E-mail:
Пароль:

Курилка

Эксперт клуба
Мастер
(9495.00)
За Жирафа Мариуса!
Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
09 декабря 2014, 08:35

ЭСАПытаюсь в основном бесполезно. Единственный стимул им это делать когда поясняешь что стоимость потолка перекрывает стоимость штробления по периметру


Это потому что вторичка. В новостройках натяжной намного дешевле, чем выровнять черновой + прокладка провода и прочее, разница вообще бешеная.

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
09 декабря 2014, 08:43

МастерХотел бы я знать, какой заказчик сладострастно бросится снимать натяжной потолок ради одной розетки или выключателя? Впрочем, Земсу наверное везёт на таких.


Снять потолок это не заново его делать. Нормальный мастер аккуратно отстегнёт и прицепит назад за 1,5-2 т.р. (в Москве дороже). Главное что есть такая возможность, а использовать её или нет решать клиенту.
Во всяком случае если клиент делает косметический ремонт, то это совсем не проблема. А если решил сделать ещё и перестановку, то вообще само то.

Мастер А штробление делаю с последующей фотосъёмкой с привязкой к меткам на стене.


В нормальной квартирой от щита идёт белее 10 линий, там пол стены занято проводами + слаботочку нужно тянуть на расстоянии и получается что весь верх стены занят проводами.
Опять же главный + это перебил один провод отключилась одна розетка.
Я тяну к двойной розетке 2 провода, и если перебили один то всё работает, вторая просто шлейфом соединяется.

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
09 декабря 2014, 11:30

МастерХотел бы я знать, какой заказчик сладострастно бросится снимать натяжной потолок ради одной розетки или выключателя?


Был случай приходилось снимать ради лампочки :). Хозяйка вызывала установщиков потолка те приехали сняли и после того как я все прокинул натянули обратно

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
09 декабря 2014, 12:14

Вообще интересно, в какую сумму обходится эта процедура "снять-установить" ?

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
09 декабря 2014, 12:19

МастерВообще интересно, в какую сумму обходится эта процедура "снять-установить" ?


Снимали не полностью только один угол в общем 1000-1500 за "приезд" итого 2000 -3000р

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
09 декабря 2014, 12:25

ЭСАСнимали не полностью только один угол в общем 1000-1500 за "приезд" итого 2000 -3000р


Делали в два этапа, если бы Вы пришли к одному времени то в полтора два раза дешевле было бы. .

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
09 декабря 2014, 12:28

Учитывая количество натяжных потолков, не исключено, что скоро электрики овладеют " снять, поставить".
Лишняя копейка не помешает.

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
09 декабря 2014, 13:46

hohlachovУчитывая количество натяжных потолков, не исключено, что скоро электрики овладеют " снять, поставить".
Лишняя копейка не помешает.


:D далеко не копейка

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
09 декабря 2014, 13:49

hohlachovЯ тяну к двойной розетке 2 провода, и если перебили один то всё работает, вторая просто шлейфом соединяется.


Расточительство получается :)

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
09 декабря 2014, 13:54

МастерЯ тоже всегда против размещения коробок за фальш-потолком. А штробление делаю с последующей фотосъёмкой с привязкой к меткам на стене. Кстати, если заказчик прекращает финансирования, я просто не отдаю фотоматериалы.


И как часто заказчики прекращают финансирование? Для любого заказчика не составит труда самому эти штробы зафотографировать.

Эксперт клуба
Игорь608675 (3257)
0
09 декабря 2014, 16:13

lionarhДля любого заказчика не составит труда самому эти штробы за фотографировать.


Сфотографировать да, а что куда и зачем навряд ли просто так разберет.

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
09 декабря 2014, 16:15

lionarhДля любого заказчика не составит труда самому эти штробы зафотографировать.


Не все буржуи столь активны, чтобы принимать участие в производственном процессе. Надо расставить метки в определённых местах, определить точки съёмки, фокусное расстояние оптики, чтобы не было геометрических искажений... Ну щёлкнет он несколько раз мобильным телефоном - и что?

lionarhИ как часто заказчики прекращают финансирование?


Редко. В том случае я еле выцарапал оплату законченного этапа работы - месяц вытягивал и выполнял надуманные требования (хотя при окончательном рассчёте получил всё), в конце жена заказчика по телефону его устыдила и выдала мне сумму. Очень всё напоминает нынешнюю ситуацию с французским корытом. Но этому предшествовал длительный прессинг со стороны личного шофёра (по специальности ПТУ - электрика, и западынца-прораба.

Эксперт клуба
White_Cat (6838)
0
09 декабря 2014, 19:28

KondorАлексей Земсков новое видео

Посмотрел оба ролика, прочитал комменты: ничего нового. Оба варианта разводки проходной схемы имеют право на существование. И чего это Земсков так обиделся? Во всяком случае, тот чувак его не обзывал и ничем не оскорблял.

Эксперт клуба
Дэц (559)
0
09 декабря 2014, 20:33

У него как в анекдоте: "Два мнения . Одно - моё, другое- неправильное."

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
09 декабря 2014, 21:16

lionarhРасточительство получается


Заказчикам нравится, зато нет перемычек и прочих соплей.

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
09 декабря 2014, 21:30

Белый_КотИ чего это Земсков так обиделся?


Он не обиделся, он пиарится как может.
Это его поток клиентов. Заодно не нужно лишний раз клиенту объяснять про привычный способ электромонтажа.

Земскова давно смотрел, но не видел ни разу серьёзных объектов. Всё что я видел это типовой ремонт чуть выше эконом класса.

Но в общем он прав. Проводка сделанная по потолку легче всего модернизируется и эту проводку сложнее всего повредить.
Классика была интересна в прошлом веке одна - две линии на всю квартиру и один контур света и пара розеток на комнату.

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
09 декабря 2014, 21:48

hohlachovДелали в два этапа, если бы Вы пришли к одному времени то в полтора два раза дешевле было бы. .


Так это проблемы заказчика организовать, мне позвонили я приехал потолок вскрыт. Свои кабеля прокинул и уехал когда там потом приехали натянули я не знаю

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
09 декабря 2014, 21:55

ЭСАТак это проблемы заказчика организовать


Я же не обвинял, я пояснил,что можно было уложится и в пару раз дешевле.
Хотя это проблемы заказчика. ;)

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
09 декабря 2014, 22:42

hohlachov
Я же не обвинял, я пояснил,что можно было уложится и в пару раз дешевле.


Было бы дешевле если заказчик до ума сначала электрику довел, а потом "косметику" делал. А так вбухано не мало но с электрикой проблемы. Вася с Петей походу с местного колхоза натворили делов.

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
09 декабря 2014, 22:50

ЭСАВася с Петей походу с местного колхоза натворили делов.


Скупой платит дважды

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить