E-mail:
Пароль:
Форум электриков и энергетиков>Вопрос электрику>Потечёт ли ток через мой контур заземления при обрыве магистрального нуля?

Потечёт ли ток через мой контур заземления при обрыве магистрального нуля?

Эксперт клуба
Физик
(868.00)
Всем Здравствуйте!
У меня для частного дома смонтирован контур заземления,от этого контура до щита учёта который у меня находится на опоре вл проложена металическая полоса 4*40, тоесть в щу магистральный ноль повторно заземлён на мой контур посредством перемычки между нулём и моим контуром. При обрыве нуля допустим около ТП не потечёт ли ток нагрузки соседей через мой контур если да тоода что делать?
Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
04 декабря 2014, 01:20

ArtemdoctorВот я и переживаю, что в случае отгорания нуля весь ток будет мой со всего посёлка


Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
04 декабря 2014, 01:20

То, что будет на нуле у всей деревни потечет в том числе и через его понтовый контур, если допустить, что он один такой, то попытается потечь вообще все. Про сопротивление уже, правда, писали.

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
04 декабря 2014, 01:21

Физик
При обрыве нуля допустим около ТП не потечёт ли ток нагрузки соседей через мой контур если да тоода что делать?


Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
04 декабря 2014, 01:21

По-моему сайт тупит. Мне с компа вообще форум не открыть.

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
04 декабря 2014, 01:22

Мне кажется, народ просто не успевает отследит куда обсуждение поворачивает.

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
04 декабря 2014, 01:22

Белый_Кот
ГеополисНеа.


Ну да, моя схема правильная, а эта - нет


Кстати, ваша схема такая же неправильная как моя. Там вставка плавкая нарисована.

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
04 декабря 2014, 01:23

hohlachovМне кажется, народ просто не успевает отследит куда обсуждение поворачивает.


Ну, у Кота точно не получилось.

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
04 декабря 2014, 01:23

Где землячок?

Эксперт клуба
ALNEVSKY (563)
0
04 декабря 2014, 01:25

То, что будет на нуле у всей деревни потечет в том числе и через его понтовый контур, если допустить, что он один такой, то попытается потечь вообще все. Про сопротивление уже, правда, писали.
как долго будет течь, и сколько утечь успеет?

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
04 декабря 2014, 01:25

ALNEVSKYТо, что будет на нуле у всей деревни потечет в том числе и через его понтовый контур, если допустить, что он один такой, то попытается потечь вообще все. Про сопротивление уже, правда, писали.
как долго будет течь, и сколько утечь успеет?

Пока монтер не придет.

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
04 декабря 2014, 01:28

Кстате можно поставить 4П 63А Автомат на вводе и не нужно ставить вставки.
Разорвёт и фазы и PEN. разом.

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
04 декабря 2014, 01:30

Белый_Кот
По правильной схеме при сгорании вставки в доме не будет нуля.


Тогда лучше так сделать что бы заодно и фазы не было

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
04 декабря 2014, 01:30

Почему его не ставят кто-то выше уже писал.

Эксперт клуба
ALNEVSKY (563)
0
04 декабря 2014, 01:31

Геополис
ALNEVSKYТо, что будет на нуле у всей деревни потечет в том числе и через его понтовый контур, если допустить, что он один такой, то попытается потечь вообще все. Про сопротивление уже, правда, писали.
как долго будет течь, и сколько утечь успеет?

Пока монтер не придет.


а при каких условиях у него могет нолик взять, да и отвалиться от деревенского?

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
04 декабря 2014, 01:31

hohlachovПока перемычка цела Это не ТТ, а TNC-S


Как то в понятие "перемычка" плавкая ставка не вписывается

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
04 декабря 2014, 01:31

ЭСАТогда лучше так сделать что бы заодно и фазы не было


Фаза может быть на земле ;)

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
04 декабря 2014, 01:32

ГеополисЧтобы дом не сгорел))). Началось-то все с чего? С вопроса о токе с нуля линии всей деревни через понтовое омедненное модульное ЗУ автора вопроса.


Этому "жирному коту" если бабки девать не куда коме как понтовые модульные себе колотить пусть заодно по своей улице по столбам 2-3 уголка повторки забьет по столбам

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
04 декабря 2014, 01:33

ГеополисПочему его не ставят кто-то выше уже писал.


не видел я этого, просто нельзя разрывать PEN по ПУЭ, но и вставки запрещены им же.

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
04 декабря 2014, 01:34

ALNEVSKY
Геополис
ALNEVSKYТо, что будет на нуле у всей деревни потечет в том числе и через его понтовый контур, если допустить, что он один такой, то попытается потечь вообще все. Про сопротивление уже, правда, писали.
как долго будет течь, и сколько утечь успеет?

Пока монтер не придет.


а при каких условиях у него могет нолик взять, да и отвалиться от деревенского?


Не у него, а на КТПН, или где-то между КТПН и им. Читайте, блин, внимательнее. Вникайте в суть. А то реально как с дураками общение выходит.

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
04 декабря 2014, 01:35

ГеополисЯ щиток вешаю с монтажной панелью и реальными медными шинами (двумя). Жаль на этом телефоне фоток нет, новый.


Я тоже вешаю иногда металический IP54 и автоматы там АВВ и шина деления посерьезней но только не каждый может себе позволить пятерку за материалы на ввод выкинуть

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить