E-mail:
Пароль:
Форум электриков и энергетиков>Вопрос электрику>Прайс на некоторые промышленные услуги

Прайс на некоторые промышленные услуги

Эксперт клуба
Мегавольт
(2109.00)
Мала вероятность что тут тусят электромонтажники щитового оборудования, скорее всего электромонтажники которые по квартирам ведут монтаж, но всё же, если обладаете каким-либо прайсом для ориентирования в следующих операциях - поделитесь!:

1) Установка разъединителя (видимого разрыва) на панель
имею ввиду такие:
!OpenElement&FieldElemFormat=jpg
и

600 рублей нормально? или как?


2) Опрессовка кабелей гидравлическим прессом

имеет ли смысл делить на сечения провода? если да, то какие группы по чём брать? или одна цена на все?

3) Установка амперметравольтметра

имеется ввиду просто поставить и подключить!
Тут же наверное стоит задать вопрос сколько стоит сделать отверстие под агрегат!

4) Установка переключателя для амперметравольтметра

Опять же окошко делается отдельно! Считаем только крепление в панель и подсоединение!

5) жду ваши предложения по
установка DIN-рейки длинной 60 см (с нарезкой)

6) крепление перфорированного короба шириной до 25 мм м.п.
крепление перфорированного короба шириной до 40 мм м.п.
крепление перфорированного короба шириной до 60 мм м.п.
крепление перфорированного короба шириной до 80 мм м.п.

7) крепление автомата (ABB T1T2T3; SE NSX 100p; Legrand DPX 160)
крепление автомата (ABB T4T5; SE NSX 400; Legrand DPX 630)
крепление автомата (ABB Sace Tmax T6T7; Legrand DPX 1250p0)
Я их разбил именно на такие группы! Соотв автоматы других фирм тоже делятся прекрасно на эти типоразмерыформфакторы!
Установка за такой автомат от 2 до 4 тысяч - это нормально? при их стоимости от 16 000 до 270 000 рублей.


Эксперт клуба
Contact (1304)
0
11 февраля 2013, 19:58

Белый_Кот
shaban83Мы молодые,мы пошустрей будем Вас стариков.

Ну-ну, оно и видно. Что-то не особо много молодежи видел в цехах по производству щитов. Там мужики по 50 лет, а то и пенсионеры, у них опыт и знания, и они вам, молодым еще фору дадут в 100 очков.
Вот там, по краям ямы, вся молодежь и стоит, руководит от слова "руками водить", а дед работает.

Белый кот,с чувством юмора у тебя все хорошо,я это понял. И без текста можно понять,что там одни молодые менеджеры сидят.А мужичок один пашет.
:[]

Эксперт клуба
Мегавольт (2109)
0
11 февраля 2013, 23:53

shaban83Мегавольт, Я с тобой полностью согласен.Со всеми пунктами.Ты правильно рассуждаешь и делаешь.Но мы ведь все люди разные.Не надо ведь этого забывать.Все мы работаем по разному.У каждого же свой стиль и методы.Нельзя же всех под одну гребенку ставить. Кто то работает на результат, а кто то получает удовольствие от процесса. Один, взял к примеру установил оборудование на монтажную плату и все,пошел по делам, вернулся, еще что-то сделал, потом пошел чай пить.И соответственно время сборки растягивается. Я по своему работаю.Берусь за заказ , стараюсь сразу его сделать полностью, без перекуров, чаепитий и всех прочих отвлекающих моментах. Выигрыш по времени колоссальный.Я не тяну кота за яйца.Также я делаю и в электромонтаже. Я знаю парней ,которые все делают с точностью до наоборот - залез на стремянку открыл коробку, слез, пошел курить,10 минут его нету, пришел, опять взял высоту, концы зачистил, ноль и землю закрутил в колпачки, спустился на землю, и на 20 минут сцепился языком с заказчиком.В итоге одну распайку делал около часа.Обычный одноклавишный выключатель.Я не так работаю. Пришел,увидел ,победил.Вот что я имею ввиду.


Спасибо за поддержку! Приятно!
Да я и не говорю что все должны делать как я! Я , как правило, предлагаю, остальным- надо выбрать! И я с тобой полностью согласен! Вот раскрою то, что я не раскрыл в предыдущем сообщении:
Вот у нас промышленный щит, допустим его компоненты стоят 100 000 рублей, т.е. условно сборка стоит 20 000 рублей.
Он отдаётся монтажнику, и ему говорится: сборка этого щита 20 000, надо собрать и в след понедельник отгрузить.
Монтажник думает, ага, я могу собрать его за 3 дня, получить 20ку, и уехать на рыбалку, или к маме помочь, или отдоэхнуть, а могу приходить на работу к 13 часам, работать по 4-5 часов , потом четверг и пятница я не выйду, у меня дела, а на выходных я его доделаю!
Вот это и есть С-Д-Е-Л-К-А! (или объём, кто как называет!) Только соберёт он за 3 дня по 12 часов, или останется на работе с ночёвкой и соберёт его за 18 часов с 6 банками ред девила, или соберёт его за неделю - его проблемы! Разница только в том куда он потратит оставшееся время!
Ведь, прошаренные монтажники делают так: допустим попу рвать не будут но по 9-12 часов работы можно, за 3 дня соберу шкаф, потом возьму ещё 1 такой же, закончу его в субботу, за неделю срублю 40 000, как начальник и предложил, а потом 3 дня отдохну!

Я например тоже не сторонник работать по 10 минут и 20 минут болтать! Я уж если залез на стремянку, то сделаю всё наверху, и слезу, и перерыв каждый час не делаю! Самое частое - раз в 3 часа, сразу на чай можно спойокно! 20 минут перекупил, дух перевёл и выбирай чем дальше заниматься! 8) Поэтапно работать хорошо!

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
12 февраля 2013, 00:22

shaban83Я вообще то понял что его собрать надо с нуля,а не заставлять работать в нештатном режиме..Мастер,я пытаюсь АВР на 80 А собрать за десятку.Уже в который раз.Мне говорят ,что дорого.И что они за 5000 соберут.И где-то ведь собирают.Это рынок.Это клиенты.Я же не с потолка цены беру.Зайдите на ремонтник.ру и понаблюдайте за ценами.Если я вижу по фото объем работы и по опыту могу собрать его за день,что я теперь скряга???И пострадает качество???Я не соглашусь с тобой мастер. Мы молодые,мы пошустрей будем Вас стариков. Тоже не обижайтесь.


Я обычно имею дело с АВР, которые стоят 1600евро и более. Стоимость инсталляции от 15% комплекта (электростанция + АВР), отсюда такие высокие расценки. Но если инсталляция нештатная, то и наценки оказываются в той же ценовой плоскости. Простой пример нештатной инсталляции - контакторы на АВР не соответствуют коммутируемой мощности, а трговцы со своими "установщиками" этим сплошь грешат - им главное не спугнуть покупателя и втюхать ему хоть что-то. Потом эти бедолаги (покупатели) мучаются с искрением контактов, внешне немотивированным отрубанием стабилизаторов и т.д. После этого, кому повезёт, попадают ко мне (если мне повезёт). Далее я решаю все их технические проблемы, а они мои материальные.
Насчёт того, что вы, молодые, пошустрее, я согласен. И мы такими были. Дай вам Бог сил и удачи. А нам приходится, как в анекдоте, неспеша спуститься с горы и вы... всё стадо (помните, про молодого и старого бычков?).

Эксперт клуба
White_Cat (6838)
1
12 февраля 2013, 03:46

Мегавольт-дело не в скорости!
во-первых - надо соблюдать режим отдыха и работы
во-вторых - надо делатькачественно, внимательно и красиво

Вот! Золотые слова. Ну, предположим, могу я собрать щит за день. А с какой стати мне это делать? Срок изготовления согласован с заказчиком, я в него укладываюсь и остается время на личные дела и что угодно еще. Кроме того - торопливость полезна при ловле блох - народная мудрость. Вот этих самых блох я потом поеду ловить, за свой счет, если в спешке клемму какую недотянул или обжал плохо. Гарантия! Эти шкафы потом увозят незнамо куда, в любом городе есть парки с аттракционами.

shaban83пытаюсь АВР на 80 А собрать за десятку.Уже в который раз.Мне говорят ,что дорого.И что они за 5000 соберут. И где-то ведь собирают.Это рынок.Это клиенты.

Это не рынок и клиенты, это все гастеры. Гнать их отсюда!

Теперь по делу.

Мегавольт...определяемся с нашей ЧАСТНОЙ ценой... на прокладку кабелей.

Коллеги, вот, посмотрите, у меня пока так. Кабели больше 35 кладу очень - очень редко, поэтому цен нет, а вообще надо-бы. Давайте обсудим.
Монтаж открытой проводки «Ретро», витой провод, на роликах 185
Монтаж открытой проводки до 4 кв. мм: крепление скобами по бетону, кирпичу 120
Монтаж открытой проводки до 4 кв. мм: крепление скобами по дереву, гипсу 80
Монтаж открытой проводки в гофре по бетону, кирпичу: крепление металлическими скобами, клипсами 130
Монтаж открытой проводки в гофре: крепление клипсами, по дереву, гипсу п. м 120
Монтаж кабель-канала шириной до 32 мм по бетону, кирпичу 145
Монтаж кабель-канала шириной до 32 мм по дереву, гипсу 110
Монтаж кабель-канала шириной от 40 до 100 мм по бетону, кирпичу 210
Монтаж кабель-канала шириной от 40 до 100 мм по дереву, гипсу 150
Укладка электрического кабеля до 4 кв. мм в существующем кабель-канале 90
Укладка электрического кабеля от 6 до 10 кв. мм в существующем кабель-канале 110
Укладка электрического кабеля от 16 до 35 кв. мм в существующем кабель-канале 185
Монтаж наружной воздушной линии, кабель до 6 кв. мм, подвеска на стальном тросе, по существующим опорам 135
Укладка электрического кабеля до 4 кв. мм в существующей штробе, крепление алебастром 120
Укладка электрического кабеля от 6 до 10 кв. мм в существующей штробе, крепление алебастром 150
Укладка телефонного, сетевого компьютерного, коаксиального, кабеля диаметром до 8 мм в существующем кабель-канале 85
Укладка телефонного, сетевого компьютерного, коаксиального, кабеля диаметром до 8 мм в существующей штробе, крепление алебастром 95
Протяжка кабеля до 6 кв. мм через существующие трубы, технологические каналы в бетонных панелях, каналы перекрытий, пустоты строительных конструкций 155



Эксперт клуба
Мегавольт (2109)
0
12 февраля 2013, 10:35

МастерЯ обычно имею дело с АВР, которые стоят 1600евро и более. Стоимость инсталляции от 15% комплекта (электростанция + АВР), отсюда такие высокие расценки. Но если инсталляция нештатная, то и наценки оказываются в той же ценовой плоскости. Простой пример нештатной инсталляции - контакторы на АВР не соответствуют коммутируемой мощности, а трговцы со своими "установщиками" этим сплошь грешат - им главное не спугнуть покупателя и втюхать ему хоть что-то. Потом эти бедолаги (покупатели) мучаются с искрением контактов, внешне немотивированным отрубанием стабилизаторов и т.д. После этого, кому повезёт, попадают ко мне (если мне повезёт). Далее я решаю все их технические проблемы, а они мои материальные.


Как я и говорил, только цена ниже, все берут около20% а вы 15%
Ещё 1 человек подтвердил мою политику!

Эксперт клуба
Мегавольт (2109)
0
12 февраля 2013, 10:41

Белый_КотКоллеги, вот, посмотрите, у меня пока так. Кабели больше 35 кладу очень - очень редко, поэтому цен нет, а вообще надо-бы. Давайте обсудим.
Монтаж открытой проводки «Ретро», витой провод, на роликах 185
Монтаж открытой проводки до 4 кв. мм: крепление скобами по бетону, кирпичу 120
Монтаж открытой проводки до 4 кв. мм: крепление скобами по дереву, гипсу 80
Монтаж открытой проводки в гофре по бетону, кирпичу: крепление металлическими скобами, клипсами 130
Монтаж открытой проводки в гофре: крепление клипсами, по дереву, гипсу п. м 120
Монтаж кабель-канала шириной до 32 мм по бетону, кирпичу 145
Монтаж кабель-канала шириной до 32 мм по дереву, гипсу 110
Монтаж кабель-канала шириной от 40 до 100 мм по бетону, кирпичу 210
Монтаж кабель-канала шириной от 40 до 100 мм по дереву, гипсу 150
Укладка электрического кабеля до 4 кв. мм в существующем кабель-канале 90
Укладка электрического кабеля от 6 до 10 кв. мм в существующем кабель-канале 110
Укладка электрического кабеля от 16 до 35 кв. мм в существующем кабель-канале 185
Монтаж наружной воздушной линии, кабель до 6 кв. мм, подвеска на стальном тросе, по существующим опорам 135
Укладка электрического кабеля до 4 кв. мм в существующей штробе, крепление алебастром 120
Укладка электрического кабеля от 6 до 10 кв. мм в существующей штробе, крепление алебастром 150
Укладка телефонного, сетевого компьютерного, коаксиального, кабеля диаметром до 8 мм в существующем кабель-канале 85
Укладка телефонного, сетевого компьютерного, коаксиального, кабеля диаметром до 8 мм в существующей штробе, крепление алебастром 95
Протяжка кабеля до 6 кв. мм через существующие трубы, технологические каналы в бетонных панелях, каналы перекрытий, пустоты строительных конструкций 155

ценник не ниже чем у меня, а даже больше!
Приятно видеть в прайсе прокладку к.к. разной ширины, и подвеску кабеля к тросу.
У меня есть такой пункт как Натягивание троса пог.м 65р\м
и если в сущ штробу я укладываю как крепление обычного кабеля - беру 65 а у вас, Белый кот, дороже, 120-150! круто! я бы за 150 руб\м пог даже бы ещё штукатуркой под шпатель закрывал кабеля! 8) 8) :[] :[]

Эксперт клуба
White_Cat (6838)
0
12 февраля 2013, 13:48

Мегавольт...120-150! круто!

Может быть, потому и спрашиваю. Пусть кто-нибудь еще покритикует. Цены бывают разные, в зависимости от региона.
Мегавольтя бы за 150 руб м пог даже бы ещё штукатуркой под шпатель закрывал кабеля!

Такая позиция тоже есть.
Замазывание штробы полностью, выравнивание поверхности 350. (Торг уместен.:[] )
Эту работу должны делать строители, а не электромонтажники. Иногда заказчик просит все замазать. Ему объясняешь, что штукатуры замажут, а он настаивает. Хозяин - барин.

Эксперт клуба
White_Cat (6838)
0
12 февраля 2013, 13:50

Коллеги, вы бы не копировали - цитировали все топики целиком. А то уже тема раздулась дальше некуда.

Эксперт клуба
White_Cat (6838)
0
12 февраля 2013, 14:17

Что-то никто ничего не пишет про рубильники и крупные автоматы. Смотрите, как у меня, критикуйте, это включая слесарку и подключение.
Установка щитового измерительного прибора, светосигнальной арматуры, кнопки, переключателя и др. на дверце или боковой стенке шкафа 1745.
Установка держателя плавкой вставки до 160 А (1 полюс) на монтажную плату и крепление винтами 240.
Установка держателя плавкой вставки до 160 А (1 полюс) на перфорированную рейку и крепление винтами 225.
Установка рубильника трехполюсного до 160 А на монтажную плату и крепление винтами 740.
Установка рубильника трехполюсного до 160 А на перфорированную рейку и крепление винтами 710.
Установка рубильника трехполюсного до 160 А с выносной рукояткой на монтажную плату и крепление винтами 1200.
Установка рубильника трехполюсного до 160 А с выносной рукояткой на перфорированную рейку и крепление винтами 1110.
Установка измерительного трансформатора тока на монтажную плату или перфорированную рейку и крепление винтами 345.

Теперь крупные автоматы, не модульные, от 160 А:
Установка автоматического выключателя, контактора, трансформатора и др. на монтажную плату и крепление винтами 1800.
Установка автоматического выключателя, контактора, трансформатора и др. на перфорированную рейку и крепление винтами 1600.
Больше 160 - 200 А ставлю (меняю) очень редко, база не позволяет,
очень большой шкаф в дверь не пролезет ;), в основном при ремонте существующих щитов, поэтому цен нет.

Установка ПВХ короба перфорированного на монтажную плату 110.
Установка DIN - рейки в электрощите 290.

Эксперт клуба
Мегавольт (2109)
0
13 февраля 2013, 10:13

Белый_КотТакая позиция тоже есть.
Замазывание штробы полностью, выравнивание поверхности 350. (Торг уместен. )


Не, ну с ума-то сходить не надо!
Смотри, берём прайс штукатуров:
1м2 штукатурка машиной - 250 руб за метр квадратный
1м2 штукатурка ручная - 500 руб за метр квадратный

окей, сколько мы можем сделать штроб в 1 метре квадратном? диаметр кабеля какой? ну пусть 20 мм (с гофрой!) тогда получается50 кабелей можно замазать! 500 руб делим на 50 кабелей = 10 рублей за замазку штробы с 1 кабелем!
БЛИН, сам себе цену занизил! :( :( :(

Ладно, это всё теория, вернёмся к практике:
Вот реальный случай: скрытая проводка (потолок НЕ натяжной) сумма всех штроб 300 с чем-то квадратных метров. По моему прайсу, я должен взять: 315 метров* 50руб= 15 750 рублей.
Какой заказчик за замазку заплатит 16 тыщь? да единицы! Потому что если придёт штукатур, он это всё и за 6 000 замажет без проблем! И даже зашпаклюет после этого в этиже деньги!

Другой вариант, когда ты 5 метров кабеля демонтировал, кабель заменил, и МОЖЕШЬ, но не обязан заделывать! Тут ты МОЖЕШЬ предложить свои услугши штукатура, и заделатькабель, потому как на заделку штробы 5 метров ни 1 штукатур (себя уважающий) не поедет! и тут можно брать не 10-50 рублей, а по 350 рублей! Потому как это сервис: ты один, делаешь всё сразу, на себе весь инструмент привёз, сделал своё и чужое, клиенту париться не надо о том кто заделает! искать и звонить!

Потому, получается такая ситуация: что при больших объёмах я не откажусь, и замажу, и 50 руб за метр - для меня отличная цена, но при условии что я не везу свои 5кг штукатурки и шпателя с ведром, а если уж замазываю, дак метров 200!
А по 10 рублей (как я сам и насчитал) - ну его нафиг! Проще сказать я электрик а не штукатур!
ну а 350 рублей - это грабёжь! даже штукатуры за такие деньги тебе всё вылижут! Заштукатурят, зашлифуют, и шпаклёвкой покроют! Обои поклеить отдельно! ещё 80 рублей сверху! :[] 8)

Эксперт клуба
Мегавольт (2109)
0
13 февраля 2013, 10:18

Белый_КотКоллеги, вы бы не копировали - цитировали все топики целиком. А то уже тема раздулась дальше некуда.


согласен! сам так делаю! Дам совет: ВЫДЕЛЯЕТЕ СИНИМ сначала что надо, потом нажимаете ЦИТИРОВАТЬ! и тогда скопируется не весь текст, а интересный вам кусок!

Белый_КотУстановка щитового измерительного прибора, светосигнальной арматуры, кнопки, переключателя и др. на дверце или боковой стенке шкафа 1745.

......
Белый_КотБольше 160 - 200 А ставлю (меняю) очень редко, база не позволяет,
очень большой шкаф в дверь не пролезет , в основном при ремонте существующих щитов, поэтому цен нет.

Установка ПВХ короба перфорированного на монтажную плату 110.
Установка DIN - рейки в электрощите 290.


интересные цены. половину не совсем понял, лучше бы картинку, но примерно догоняю! ИМХО, цены нормальные! Потому как такие аппараты промышленные, или минимум на дом, где если все скинутся - то с каждого по копейке будет! а мастера другого у них нет, или будет стоить ещё дороже! Так что думаю примерно норм цены! 8)

Белый кот, мы походу тут с тобой между собой общаемся :[]

Эксперт клуба
White_Cat (6838)
0
13 февраля 2013, 11:24

Мегавольтинтересные цены. половину не совсем понял,


А что именно не понятно? Надо бы сделать, чтобы все понимали. Очень большой шкаф - это примерно ВРУ размером 2200х500х600. Мало места в моей мастерской. Реально сделать можно, конечно, но возиться неохота. Слесарки много, шины там, изоляторы, и др. Упаковать надо. Тащить этот шкаф потом, людей в помощь звать. Только и всего.
Установка ПВХ короба на монт. плату. Это примерно то, что на фото выше. Плата стальная, без отверстий: разметка (под угольник), сверление отверстий, крепление короба. Работа, время. У "быстромонтажников" короба и рейки нередко сикось-накось установлены, на глаз ставят, без разметки :[].
Установка DIN реек. Они на фото под всеми аппаратами, кроме частотника, ИИП, оптореле, и под клеммником. Еще рейки ставлю при доработке, например, зтажных щитов. Демонтирую старые совковые автоматы, на их место рейку, иногда 2 - 3. Здесь тоже разметка, сверление и т. д., а щит под напряжением... Тоже работа, время.
Мегавольт...ну а 350 рублей - это грабёжь!

МегавольтПроще сказать я электрик а не штукатур!

Вот и я про то. Оно мне надо - замазывать? Для того и цена такая, чтоб замазывать не просили. А если очень настаивают - Avec plaisir! По-моему это справедливо.

Что-то действительно все молчат. Видимо не хотят цены светить конкурентам.

Эксперт клуба
White_Cat (6838)
1
13 февраля 2013, 11:36

А сколько стоит устранение такой неисправности?



Реально, позвали и говорят: инспектор написал замечание - наличие постороннего предмета в ВРУ, посмотри...

Эксперт клуба
Мегавольт (2109)
0
13 февраля 2013, 20:08

я сначала подумал что автомат вспенился или типа того, потом прочитал, посмотрел ещё раз, потом дошло! :[] :[] :[] :[]
Снятие питания, вытаскивание, включение! Если всё работает ну за вызов с вилами можно 2400 взять! 8)
если замена автоматов - тут + по прайсу!

Эксперт клуба
Мегавольт (2109)
0
13 февраля 2013, 20:15

Белый_КотЧто-то действительно все молчат. Видимо не хотят цены светить конкурентам.


блин, делов-то....
я вон свои визитки в магазинах оставляю, ну звонят конкуренты под видом клиентов, спрашивают почём....
от этого никуда не деться!
Но опять же, если делать общий прайс, надо чёткое разграничение сделать:
1)
а) частник (один), не платит налоги
б) ИПшник (бригада) на упрощёнке

2) фирма, (ООО) оформляет в штат компании, платит больничные, платит аренду офиса, интернет, содержание парка машин и эл инструмента.

от этого и цены разные, порой в 2 раза! Вот из этого и исходим!

Тут же, смею заметить, что если человек ставит ценник по пункту 2, а сам по себе налоги не платит, даже по упрощёнке, то как это называется? Фирма я один? Денег взял а никуда не потратил? Нет, это его дело конечно, но тогда в чём разница фирмы и частного мастера? Фирма ведь не просто так ценник заряжает, а что бы окупить свои расходы! Если у фирмы отнять офис, инет, больняки и налоги, то и ценник к нашему придёт!

Эксперт-электрик
Домашний электрик (95)
0
13 февраля 2013, 22:10

Стандартный Мурманский прайс: http://xn--51-mlcmjbd6br0i.xn--p1ai/prays-list/

Эксперт клуба
Мегавольт (2109)
0
13 февраля 2013, 22:48

ЧепСтандартный Мурманский прайс: http://xn--51-mlcmjbd6br0i.xn--p1ai/prays-list/


Cтоимость замены/монтажа электропроводки "под ключ":

1- комнатная квартира - от 15 000;

2- комнатная квартира - от 20 000;

3- комнатная квартира - от 25 000.

1 - вы смеётесь с такими ценами? вы вообще ЗАРАБАТЫВАЕТЕ?????
2- Монтаж открытой проводки (NUM, АППВ, ПВС) с креплением (п.м.) 30
вы алюминий прокладываете и ПВС? может у вас там в мурманске ещё и кассеты слушают? могу вам гуманитарную помощь отправить!

как-то странно: у вас не в процентном отношении цены, т.е. что-то чуть дешевле питера, что-то вообще копейки, а что -то по нормальной цене! У вас нет понятия сложность? или вы вообще как прайс стоили?
Вот например, кабельканал проложен. за УКЛАДКА КАБЕЛЯ В К.К. вы берёте 100 рублей! Прокладка в гофре с креплением стоит 100 рублей! обычная прокладка 50-80 рублей, т.к. в готовом лотке_трубе_к.к. - должна быть максимум 50 рублей, я так считаю!
магазин - ни цен и каталога!
сайт ваш - галерии нет! сделали электрику и налепили рамки с розетками - нафига? обои ещё не переклеены! хотите потом снимать? Щиток на автоматах легранд, чё тогда счётчик энергомера? поставили бы леграндовский или АББшный! На страницах опечатки. Работаете с 2010 года и уже профессионалы? 8)

Эксперт клуба
White_Cat (6838)
0
14 февраля 2013, 02:09

МегавольтЕсли всё работает ну за вызов с вилами можно 2400 взять!

Чуть меньше взял. 2000. "Предмет" выкинул. Автомат работает, только почистил сверху щеткой. :[]

Мегавольт...надо чёткое разграничение сделать:
1)
а) частник (один), не платит налоги
б) ИПшник (бригада) на упрощёнке
2) фирма...

Мегавольтв чём разница фирмы и частного мастера?


Согласен, именно по такому принципу и следует строить прайс.

Мегавольтвы смеётесь с такими ценами?


Я уже говорил, цены зависят от региона. Ну а вообще-то прайс действительно немного странный.

Мегавольт...может у вас там в мурманске ещё и кассеты слушают? могу вам гуманитарную помощь отправить!


Не надо так, люди обидятся. Не следует ссориться, нам надо наоборот объединяться и бороться с гастерами и прочими дилетантами непрофессионалами. Ценой не получится, они и за тарелку супа работать будут, поэтому - только качеством.

Мегавольтсделали электрику и налепили рамки с розетками - нафига? обои ещё не переклеены! хотите потом снимать?


Вот здесь совершенно согласен. Розетки ставятся после окончательной отделки стен. Коллеги, лучше такие фото с сайта убрать. Непрофессионально.

Мегавольт Щиток на автоматах легранд, чё тогда счётчик энергомера?


Может быть такой вариант: счетчик уже был и он используется в новом щите. Заменить счетчик - гимор дополнительный с оформлением, платить надо. Я так тоже делаю, существующий счетчик сохраняю.

Мегавольтсайт ваш - галерии нет!

МегавольтНа страницах опечатки.

Друзья, с сайтом надо еще работать, это лицо фирмы!

Эксперт-электрик
Домашний электрик (95)
0
14 февраля 2013, 07:13

Спасибо за критику! Учту все.

Эксперт клуба
libertaselectro (1563)
0
14 февраля 2013, 13:43

К большому сожалению не хочет заказчик за качество платить
:(

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить