E-mail:
Пароль:

Умный дом.

Эксперт клуба
shaban83
(1304.00)
Коллеги, при монтаже системы ,,Умный Дом,, нужно ли от фирмы-исполнителя наличие допусков СРО, если надо, то на какие виды работ?
И второй вопрос, на монтаж ОПС, который также входит в УД нужна ли лицензия МЧС?
Кто сталкивался?
Эксперт клуба
Dronnn (1300)
0
05 февраля 2014, 12:49

ЭСА
shaban83Не пью вообще!
И не понимаю, когда люди доводят себя до состояния овоща.


Работая электромонтажником в легкую. Там с этим делом надо осторожно помочь спится всегда есть желающие собутыльники.


Да и не только электромонтажником.

Эксперт клуба
Dronnn (1300)
0
05 февраля 2014, 12:50

ЭСА
shaban83Не пью вообще!
И не понимаю, когда люди доводят себя до состояния овоща.


Работая электромонтажником в легкую. Там с этим делом надо осторожно помочь спится всегда есть желающие собутыльники.


Да и не только электромонтажником.

Эксперт-электрик
МАГА (97)
0
05 февраля 2014, 17:30

LightWay
МАГАименно тебе лицензия ... не нужна. ты же не сдаешь полный проект жилого дома МЧСу


Именно мне лицензия нужна. Хотя бы потому, что я знаю где и когда она необходима.
Как монтажник, типа "со стажем", ты должен был бы знать, что спорить с опытными ИТРами - себе дороже.

Администрация форума призывает не повышать градус споров. Поэтому на первый раз сделаю вид, что не заметил всего того бреда, который протрезвев ты сам постараешься стереть.


ты о каком лицензии ведешь речь .... лицензии давно уже не действительны... может быть ты про допуске от РОСТЕХНАДЗОРа. НАПИШИ КОНКРЕТНО ЧТО ТЕБЕ НУЖНО :evil:

Эксперт-электрик
МАГА (97)
0
05 февраля 2014, 17:34


Виды лицензируемой деятельности
Виды лицензируемой МЧС деятельности
НОВЫЕ УТВЕРЖДЕННЫЕ виды деятельности в области пожарной безопасности, подлежащие обязательному лицензированию МЧС

1. Деятельность по тушению пожаров в населенных пунктах, на производственных объектах и объектах инфраструктуры, по тушению лесных пожаров.
2. Деятельность по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений.

Эксперт-электрик
МАГА (97)
0
05 февраля 2014, 17:35

На какие виды деятельности требуется лицензия МЧС?


Лицензию МЧС необходимо получать в том случае, если вы планируете заниматься монтажом, ремонтом или техническим обслуживанием:
- систем пожаротушения,
- охранно-пожарных сигнализаций,
- противопожарного водоснабжения,
- противопожарной вентиляции и дымоудаления,
- систем эвакуации и оповещения при пожаре,
- противопожарных завес и занавесов,
- теплоизоляции, заполнения проемов.
Полученная лицензия МЧС дает также право на диспетчеризацию данных видов работ, а также проведение их пуско-наладки. Помимо этого вы сможете осуществлять:
- чистку каминов, печей,
- работы по огнезащите конструкций,
- обслуживание первичных средств пожаротушения.

Группа Компаний «Эксперт-Допуск» готова в кратчайшие сроки получить для вас лицензию МЧС, чтобы вы могли занять достойное место в выбранной нише.

Эксперт-электрик
МАГА (97)
0
05 февраля 2014, 17:38

Эксперт-электрик
МАГА (97)
0
05 февраля 2014, 17:39

хххххххххххххххххххх :evil: :evil:

Эксперт клуба
lexavasiliev (2320)
0
05 февраля 2014, 19:47

МАГАМОЗГИ ЕПЁШЬ ТУТ ... :evil: :evil:

У вас брата в Туле нет? :D

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
05 февраля 2014, 20:00

МАГАМОЗГИ ЕПЁШЬ ТУТ ..


Мага, если до 22.00 Ваши сообщения не будут зачищены от ненормативных выражений типа этого, забаним на 2 недели. Одного так уже осадили. :twisted: :twisted: :twisted: :evil: :evil: :evil:

Эксперт-электрик
МАГА (97)
0
05 февраля 2014, 21:31

Мастер
МАГАМОЗГИ ЕПЁШЬ ТУТ ..


Мага, если до 22.00 Ваши сообщения не будут зачищены от ненормативных выражений типа этого, забаним на 2 недели. Одного так уже осадили. :twisted: :twisted: :twisted: :evil: :evil: :evil:


как их зачищать до 22.00 :idea:

Эксперт-электрик
МАГА (97)
0
05 февраля 2014, 21:33

lexavasiliev
МАГАМОЗГИ ЕПЁШЬ ТУТ ... :evil: :evil:

У вас брата в Туле нет? :D


я в Туле был . но брата нет .может дети ...... а на кого они похожи

Эксперт клуба
Contact (1304)
0
05 февраля 2014, 21:44

:D :D :D

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
05 февраля 2014, 22:15

МАГАя в Туле был . но брата нет .может дети ...... а на кого они похожи


У меня один знакомый вот так говорит: "У меня только 15 братьев и сестёр, которых я знаю... а ещё сколько по всему Советскому Союзу... мой батя Федя - золотая киLk@ серебряны яички"

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
05 февраля 2014, 22:16

МАГАкак их зачищать до 22.00


руками

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
05 февраля 2014, 23:42

МАГАЛицензию МЧС необходимо получать в том случае...


Какое именно слово в процитированном тобой самим тексте вызывает затруднение в понимании ?

lexavasilievУ вас брата в Туле нет? :D


Заметьте, не я это спросил ))

Эксперт-электрик
МАГА (97)
0
05 февраля 2014, 23:50

lionarh
МАГАкак их зачищать до 22.00


руками


чистил руками до 24-00

Эксперт клуба
Xelly (360)
0
14 февраля 2014, 01:07

Очень давно меня тут не было. Очень много неясных комментариев. Всё читать нет смысла. Если у кого есть вопросы по умному дому я попробую на них ответить. Даже в нашей глубинке мы реализовали проект с управлением освещением на цифровых выключателях и датчиках пристутсвия. Так же реализована возможность управления освещением с мобильных устройств (в доме на стенах в качестве выключателей установлено 3 iPad). Туда же подвязана сигнализация которая так же управляется визуального интерфейса мобильного устройства. Это далеко не предел. В будущем будет реализован проект с климат-контролем в каждой комнате. В общем решений масса. Одно скажу наверняка, для коттеджей это лучшее решение, всё остальное из эпохи динозавров. При пересчете в рубли, заказчик обычно соглашается.
Даже реализация минимальной системы обойдется не сильно дороже обычной электрики. И главное если правильно её сделать, её потом можно расширить просто докупая необходимые модули (та же визуализация).

И простая задачка для тех кто не понимает для чего умный дом: во что выльется реализация совковым способом включения 8 групп света суммарно в двух комнатах, соединенных 4х метровым проемом, из 4х различных мест (вход в комнату, выход во двор, диван у стены, переход между комнат)

Ну и видел тут что-то про пульт для каждый люстры... это что вообще за маразм? Вы хоть раз пользовались таким? Количество пультов в каждой комнате стремится минимум к пяти (телевизор, DVB, Blu-ray, кондей...) Это десятки пультов в одном доме, зачем их дополнительно плодить если всё можно сделать с телефона включая управления климатом. Как сказал один наш довольный заказчик пожив всего неделю в доме "я больше не знаю как включать свет с выключателя, это совершенно не нужно" он уже даже не помнит за что какая кнопка отвечает, а на телефоне в визуальном интерфейса всё понятно.

Эксперт-электрик
sash35 (66)
0
14 февраля 2014, 07:13

XellyДаже в нашей глубинке мы реализовали проект с управлением освещением на цифровых выключателях и датчиках пристутсвия.

А можно поподробнее? На чем реализован Ваш проект?

Эксперт клуба
Дмитрий (963)
0
14 февраля 2014, 09:54

shaban83Предлагаю эту тему не закрывать, а решать все технические моменты касающихся Умного Дома здесь.
Отрасль то перспективная.


По умному дому вообще неплохо бы описать существующие алгоритмы, сценарии, производители, системы (KNX там какая то в инете). Бюджетный вариант, средний, дорогой, супер вариант. Что и как. и тп и тд.

Эксперт клуба
Дмитрий (963)
1
14 февраля 2014, 10:08

XellyНу и видел тут что-то про пульт для каждый люстры... это что вообще за маразм? Вы хоть раз пользовались таким? Количество пультов в каждой комнате стремится минимум к пяти (телевизор, DVB, Blu-ray, кондей...) Это десятки пультов в одном доме, зачем их дополнительно плодить если всё можно сделать с телефона включая управления климатом. Как сказал один наш довольный заказчик пожив всего неделю в доме "я больше не знаю как включать свет с выключателя, это совершенно не нужно" он уже даже не помнит за что какая кнопка отвечает, а на телефоне в визуальном интерфейса всё понятно.


Тема "умный дом", автоматизация интересная сама по себе. Видна явная тенденция "упрощения" (а упрощение ли это?) управления своим домом. И все это сводится в один "центр". Меня всегда смущают такие вещи, как "аппарат отвечает за все". А если сломался этот "аппарат", а если тупо электроэнергию отключили и много чего еще?.А если АЙПЕД твой накрылся или украли или потеряли? Концепция "старого советского устройства управления электрооборудованием в жилье" (если можно так сказать) - это "приборы управления находятся В помещении" (выключатели и розетки находятся на стене). Новая концепция "умного дома" - это переход управления со "стены" в "руки человека" -телефон и т.п. Кто вообще проверял эту концепцию? Правильна ли она для России? да там, на Западе она прижилась. Но приживется ли она у нас МАССОВО. Я не противник "умного дома", просто считаю, что его устанавливают у себя лишь продвинутые люди в области техники, электроники, следящие за новинками постоянно. Для продвижения системы "умный дом" по ходу надо менять сущность людей, их психологию и т.п. Как то так..

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить