E-mail:
Пароль:

Курилка

Эксперт клуба
Мастер
(9495.00)
За Жирафа Мариуса!
Эксперт клуба
White_Cat (6838)
0
22 февраля 2014, 21:28

ЭСАОпередил пока текст набирал.

Тогда будем считать, что одновременно, поделим первое место. 8-)

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
22 февраля 2014, 21:35

Белый_Кот
ЭСАОпередил пока текст набирал.

Тогда будем считать, что одновременно, поделим первое место. 8-)


Да странно больше часа пост висел и не кто не отвечал походу народу нет на форуме :(

Эксперт клуба
White_Cat (6838)
0
22 февраля 2014, 21:44

А я только 20 минут назад за комп сел, почту посмотреть. Тоже ничего нет.

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
22 февраля 2014, 22:12

Что то Юрий Михайлович не отписал правы мы в своей догадке или нет :(. Может кто еще подкинет интересного, а то тупо болтать как то интереса мало.

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
22 февраля 2014, 23:27

Юрий Михалыч пирог морковный изготавливал, завтра тесть приезжает в гости.

Олег Викртрыч прав и Владимир Владимирыч куда надо посмотрел. Ребята хотели залипание организовать зачем-то. С кнопкой у них все верно, но это стандартная фишка. А тут они накосячили, конечно. Вообще, это принципиальная ошибка, все остальное - мелочи. Я уже привык внимания на них не обращать. Хорошие проектировщики - дифсыт. Примеров плохих - уйма, хороших - по пальцам сосчитать.

Сейчас доделал, наконец, АВР с диспетчеризацией на Болиде. Вот там ребята вообще оторвались.

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
22 февраля 2014, 23:48

ГеополисЯ уже привык внимания на них не обращать.


Зачем вообще нужны услуги проектировщиков? Схема то по сути штатная, не реверсивная подключения двигателя. ПУ 1 курс :). Повесили лампочки контроля фаз и работы автоматики для солидности да через переключатель параллельно кнопкам "стоп" "пуск" линию через термопару.

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
22 февраля 2014, 23:58

ЭСАЗачем вообще нужны услуги проектировщиков?


Проектировщики нужны, чтобы делать проекты. Проект нужен, чтобы получить спецификацию оборудования и материалов. Спецификация нужна для составления сметы. Смета для выделения и распила средств :)

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
23 февраля 2014, 00:19

lionarhПроектировщики нужны, чтобы делать проекты.


Под проектом я понимаю то что разрабатывается с нуля, а не то что с учебника юного электрика перерисовали и написали что это проект :)

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
23 февраля 2014, 00:56

ЭСАПод проектом я понимаю то что разрабатывается с нуля, а не то что с учебника юного электрика перерисовали и написали что это проект


А вот тут уже виноват заказчик, который принял этот проект :lol:

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
23 февраля 2014, 01:47

ЭСА
lionarhПроектировщики нужны, чтобы делать проекты.


Под проектом я понимаю то что разрабатывается с нуля, а не то что с учебника юного электрика перерисовали и написали что это проект :)


А что сейчас с нуля разрабатывается? Вам кажется, что я за услугами проектировщиков обращаюсь?)))

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
23 февраля 2014, 11:50

ГеополисХорошие проектировщики - дифсыт. Примеров плохих - уйма, хороших - по пальцам сосчитать.


ГеополисВам кажется, что я за услугами проектировщиков обращаюсь?)))

Сами писали что схему вам прислали для сборки. Просто мне кажется что подобное собрать достаточно просто знать что хотят заказчики в итоге ;)

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
23 февраля 2014, 12:24

ЭСА
ГеополисХорошие проектировщики - дифсыт. Примеров плохих - уйма, хороших - по пальцам сосчитать.


ГеополисВам кажется, что я за услугами проектировщиков обращаюсь?)))

Сами писали что схему вам прислали для сборки. Просто мне кажется что подобное собрать достаточно просто знать что хотят заказчики в итоге ;)


Если работать с физлицами, то мне несомненно проще самому все прошустрить. Тем более, кроме автоматики в последнее время таким заказчикам я ничего не предлагаю ибо невыгодно получается. На щитовой участок задания сбрасывают в любом случае в виде схем. Я их обсчитываю, делаю КП и, если все всех взаимно устраивает, собираю. В этом случае я оказываю только услуги по компоновке и сборке щитовой продукции.

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
23 февраля 2014, 17:51

ГеополисЕсли работать с физлицами, то мне несомненно проще самому все прошустрить.


Это я и имел ввиду . Для организаций, да если объемы серьезные тогда без проектов смет там делать нечего.

Эксперт клуба
Мастер-Электрик (2218)
0
23 февраля 2014, 20:29

Нам клиент доверяет сотворить подобное, а потом по факту смету.

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
23 февраля 2014, 21:14

Альтруисты вы, ребят)

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
23 февраля 2014, 21:24

Мастер-ЭлектрикНам клиент доверяет сотворить подобное, а потом по факту смету.


До первого приличного кидка

Эксперт клуба
Мастер-Электрик (2218)
0
23 февраля 2014, 21:31

LightWay
Мастер-ЭлектрикНам клиент доверяет сотворить подобное, а потом по факту смету.


До первого приличного кидка


Ну это Вы зря. клиент нам доверяет и уважает.
Поиду прогуглю слово которым неня ЮМ обругал)))

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
23 февраля 2014, 21:33

Мастер-ЭлектрикНам клиент доверяет сотворить подобное, а потом по факту смету.


То же самое если вижу что работы просто так на глаз не окинуть объемы :). Предлагаю хоть как то упорядочить или проект какой то чтобы предоставили. В основном говорят сами еще не знают что в итоге будет, ты делать начни а там по ходу определимся что где. Даю тогда прайс с расценками если все устраивает работаю чисто по факту. Мне конечно такой вариант очень даже как не нравится но когда деньги платят свое мнение приходится держать при себе за компенсацию

Эксперт клуба
Мастер-Электрик (2218)
0
23 февраля 2014, 21:40

ЭСА
Мастер-ЭлектрикНам клиент доверяет сотворить подобное, а потом по факту смету.


То же самое если вижу что работы просто так на глаз не окинуть объемы :). Предлагаю хоть как то упорядочить или проект какой то чтобы предоставили. В основном говорят сами еще не знают что в итоге будет, ты делать начни а там по ходу определимся что где. Даю тогда прайс с расценками если все устраивает работаю чисто по факту. Мне конечно такой вариант очень даже как не нравится но когда деньги платят свое мнение приходится держать при себе за компенсацию

И мы выдаем форму сметы с расценками в бумажном виде на руки и работаем.
И клиенту спокойнее что цены фиксированые и хотелки успевает до конца монтажа реализовать.

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
23 февраля 2014, 21:48

Мастер-ЭлектрикИ мы выдаем форму сметы с расценками в бумажном виде на руки и работаем.
И клиенту спокойнее что цены фиксированые и хотелки успевает до конца монтажа реализовать.


Т.е. предварительно прикидываете плюс-минус полслона объем, берете предоплату, а окончательный расчет производите по фаХту? Вполне работоспособный метод.

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить