E-mail:
Пароль:
Форум электриков и энергетиков>Вопрос электрику>Потечёт ли ток через мой контур заземления при обрыве магистрального нуля?

Потечёт ли ток через мой контур заземления при обрыве магистрального нуля?

Эксперт клуба
Физик
(868.00)
Всем Здравствуйте!
У меня для частного дома смонтирован контур заземления,от этого контура до щита учёта который у меня находится на опоре вл проложена металическая полоса 4*40, тоесть в щу магистральный ноль повторно заземлён на мой контур посредством перемычки между нулём и моим контуром. При обрыве нуля допустим около ТП не потечёт ли ток нагрузки соседей через мой контур если да тоода что делать?
Эксперт клуба
ALNEVSKY (563)
0
03 декабря 2014, 20:47

имею в виду выполнение заземления воздушкой

пардон, форум скорее всего поглючивает, это сообщение можно удалить :oops:

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
03 декабря 2014, 20:51

Это, простите, как?

Эксперт клуба
ALNEVSKY (563)
0
03 декабря 2014, 20:55

Белый_КотПоясните, пожалуйста, что имеется в виду под этим термином.


имею в виду допустимость заземления по воздушной линии, но дабы в пустой треп не свалиться попросил бы
Физика
ФизикВсем Здравствуйте!
У меня для частного дома смонтирован контур заземления,от этого контура до щита учёта который у меня находится на опоре вл проложена металическая полоса 4*40, тоесть в щу магистральный ноль повторно заземлён на мой контур посредством перемычки между нулём и моим контуром. При обрыве нуля допустим около ТП не потечёт ли ток нагрузки соседей через мой контур если да тоода что делать?


выложить скан ТУ на присоединение

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
03 декабря 2014, 20:57

А смысл ему ТУ выкладывать? Вы представляете себе что такое PEN проводник?

Эксперт клуба
Горыныч (4813)
0
03 декабря 2014, 21:00

ALNEVSKYимею в виду допустимость заземления по воздушной линии

"Заземление" по воздушной линии невозможно. Это уже просто зануление.

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
03 декабря 2014, 21:00

ALNEVSKY
имею в виду допустимость заземления по воздушной линии, но дабы в пустой треп не свалиться попросил бы
Физика


Нельзя на "халяву" использовать в воздушке в качестве заземление PEN проводник без повторного заземления на вводе в дом. По мне лучше у всей улицы в качестве повторки у каждого дома будет забит по 18 трехметровой арматуре. Чем вся улица включаю воздушку без повторки, а у одного капитальный контур,

Эксперт клуба
ALNEVSKY (563)
0
03 декабря 2014, 21:03

повторка на воздушке не для потребителя. параметры земли на ТП, повторного заземления на опоре заземления потребителя отличаются на порядки. про выполнение земли воздушкой уже писал, простите я сейчас в кабинете совещаюсь, оттого все документы только в печатном виде под рукой, в электронных в сей момент лазать не могу.

Эксперт клуба
Горыныч (4813)
0
03 декабря 2014, 21:11

ALNEVSKYповторка на воздушке не для потребителя

Все эти повторки, ЗУ у потребителя призваны обеспечить максимальную безопасность именно потребителя.

Эксперт клуба
ALNEVSKY (563)
0
03 декабря 2014, 21:19

да безусловно все подобные мероприятия именно для безопасности, и в первую голову конечного потребителя, только преследуют собою разные цели, одним словом заземление у конечного потребителя направлено на обеспечение его безопасности и только его.

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
03 декабря 2014, 21:20

ЭСАпо 18 трехметровой арматуре


Вы хотели сказать по 1 трехметровой арматуре

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
03 декабря 2014, 21:26

Смотря какая система.

Эксперт клуба
Горыныч (4813)
0
03 декабря 2014, 21:28

ALNEVSKYтолько преследуют собою разные цели,

Словоблудие. Цель одна - безопасность потребителя.

0
03 декабря 2014, 21:31

Вооот! Я и беспокоюсь о своей безопасности!
Ибо на опорах заземление препоганейшее, у соседей его совсем нет, а у меня система омедненых штырей. Вот я и переживаю, что в случае отгорания нуля весь ток будет мой со всего посёлка. Ну дык а чем лично мне грозит плавкая вставка на 80А на PEN проводник? Ведь земля и ноль у меня все равно будут при перегорании плавкой вставки!

Эксперт клуба
ALNEVSKY (563)
0
03 декабря 2014, 21:32

ArtemdoctorВооот! Я и беспокоюсь о своей безопасности!
Ибо на опорах заземление препоганейшее, у соседей его совсем нет, а у меня система омедненых штырей. Вот я и переживаю, что в случае отгорания нуля весь ток будет мой со всего посёлка. Ну дык а чем лично мне грозит плавкая вставка на 80А на PEN проводник? Ведь земля и ноль у меня все равно будут при перегорании плавкой вставки!


а зачем в принципе у вас это сделано?

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
03 декабря 2014, 21:35

ALNEVSKY
ArtemdoctorВооот! Я и беспокоюсь о своей безопасности!
Ибо на опорах заземление препоганейшее, у соседей его совсем нет, а у меня система омедненых штырей. Вот я и переживаю, что в случае отгорания нуля весь ток будет мой со всего посёлка. Ну дык а чем лично мне грозит плавкая вставка на 80А на PEN проводник? Ведь земля и ноль у меня все равно будут при перегорании плавкой вставки!


а зачем в принципе у вас это сделано?


Затем, что при TNCS так полагается делать.

0
03 декабря 2014, 21:36

Это - это что именно? Заземление? Для газа! Плавкой вставки пока нет.

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
03 декабря 2014, 21:36

Artemdoctor Ведь земля и ноль у меня все равно будут при перегорании плавкой вставки!


Если они останутся при перегорании плавкой вставке то и ТОК все будет у Вас.

Эксперт клуба
ALNEVSKY (563)
0
03 декабря 2014, 21:36

ArtemdoctorВооот! Я и беспокоюсь о своей безопасности!
Ибо на опорах заземление препоганейшее, у соседей его совсем нет, а у меня система омедненых штырей. Вот я и переживаю, что в случае отгорания нуля весь ток будет мой со всего посёлка. Ну дык а чем лично мне грозит плавкая вставка на 80А на PEN проводник? Ведь земля и ноль у меня все равно будут при перегорании плавкой вставки!


а зачем в принципе у вас это сделано?

0
03 декабря 2014, 21:37

Это - это что именно? Заземление? Для газа! Плавкой вставки пока нет.

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
03 декабря 2014, 21:37

ArtemdoctorЭто - это что именно? Заземление? Для газа! Плавкой вставки пока нет.


Для какого газа?

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить