E-mail:
Пароль:

Курилка

Эксперт клуба
Мастер
(9495.00)
За Жирафа Мариуса!
Эксперт клуба
White_Cat (6838)
1
09 декабря 2014, 22:51

hohlachovНо в общем он прав. Проводка сделанная по потолку легче всего модернизируется и эту проводку сложнее всего повредить.

Он во многом прав, тем не менее, ничего нового он не говорит и не показывает. Играет концерт для обывателя, и всё. Не интересно. Самое неприятное то, что он позволяет себе оскорблять коллег. А проводка по потолку, при всех её плюсах, более трудоёмка, чем под стяжкой. И вообще, всё зависит от конкретного объекта и проекта. Кроме того, далеко не каждый заказчик хочет делать натяжной или подвесной потолок.

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
09 декабря 2014, 23:16

Белый_Кот И вообще, всё зависит от конкретного объекта и проекта. Кроме того, далеко не каждый заказчик хочет делать натяжной или подвесной потолок.


В новостройках гипсокартон дешевле выравнивания. И смотрится также, даже лучше.

Белый_Кот Играет концерт для обывателя, и всё. Не интересно.


Так он и не собирается Вас удивлять ил учить. Зачем ему это. Ему нужны заказчики, а Вы на эту роль не подходите ;)

Эксперт клуба
White_Cat (6838)
0
10 декабря 2014, 00:14

hohlachov Ему нужны заказчики ...

Это понятно, но вся эта его возня совсем уж на обывателя - лоха рассчитана. Заказчик заказчику рознь. Большинство всё же умеют читать и фильтровать. А какую-то часть его потенциальных заказчиков обязательно отпугнёт матершина и некорректное поведение.

Эксперт клуба
Мастер (9495)
1
10 декабря 2014, 06:09

С натяжными потолками всё ясно - если снятие-установка полотна бепроблемна, пусть коробки будут на потолке. А когда городят многоярусную конструкцию из гипсокартона? а за неё прячут множество распаечных коробок? - это же идиотизм запредельный ! А на стене в доступном месте ставить распаечную коробку - западло, "некрасиво". Я испортил так настроение одному заказчику, которому делал слаботочные изыски. Перекрытие 4 метра, потолок многоярусный и за потолком коробки, коробки... Учитывая, что электрики не сосем, на мой взгляд, адекватные, хотя и местные, я представляю, что и главное, как они сделали. Кстати Щит они делают не сами, а заказывают! Неадекватность двух 40-летних мужиков заключалась не только в том, что им не доверяли делать щит, а в темах их общения. Что обычно обсуждают вменяемые здоровые мужики в таком возрасте? ;) А эти всерьёз обсуждали компьютерные игрушки и обменивались ими (извините, если кого из присутствующих обидел, в таком случае - сочувствую). Так вот они и прораб позволили себе неосторожно удивиться, почему я поставил среди уймы АББ 6А-автомат турецкого (или китайского) производства, а главное обсуждали мотивы моих действий с заказчиком! :twisted: Я аргументировано всё объяснил Заказчику, ну и заодно прокомментировал подход к "дизайну" электро-инфраструктуры моих оппонентов. Главной страшилкой была потенциальная пожароопасность вследствие недоступности соединений для профилактического обслуживания.
К чему я об этом? Заказчику надо сразу объяснять, что доступные коробки с соединениями - это его благо! Земсков в обсуждаемом ролике как раз этим и занимается.
ps Я не вижу ничего дурного в дополнительных соединениях в корпусе выключателя и часто это делаю.

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
10 декабря 2014, 07:55

Белый_КотЭто понятно, но вся эта его возня совсем уж на обывателя - лоха рассчитана.


Как доказательства сказанного.
hohlachovЗемскова давно смотрел, но не видел ни разу серьёзных объектов. Всё что я видел это типовой ремонт чуть выше эконом класса.

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
10 декабря 2014, 08:00

МастерНеадекватность двух 40-летних мужиков заключалась не только в том, что им не доверяли делать щит, а в темах их общения.


Земсков тоже щиты заказывает.
Мне это не понятно, там даже накосячить негде + сделать обычный щит на стенде лучше не получится чем на месте.

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
10 декабря 2014, 09:08

Но согласитесь, при всех его артистических талантах, он тоже не совсем адекватен :D

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
10 декабря 2014, 12:46

Мастерон тоже не совсем адекватен


Думаю это ПиАр ход. работа на публику.

Кстате я наткнулся на классическую схему прокладки современного количества линий.
И это без слаботочки.

Эксперт клуба
Kondor (1830)
0
10 декабря 2014, 14:27

Имхо Земскову шпильку можно воткнуть когда сам будешь на его уровне подачи материала.
Но шпильку можно воткнуть каждому из нас. Отсюда вывод - зачем?)

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
10 декабря 2014, 17:51

hohlachovКстате я наткнулся на классическую схему прокладки современного количества линий.
И это без слаботочки.


Вопрос - как на этом плоском шлейфе будет держаться штукатурка? Или стяжка в "половом" варианте

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
10 декабря 2014, 18:30

Мастер
Вопрос - как на этом плоском шлейфе будет держаться штукатурка? Или стяжка в "половом" варианте


Тут вариант только гипрок :shock:. Проще по потолку сетчатый кабельрост поставить

Эксперт клуба
ЕЕС-технологии (773)
0
10 декабря 2014, 19:12

Работаем без распредкоробок принципиально. Если необходимо расключить небольшое количество групп света, то делаем это в подрозетнике за выключателем. Просто ставим глубокий подрозетник для удобства. Линии освещения и силовых розеток само собой разделены.

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
10 декабря 2014, 19:59

МастерВопрос - как на этом плоском шлейфе будет держаться штукатурка? Или стяжка в "половом" варианте


не знаю я не штукатур, может сетку бросят. :lol:

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
16 декабря 2014, 19:28

Ну чё) Переходим на КАЭЗ всюду? С таким рублем импорт как вариант исключается)

Эксперт клуба
Дэц (559)
0
16 декабря 2014, 19:32

ГеополисНу чё) Переходим на КАЭЗ всюду? С таким рублем импорт как вариант исключается)


Контактор тоже неплох. 8-)

Эксперт клуба
White_Cat (6838)
0
16 декабря 2014, 19:44

ГеополисПереходим на КАЭЗ всюду?

Видимо придётся. Господа, а кто-нибудь CHINT применял? Отзывы, статистика отказов интересуют.

Эксперт клуба
select (4350)
0
16 декабря 2014, 20:13

ГеополисПереходим на КАЭЗ всюду?


Уже готовятся.

Эксперт клуба
join (418)
1
16 декабря 2014, 23:09

Белый_Кот
ГеополисПереходим на КАЭЗ всюду?

Видимо придётся. Господа, а кто-нибудь CHINT применял? Отзывы, статистика отказов интересуют.


Keaz модульку ставил три месяца назад. Ничего, стоят. По поводу Чинт, самый китайский китаец, говорят.
Есть у нас сеть магазинов "Электро Маркет" называется, так вот директор их, год назад, намеревался себе на коттедж
как раз автоматы Чинт поставить. Щтов 6-7 у него набиралось. Они каждую партию нового товара в лабораторию сдают.
Все Чинт, прошли, не один не забраковали. Что было по факту на коттедже, не в курсе.

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
16 декабря 2014, 23:56

ГеополисНу чё) Переходим на КАЭЗ всюду? С таким рублем импорт как вариант исключается)


EKF и IEK всё равно бюджетнее будут

Эксперт клуба
Геополис (5883)
1
17 декабря 2014, 00:09

lionarh
ГеополисНу чё) Переходим на КАЭЗ всюду? С таким рублем импорт как вариант исключается)


EKF и IEK всё равно бюджетнее будут


А с большими токами? ИЭК шляпа на больших токах.

cHINT - круто, но и он за баксы. Попробовал у них практически все. Кроме выкатных.

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить