E-mail:
Пароль:

Соединение (скрутка проводов)

Эксперт клуба
Enerqy
(301.00)
Здравствуйте, хочется узнать какому соединению проводов вы отдаете предпочтение (хорошей скрутке, сварке и пайке проводов,сизам или еще чему), лично я до этого использовал скрутки и сизы, теперь сделал сварочный для сварки проводов , и захотело узнать чем пользуетесь вы. Речь идет о соединениях в распаечных коробках. Большее спасибо!
Эксперт клуба
sudakovsky (7753)
0
12 июля 2016, 10:58

Белый_КотНу так вставка обязана быть "по умолчанию": её газовщики ставят, вне здания, на вводе.

Да, ставят. Только раньше не подводилось питание к плитами, - поджиг, подсветка, трехжильный шнур с PE проводником. В результате получаем все плиты дома, трубой соединённые между собой, но изолированные вставкой на вводе в дом. Неисправность проводки или отсутствие заземления в одной квартире передаёт проблему всем. Поэтому ставим вставку у себя. Так Мосгаз и делает.

Эксперт клуба
White_Cat (6838)
0
12 июля 2016, 15:01

hohlachovНормальное заземление - это сколько?

Не знаете сколько? Беда. :cry:
А было бы хоть сколько-нибудь, глядишь - и шланг не загорелся бы.
На новый срач по заземлению не поведусь. 8-)

Эксперт клуба
White_Cat (6838)
0
12 июля 2016, 15:14

sudakovskyТак Мосгаз и делает.

У меня вставки нет и никогда не было, плита подключена сильфоном. Мосгазы приходят периодически, проверяют на утечку, но про отсутствие вставки ни разу не говорили. Скажут - поставлю, а самовольно вмешиваться в газовое хозяйство не хочу, дабы не быть потом крайним.

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
12 июля 2016, 17:34

Белый_КотНа новый срач по заземлению не поведусь.


Я его и не предлагаю. Но Вы понимаете, что заключение не может состоять из таких фра.

Белый_КотОсновная причина возгорания шланга - отсутствие нормального заземления электроустановки.


30 Ом - у него я думаю было, а большее требовать нет оснований. А вот УЗО требовать, основание есть.

Эксперт клуба
lexavasiliev (2320)
0
12 июля 2016, 18:02

hohlachov30 Ом - у него я думаю было, а большее требовать нет оснований.


Для повторного заземления 30 Ом - нормально, а для газового оборудования не более 4 Ом.

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
12 июля 2016, 18:46

lexavasilievа для газового оборудования не более 4 Ом.


нужно смотреть на закон, когда вышел, что написано про существующее хозяйство.

Если честно, у нас не требуют, до сих пор при подключении газа, заземление. ( а жаль, дополнительный источник)

Эксперт клуба
AC DC (1578)
0
12 июля 2016, 21:07

Белый_КотОсновная причина возгорания шланга - отсутствие нормального заземления электроустановки. А косвенная - использование шланга, а не сильфона.


НЕ забывайте про Диффузию...

Знакомый, пустой газовый баллон, чем только не засыпал и не мыл...
Резать начал, так он пламенем фыркал...

Эксперт клуба
White_Cat (6838)
0
13 июля 2016, 03:02

hohlachovзаключение не может состоять из таких фра.

Может, если инспектор захочет.

hohlachov30 Ом - у него я думаю было

Не было у него заземления. Сэкономил. И на сильфоне тоже. :(

hohlachovУЗО требовать, основание есть.

УЗО не сработает, оплётка шланга разогреется, шланг расплавится. Сильфон разогреется, но не расплавится.

Эксперт клуба
White_Cat (6838)
0
13 июля 2016, 03:04

AC DCпро Диффузию...

Причем здесь диффузия? :?

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
13 июля 2016, 07:40

Белый_КотНе было у него заземления.


Было было, Так называемый ИГЛА - Классик =)))


Белый_КотУЗО не сработает,


Это я знаю, но обрыв нуля ни кто не притягивал к пожару.
Объясняли обычной утечкой.

Там ЛЕП старая, без повторок, кстати у одного из соседей планка земли оплавилась (сам не ходил смотреть) видать он и отработал рабочем нулём, спас чужую технику.

Эксперт клуба
From Russia (2967)
0
13 июля 2016, 16:18

Белый_Кот
sudakovskyТак Мосгаз и делает.

У меня вставки нет и никогда не было, плита подключена сильфоном. Мосгазы приходят периодически, проверяют на утечку, но про отсутствие вставки ни разу не говорили. Скажут - поставлю, а самовольно вмешиваться в газовое хозяйство не хочу, дабы не быть потом крайним.


Зависит от бригады обслуживающей. Мне в магазине советовали купить. Одни установщики ТРЕБОВАЛИ ОБЯЗАТЕЛЬНО для установки. Газовики пришли, поставили без вставки. Сказали НЕ ставят. Даже если есть в наличии - не ставят.

Эксперт клуба
White_Cat (6838)
0
13 июля 2016, 22:27

hohlachovБыло было, Так называемый ИГЛА - Классик

Ну так это, в подавляющем большинстве случаев, считай, что нет заземления. Устал уже людям объяснять бесполезность этих дурацких треугольников, забитых в строительный мусор.

hohlachovно обрыв нуля ни кто не притягивал к пожару.

Вот это и плохо. Обрыв нуля и, скажем, плохое :) заземление. Между этими двумя событиями имеется прямая причинно-следственная связь, плюс халатное отношение хозяина к собственному имуществу. Заполучил пожар. Здесь - либо инспектор действительно этого не понимает, либо намеренно пытается пустить крайним электрика, к сожалению. :cry:

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
13 июля 2016, 22:52

Белый_КотЗдесь - либо инспектор действительно этого не понимает, либо намеренно пытается пустить крайним электрика, к сожалению


Я думаю, выгораживает ЭНЕРГОСБЫТ.

Но я этот пример привёл, что бы было понятно, как относятся "эксперты" к не выполнению рекомендаций.

Эксперт клуба
bagdan (2324)
0
15 июля 2016, 08:18

hohlachovЭто не где то услышал - это нормативный документ.

Давайте я заменю "услышал" на "прочитал".
hohlachovВот так и поступил хозяин с электриком.

Я уже взрослый мальчик ;) и понимаю последствия своих решений. Поэтому поступаю так как поступаю.

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить