E-mail:
Пароль:

Курилка

Эксперт клуба
Мастер
(9495.00)
За Жирафа Мариуса!
Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
02 июня 2014, 16:36

Тульский ЭлектрикJonnesway (Джонсвей) отличные ключи.


Я согласен. Но всему есть предел. Я этим Торксом завинчивал саморез в бетон, причём ручным воротком. Ноунеймы, конечно, сорвались сразу. Ханс выдержал бы, но под рукой не оказалось.
Кстати Омбра - тот же Джосвей, только полированный и с меньшим ассортиментом.

0
04 июня 2014, 17:33

Лето, на днях открытие сезона рыбной ловли. Пора позитивную тему заводить-рыбалка. 8-)

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
04 июня 2014, 18:16

Я как раз собираюсь пойти линя поудить! Хотя, на самом деле сезон-то пора закрывать. Все уже отметались, кроме леща.

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
04 июня 2014, 23:04

Ну что, граждане тунеядцы, алкоголики. хулиганы! Кто хочет сегодня... пошевелить заплесневевшими извилинами?
Загадка тут есть одна детская:
Дано:
2 комнаты. В первой - 3 лампочки. Во второй - 3 выключателя к ним. Между комнатами есть дверь. "Оператор" находится в комнате с выключателями.
Задача: узнать, какой выключатель какую лампочку включает, при условии, что войти в комнату с лампочками "оператор" может только один раз.
Вопрос: Как это сделать при условии, что свет из первой комнаты во второй не виден?
:lol:

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
04 июня 2014, 23:16

LightWayкакой выключатель какую лампочку включает, при условии, что войти в комнату с лампочками "оператор" может только один раз.


дверь открыть что бы видно свет стало но в комнату не входить
:D

Эксперт клуба
sudakovsky (7753)
0
04 июня 2014, 23:23

LightWayДано:
2 комнаты. В первой - 3 лампочки. Во второй - 3 выключателя к ним.

Я знаю ответ. :)
ЭСАдверь открыть что бы видно свет стало но в комнату не входить

Представьте, что комнаты разделены расстоянием, невозможно увидеть в дверь.

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
04 июня 2014, 23:35

LightWay2 комнаты. В первой - 3 лампочки. Во второй - 3 выключателя к ним. Между комнатами есть дверь. "Оператор" находится в комнате с выключателями.
Задача: узнать, какой выключатель какую лампочку включает, при условии, что войти в комнату с лампочками "оператор" может только один раз.
Вопрос: Как это сделать при условии, что свет из первой комнаты во второй не виден?


Коммутируем первый выключатель, через минуту второй, ещё через минуту третий. Заходим в комнату и на ощупь определяем лампочки. Самая горячая первый выключатель, следующая второй, затем третий :D

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
04 июня 2014, 23:36

ЭСАдверь открыть что бы видно свет стало но в комнату не входить


:D тебе волю дать так ты стену разнесёшь своим Хитачи, чтоб видно было

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
04 июня 2014, 23:39

И внимание правильный ответ: Включаем один выключатель и отключаем его. Включаем второй выключатель и бежим смотреть в комнату какая лампа загорелась. Нащупываем какая из негорящих ламп тёплая, та и будет включаться первым выключателем

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
04 июня 2014, 23:43

sudakovskyЯ знаю ответ.

не сомневаюсь - старая загадка для детишек среднего школьного возраста))

Эксперт клуба
sudakovsky (7753)
0
04 июня 2014, 23:50

lionarhИ внимание правильный ответ:

Смысл был в том, чтобы дать всем возможность подумать, а не выкладывать ответ, заранее известный Вам. :(

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
04 июня 2014, 23:50

На объекте была проверка, оставили предписание, что необходимо исправить. Одна из записей: "Заземлить незаземленное заземление…"

Эксперт клуба
lionarh (6347)
-1
04 июня 2014, 23:51

sudakovskyСмысл был в том, чтобы дать всем возможность подумать, а не выкладывать ответ, заранее известный Вам.


Ой, простите, что обидел Вас! :cry:

Специально для вас
Как известно, сопротивление человеческого тела около 100 кОм. Каждые 100 г водки, принятые вовнутрь, снижают сопротивление тела на 1 кОм. Сколько нужно выпить водки, чтобы достичь состояния сверхпроводимости?

Эксперт клуба
sudakovsky (7753)
0
04 июня 2014, 23:56

lionarh
Ой, простите, что обидел Вас!

Меня - нисколько. Загадку загадывал не я. Просто проявили неуважение ко всем. В любой компании попадается такой человек - когда загадывают загадку всем, и всем весело было бы её разгадывать, он, заранее зная эту загадку, тут же выкладывает ответ. Все - лузеры, он один самый умный.

Эксперт клуба
lionarh (6347)
-1
05 июня 2014, 00:06

sudakovskyМеня - нисколько. Загадку загадывал не я. Просто проявили неуважение ко всем. В любой компании попадается такой человек - когда загадывают загадку всем, и всем весело было бы её разгадывать, он, зная эту загадку, тут же выкладывает ответ. Все - лузеры, он один самый умный.


Сергей, мне вас искренне жаль :cry:

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
05 июня 2014, 00:06

lionarhСпециально для вас

Можно ли считать состояние русской нирваны сверхпроводимостью?

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
05 июня 2014, 00:09

LightWayМожно ли считать состояние русской нирваны сверхпроводимостью?


Чем больше человек употребит, тем меньшее сопротивление оказывает, соответственно можно

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
05 июня 2014, 01:29

Скоро грибы пойдут. Буду смотреть 3d схемы. Вот это будет сверхпроводимость мозга.

Эксперт клуба
web-rr (372)
2
05 июня 2014, 08:18

А включай лампочки или не включай - не узнаешь.
Дело в том, что лампочка номер один горела, но сгорела.
Лампочка номер два коммутировалась выключателем, который стоял кверху ногами (все думали, что выключен, а он включён).
Лампочка номер три вообще гореть не могла. Джамшуты цепь не собрали, проводы спёрли.

0
05 июня 2014, 08:26

:mrgreen:

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить