E-mail:
Пароль:
Форум электриков и энергетиков>Вопрос электрику>Прайс на некоторые промышленные услуги

Прайс на некоторые промышленные услуги

Эксперт клуба
Мегавольт
(2109.00)
Мала вероятность что тут тусят электромонтажники щитового оборудования, скорее всего электромонтажники которые по квартирам ведут монтаж, но всё же, если обладаете каким-либо прайсом для ориентирования в следующих операциях - поделитесь!:

1) Установка разъединителя (видимого разрыва) на панель
имею ввиду такие:
!OpenElement&FieldElemFormat=jpg
и

600 рублей нормально? или как?


2) Опрессовка кабелей гидравлическим прессом

имеет ли смысл делить на сечения провода? если да, то какие группы по чём брать? или одна цена на все?

3) Установка амперметравольтметра

имеется ввиду просто поставить и подключить!
Тут же наверное стоит задать вопрос сколько стоит сделать отверстие под агрегат!

4) Установка переключателя для амперметравольтметра

Опять же окошко делается отдельно! Считаем только крепление в панель и подсоединение!

5) жду ваши предложения по
установка DIN-рейки длинной 60 см (с нарезкой)

6) крепление перфорированного короба шириной до 25 мм м.п.
крепление перфорированного короба шириной до 40 мм м.п.
крепление перфорированного короба шириной до 60 мм м.п.
крепление перфорированного короба шириной до 80 мм м.п.

7) крепление автомата (ABB T1T2T3; SE NSX 100p; Legrand DPX 160)
крепление автомата (ABB T4T5; SE NSX 400; Legrand DPX 630)
крепление автомата (ABB Sace Tmax T6T7; Legrand DPX 1250p0)
Я их разбил именно на такие группы! Соотв автоматы других фирм тоже делятся прекрасно на эти типоразмерыформфакторы!
Установка за такой автомат от 2 до 4 тысяч - это нормально? при их стоимости от 16 000 до 270 000 рублей.


Эксперт клуба
Мегавольт (2109)
0
11 марта 2013, 11:06

-мне ступенчатое не подойдёт, мне коронкой надо, а то я так неделю сверлить буду!
-выше уже ответили что 250 брать минимум!
-да, мне тоже всё равно 3 жилы или 5, у меня одна цена! Тут цена различаетс якогда опресовывать, сколько жил! Но в даной ветке этот вопрос уже закрыт!

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
12 марта 2013, 23:06

Кем закрыт и какой вопрос?

Эксперт клуба
Мегавольт (2109)
0
12 марта 2013, 23:42

Мастер, см выше, предлагали варианты, сошлишь на одной цене, я подвёл резюме! посмотри выше!

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
13 марта 2013, 00:19

Мегавольт, будь сдержаннее! Кто сошёлся? На какой цене? Все берут, кто сколько хочет.

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
13 марта 2013, 00:22

elick1 Пробивка штроб в штукатурке 20х20* пог. метр 80
2 Пробивка штроб в кирпиче 20х20* пог. метр 100
3 Пробивка штроб в бетоне 20х20* пог. метр 120


В 2006 г. я брал 500р/м. Конечно, не в социальном секторе - на Рублёвке. За меньше мне лень снаряжать и тащить штраборезку и пылесос.

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
13 марта 2013, 00:34

bagdanПокупка и доставка материалов в 5% от материалов, не слишком борзо? Т.е. твои транспортные расходы и твоё время увеличиваются в стоимости в зависимости от цены материалов?


Если Вы покупаете материалы, я так понимаю, что берёте на себя гарантийные обязательства. Я своим заказчикам объясняю это и делаю наценку в 20%. Естественно - никаких чеков. Все розничные цены можно проверить в сетевых магазинах "Электромонтаж" и "Чип и Дип". Если речь заходит о первоисточниках, я объясняю, что это - мой бизнес и предлагаю свой чек, если это, действительно кому-то нужно.
Транспорт всегда идёт отдельной статьёй и иногда превышает цену купленного изделия. В этом нет ничего страшного.
Когда Вы распишете постатейно весь отчёт о проделанной работе, всё будет смотреться вполне нормально.

Эксперт клуба
Мегавольт (2109)
0
13 марта 2013, 13:32

МастерЕсли Вы покупаете материалы, я так понимаю, что берёте на себя гарантийные обязательства. Я своим заказчикам объясняю это и делаю наценку в 20%. Естественно - никаких чеков. Все розничные цены можно проверить в сетевых магазинах "Электромонтаж" и "Чип и Дип". Если речь заходит о первоисточниках, я объясняю, что это - мой бизнес и предлагаю свой чек, если это, действительно кому-то нужно.
Транспорт всегда идёт отдельной статьёй и иногда превышает цену купленного изделия. В этом нет ничего страшного.
Когда Вы распишете постатейно весь отчёт о проделанной работе, всё будет смотреться вполне нормально.

тогда я могу выставлять цены любого магазина хозтовары или ленты или крауты, где только с одного купленного счётчика можно 1500 заработать! Клиент не всегда дурак, и знает что есть кроме ЭТМ ещё и минимакс, где ещё на 5% дешевле! И клиент настолько любит свои деньги. что ты ему напишешь счётчик и 7 автоматов, он пойдёт и сам купит и привезёт, и тебе 20% переплачивать не будет и за доставку платить не надо! У нас такое пройдёт только в единицах случаев!

Эксперт клуба
Мегавольт (2109)
0
13 марта 2013, 13:32

МастерЕсли Вы покупаете материалы, я так понимаю, что берёте на себя гарантийные обязательства. Я своим заказчикам объясняю это и делаю наценку в 20%. Естественно - никаких чеков. Все розничные цены можно проверить в сетевых магазинах "Электромонтаж" и "Чип и Дип". Если речь заходит о первоисточниках, я объясняю, что это - мой бизнес и предлагаю свой чек, если это, действительно кому-то нужно.
Транспорт всегда идёт отдельной статьёй и иногда превышает цену купленного изделия. В этом нет ничего страшного.
Когда Вы распишете постатейно весь отчёт о проделанной работе, всё будет смотреться вполне нормально.

тогда я могу выставлять цены любого магазина хозтовары или ленты или крауты, где только с одного купленного счётчика можно 1500 заработать! Клиент не всегда дурак, и знает что есть кроме ЭТМ ещё и минимакс, где ещё на 5% дешевле! И клиент настолько любит свои деньги. что ты ему напишешь счётчик и 7 автоматов, он пойдёт и сам купит и привезёт, и тебе 20% переплачивать не будет и за доставку платить не надо! У нас такое пройдёт только в единицах случаев!

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
13 марта 2013, 17:03

МегавольтКлиент не всегда дурак


Вот и я о том же. Если он купит сам, весь груз гарантийных обязательств он взваливает на себя, т.е оплачивает вызов, демонтаж, доставку в гарантийную мастерскую или в магазин, доставку обратно, вызов, установку. При этом оплачивает ещё и оборудование временного (на время ремонта или замены) подключения. Это побольше будет, чем транспорт плюс 20% от розницы.

Эксперт клуба
Мегавольт (2109)
0
13 марта 2013, 20:35

ну вот с такими аргументами уже можно говорить с клиентом!
Если я беру 20% от стоимости оборудования -то я и доставлю его бесплатно!

Эксперт клуба
Мегавольт (2109)
0
13 марта 2013, 20:35

ну вот с такими аргументами уже можно говорить с клиентом!
Если я беру 20% от стоимости оборудования -то я и доставлю его бесплатно!

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
13 марта 2013, 21:49

Бесплатного транспорта не бывает.

Эксперт клуба
Мегавольт (2109)
0
19 марта 2013, 18:05

бывает, есть ещё бескорыстные люди, которым если попути - всегда подвезут!

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
20 марта 2013, 01:46

Я таких встречал только на Курильских островах в 1978 году

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
20 марта 2013, 01:48

Мегавольтбывает, есть ещё бескорыстные люди


Я надеюсь это не относится к 6-значным заказчикам? Мать Тереза помогала бедным, а не богатым

Электрик-наставник
serega52 (161)
0
26 марта 2013, 15:39

я материал обычно сам беру, чтоб заказчик не мотался, за закупку беру чисто на бензо

Эксперт клуба
ботва (842)
0
27 марта 2013, 12:28

Белый_Кот
shaban83Мы молодые,мы пошустрей будем Вас стариков.

Ну-ну, оно и видно. Что-то не особо много молодежи видел в цехах по производству щитов. Там мужики по 50 лет, а то и пенсионеры, у них опыт и знания, и они вам, молодым еще фору дадут в 100 очков.
Вот там, по краям ямы, вся молодежь и стоит, руководит от слова "руками водить", а дед работает.


Мегавольтя так подумал, 155рза опресовку 1 жилы - это нормальная цена!
А на пресс - надо разориться и купить! и секаторы тоже!
я вот думаю ещё надо купить стойки под барабан, может подскажет кто где приобрести можно?


Эксперт клуба
ботва (842)
0
27 марта 2013, 12:28

Белый_Кот
shaban83Мы молодые,мы пошустрей будем Вас стариков.

Ну-ну, оно и видно. Что-то не особо много молодежи видел в цехах по производству щитов. Там мужики по 50 лет, а то и пенсионеры, у них опыт и знания, и они вам, молодым еще фору дадут в 100 очков.
Вот там, по краям ямы, вся молодежь и стоит, руководит от слова "руками водить", а дед работает.


Мегавольтя так подумал, 155рза опресовку 1 жилы - это нормальная цена!
А на пресс - надо разориться и купить! и секаторы тоже!
я вот думаю ещё надо купить стойки под барабан, может подскажет кто где приобрести можно?


Эксперт клуба
ботва (842)
0
27 марта 2013, 12:29

считаю что 150 рублей за жилу это нормально.

Эксперт клуба
ботва (842)
0
27 марта 2013, 12:34

Белый_Кот
Мегавольт-дело не в скорости!
во-первых - надо соблюдать режим отдыха и работы
во-вторых - надо делатькачественно, внимательно и красиво

Вот! Золотые слова. Ну, предположим, могу я собрать щит за день. А с какой стати мне это делать? Срок изготовления согласован с заказчиком, я в него укладываюсь и остается время на личные дела и что угодно еще. Кроме того - торопливость полезна при ловле блох - народная мудрость. Вот этих самых блох я потом поеду ловить, за свой счет, если в спешке клемму какую недотянул или обжал плохо. Гарантия! Эти шкафы потом увозят незнамо куда, в любом городе есть парки с аттракционами.

shaban83пытаюсь АВР на 80 А собрать за десятку.Уже в который раз.Мне говорят ,что дорого.И что они за 5000 соберут. И где-то ведь собирают.Это рынок.Это клиенты.

Это не рынок и клиенты, это все гастеры. Гнать их отсюда!

Теперь по делу.

Мегавольт...определяемся с нашей ЧАСТНОЙ ценой... на прокладку кабелей.

Коллеги, вот, посмотрите, у меня пока так. Кабели больше 35 кладу очень - очень редко, поэтому цен нет, а вообще надо-бы. Давайте обсудим.
Монтаж открытой проводки «Ретро», витой провод, на роликах 185
Монтаж открытой проводки до 4 кв. мм: крепление скобами по бетону, кирпичу 120
Монтаж открытой проводки до 4 кв. мм: крепление скобами по дереву, гипсу 80
Монтаж открытой проводки в гофре по бетону, кирпичу: крепление металлическими скобами, клипсами 130
Монтаж открытой проводки в гофре: крепление клипсами, по дереву, гипсу п. м 120
Монтаж кабель-канала шириной до 32 мм по бетону, кирпичу 145
Монтаж кабель-канала шириной до 32 мм по дереву, гипсу 110
Монтаж кабель-канала шириной от 40 до 100 мм по бетону, кирпичу 210
Монтаж кабель-канала шириной от 40 до 100 мм по дереву, гипсу 150
Укладка электрического кабеля до 4 кв. мм в существующем кабель-канале 90
Укладка электрического кабеля от 6 до 10 кв. мм в существующем кабель-канале 110
Укладка электрического кабеля от 16 до 35 кв. мм в существующем кабель-канале 185
Монтаж наружной воздушной линии, кабель до 6 кв. мм, подвеска на стальном тросе, по существующим опорам 135
Укладка электрического кабеля до 4 кв. мм в существующей штробе, крепление алебастром 120
Укладка электрического кабеля от 6 до 10 кв. мм в существующей штробе, крепление алебастром 150
Укладка телефонного, сетевого компьютерного, коаксиального, кабеля диаметром до 8 мм в существующем кабель-канале 85
Укладка телефонного, сетевого компьютерного, коаксиального, кабеля диаметром до 8 мм в существующей штробе, крепление алебастром 95
Протяжка кабеля до 6 кв. мм через существующие трубы, технологические каналы в бетонных панелях, каналы перекрытий, пустоты строительных конструкций 155





elickНемного сместились нумерация позиций, но надеюсь понятно будет.


Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить