E-mail:
Пароль:

Курилка

Эксперт клуба
Мастер
(9495.00)
За Жирафа Мариуса!
Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
24 мая 2014, 23:39

Тульский ЭлектрикУ кого сколько стоит сварить и установить такую вот к примеру траверзу. Цена с материалом.


По мне так не менее пяти тысяч и выше :) По сварке с резкой работы на пол часа ну и закрепит около часа займет. Материала где то на тысячу + баллончик краски да анкера еще под пятихатку.

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
24 мая 2014, 23:55

ЭСАПо мне так не менее пяти тысяч и выше По сварке с резкой работы на пол часа ну и закрепит около часа займет. Материала где то на тысячу + баллончик краски да анкера еще под пятихатку.


То есть лучше назвать 7 т.р. Две себе и за 5 т.р. ЭСА приедет установит ;)

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
25 мая 2014, 00:14

lionarhТо есть лучше назвать 7 т.р. Две себе и за 5 т.р. ЭСА приедет установит ;)


Тогда +20 еще транспортные расходы :)

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
25 мая 2014, 02:06

Тульский ЭлектрикУ кого сколько стоит сварить и установить такую вот к примеру траверзу. Цена с материалом.


Если на ней будет установлена антенна, тысячи полторы - две, плюс стоимость установки антенны.
Если просто, как арт-объект - по обстоятельствам - в пределах пятёрки.

Эксперт клуба
LightWay (9378)
1
25 мая 2014, 10:07

"Железяка кустарно-заводского исполнения" - около 1000;
Прошковая окраска - 300;
Метизы - в зависимости от стены и планируемой нагрузки - до 800 (если химию придется ставить);
Мое время (выдать чертежи-забрать-отвезти-прикрутить) - 5000 без учета транспортных расходов.

0
25 мая 2014, 18:43

Ребята, подскажите, пожалуйста. Одномодульный автомат EASY9 Schneider Electric C25. За верхним винтом входной клеммы - регулировочный винт (под шестигранник) теплового расцепителя. Им кто-нибудь когда-нибудь реально пользовался?

Эксперт клуба
LightWay (9378)
1
25 мая 2014, 18:55

Электрик в Энгельсе Им кто-нибудь когда-нибудь реально пользовался?

На таких АВ - никогда. Даже мысли такой никогда не возникало - использую "по умолчанию".
Там, где возникает потребность поиграться с уставками бытовым АВ не место.

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
25 мая 2014, 20:01

На днях был в пригороде Питера знакомому надо было поставить в Водный щит на доме УЗО. Типичный поселок среднего класса т.е. домики меньше пару лямов наших деревянных отсутствуют как таковы. Спрашиваю знакомого что он местных электриков из ТСЖ не запрег поставить раз это их требования. Он мне отвечает что те сказали что у их работа почасовая и за ЧАС они скорей всего не успеют поставить. Он и я в ауте от такого расклада, позвонил им и еще немного потролил по поводу с какого перепугу они решили что на вводе должно быть УЗО :) В общем ответа не получил внятного сослались на "местные" техусловия. Приехал поставил УЗО после вводного автомата за 10 минут из которых пять было потрачено чтобы стремянку выстовить. Дальше у их это еще в стадии стройки и в дом пока только нум на розетку кинут и все даже счетчика нет. Сегодня звонит знакомый говорит приехали местные электрики говорят что включено не правильно, говорю дай им трубку пусть мне объяснят что не правильно. Электрик местный мне говорит что НАДО АВТОМАТ БЫЛО СТАВИТЬ ПОСЛЕ УЗО Т.К. В СЛУЧАЕ КЗ В ДОМЕ ТОК КОРОТКОГО ЗАМЫКАНИЯ ПОЙДЕТ ОБРАТНО И ПОВРЕДИТ УЗО, А ЕСЛИ БЫ СТОЯЛ АВТОМАТ ПОСЛЕ УЗО ТО ОН БЫ ЕГО ЗАЩИТИЛ. :D :D :D :D :D :D :D Жалко не было времени поговорить с этим типом, думаю я бы много чего нового узнал бы по электрике :D :D :D

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
25 мая 2014, 20:08

ЭСАНАДО АВТОМАТ БЫЛО СТАВИТЬ ПОСЛЕ УЗО Т.К. В СЛУЧАЕ КЗ В ДОМЕ ТОК КОРОТКОГО ЗАМЫКАНИЯ ПОЙДЕТ ОБРАТНО И ПОВРЕДИТ УЗО, А ЕСЛИ БЫ СТОЯЛ АВТОМАТ ПОСЛЕ УЗО ТО ОН БЫ ЕГО ЗАЩИТИЛ.


:D а перед этим автоматом ещё автомат, а то вдруг первый автомат откажет

0
25 мая 2014, 20:10

LightWay
Электрик в Энгельсе Им кто-нибудь когда-нибудь реально пользовался?

На таких АВ - никогда. Даже мысли такой никогда не возникало - использую "по умолчанию".
Там, где возникает потребность поиграться с уставками бытовым АВ не место.



Спасибо. Я так и понял, что прибамбас никчемный.

Эксперт клуба
sudakovsky (7753)
0
25 мая 2014, 21:07

lionarhа перед этим автоматом ещё автомат, а то вдруг первый автомат откажет

Ну тогда уж перед этим автоматом еще и плавкий предохранитель, на случай если и второй откажет. И всё это обесточить, от греха подальше. :mrgreen:

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
25 мая 2014, 21:59

lionarh:D а перед этим автоматом ещё автомат


Блин, не поверишь стоит! У их СИП подан с линии воздушной не через прокалыватели в СИП, а через ящик непонятный в котором на линии стоит ДВУХПОЛЮСНЫЙ автомат. Объяснять местным электрикам что это извращение уже не стал тем более я как понял это времянка непонятно для чего :shock:

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
25 мая 2014, 23:32

Наши финов делают!!!!!!!!!!!!

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
25 мая 2014, 23:38

ЭСАНаши финов делают!!!!!!!!!!!!


Рано радоваться. Ждёмс.

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
26 мая 2014, 00:55

lionarh
Рано радоваться. Ждёмс.


Уже можно!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
26 мая 2014, 00:58

ЭСАУже можно!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Поздравляю с уверенной победой, коллеги!!!

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
26 мая 2014, 02:20

lionarhПоздравляю с уверенной победой, коллеги!!!


Теперь надо дальше ДЕЛАТЬ ! (а всё началось с Жирафа)

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
26 мая 2014, 13:10

МастерТеперь надо дальше ДЕЛАТЬ ! (а всё началось с Жирафа)


а что дальше делать? присоединять Новороссию?

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
26 мая 2014, 13:36

lionarhприсоединять Новороссию?


Рано, она пока маленькая, сначала разрастется разика в 3-4 потом одним махом и присоединим.

Эксперт клуба
Мастер (9495)
2
26 мая 2014, 15:46

lionarhа что дальше делать?


Мой сын сказал в ответ на мою порцию политических новостей за сутки - "Наше дело платить налоги. А что делать знают люди, располагающие ВСЕЙ информацией"

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить