E-mail:
Пароль:
Форум электриков и энергетиков>Вопрос электрику>Прайс на некоторые промышленные услуги

Прайс на некоторые промышленные услуги

Эксперт клуба
Мегавольт
(2109.00)
Мала вероятность что тут тусят электромонтажники щитового оборудования, скорее всего электромонтажники которые по квартирам ведут монтаж, но всё же, если обладаете каким-либо прайсом для ориентирования в следующих операциях - поделитесь!:

1) Установка разъединителя (видимого разрыва) на панель
имею ввиду такие:
!OpenElement&FieldElemFormat=jpg
и

600 рублей нормально? или как?


2) Опрессовка кабелей гидравлическим прессом

имеет ли смысл делить на сечения провода? если да, то какие группы по чём брать? или одна цена на все?

3) Установка амперметравольтметра

имеется ввиду просто поставить и подключить!
Тут же наверное стоит задать вопрос сколько стоит сделать отверстие под агрегат!

4) Установка переключателя для амперметравольтметра

Опять же окошко делается отдельно! Считаем только крепление в панель и подсоединение!

5) жду ваши предложения по
установка DIN-рейки длинной 60 см (с нарезкой)

6) крепление перфорированного короба шириной до 25 мм м.п.
крепление перфорированного короба шириной до 40 мм м.п.
крепление перфорированного короба шириной до 60 мм м.п.
крепление перфорированного короба шириной до 80 мм м.п.

7) крепление автомата (ABB T1T2T3; SE NSX 100p; Legrand DPX 160)
крепление автомата (ABB T4T5; SE NSX 400; Legrand DPX 630)
крепление автомата (ABB Sace Tmax T6T7; Legrand DPX 1250p0)
Я их разбил именно на такие группы! Соотв автоматы других фирм тоже делятся прекрасно на эти типоразмерыформфакторы!
Установка за такой автомат от 2 до 4 тысяч - это нормально? при их стоимости от 16 000 до 270 000 рублей.


Эксперт клуба
bagdan (2324)
0
09 апреля 2013, 15:09

ботвау меня коронка которая внизу. только синяя почему-то

Если нажать на картинку то попадёшь на сайт, у них и заказывал. Сейчас вот думаю - заказывать перепайку зубьев ~ 1500руб?
От пыли иногда использую дно пластиковой бутылки. Сверлю в середине отверстие под бур и вперёд.
Помнится, каком-то советском журнале, был совет использовать половинку резинового мячика.

Эксперт клуба
ботва (842)
0
09 апреля 2013, 15:20

почему-то бетон ограничено. у меня на ней написано бетон.

Эксперт клуба
bagdan (2324)
1
09 апреля 2013, 16:35

ботвапочему-то бетон ограничено. у меня на ней написано бетон.

Вот как-то так... :(
Причем на моей было именно 4 сегмента, а восстановление вроде 6. Завтра позвоню и уточню.
Нашёл ролик Земса с его устройством для пылесоса:


А ещё в коментах к видео смотрите чё нашёл! Пока смотрел несколько раз конч прослезился - почему мы так трах мучаемся с установкой?!

Эксперт клуба
bagdan (2324)
1
09 апреля 2013, 16:50

А вот это вообще классно!

Эксперт клуба
libertaselectro (1563)
0
09 апреля 2013, 16:55

bagdanА ещё в коментах к видео смотрите чё нашёл! Пока смотрел несколько раз конч прослезился - почему мы так трах мучаемся с установкой?!


Потому что не хочет заказчик платить за эти коробки с доюавочной фурнитурой. Kaiser не нашел, но у Legrand есть похожая система Batibox, так одна коробочка стоит 45руб за штучку.

Эксперт клуба
bagdan (2324)
0
09 апреля 2013, 18:45

libertaselectroПотому что не хочет заказчик платить за эти коробки с доюавочной фурнитурой.

Клиент ни за что платить не хочет. Просто ему никто не предлагает, нечего.

libertaselectroKaiser не нашел

Вот он Kaiser.

Эксперт клуба
Мегавольт (2109)
0
09 апреля 2013, 18:51

bagdanСебе приобрёл вот такую за 2800руб, но она одну квартиру даже не выдержала и сверлить ей очень долго (одна радость - без долбёжки):


1 вариант - всегда откручивается болтик, или сворачивается, центровое сверло вываливается, победит выламывается
2вариант - без удара, одно отверстие резал минут 50 и то до конца так и не вырезал, бросил это дело! А арматуры там даже не было! Стена была бетонная.

Эксперт клуба
Мегавольт (2109)
0
09 апреля 2013, 18:52

bagdan
Если нажать на картинку то попадёшь на сайт, у них и заказывал. Сейчас вот думаю - заказывать перепайку зубьев ~ 1500руб?
От пыли иногда использую дно пластиковой бутылки. Сверлю в середине отверстие под бур и вперёд.
Помнится, каком-то советском журнале, был совет использовать половинку резинового мячика.


прикольно!

Эксперт клуба
Мегавольт (2109)
0
09 апреля 2013, 18:56

bagdanА ещё в коментах к видео смотрите чё нашёл! Пока смотрел несколько раз конч прослезился - почему мы так трах мучаемся с установкой?!


Да ваще афигенчик! Что бы та ку меня всегда было! Дак нет же! Один монолит идёт! А так я только за так без пыли работать!

Эксперт клуба
Мегавольт (2109)
0
09 апреля 2013, 19:04

я вообще в последнее время увлёкся всеми этими новинками типа коробок и систем установок расп коробок. интересно всё это! У АББ есть интересные решения, видел на прошлом семинаре случайно, и тут как раз в ролике похожая!

Эксперт клуба
Мегавольт (2109)
0
09 апреля 2013, 19:06

libertaselectroПотому что не хочет заказчик платить за эти коробки с доюавочной фурнитурой. Kaiser не нашел, но у Legrand есть похожая система Batibox, так одна коробочка стоит 45руб за штучку.


ага, тут 45 рублей, у шнайдера коробки по 19-22 рубля (смотря где брать), а узбеки везде коробки по гипроку суют по 4.80! Но 20 рублей ещё ладно, я видел некоторые ставят коробки по 110 рублей за штуку, это вообще грабёжь по-моему!

Эксперт клуба
libertaselectro (1563)
0
09 апреля 2013, 19:10

Мегавольтага, тут 45 рублей, у шнайдера коробки по 19-22 рубля (смотря где брать)


но у шнайдера на этих коробках и такой системы нет. :[]

Эксперт клуба
bagdan (2324)
0
09 апреля 2013, 19:12

Мегавольт1 вариант - всегда откручивается болтик, или сворачивается, центровое сверло вываливается, победит выламывается

Беру болт подлиннее и контрю гайкой. но всё равно ерунда эти коронки!
Мегавольт2вариант - без удара, одно отверстие резал минут 50 и то до конца так и не вырезал, бросил это дело! А арматуры там даже не было! Стена была бетонная.

И я про это же. Но я вырезал, а с остальными помощник мучился...

Эксперт клуба
libertaselectro (1563)
0
09 апреля 2013, 19:15

bagdanВот он Kaiser.


В смысле цены на коробки.

Эксперт клуба
Мегавольт (2109)
0
09 апреля 2013, 19:49

всё очень хорошо, из этой темы я много почерпнул себе и уже записал в прайс, но у меня остался 1 вопрос:

Помогите в лестничном порядке создать прайс, вернее не создать а подкорректировать!

Эксперт клуба
Мегавольт (2109)
1
09 апреля 2013, 19:51

блин, как здесь нехватает функций автоматизации: что бы горела аватарка картинки, а по клику открывалась большая! :(

(http://roman.deribin.com/cable.jpg)

Эксперт клуба
bagdan (2324)
0
10 апреля 2013, 07:13

У SE тоже есть интересные штучки-дрючки которые не представленны в России - Flush mounted boxes

Эксперт клуба
bagdan (2324)
0
10 апреля 2013, 07:18

Мегавольта по клику открывалась большая!

Это делается с помощью html-тегов. В гугловской Пикасе генерируется готовый код для вставки. Сейчас некогда вспоминать-разбираться.
Нужен FAQ по таким функциям, доступный в один клик с любой страницы форума.

Эксперт клуба
Мегавольт (2109)
0
10 апреля 2013, 08:03

bagdanУ SE тоже есть интересные штучки-дрючки которые не представленны в России

Какое всё мелкое и белое на белом - нифига не видно!

Эксперт клуба
Мегавольт (2109)
0
10 апреля 2013, 08:05

bagdanЭто делается с помощью html-тегов. В гугловской Пикасе генерируется готовый код для вставки. Сейчас некогда вспоминать-разбираться.
Нужен FAQ по таким функциям, доступный в один клик с любой страницы форума.


не обязательно в гугловской! есть и сторонние разработчики такое делают!
Не помню название сайта, мне показывали, туда загружаешь фотки, он автоматически их сжимает и выдаёт тебе 5 ссылок и автоматически их размещает на хостинге, т.е. ты можешь вставить ссылку, аватару, и полнорежимную фотку, и ещё какие-то функции, но как ты и заметил, всё должно быть доступно с любой страницы! И я пользователь форума, а не html, css-программист!

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить