E-mail:
Пароль:
Форум электриков и энергетиков>Вопрос электрику>Прайс на некоторые промышленные услуги

Прайс на некоторые промышленные услуги

Эксперт клуба
Мегавольт
(2109.00)
Мала вероятность что тут тусят электромонтажники щитового оборудования, скорее всего электромонтажники которые по квартирам ведут монтаж, но всё же, если обладаете каким-либо прайсом для ориентирования в следующих операциях - поделитесь!:

1) Установка разъединителя (видимого разрыва) на панель
имею ввиду такие:
!OpenElement&FieldElemFormat=jpg
и

600 рублей нормально? или как?


2) Опрессовка кабелей гидравлическим прессом

имеет ли смысл делить на сечения провода? если да, то какие группы по чём брать? или одна цена на все?

3) Установка амперметравольтметра

имеется ввиду просто поставить и подключить!
Тут же наверное стоит задать вопрос сколько стоит сделать отверстие под агрегат!

4) Установка переключателя для амперметравольтметра

Опять же окошко делается отдельно! Считаем только крепление в панель и подсоединение!

5) жду ваши предложения по
установка DIN-рейки длинной 60 см (с нарезкой)

6) крепление перфорированного короба шириной до 25 мм м.п.
крепление перфорированного короба шириной до 40 мм м.п.
крепление перфорированного короба шириной до 60 мм м.п.
крепление перфорированного короба шириной до 80 мм м.п.

7) крепление автомата (ABB T1T2T3; SE NSX 100p; Legrand DPX 160)
крепление автомата (ABB T4T5; SE NSX 400; Legrand DPX 630)
крепление автомата (ABB Sace Tmax T6T7; Legrand DPX 1250p0)
Я их разбил именно на такие группы! Соотв автоматы других фирм тоже делятся прекрасно на эти типоразмерыформфакторы!
Установка за такой автомат от 2 до 4 тысяч - это нормально? при их стоимости от 16 000 до 270 000 рублей.


Эксперт клуба
ботва (842)
0
09 апреля 2013, 08:31

я тоже коронки дорогие беру. 2700 стоят. хвостовик sds+. с алмазным напылением. минут за 5-10 подрозетник выбираю в бетоне. а перфоратор для таких работ и на потолке беру самый дешевый. обьект отработает и выбросить не жалко. дорогие и хорошие жалко убивать.

Эксперт клуба
ботва (842)
0
09 апреля 2013, 08:39

Горыныч
МастерА надо. как у Земскова - кронштейн сделать.

Сразу после бурсы работал под землей, дежурным электриком. Наблюдал за бурильщиками что бурили под взрывчатку. У них типа перфоратора, побольше только, "баран" назывался, на подставке ставят и пошел давить его.



Мастер
ГорынычТолько вдвоем перф держать надо..


А надо. как у Земскова - кронштейн сделать.

МегавольтКуплю себе большой перфоратор


А какой именно?


Эксперт клуба
ботва (842)
0
09 апреля 2013, 08:39

Горыныч
МастерА надо. как у Земскова - кронштейн сделать.

Сразу после бурсы работал под землей, дежурным электриком. Наблюдал за бурильщиками что бурили под взрывчатку. У них типа перфоратора, побольше только, "баран" назывался, на подставке ставят и пошел давить его.



Мастер
ГорынычТолько вдвоем перф держать надо..


А надо. как у Земскова - кронштейн сделать.

МегавольтКуплю себе большой перфоратор


А какой именно?


Эксперт клуба
ботва (842)
0
09 апреля 2013, 08:40

а что за кронштейн?

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
09 апреля 2013, 13:16

ботваа что за кронштейн?



В ролике у Земскова есть одно маленькое ноу-хау. Из профиля 50х50, используемого для каркасов в гипсокартонщиками, сделали ложемент для приёмной трубы пылесоса. Когда долбят отверстие для подрозетника, эту конструкцию располагают рядом с местом сверления и укладывают на неё шланг. Никакой пыли. Действительно, конструкция проста и гениальна "до безобразия".
Почему бы не применить такую конструкцию для тяжёлого перфоратора? Горыныч сказал, что аналогичная конструкция у шахтёров называется "баран".

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
09 апреля 2013, 13:17

ботваа перфоратор для таких работ и на потолке беру самый дешевый. обьект отработает и выбросить не жалко. дорогие и хорошие жалко убивать.


Главный убивающий фактор при работе на потолке - пыль, сыпящаяся в перфоратор

Эксперт клуба
select (4350)
0
09 апреля 2013, 13:46

МастерГлавный убивающий фактор при работе на потолке - пыль, сыпящаяся в перфоратор


А сверлящему в глаза и за шиворот :[]
Что бы меньше в перфоратор пыли попадало, я раньше на бур коробку одевал. Сейчас некоторые перфы комплектуются резинкой типа манжеты. Одеваешь на бур, красота, и себе и перфоратору пыли меньше.

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
09 апреля 2013, 14:09

selectА сверлящему в глаза и за шиворот


За деньги можно и потерпеть.

selectкомплектуются резинкой типа манжеты


А это - действительно - вещь! Но комплектуются ей почему-то только дешевые перфораторы.

Хотел дать ссылку на дрель Диолд МЭСУ-11 с прозрачной противопыльной насадкой. (Я дрель купил, во-многом, именно из-за насадки.) Но, похоже, сняли с производства...?

Эксперт клуба
ботва (842)
0
09 апреля 2013, 14:25

Мастер
ботваа что за кронштейн?



В ролике у Земскова есть одно маленькое ноу-хау. Из профиля 50х50, используемого для каркасов в гипсокартонщиками, сделали ложемент для приёмной трубы пылесоса. Когда долбят отверстие для подрозетника, эту конструкцию располагают рядом с местом сверления и укладывают на неё шланг. Никакой пыли. Действительно, конструкция проста и гениальна "до безобразия".
Почему бы не применить такую конструкцию для тяжёлого перфоратора? Горыныч сказал, что аналогичная конструкция у шахтёров называется "баран".


Эксперт клуба
bagdan (2324)
0
09 апреля 2013, 14:26

ботвая тоже коронки дорогие беру. 2700 стоят. хвостовик sds+. с алмазным напылением. минут за 5-10 подрозетник выбираю в бетоне..

Дайте ссылку, а то я окромя Bosch да Hilti не знаю ничего, а в у нас в магазинах Ермак по 350-450 руб.

Эксперт клуба
ботва (842)
0
09 апреля 2013, 14:26

получается это для пыли?я думал для облегчения работы.

Эксперт клуба
ботва (842)
0
09 апреля 2013, 14:27

bagdan
ботвая тоже коронки дорогие беру. 2700 стоят. хвостовик sds+. с алмазным напылением. минут за 5-10 подрозетник выбираю в бетоне..

Дайте ссылку, а то я окромя Bosch да Hilti не знаю ничего, а в у нас в магазинах Ермак по 350-450 руб.


Эксперт клуба
ботва (842)
0
09 апреля 2013, 14:28

возьми любую дорогую. только без победита. с алмазной крошкой. попробую фотку поставить.

Эксперт клуба
ботва (842)
0
09 апреля 2013, 14:29

Мастер
ботваа перфоратор для таких работ и на потолке беру самый дешевый. обьект отработает и выбросить не жалко. дорогие и хорошие жалко убивать.


Главный убивающий фактор при работе на потолке - пыль, сыпящаяся в перфоратор


Эксперт клуба
ботва (842)
0
09 апреля 2013, 14:29

Мастер
ботваа перфоратор для таких работ и на потолке беру самый дешевый. обьект отработает и выбросить не жалко. дорогие и хорошие жалко убивать.


Главный убивающий фактор при работе на потолке - пыль, сыпящаяся в перфоратор


Эксперт клуба
ботва (842)
0
09 апреля 2013, 14:30

вот из за нее и стараюсь поберечь хороший инструмент.

Эксперт клуба
ботва (842)
0
09 апреля 2013, 14:47

ботвавот из за нее и стараюсь поберечь хороший инструмент.


Эксперт клуба
bagdan (2324)
0
09 апреля 2013, 14:48

ботвавозьми любую дорогую. только без победита. с алмазной крошкой. попробую фотку поставить.

В магазинах только такие


Себе приобрёл вот такую за 2800руб, но она одну квартиру даже не выдержала и сверлить ей очень долго (одна радость - без долбёжки):

Эксперт клуба
select (4350)
0
09 апреля 2013, 14:48

Мастерselectкомплектуются резинкой типа манжеты


А это - действительно - вещь! Но комплектуются ей почему-то только дешевые перфораторы.


У меня Bosch буры не держит, думаю стоит ли ремонтировать с 04 года. Взял 2 дешёвых пока 680 ВТ и 1,2 КВт. В обоих есть, посчитал все так комплектуют. Скоро дрель надо будет. "Ритм" с начала века...

bagdanокромя Bosch да Hilti не знаю ничего, а в у нас в магазинах Ермак по 350-450 руб.


У нас так же.

Эксперт клуба
ботва (842)
0
09 апреля 2013, 14:54

у меня коронка которая внизу. только синяя почему-то . диаметр 72мм. фотку сделал но не знаю как выложить. бетон берет нормально.

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить