E-mail:
Пароль:

Умный дом.

Эксперт клуба
shaban83
(1304.00)
Коллеги, при монтаже системы ,,Умный Дом,, нужно ли от фирмы-исполнителя наличие допусков СРО, если надо, то на какие виды работ?
И второй вопрос, на монтаж ОПС, который также входит в УД нужна ли лицензия МЧС?
Кто сталкивался?
0
31 января 2014, 22:12

Разговор идет не о налогах, а о документах. Налоговое обременение в данной теме не расматривается. Лицензия СРО врятли вам понадобится при ремонте квартиры-очень дорогая бумага и не для этих целей создана.

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
31 января 2014, 22:16

shaban83Что я там делаю внутри, дело лично мое и заказчика. Разве не так?


Теоретически именно так. ко всему этому относятся и магазины в ТЦ, всё кто не будет заключать договоры с энеросбытом.

А вот большинство магазинов в жилых домах уже попадают по полной программе.

Эксперт клуба
Contact (1304)
0
31 января 2014, 23:19

hohlachov
shaban83 Так зачем же там СРО?


СРО нужно для участия в тендерах на Гос заказы.
С частными заказчиками, даже будь они гос учереждениями СРО не нужно.


Допуски CРО позволяет очень много чего делать, и в принципе они нужны, если Вы хотите развиваться и расти в области строительства.

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
31 января 2014, 23:57

Тульский ЭлектрикРазговор идет не о налогах, а о документах. Налоговое обременение в данной теме не расматривается. Лицензия СРО врятли вам понадобится при ремонте квартиры-очень дорогая бумага и не для этих целей создана.


Если в стоимость замен проводки квартиры закладывать еще и расходы на СРО, без работы точно останешся :(

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
31 января 2014, 23:58

shaban83
hohlachov
shaban83 Так зачем же там СРО?


СРО нужно для участия в тендерах на Гос заказы.
С частными заказчиками, даже будь они гос учереждениями СРО не нужно.


Допуски CРО позволяет очень много чего делать, и в принципе они нужны, если Вы хотите развиваться и расти в области строительства.


зачем строительство? как частнику мне достаточно и ремонта :)

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
01 февраля 2014, 00:24

ЭСАЕсли в стоимость замен проводки квартиры закладывать еще и расходы на СРО, без работы точно останешся


СРО получать на себя одного не рационально, если форма разрасталась то дело другое.

Стоимость замены проводки по рынку складывается не из затрат и нормы прибыли, а из спроса и предложения.

Не обязательно закладывать СРО в эти работы, их могут выполнять другие бригады, не задействованные на серьёзных объектах для которых Вы и получали СРО.

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
01 февраля 2014, 01:03

Товарищ Куренков вывел халтурщиков из себя?)))

Для кого вы собираетесь УД монтировать? Думаете частники у вас про это спросят? Я два с половиной года ставил генераторы, инверторы, солнечные панели, АВРы и вязал все это в единую централизованную систему электроснабжения. Ни разу никто не спросил про СРО.

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
01 февраля 2014, 01:06

hohlachov
ЭСАЕсли в стоимость замен проводки квартиры закладывать еще и расходы на СРО, без работы точно останешся


СРО получать на себя одного не рационально, если форма разрасталась то дело другое.

Стоимость замены проводки по рынку складывается не из затрат и нормы прибыли, а из спроса и предложения.

Не обязательно закладывать СРО в эти работы, их могут выполнять другие бригады, не задействованные на серьёзных объектах для которых Вы и получали СРО.


Следуя вашей логике я должен просить за свои услуги на уровне обезьян, которые помимо электрики делают еще и сантехнику и вентиляцию и плитку "ложат", чтобы быть "в рынке"?

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
01 февраля 2014, 01:20

ГеополисСледуя вашей логике я должен просить за свои услуги на уровне обезьян


Нет неправда. цена должна быть такая, что бы хватало заказов. И это зависит не только от квалификации, а ещё и от рекламы и позиционирования на рынке.
Тупо заявлять что Я круче обезьян и сидеть без работы тоже не интересно.

Эксперт клуба
Contact (1304)
0
01 февраля 2014, 12:12

ГеополисДля кого вы собираетесь УД монтировать? Думаете частники у вас про это спросят? Я два с половиной года ставил генераторы, инверторы, солнечные панели, АВРы и вязал все это в единую централизованную систему электроснабжения. Ни разу никто не спросил про СРО.


Юрий Михайлович, УД удовольствие не из дешевых, основные заказчики хорошо обеспеченные люди. Как правило, по монтажу УД обращаются в компании-инсталляторы, соответственно с заключением всех необходимых договоров и приложением всех разрешительных документов. Что, собственно, я и хотел выяснить. Я принимал участие в монтаже и наладке УД находясь на субподряде, сколько не из-за денег, сколько для получения знаний и опыта.Мне это было интересно. И в этой нише находятся одни фирмы, нас, частников,там очень мало.Можно сказать практически нет.
Никто не отдаст частнику какой-нибудь дворец или двухуровневую квартиру стоимостью по работам за миллион и больше. Если только это какой-нибудь знакомый. У нас есть потолок, сколько не прыгай,все равно больше не получишь. И это надо понимать.
Как-то так.

Эксперт клуба
Contact (1304)
0
01 февраля 2014, 12:16

Предлагаю эту тему не закрывать, а решать все технические моменты касающихся Умного Дома здесь.
Отрасль то перспективная.

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
01 февраля 2014, 14:25

shaban83Предлагаю эту тему не закрывать, а решать все технические моменты касающихся Умного Дома здесь.
Отрасль то перспективная.


100 % перспективная и интересная.

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
01 февраля 2014, 15:41

shaban83
ГеополисДля кого вы собираетесь УД монтировать? Думаете частники у вас про это спросят? Я два с половиной года ставил генераторы, инверторы, солнечные панели, АВРы и вязал все это в единую централизованную систему электроснабжения. Ни разу никто не спросил про СРО.


Юрий Михайлович, УД удовольствие не из дешевых, основные заказчики хорошо обеспеченные люди. Как правило, по монтажу УД обращаются в компании-инсталляторы, соответственно с заключением всех необходимых договоров и приложением всех разрешительных документов. Что, собственно, я и хотел выяснить. Я принимал участие в монтаже и наладке УД находясь на субподряде, сколько не из-за денег, сколько для получения знаний и опыта.Мне это было интересно. И в этой нише находятся одни фирмы, нас, частников,там очень мало.Можно сказать практически нет.
Никто не отдаст частнику какой-нибудь дворец или двухуровневую квартиру стоимостью по работам за миллион и больше. Если только это какой-нибудь знакомый. У нас есть потолок, сколько не прыгай,все равно больше не получишь. И это надо понимать.
Как-то так.


А кто вам сказал, что я работал как частник? Все отношения с клиентом в рамках договоров, но никто СРО никогда не требовал. Даже владельцы дворцов.

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
01 февраля 2014, 15:53

Геополис
А кто вам сказал, что я работал как частник? Все отношения с клиентом в рамках договоров, но никто СРО никогда не требовал. Даже владельцы дворцов.


Подозреваю, что не спрашивали потому, что предварительно пробивали контору и видели, что все бумажки есть.
Третий день сижу считаю квартирку. Прежде чем передать проекты, вопрос про СРО и лицензии был задан. И это при том, что обратились не с улицы, по рекомендации, не как к компании, а персонально.

Тульский ЭлектрикLightWay все надоел.


Мне так же доставляет общение с агрессивными ламерами.

ГеополисТоварищ Куренков вывел халтурщиков из себя?)))


Это их проблемы.

Эксперт клуба
Contact (1304)
0
01 февраля 2014, 16:07

ГеополисА кто вам сказал, что я работал как частник? Все отношения с клиентом в рамках договоров, но никто СРО никогда не требовал. Даже владельцы дворцов.


Я имел ввиду форумчан - частников.
Коих здесь большинство.

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
01 февраля 2014, 18:52

shaban83
ГеополисА кто вам сказал, что я работал как частник? Все отношения с клиентом в рамках договоров, но никто СРО никогда не требовал. Даже владельцы дворцов.


Я имел ввиду форумчан - частников.
Коих здесь большинство.


Только почему то некоторые личности не понимают что здесь большинство частников монтажников. Максимум небольшие бригады из 3-4 электриков монтажников. Надеюсь со временем эти личности поймут что их рассказы о крупных заказах, большом товарообороте вызывает в основном просто непонимание

0
01 февраля 2014, 19:08

ЭСА Максимум небольшие бригады из 3-4 электриков монтажников. Надеюсь со временем эти личности поймут что их рассказы о крупных заказах, большом товарообороте вызывает в основном просто непонимание


Поддержу!

0
01 февраля 2014, 19:10

Мы не строим ГРЭС пока(

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
01 февраля 2014, 19:16

ЭСАТолько почему то некоторые личности не понимают что здесь большинство частников монтажников.


Кто что слышит.

ГеополисВсе отношения с клиентом в рамках договоров, но никто СРО никогда не требовал. Даже владельцы дворцов.


Это говорит что при должной раскрутки и позиционировании тоже самое может любой частник. 8-)

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
01 февраля 2014, 19:19

ЭСАТолько почему то некоторые личности не понимают что здесь большинство частников монтажников. Максимум небольшие бригады из 3-4 электриков монтажников. Надеюсь со временем эти личности поймут что их рассказы о крупных заказах, большом товарообороте вызывает в основном просто непонимание


Странно, что не находит понимание одна простая мысль, что правильные подходы к ведению работ не зависят от масштаба деятельности. И если изначально не ставить планку культуры производства и качества работ на достаточно высоком уровне, со временем она будет только снижаться.
Кроме того, эти самые "личности" не брезгуют работать как частники. С небольшими объемами/частными заказчиками работы ведутся, как правило, именно по договору подряда от частного лица. И то, что "за спиной" именитая компания только заставляет не лажать.

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить