E-mail:
Пароль:

Курилка

Эксперт клуба
Мастер
(9495.00)
За Жирафа Мариуса!
Эксперт клуба
White_Cat (6838)
0
25 февраля 2014, 16:09

LightWayКто такие АББ здесь многие смутно догадываются.

Да ладно, не может быть такого. Вы недооцениваете форумчан.

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
25 февраля 2014, 16:26

Белый_КотДа ладно, не может быть такого. Вы недооцениваете форумчан.


К числу смутно догадывающихся отношу и себя. АББ очень забавная компания. Сказать чем они на самом деле занимаются не могут даже те, кто трудится не один год в этой лавке далеко не на низовых должностях))

Эксперт клуба
White_Cat (6838)
0
25 февраля 2014, 16:39

LightWayСказать чем они на самом деле занимаются не могут даже те, кто трудится не один год ...

А мне лично этого знать и не надо. Технику производят хорошую, а меньше знаешь - лучше спишь. :D

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
25 февраля 2014, 16:47

Белый_КотА мне лично этого знать и не надо.


Я бы их век не знал, но в СПб это сложно.
АББ тут поделает-поделает модульную автоматику... бросит, поделает-поделает турбины и генераторы... бросит.
То калачами заманивают всех подряд в партнеры, то кладут болт на канал продаж и поддержку((

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
25 февраля 2014, 16:51

LightWay
ГеополисООО "СИНКО" проектировали


Афигеть! Бойцы господина Косинова так сдали. Раньше мне попадались вполне сносные проекты с их штампом.
Теперь можно ставить в один ряд со "звездами" этого сезона типа ООО "Интех" и "Арх-Проект"(((


Да Косинов тот еще му, вернее, чудак. На диалог не идет вообще. Говорит: проект прошел экспертизу, все изменения согласовываете сами, идите на йух.

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
25 февраля 2014, 16:55

К вопросу о Теме. Самый популярный лозунг в Восточной Украине - "Не кормить ЛЬВОВ"

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
25 февраля 2014, 16:58

Геополисоворит: проект прошел экспертизу, все изменения согласовываете сами, идите на йух.


Говорит или пишет? Добейтесь письменного ответа и с сопроводиловкой и их мутным талмудом в экспертный совет их СРО. Визгу будет! ))))

На днях одна дама - директор проектной лавки брызгала слюной и кричала, что подаст на меня в суд за оскорбление достоинства и деловой репутации из-за того, что пизьдисЬят-каким-то пунктом на третьем листе кратких замечаний (в форме справки для заказчика) к выданному её орлами на гора ИОС"у я позволил себе формулировку типа "какой придурок это напроектировал?". Пришлось тактично объяснить, что я был как никогда сдержан и использовал наиболее цензурный эпитет. А ущерб её деловой репутации и несравненным женским достоинствам наносят её же "птенцы", ставя еЯ в интересную позицию без вазелина.

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
25 февраля 2014, 18:15

ГеополисГоворит: проект прошел экспертизу, все изменения согласовываете сами


интересно, сколько они госэкспертизе заплатили

Эксперт клуба
Dronnn (1300)
0
25 февраля 2014, 18:49

LightWay
А это-то тут при чем? Позволю себе маленькую цитатку:


Господин Корнев, стал теперь великим экспертом как я посмотрю. Ну пацан к успеху идёт. Из УГ в эксперты - неплохо, неплохо.

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
25 февраля 2014, 19:42

lionarh
ГеополисГоворит: проект прошел экспертизу, все изменения согласовываете сами


интересно, сколько они госэкспертизе заплатили


РД СС не проходит госэкспертизу. Только на стадии П, а там достаточно структурных схем.

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
25 февраля 2014, 20:38

Это-то как экспертизу прошло?

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
25 февраля 2014, 20:44

ГеополисЭто-то как экспертизу прошло?


Как структурная схема))

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
25 февраля 2014, 22:26

Все, бросаю монтаж, подамся в проектанты.

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
25 февраля 2014, 22:28

LightWay
ГеополисЭто-то как экспертизу прошло?


Как структурная схема))


Кстати, это два разных проекта.

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
25 февраля 2014, 22:28

ГеополисЭто-то как экспертизу прошло?


Всё продаётся, всё покупается.

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
25 февраля 2014, 22:31

LightWayРД СС не проходит госэкспертизу. Только на стадии П, а там достаточно структурных схем.


А с чего вы взяли что это РД? Тут в рамке не видно какая стадия.

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
25 февраля 2014, 22:32

ГеополисВсе, бросаю монтаж, подамся в проектанты.


:lol: придётся запастись терпением, т.к. нужно будет десятки раз переделывать одно и тоже, то в бюджет не впишетесь, то менеджеры предложат заказчику откат, чтобы установили их оборудование.

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
25 февраля 2014, 22:39

Рд

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
25 февраля 2014, 22:44

ГеополисРд


Значит заказчик сам виноват, что такую шару получил :) надо было нанять грамотного человека, чтобы проверил документацию. Я в фирме занимался проектированием подстанций, проверяли сотрудники МРСК, РДУ, ФСК, так к каждой мелочи придирались, а уж такая бы шара точно не прокатила.

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
28 февраля 2014, 12:12

Ща ко мне едет Хилтимен, будем стрелять клипсами. Выстрел по моим расчетам стоит минимум 7,26 руб (если на 20-ую трубу). Классический способ монтажа одной клипсы по материалам - 2-2,5 руб. Экономия времени большая. В Пулково (хотя как оказалось во время сдачи, бетон там был не по феншую) стрелки заработали больше, чем перфораторщики.
А есть ли альтернативные варианты с клипсами? Именно по прямому монтажу.

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить