E-mail:
Пароль:
Форум электриков и энергетиков>Вопрос электрику>Прайс на некоторые промышленные услуги

Прайс на некоторые промышленные услуги

Эксперт клуба
Мегавольт
(2109.00)
Мала вероятность что тут тусят электромонтажники щитового оборудования, скорее всего электромонтажники которые по квартирам ведут монтаж, но всё же, если обладаете каким-либо прайсом для ориентирования в следующих операциях - поделитесь!:

1) Установка разъединителя (видимого разрыва) на панель
имею ввиду такие:
!OpenElement&FieldElemFormat=jpg
и

600 рублей нормально? или как?


2) Опрессовка кабелей гидравлическим прессом

имеет ли смысл делить на сечения провода? если да, то какие группы по чём брать? или одна цена на все?

3) Установка амперметравольтметра

имеется ввиду просто поставить и подключить!
Тут же наверное стоит задать вопрос сколько стоит сделать отверстие под агрегат!

4) Установка переключателя для амперметравольтметра

Опять же окошко делается отдельно! Считаем только крепление в панель и подсоединение!

5) жду ваши предложения по
установка DIN-рейки длинной 60 см (с нарезкой)

6) крепление перфорированного короба шириной до 25 мм м.п.
крепление перфорированного короба шириной до 40 мм м.п.
крепление перфорированного короба шириной до 60 мм м.п.
крепление перфорированного короба шириной до 80 мм м.п.

7) крепление автомата (ABB T1T2T3; SE NSX 100p; Legrand DPX 160)
крепление автомата (ABB T4T5; SE NSX 400; Legrand DPX 630)
крепление автомата (ABB Sace Tmax T6T7; Legrand DPX 1250p0)
Я их разбил именно на такие группы! Соотв автоматы других фирм тоже делятся прекрасно на эти типоразмерыформфакторы!
Установка за такой автомат от 2 до 4 тысяч - это нормально? при их стоимости от 16 000 до 270 000 рублей.


Эксперт клуба
Профессор (2344)
0
14 апреля 2013, 16:27

ботваа что там в коментах пишут? и где такую красоту достать? а вот уровень с шаблоном сам себе сделаю и дракона тоже.


нашел сколько стоит такой шаблон 3650 Евро
сверло центрирующие 1300 евриков
а такие супер коронки в пределах 22-25 тыщ евро
Сам в шоке Hilti берут в сто раз меньше, надеюсь что я где то в буржуйском прайсе ошибся,хотя столбец Preis не спутаешь это точно

Эксперт клуба
ботва (842)
0
14 апреля 2013, 16:40

путают что-то.

Эксперт клуба
Горыныч (4813)
0
14 апреля 2013, 23:11

Професорнашел сколько стоит такой шаблон 3650 Евро
сверло центрирующие 1300 евриков
а такие супер коронки в пределах 22-25 тыщ евро

Что-то крутовастенько...
Шаблон - 3650 х грубо 40 = 146 тыщ. Покупаем уровень короткий (из новых, навороченных), и делаем из него шаблон. У кого голова с руками дружит, ничего сложного. Затраты - максимум пара тыщ. экономия - на жигули, новые 04.
Сверло - смешно до коликов. на 52 тыщи столько сверел добротных закупить можно, прапраправнукам хватит.(еще и скидку как оптовику дадут!).
А на 880 000 лучше новый джип корейский куплю.

Эксперт-электрик
Bazilio (64)
0
15 апреля 2013, 02:00

Мегавольтя так подумал, 155рза опресовку 1 жилы - это нормальная цена!
А на пресс - надо разориться и купить! и секаторы тоже!
я вот думаю ещё надо купить стойки под барабан, может подскажет кто где приобрести можно?


Эксперт клуба
Мегавольт (2109)
0
15 апреля 2013, 09:22

Bazilioя вот думаю ещё надо купить стойки под барабан, может подскажет кто где приобрести можно?


Да конечно подскажем!
Вся инфа по стоякам, и секаторным ножницам есть у меня в группе: http://vk.com/electromontazh_spb в последних новостях как раз!

Эксперт клуба
Мегавольт (2109)
0
15 апреля 2013, 09:23

МахКZМегавольт у меня такой вопрос!!! Вы представляете как это 185-240 в метало рукав засовывать. Вы хоть раз это видили??? Я нет!!! Вы о чем говорите. Да монолит максимум 3 метра засунете и все. эти кабеля в лоток проблема уложить и поровнять. 5 лет работал с кабелями такого сечения. Монолит 185-240 без резинового молотка не уложить нормально в лотках


практика и реальность - дело одно, но прайс должен быть! А если вот где ипотребуется типа на всех поворотах гофру одевать? У нас такой объект был: по прямой всё ок, а на поворотах и переходах под балками - везде гофру одевать! вот и по трассе гнали куски 3 метровые!

Эксперт клуба
Мегавольт (2109)
0
15 апреля 2013, 09:28

Професорнашел сколько стоит такой шаблон 3650 Евро
сверло центрирующие 1300 евриков
а такие супер коронки в пределах 22-25 тыщ евро


я не понял про что вы говорите такие большие цены? дайте ссылки посмотреть!

Эксперт клуба
bagdan (2324)
0
15 апреля 2013, 11:04

Горыныч
Что-то крутовастенько...
Шаблон - 3650 х грубо 40 = 146 тыщ

Горыныч, это может в нигерийских найрах?:)
Вот тут гуманнее цены, в аглицких фунтах - http://www.knxshop.co.uk/catalog/Catalog.aspx?NavID=000-013-1227&Section=Tools

Эксперт клуба
МахКZ (470)
0
15 апреля 2013, 15:54

Мегавольт
МахКZМегавольт у меня такой вопрос!!! Вы представляете как это 185-240 в метало рукав засовывать. Вы хоть раз это видили??? Я нет!!! Вы о чем говорите. Да монолит максимум 3 метра засунете и все. эти кабеля в лоток проблема уложить и поровнять. 5 лет работал с кабелями такого сечения. Монолит 185-240 без резинового молотка не уложить нормально в лотках


практика и реальность - дело одно, но прайс должен быть! А если вот где ипотребуется типа на всех поворотах гофру одевать? У нас такой объект был: по прямой всё ок, а на поворотах и переходах под балками - везде гофру одевать! вот и по трассе гнали куски 3 метровые!


Не разу не сталкивался с гофрой. по всей трассе только асбестовые трубы прогоняли, когда в землю закладывали кабель

Эксперт клуба
Мегавольт (2109)
0
19 апреля 2013, 14:45

мы тянули по подвалу, под потолком, а не в земле.
А когда были земляные работы - там да, асбестовые трубы!
а одеть асбестовые трубы что и гофру! тоже ведь бесплатно одевать не будешь! тут гемору не мньше!

Эксперт клуба
Профессор (2344)
0
21 апреля 2013, 16:18

Мегавольт
Професорнашел сколько стоит такой шаблон 3650 Евро
сверло центрирующие 1300 евриков
а такие супер коронки в пределах 22-25 тыщ евро


я не понял про что вы говорите такие большие цены? дайте ссылки посмотреть!



Вот тут посмотри: Exel-файл
http://www.kaiser-elektro.de/website/de/downloads/artikelstammdaten/artikelstammdaten.jsp

Эксперт клуба
Мегавольт (2109)
0
21 апреля 2013, 20:27

ПрофессорВот тут посмотри: Exel-файл
http://www.kaiser-elektro.de/website/de/downloads/artikelstammdaten/artikelstammdaten.jsp


тут разные темы! что смотреть?!

Эксперт клуба
Мегавольт (2109)
0
21 апреля 2013, 20:27

ПрофессорВот тут посмотри: Exel-файл
http://www.kaiser-elektro.de/website/de/downloads/artikelstammdaten/artikelstammdaten.jsp


тут разные темы! что смотреть?!

Эксперт клуба
Профессор (2344)
0
21 апреля 2013, 21:13

Мегавольт
ПрофессорВот тут посмотри: Exel-файл
http://www.kaiser-elektro.de/website/de/downloads/artikelstammdaten/artikelstammdaten.jsp


тут разные темы! что смотреть?!


Верхний левый файл. Все интересуемое оборудование начинается со строки 429 в прайсе, хотя все таки я думаю они все там упаковками меряют, т.е. все что в коробке-упаковке. Так же на сайте нашел представителей -дилеров в Белоруссии и Украине

Эксперт клуба
Мегавольт (2109)
0
16 мая 2013, 00:03

Коллеги, скажите, составление спецификации и закупка материалов 10 или 15%, сколько вы считаете будет нормальным?
Я имею ввиду 15% от стоимости материалов.

PS: грубо говоря....
сумма работ 60 000
стоимость щитового оборудования и кабелей 20 000
спецификация и закупка оборудования 3 000
доставка 500 (1 час)
нормально? Даже можно это обозвать смета+спецификация, что бы уж краше звучало. Хотя, смета стоит от объёма работ, тогда тут надо считать не 15% от 20 000, а 5% от 60 000, так наверное правильнее будет, но и % поменяется.

Что скажете? как правильнее и более приемлемо будет? 8)

Эксперт клуба
Contact (1304)
0
16 мая 2013, 06:21

Да, вполне нормальные.Я недавно квартирку делал, при стоимости работ 65 тыр. материала вышло почти на 40. И ничего необычного не было. 8)

Эксперт клуба
From Russia (2967)
0
16 мая 2013, 13:43

Мегавольт
Коллеги, скажите, составление спецификации и закупка материалов 10 или 15%, сколько вы считаете будет нормальным?
Я имею ввиду 15% от стоимости материалов.

Что скажете? как правильнее и более приемлемо будет?

Да бумага все терпит :[] :[] :[]
Главное, чтоб заказчик был согласен.
Про доставку.
Делал медцентр, частный. Там свои требования. Ну и качество надо. Плюс сдача РТН обязательно.
За доставку в смете поставил 2 %. Заказчик - милая обаятельная дама - сказала "ЭТО МНОГО!!! Я сама буду всё привозить."
И привозила всё. Только долго везла :)

Эксперт клуба
Мегавольт (2109)
0
17 мая 2013, 03:52

всё, решил, ставлю в своём прайсе так: стоимость осмечивания = 5% от работ (авансом буду брать 3000).
Если объект огромный, промышленный, то авансом тыщь 10 сразу! Что бы неделя в пустую не улетела!

По доставке пробовал 5% от стоимости оборудования - получается копейки! Если не берёшь всё в 1 месте и всё сразу, а ездишь больше трёх раз и берёшь не в 1 месте - то всё равно в минус уходишь, а потому лучше все выезды считать или их время, и вбивать по 500р\час, либо 750 рублей за поездку туда-обратно, т.к. может быть и пробка, в время тикает!
_________________________
Если делать процентами от суммы - то 15% оптимально, что бы и время своё окупить, и амортизацию машины или такси, да и погрузочно-разгрузочные работы.

Эксперт клуба
SKL (322)
0
18 мая 2013, 17:37

Товарищи, кто сколько берет за установку светильников 600х600 в армстронге? Кол-во более 100шт. Да и интересно сколько за установку точкек - розетка/вкл, при условии, что отверстие готово и подрозетник вмазан. Объем около 140 точек.

Эксперт клуба
web-rr (372)
0
18 мая 2013, 18:08

За розетки по готовому ставить (если подготовка качественная т.е. не криво-косо, если сама розетка не кака, если не придётся шлейфовать), то можно за такой объём взять по 60 рублей за механизм, на весь объём 8500 рублей (Саратов, т.е. привинция).

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить