E-mail:
Пароль:
Форум электриков и энергетиков>Вопрос электрику>Прайс на некоторые промышленные услуги

Прайс на некоторые промышленные услуги

Эксперт клуба
Мегавольт
(2109.00)
Мала вероятность что тут тусят электромонтажники щитового оборудования, скорее всего электромонтажники которые по квартирам ведут монтаж, но всё же, если обладаете каким-либо прайсом для ориентирования в следующих операциях - поделитесь!:

1) Установка разъединителя (видимого разрыва) на панель
имею ввиду такие:
!OpenElement&FieldElemFormat=jpg
и

600 рублей нормально? или как?


2) Опрессовка кабелей гидравлическим прессом

имеет ли смысл делить на сечения провода? если да, то какие группы по чём брать? или одна цена на все?

3) Установка амперметравольтметра

имеется ввиду просто поставить и подключить!
Тут же наверное стоит задать вопрос сколько стоит сделать отверстие под агрегат!

4) Установка переключателя для амперметравольтметра

Опять же окошко делается отдельно! Считаем только крепление в панель и подсоединение!

5) жду ваши предложения по
установка DIN-рейки длинной 60 см (с нарезкой)

6) крепление перфорированного короба шириной до 25 мм м.п.
крепление перфорированного короба шириной до 40 мм м.п.
крепление перфорированного короба шириной до 60 мм м.п.
крепление перфорированного короба шириной до 80 мм м.п.

7) крепление автомата (ABB T1T2T3; SE NSX 100p; Legrand DPX 160)
крепление автомата (ABB T4T5; SE NSX 400; Legrand DPX 630)
крепление автомата (ABB Sace Tmax T6T7; Legrand DPX 1250p0)
Я их разбил именно на такие группы! Соотв автоматы других фирм тоже делятся прекрасно на эти типоразмерыформфакторы!
Установка за такой автомат от 2 до 4 тысяч - это нормально? при их стоимости от 16 000 до 270 000 рублей.


Эксперт клуба
Мегавольт (2109)
0
03 апреля 2013, 22:16

всё зависит об объекта, если там работы мало - то одно, а так если там 100 метров и более (я про площадь говорю), то 10 000 - будет учитываться как задаток! Но на практике пока до этого не дошло!
Сегодня смотрю на клиента - жлоб! Думаю 200% ничего не выйдет поработать, не хочу считать! и не стал и задатка не брал!
Клиент у нас видители считает раз 10 кабелей идёт в 1 пучке, то платить он должен не за 10, а меньше! Только на сколько? я так и не понял!
Заказчикам всем и всегда кажется: что вам тут делать неделю? вас же бригада, на два дня максимум работы! Взял пучок проводов: 2 силовые линии, свет, локалка, охранка, освещение, и потянул! всё просто! 8) 8) 8) :[] :[] :[]

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
03 апреля 2013, 23:14

Мегавольт10 кабелей идёт в 1 пучке


За 10 кабелей и + за прокладку в гофре или в канале в соответствии с сечением.

Эксперт клуба
White_Cat (6838)
0
04 апреля 2013, 00:58

ботвашлейфы сделали только в спальне. стандартный набор выключатель+ 3 розетки в комнату.


Ну а шлейфы: выключатель + розетки - это одна группа? Проводка за плинтусами, проводом ШВВП? Слаботочка ведь точно за плинтусами. Впрочем, возможно я ошибаюсь.

ботвав зале и коридоре по периметру точки поставили. щит в квартиру завели.


Тоже за плинтусами? Щит накладной? Стены бетонные? Вводной кабель на лестничной площадке в канал (или короб) со слаботочкой затянули? Или ПВС на пластиковых скобах?
Если все так, то за 4 дня пожалуй можно сделать.

Эксперт клуба
White_Cat (6838)
0
04 апреля 2013, 01:08

ботваа полная цена с долбежкой установкой подрозетника и монтажем розетки или выключателя.


1. Ниша под коробку диаметром 68 мм в бетоне - 380 р.
2. Установка коробки, крепление алебастром - 90 р.
3. Установка розетки электрической, телефонной, компьютерной, TV антенны и др., выключателя, для скрытой проводки в существующую монтажную коробку, подключение к существующей проводке - 250 р.
Итого: 720 р.

Эксперт клуба
White_Cat (6838)
0
04 апреля 2013, 01:16

МегавольтКлиент у нас видители считает раз 10 кабелей идёт в 1 пучке, то платить он должен не за 10, а меньше!


Ничего подобного, за 10 кабелей нужно брать как за 10, а не 1 пучок. Ему надо предложить самому попробовать 10 кабелей в гофре, в горизонтальной штробе закрепить. Хотя бы 2 метра. :[]

Эксперт клуба
White_Cat (6838)
0
04 апреля 2013, 01:25

Мегавольтпрыгать и рисовать - стоит денег! Я теперь спрашиваю задаток, за замеры, за выезд,за рассчёты, а то надоело считать бесплатно!


Вот и я про то. Инженерная работа совсем обесценилась. Вроде как и нет ее вовсе. Заказчику и в голову не приходит, что она есть, и без нее никак.

Эксперт клуба
Мегавольт (2109)
0
04 апреля 2013, 09:01

Белый_Кот1. Ниша под коробку диаметром 68 мм в бетоне - 380 р.
2. Установка коробки, крепление алебастром - 90 р.
3. Установка розетки электрической, телефонной, компьютерной, TV антенны и др., выключателя, для скрытой проводки в существующую монтажную коробку, подключение к существующей проводке - 250 р.
Итого: 720 р.


Ну вот, а у меня установка подрозетника 60рэ, и вырез ниши 300!
Итого на 110 рублей дешевле получается!
Говорю же, у меня цены ниже чем средние, а клиентам пофиг, они ещё ниже хотят!

Эксперт клуба
Мегавольт (2109)
0
04 апреля 2013, 09:02

Белый_КотНичего подобного, за 10 кабелей нужно брать как за 10, а не 1 пучок. Ему надо предложить самому попробовать 10 кабелей в гофре, в горизонтальной штробе закрепить. Хотя бы 2 метра.


в кабельканале без гофры!
а то что самому - я ему уже предложил!

Эксперт клуба
ботва (842)
0
04 апреля 2013, 09:20

Белый_Кот
ботвашлейфы сделали только в спальне. стандартный набор выключатель+ 3 розетки в комнату.


Ну а шлейфы: выключатель + розетки - это одна группа? Проводка за плинтусами, проводом ШВВП? Слаботочка ведь точно за плинтусами. Впрочем, возможно я ошибаюсь.

ботвав зале и коридоре по периметру точки поставили. щит в квартиру завели.


Тоже за плинтусами? Щит накладной? Стены бетонные? Вводной кабель на лестничной площадке в канал (или короб) со слаботочкой затянули? Или ПВС на пластиковых скобах?
Если все так, то за 4 дня пожалуй можно сделать.


Эксперт клуба
ботва (842)
0
04 апреля 2013, 09:24

стены бетонные. под плинтусами не тянули . тянули с потолка.щит накладной. провод ввг весь. в квартиру завели коробом. слаботочку отдельным коробом вели.

Эксперт клуба
ботва (842)
0
04 апреля 2013, 09:26

Белый_Кот
ботваа полная цена с долбежкой установкой подрозетника и монтажем розетки или выключателя.


1. Ниша под коробку диаметром 68 мм в бетоне - 380 р.
2. Установка коробки, крепление алебастром - 90 р.
3. Установка розетки электрической, телефонной, компьютерной, TV антенны и др., выключателя, для скрытой проводки в существующую монтажную коробку, подключение к существующей проводке - 250 р.
Итого: 720 р.


Эксперт клуба
ботва (842)
0
04 апреля 2013, 09:27

нам бы такие цены. у меня на все 500 рублей получается.

Эксперт клуба
libertaselectro (1563)
0
04 апреля 2013, 11:40

МегавольтНу вот, а у меня установка подрозетника 60рэ, и вырез ниши 300!
Итого на 110 рублей дешевле получается!
Говорю же, у меня цены ниже чем средние, а клиентам пофиг, они ещё ниже хотят!


В прошлом году то же самое было. В этом проктически всё умножил на 2 и перестал вобще торговаться. :[] И по тихоничку идёт :[]

Эксперт клуба
White_Cat (6838)
0
04 апреля 2013, 22:32

libertaselectro...всё умножил на 2 и перестал вобще торговаться


Вот и правильно. Жадный клиент нынче пошел. И урюки достали, расценки сбивают. Впрочем, урюкам мой заказчик совершенно спокойно выложил 200 т. р. за кривую и горбатую стяжку. А со мной торговался до последнего.

Эксперт клуба
White_Cat (6838)
0
04 апреля 2013, 22:40

ботванам бы такие цены. у меня на все 500 рублей получается.


Ну так Москва - очень дорогой город. Иначе не проживешь. Вот мне все чаще приходит мысль: лучше бы я жил в провинции. По крайней мере там такого количества гастеров нет.

Эксперт клуба
White_Cat (6838)
0
04 апреля 2013, 22:46

МегавольтНу вот, а у меня установка подрозетника 60рэ, и вырез ниши 300!
Итого на 110 рублей дешевле получается!


Нет, ну это у меня цены по прайсу, на самом деле, со скидкой, если торг уместен :[], в среднем рублей 600 - 620 получается за розетку.
А вообще - то пора прайс пересматривать. Вот уже общественный транспорт подорожал, к лету подорожает бензин, как всегда.

Эксперт клуба
White_Cat (6838)
0
04 апреля 2013, 23:04

ботвастены бетонные. под плинтусами не тянули . тянули с потолка.щит накладной. провод ввг весь. в квартиру завели коробом. слаботочку отдельным коробом вели.


Да ладно, коллега, не обижайтесь, просто надоело на халтуру шабашников любоваться. ;)

Эксперт клуба
Горыныч (4813)
0
04 апреля 2013, 23:18

Белый_КотВот и правильно. Жадный клиент нынче пошел. И урюки достали, расценки сбивают. Впрочем, урюкам мой заказчик совершенно спокойно выложил 200 т. р. за кривую и горбатую стяжку. А со мной торговался до последнего.

В таких случаях говорю - нанимай урюков, но когда гореть будешь, не вспоминай.
а насчет стяжки - делал полы в щитовой, взял списаные наливные полы (смесь) заболтали, залили, идеально ровный пол. Плитку будет ложить одно удовольствие.

Эксперт клуба
Мегавольт (2109)
0
04 апреля 2013, 23:30

Белый_КотВот и правильно. Жадный клиент нынче пошел. И урюки достали, расценки сбивают. Впрочем, урюкам мой заказчик совершенно спокойно выложил 200 т. р. за кривую и горбатую стяжку. А со мной торговался до последнего.


вот это и бесит! кому-то как скажут, а тебе давай подешевле!

Завтра поеду на объект, ПОПРОБУЮ снять на камеру общение с заказчиком, посмотрим что получится!

Эксперт клуба
Горыныч (4813)
0
04 апреля 2013, 23:33

МегавольтЗавтра поеду на объект, ПОПРОБУЮ снять на камеру общение с заказчиком, посмотрим что получится!

Себе планирую купить солнечные очки-хамелеоны с камерой. Были предложения,но тогда денюх жалко было (мало).

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить