказчика. За день шкаф не сделаешь. Это индивидуальные разовые заказы, а не серийное производство на заводе.

shaban83За работу 20 % от стоимости комплектующих + програмирование контроллера - 5000 руб


Получается 10 т. р. Не смешите.

Эксперт клуба
Contact (1304)
0
11 февраля 2013, 00:05

Белый_Кот
shaban83Такой шкаф собрать максимум день работы.Настроить контроллер можно и самому.Главное интуитивно понимать...


Я это не интуитивно понимаю, а схему разрабатываю, программу контроллера, в соответствии с тех заданием заказчика. За день шкаф не сделаешь. Это индивидуальные разовые заказы, а не серийное производство на заводе.

shaban83За работу 20 % от стоимости комплектующих + програмирование контроллера - 5000 руб


Получается 10 т. р. Не смешите.

10000 и 5000 за контроллер.А вы сколько хотели ,миллион?
А чего там делать???Запитал автоматы,раскидал клеммы,подключил пускатель,релюшки и контроллер и на дверь концы.Если руки растут из того места из которого им следует расти,этот шкаф можно собрать за день. И не такие шкафы делались за день, если что.

Эксперт клуба
Мегавольт (2109)
0
11 февраля 2013, 00:21

Белый_КотЗа 4 дня двушку можно сделать если только без света, шлейфом, по две розетки на комнату, а проводку засунуть под плинтус. Я так не делаю, коллеги камнями закидают, это тот самый вариант урюков.


тэтэтэ!!!! это что, камень в мой огород? между прочим там на кухню 2 группы, и в комнаты 2 группы + свет+ слаботочка
етсь фотки, могу показать!



Белый_КотНе знаю, как на это заказчик согласился. Со знакомыми и родственниками связываться вообще не очень хорошо: когда узнают, что другому родственнику кто-то сделал то же самое за 15 - считай врага себе нажил.


ну смотри вариант: есть квартира, смета на ВСЁ - 160 000, есть 100 000! Чё делать?
во всей семье я единственный кто может сделать с гарантией, и кто этим почти десяток лет занимается!
я уже сделал и объект сдал, после того как клиент увидел КАК сделано, сам мне сказал что ОН ТЕПЕРЬ ПОНЯЛ за что я такие деньги беру!

Белый_КотЕсли делать полную замену проводки, в т. ч. свет, со штробой по бетону, в панельной двушке 55 кв. м, без каналов в стенах, освещение и выход в этажный щит в существующих каналах перекрытий, то только штроб и отверстий под розетки наберется на 20 т. р. Это стандартный вариант проводки, все розетки на старых местах плюс - минус метр.

не для публики, но могу подробную смету тебе скинуть в личку!


Белый_КотЧто касается закупки и доставки материала. Только транспортные расходы (бензин). Тратится на это несколько часов, как правило все покупаю в одном месте, предварительно заказав материал через интернет.

Я тоже всё беру в одном месте, заказываю по тлф или е-майл, жду, заказ готов - мне отзвонились, я приезжаю, пока до меня очередь дойдёт, пока получу накладные, пока оплачу (*кассир постоянно не на своём месте) потом отстоять очередь на склад, пока мне там всё соберут ивынесут, пока я отнесу это всё в машину (несколько ходок) загружу, раскидаю, пока доеду, пока выгружу с машины, пока подниму, вот и пол дня прошло! обычно в 6-7 утра встаёшь а на объекте с материалом не раньше часа!
я даже на первый день монтажников обычно не вызываю! либо их на разметку и штробу кидаю, а сам материал подвожу пока. ,но в данном случае я всё один делал.

Белый_КотОн выберет, я уже говорил, дерьма китайского, подешевле, если вообще выберет. Далеко не все заказчики разбираются в вопросе. Работать с нормальным материалом или с дерьмом - разница есть, в затраченном времени и в цене тоже.
Помимо работы руками есть еще инженерная работа: проект, схема, спецификация к проекту и, соответственно, подбор материала. Эта работа оплачивается по отдельной позиции прайс-листа

-когда делал родственнику, дак я ещё и своей картой пользовался скидочной, которая именная и действует только при предьявлению!
Схема делается проектировщиком, оплачивается по прайсу!



Белый_КотНо мы уходим от темы. Давайте про наконечники.

согласен, но у тебя уже не квартирный щит, а промышленный, тут считается по другому! И, помоему тут автоматика! тут вроде как по контактам считается!


Белый_КотВ нем очень много мелких НШВИ и НКИ, еще маркирова цепей, элементов. Как оценить? Количество элементов + обвязка 2000? Не пойдет. Только провода раскладывать, маркировку на провода одевать и наконечники щелкать два дня будешь. Здесь каждый наконечник считать нужно и маркировку. А еще и слесарка. Слесарку аккуратно надо сделать, без царапин и заусенцев, чтобы товарный вид был. А еще схему начертить - инженерная работа. Программирование контроллера - тоже работа. Сколько она стоит? Заказчик даже не предполагает, что такая работа есть, и без нее никак. Сколько стоит изготовление такого примерно щита?

-ну смотри, я когда работал на промышленности, там это делалось так:
1) мех монтаж (никакой электрики, это бить отверстия под кнопочки, вырезание окошков, и прочее со слесарным инструментом!)
2) электромонтаж ( включая маркировку!)
3) пуско-наладочные работы ( там вот уже и программировали и проверяли правильно ли подсоединил!

1и2 понятно как считается, пуско-наладка - 20% от предыдущих работ!
8)

Эксперт клуба
White_Cat (6838)
0
11 февраля 2013, 01:03

shaban83А вы сколько хотели ,миллион?

Не, не миллион. По 25, три года назад такие делал, сейчас уже другие.

shaban83И не такие шкафы делались за день, если что.

За скорость не платили, только за качество.

Эксперт клуба
White_Cat (6838)
0
11 февраля 2013, 01:31

Мегавольтэто что, камень в мой огород?

Да ладно, не обижайся, нет конечно. Просто за четыре дня, под ключ, - с трудом верится. Бетон пилить только 4 дня. Насчет доставки материала - убедил. Надо больше брать. Насчет родственников - это мое личное мнение и никому его не навязываю. Со щитами автоматики - все понятно. Цену прессовки наконечников совместными усилиями определили.
Вроде бы добавить нечего, тема исчерпана.

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
11 февраля 2013, 03:07

Белый_КотЭто шкаф управления аттракционом.


Белый_КотПолучается 10 т. р. Не смешите.


Белый_КотПо 25


20...25тр за работу - вполне нормально.

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
11 февраля 2013, 03:16

shaban83А чего там делать???Запитал автоматы,раскидал клеммы,подключил пускатель,релюшки и контроллер и на дверь концы.Если руки растут из того места из которого им следует расти,этот шкаф можно собрать за день. И не такие шкафы делались за день, если что.


Типичный ход рассуждений скряги-заказчика, который хочет поиметь "на пятак рублей". Часто так рассуждают "приподнявшиеся" торговцы с юга, которые уже хотят много, но с деньгами расставаться ещё не научились. shaban83, только без обид - учитесь высоко ценить себя и свой труд.
В данном случае следует считать не 20%, а 150% от стоимости комплектующих, и ещё приплюсовать наценку (с четырьмя нулями), если Вы считаете, что заставили исправно работать какое-то устройство в нештатном режиме

Эксперт клуба
Contact (1304)
0
11 февраля 2013, 06:31

Мастер
shaban83А чего там делать???Запитал автоматы,раскидал клеммы,подключил пускатель,релюшки и контроллер и на дверь концы.Если руки растут из того места из которого им следует расти,этот шкаф можно собрать за день. И не такие шкафы делались за день, если что.


Типичный ход рассуждений скряги-заказчика, который хочет поиметь "на пятак рублей". Часто так рассуждают "приподнявшиеся" торговцы с юга, которые уже хотят много, но с деньгами расставаться ещё не научились. shaban83, только без обид - учитесь высоко ценить себя и свой труд.
В данном случае следует считать не 20%, а 150% от стоимости комплектующих, и ещё приплюсовать наценку (с четырьмя нулями), если Вы считаете, что заставили исправно работать какое-то устройство в нештатном режиме

Я вообще то понял что его собрать надо с нуля,а не заставлять работать в нештатном режиме..Мастер,я пытаюсь АВР на 80 А собрать за десятку.Уже в который раз.Мне говорят ,что дорого.И что они за 5000 соберут.И где-то ведь собирают.Это рынок.Это клиенты.Я же не с потолка цены беру.Зайдите на ремонтник.ру и понаблюдайте за ценами.Если я вижу по фото объем работы и по опыту могу собрать его за день,что я теперь скряга???И пострадает качество???Я не соглашусь с тобой мастер. Мы молодые,мы пошустрей будем Вас стариков. Тоже не обижайтесь.

Эксперт клуба
Мегавольт (2109)
0
11 февраля 2013, 09:00

Белый_КотЯ это не интуитивно понимаю, а схему разрабатываю, программу контроллера, в соответствии с тех заданием заказчика. За день шкаф не сделаешь. Это индивидуальные разовые заказы, а не серийное производство на заводе.

+1
Белый_КотПолучается 10 т. р. Не смешите.

+1

Эксперт клуба
Мегавольт (2109)
0
11 февраля 2013, 09:05

shaban8310000 и 5000 за контроллер.А вы сколько хотели ,миллион?
А чего там делать???Запитал автоматы,раскидал клеммы,подключил пускатель,релюшки и контроллер и на дверь концы.Если руки растут из того места из которого им следует расти,этот шкаф можно собрать за день. И не такие шкафы делались за день, если что.


-дело не в скорости!
во-первых - надо соблюдать режим отдыха и работы
во-вторых - надо делатькачественно, внимательно и красиво
в-третьих - схема разрабатывается ДО монтажа! В данном случае схема не стандартная, а эксклюзивная (разовая)
в четвёртых - два дня по 8 часов - нормально, не надо рвать ....
в пятых - стоимость изделия рассчитывается не от количества потраченных дней, а от сложности данного заказа!

если по выше предложеннному считать - то я бы никогда больше 3 000 в день не зарабатывал бы, т.к. справлялся бы за 13ч смену! я лучше бы за 2 дня сделал и получил бы 6 000 тогда! Но я стараюсь делать не в ущерб качеству - быстро и красиво, потому и могу заработать от 7 до 11 000 в день, но это случаи. Так что на 100% согласен что считается не по времени, а по сложности! Щиты МОГУТ стоить и за 100 000 за сборку и пуско-наладку, но это не значит что они делаются 30 рабочих дней, нет конечно, они за 5-8 дней рабочих собираются, ну дак что ж теперь, брать за них по 20 000??????

Эксперт клуба
Мегавольт (2109)
1
11 февраля 2013, 09:19

Белый_Котэто что, камень в мой огород?

Да ладно, не обижайся, нет конечно. Просто за четыре дня, под ключ, - с трудом верится. Бетон пилить только 4 дня. Насчет доставки материала - убедил. Надо больше брать.

Ну вот смотри, пишу прямо по пунктам:
Работал 4 дня, по 12 часов, из них 2-3 дня отъезжал на 3-4 часа, за это время сделано:




скидка 25% т.к. делал брату, но бесплатно не могу, т.к. это мой единственный хлеб.
+закупил материалы, привёз и сделал, дал рассрочку 3 месяца, т.к. квартира будет сдаваться, вот потом и получу все деньги за работу и материалы. По-моему, это супер как по братски! Ремонт в кредит да ещё и с материалами!
Надеюсь кроме того как мы закрыли тему про наконечники - закроем тему и про двушку за 4 дня!
Стены там кстати не монолит, а красный кирпич, совковый гипрок и пенобетон. Прокладка кабеля по потолку и только опуски. На кухне, т.к. потолок штукатурный, сделал прокладку по полу.

Эксперт клуба
Мегавольт (2109)
1
11 февраля 2013, 09:30

shaban83Я вообще то понял что его собрать надо с нуля,а не заставлять работать в нештатном режиме..Мастер,я пытаюсь АВР на 80 А собрать за десятку.Уже в который раз.Мне говорят ,что дорого.И что они за 5000 соберут.И где-то ведь собирают.Это рынок.Это клиенты.Я же не с потолка цены беру.Зайдите на ремонтник.ру и понаблюдайте за ценами.Если я вижу по фото объем работы и по опыту могу собрать его за день,что я теперь скряга???И пострадает качество???Я не соглашусь с тобой мастер. Мы молодые,мы пошустрей будем Вас стариков. Тоже не обижайтесь.

-ну вот тебе в ответ случай из жизни, январь 2013:
прихожу к заказчику, у него типичный старый дом, счётчик с диском, и 2 автомата. Щиток накладной.
Ему надо:
1) демонтировать старый щиток со счётчиком и автоматами
2) установить новый щиток
3) установить новый счётчик на дин-рейку
4) установить 3 автоматических выключателя
5) установить УЗО
Ну я ему вроде как 5020 рублей насчитал прямо при нём по прайсу.
Клиент, не , дорого! Говорю, насколько рассчитывали? - Ну на 2000 я бы сразу согласился!
Я стою такой: 8[]
Ну он и продолжает: Ну вот в не в ЖЕКе, но в домоуправе такую услугу предоставляют, но за 2500 (2300 или 2800 я точно не помню сколько он сказал), но у них эта работа не по прайсу, и надо сидеть их ждать в удобное для них время...., я готов вам отдать за 2000!
Т.е. я так понимаю, что я, специалист, со своим инструментом должен приехать к нему в ЕГО удобное время, и заработать МЕНЬШЕ чем работники ЖЭКа\домоуправа, только потому что он считает что это дорого! А то что он раз в 30 лет занимается такой операцие и 2000 или 5 000 рублей для 30 лет копейки - он не считает!
Ну понятное дело чем всё кончилось! Заказчики ВСЕГДА такие будут, тут нечего растраиваться, ищите нормальных заказчиков и не волнуйтесь! 8)

Эксперт клуба
Мегавольт (2109)
2
11 февраля 2013, 11:06

И так, мы разобрались с ценами на наконечники ТМЛ, с ценами на сборку щита, с реальностью сделать двушку за 4 дня (без линий освещений) теперь хочу предложить вашему вниманию, друзья, следующий вопрос:
Т.к. мы тут не вирмы и не ставим ценники занебесные в 2 раза выше того что можно заплатить, а определяемся с нашей ЧАСТНОЙ ценой, прошу ВАС, помочь мне (а возможно и вам тоже) так же определиться с ценой на прокладку кабелей.
1 вариант - это прокладка кабеля просто (с креплением проволокой, дюбель-хомутом(для маленьких кабелей), с укладкой в лоток, с укладкой в кабель канал, с креплением монтажной лентой).
2 вариант - это прокладка кабеля в гофре с фиксацией скобками, прокладка в трубах ПВХ, прокладка через металлические трубы, и прочие варианты усложнения.
Изложу ситуацию как у меня построен прайс лист, первое - кабель, второе - в гофре или трубе. А вы уже предложите меня поправить, если с чем-то не согласны!

1) Прокладка слаботочных кабелей и силового до 2,5 мм.кв включительно - 65 руб (100 руб)
2) Прокладка силового кабеля от 4 до 6 мм.кв - 105 руб (135 руб)
3) Прокладка силового кабеля от 10 до 16 мм.кв - 80 руб (ууу руб)
4) Прокладка силового кабеля от 25 до 35 мм.кв - 100 руб (ууу руб)
5) Прокладка силового кабеля от 50 до 70 мм.кв - 120 руб (ууу руб)
6) Прокладка силового кабеля 160 мм.кв - 160 руб (ууу руб)
7) Прокладка силового кабеля от 120 до 150 мм.кв - 210 руб (ууу руб)
8) Прокладка силового кабеля от 185 до 240 мм.кв - ххх руб (ууу руб)

С первый пунктом тут всё понятно, да вводные мы иногда тоже перетягиваем, ещё кое-как перебиться можно, что что делать бальше 10 мм2???? Я лазил по инету, цены совершенно разные, могу даже привести примеры, но всё выводы что я сделал - отображены в этой таблице. Помогайте коллеги, надо сделать лестничную зависимость, что чем больше кабель - тем дороже монтаж! Тут думаю спорить НИКТО не будет!

Эксперт клуба
White_Cat (6838)
0
11 февраля 2013, 17:39

shaban83Мы молодые,мы пошустрей будем Вас стариков.

Ну-ну, оно и видно. Что-то не особо много молодежи видел в цехах по производству щитов. Там мужики по 50 лет, а то и пенсионеры, у них опыт и знания, и они вам, молодым еще фору дадут в 100 очков.
Вот там, по краям ямы, вся молодежь и стоит, руководит от слова "руками водить", а дед работает.

Эксперт клуба
Мегавольт (2109)
0
11 февраля 2013, 19:29

Белый_КотВот там, по краям ямы, вся молодежь и стоит, руководит от слова "руками водить", а дед работает.


Да, да, один из самых старых боянов! :[] 8)
Вернёмся к делу? Мы о прокладке кабеля!

Эксперт клуба
Contact (1304)
1
11 февраля 2013, 19:50

Мегавольт
shaban8310000 и 5000 за контроллер.А вы сколько хотели ,миллион?
А чего там делать???Запитал автоматы,раскидал клеммы,подключил пускатель,релюшки и контроллер и на дверь концы.Если руки растут из того места из которого им следует расти,этот шкаф можно собрать за день. И не такие шкафы делались за день, если что.


-дело не в скорости!
во-первых - надо соблюдать режим отдыха и работы
во-вторых - надо делатькачественно, внимательно и красиво
в-третьих - схема разрабатывается ДО монтажа! В данном случае схема не стандартная, а эксклюзивная (разовая)
в четвёртых - два дня по 8 часов - нормально, не надо рвать ....
в пятых - стоимость изделия рассчитывается не от количества потраченных дней, а от сложности данного заказа!

если по выше предложеннному считать - то я бы никогда больше 3 000 в день не зарабатывал бы, т.к. справлялся бы за 13ч смену! я лучше бы за 2 дня сделал и получил бы 6 000 тогда! Но я стараюсь делать не в ущерб качеству - быстро и красиво, потому и могу заработать от 7 до 11 000 в день, но это случаи. Так что на 100% согласен что считается не по времени, а по сложности! Щиты МОГУТ стоить и за 100 000 за сборку и пуско-наладку, но это не значит что они делаются 30 рабочих дней, нет конечно, они за 5-8 дней рабочих собираются, ну дак что ж теперь, брать за них по 20 000??????

Мегавольт, Я с тобой полностью согласен.Со всеми пунктами.Ты правильно рассуждаешь и делаешь.Но мы ведь все люди разные.Не надо ведь этого забывать.Все мы работаем по разному.У каждого же свой стиль и методы.Нельзя же всех под одну гребенку ставить. Кто то работает на результат, а кто то получает удовольствие от процесса. Один, взял к примеру установил оборудование на монтажную плату и все,пошел по делам, вернулся, еще что-то сделал, потом пошел чай пить.И соответственно время сборки растягивается. Я по своему работаю.Берусь за заказ , стараюсь сразу его сделать полностью, без перекуров, чаепитий и всех прочих отвлекающих моментах. Выигрыш по времени колоссальный.Я не тяну кота за яйца.Также я делаю и в электромонтаже. Я знаю парней ,которые все делают с точностью до наоборот - залез на стремянку открыл коробку, слез, пошел курить,10 минут его нету, пришел, опять взял высоту, концы зачистил, ноль и землю закрутил в колпачки, спустился на землю, и на 20 минут сцепился языком с заказчиком.В итоге одну распайку делал около часа.Обычный одноклавишный выключатель.Я не так работаю. Пришел,увидел ,победил.Вот что я имею ввиду.

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить