E-mail:
Пароль:

Курилка

Эксперт клуба
Мастер
(9495.00)
За Жирафа Мариуса!
Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
10 сентября 2015, 21:15

lexavasilievПЫ.СЫ. Мастер не считает зазорным использование иек, я не думаю что его клиенты не могут себе позволить АВВ.


Это лишний раз подтверждает

hohlachovпроблема в Вас, не нужно на клиента валить.


Что ставить, решать Вам, я ни кого не уговариваю.

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
10 сентября 2015, 21:54

lexavasilievПЫ.СЫ. Мастер не считает зазорным использование иек, я не думаю что его клиенты не могут себе позволить АВВ.


Так Мастер их фигарит на каждую лампочку-розетку по штуке да еще и в цепь два три автомата,дифа, узо поставит :) ИЕК горит не потому что ховно, а потому что поставят один автомат на всю хату (бюджет же как никак) он и стоит постоянно под нагрузкой процентов 80-90. Также и АВВ и т.п. сдохнет разве что только чуть попозже

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
12 сентября 2015, 12:15

ЭСАТак Мастер их фигарит на каждую лампочку-розетку по штуке да еще и в цепь два три автомата,дифа, узо поставит


А потери потом Мастер покупает****? Естественно нет - за все платит заказчик.
Принцип разумной достаточности никто не отменял. А для того, чтобы "разумное" было "достаточным" крайне неплохо бы, что бы используемые компоненты обладали удовлетворительными показателями готовности и работоспособности.

*** Не стоит забывать про тепловые потери на каждом устройстве защиты и коммутационном аппарате. Вроде, 3-8Вт пустяк, но когда речь идет о десятках микрокалориферов...

Эксперт клуба
Мастер (9495)
2
12 сентября 2015, 12:58

lexavasilievПЫ.СЫ. Мастер не считает зазорным использование иек, я не думаю что его клиенты не могут себе позволить АВВ.


Часто предлагают не экономить. Сейчас выполняю работу из этого разряда. Деревянный дом, очень крутой! Проводка внутри, модулька на 1-полюсных АББ. Одно УЗО, на каждый розеточный шлейф - автомат от С10 до С16, на 2...6 линий освещения - один автомат.
Я делаю на ИЭК, только в одном месте использовал снятое из предыдущей конфигурации УЗО.
А так, дифференциальная защита - 3-каскадная, все автоматы серии В 2-полюсные. На каждую линию освещения - отдельный автомат В1 или В2, на розеточные линии - автоматы В4, В5, В8, В10, В13, В16, по потребности. На линии датчиков 2-амперные 1-полюсные автоматы. Общий контроль напряжения и потреляемого тока - с применением соответствующих реле, через которые запитаны силовые контакторы.
И после этого мне будут говорить, что левые АББ дадут меньшую надёжность? Я не говорю о бюджете, который при той же конфигурации вырастает раза этак в 4, что "снесёт" любого заказчика!

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
12 сентября 2015, 13:00

LightWay*** Не стоит забывать про тепловые потери на каждом устройстве защиты и коммутационном аппарате. Вроде, 3-8Вт пустяк, но когда речь идет о десятках микрокалориферов...


Если дом деревянный, в котором какие-то кретины присунули провода внутрь брёвен, и думают, что гофрошланг и убогий стаканчик из жести, если что, защитят от возгорания, по-мне, так лучше калориферы :D

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
12 сентября 2015, 13:01

ЭСАТак Мастер их фигарит на каждую лампочку-розетку по штуке да еще и в цепь два три автомата,дифа, узо поставит


Истину глаголите, Коллега!

Эксперт клуба
lexavasiliev (2320)
0
12 сентября 2015, 17:55

Интересный тройник - интересно, на сколько глубокое отверствие под него надо сверлить?
Кто-нибудь устанавливал розетки или выключатели в нестандартных местах, поделитесь опытом?

Эксперт клуба
Kondor (1830)
0
12 сентября 2015, 21:35

Всем привет!
Опять меряетесь у кого розетка толще?))
Времени нет на форум зайти, забежал на 5 минут, открываем магазин + до нового года 120 лямов освоить нужно. Убежал, упал, уснул, всем побольше объектов)

0
12 сентября 2015, 22:46

KondorУбежал, упал, уснул, всем побольше объектов)


Всего в начинаниях!!!

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
12 сентября 2015, 22:52

Kondor до нового года 120 лямов освоить нужно.


Освоить не поможем, но можем помочь потратить, прогулять :)

0
12 сентября 2015, 22:57

Kondorоткрываем магазин


Опоздали лет на 8 семь, все уже открыто.

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
13 сентября 2015, 13:35

Тульский Электрик
Kondorоткрываем магазин


Опоздали лет на 8 семь, все уже открыто.


Явно идет вторая волна. Те, чей бизнес уже чутка подкопил жирка в период кризиса не желают кормить швондеров (платить аренду и оплачивать навязываемые услуги) и активно вкладывают бабло в коммерческую недвигу (опять же двух зайцев сразу убивают - и от аренды уходят и получают первоклассное обеспечение под кредитование с минимальным (из возможного при нашем ЦБ) процент.
Кроме того, производители все чаще стремятся избавиться от прокладки чужого ритейла, стремясь получить всю прибыль в канале производство-сбыт, ликвидирую посредника, съедающего маржу, сильно тормозящего оборот и наглухо обрывающего обратную связь с потребителем.

Эксперт клуба
Kondor (1830)
0
14 сентября 2015, 12:50

Тульский Электрик
Kondorоткрываем магазин


Опоздали лет на 8 семь, все уже открыто.


Пессимист — это человек, у которого все на свете идет к худшему, видящий во всем одно только зло, глядящий на все мрачно.

Пессимисту присущи такие черты, как неуверенность в себе и своих действиях, чрезмерная категоричность негативных оценок окружающей обстановки и т. д. Эти черты, эти свойства и есть те факторы, которые определяют психические процессы личности, непосредственно отвечающие за действия человека. Если человек думает о неприятностях в категориях «всегда» и «никогда», рассматривая их как постоянно действующий фактор, то он является пессимистом.
http://www.psychologos.ru/articles/view/pessimist

0
15 сентября 2015, 09:54

KondorПессимист — это человек, у которого все на свете идет к худшему, видящий во всем одно только зло, глядящий на все мрачно.

Пессимисту присущи такие черты, как неуверенность в себе и своих действиях, чрезмерная категоричность негативных оценок окружающей обстановки и т. д. Эти черты, эти свойства и есть те факторы, которые определяют психические процессы личности, непосредственно отвечающие за действия человека. Если человек думает о неприятностях в категориях «всегда» и «никогда», рассматривая их как постоянно действующий фактор, то он является пессимистом.
http://www.psychologos.ru/articles/view/pessimist


Хорошо сказано!

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
15 сентября 2015, 10:37

Мастерпо-мне, так лучше калориферы


Что там было про китайских пионеров? )))

0
15 сентября 2015, 23:18

KondorПессимист


http://zemsmarket.ru/ вот человек открыл магазин... Как думаете он будет приносить доход?

Эксперт клуба
Kondor (1830)
0
16 сентября 2015, 11:41

Тульский Электрик
KondorПессимист


http://zemsmarket.ru/ вот человек открыл магазин... Как думаете он будет приносить доход?


эммм аммм умммм.... зачем так жестоко то? упалржунимагу. знаем этот магазин знаем. Но нам как бы до великих людей далековато, мы так, переферийные)))

Эксперт клуба
Kondor (1830)
0
16 сентября 2015, 11:47

с 00-13 обещает нахлобучить всех барыг))) нет слов.

Эксперт клуба
AC DC (1578)
0
17 сентября 2015, 20:57

lexavasilievИнтересный тройник

Не менее интересный выключатель )))...

Эксперт клуба
lexavasiliev (2320)
0
18 сентября 2015, 10:25

AC DCНе менее интересный выключатель )))...


Даёшь полную автоматизацию)))! Лень - двигатель прогресса, это на сколько надо быть ленивым что трудно нажать на выключатель.
Анекдот. Кто самый ленивый на Земле? Крокодилы - они даже ходят лёжа.

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить