E-mail:
Пароль:

О зарплате и доходах

Эксперт клуба
Тэсла___ТТ
(2213.00)
Что то торкнуло меня на днях полазить по сайтам на которых размещают вакансии наши родные работодатели.. так сказать с целью оценки рынка наших услуг и определения уровня среднего заработка в нутрии специализации.
Заглянул на «зарплата.ру, джоб.ру, Хед Хантер»….отсмотрел около 300-400 вакансий связанных с нашей специальностью. И собственно вот о чем хотелось подискутировать.

Печаль-ко, все это выглядит. Средняя заработная плата по нашей специальности в городе Москва примерно 25-35 000 руб.
Если сутки через трое то около 18-20 000 руб. если работа связанная с разъездами (зачастую на своем авто)…то примерно 35-40 000 руб.
Вот такая печальная статистика. И самое интересное, отношение к электрику в современном реале примерно как к низко квалифицированному персоналу на уровне таджика. Общаясь с некоторыми работодателями как по телефону так и при личной встрече отметил еще одну очень неприятную вещь. Каждый работодатель так и норовит навесить на электрика массу доп функций…..начиная от погрузо-разгрузочных работ и заканчивая банальной уборкой помещений и подметанием площадей.
Странно, но абсолютное большинство работодателей, полностью уверены, что электрик просто обязан взять на себя эти функции, если хочет зарабатывать 30 000 руб.
Когда же пытаешься объяснить потенциальному (будущему босу)…что электрик- это не таджик и у него иные функции….происходит полное непонимание и отторжение.
Вот такое , получается социологическое исследование .

Что думаете по вопросу, дорогие коллеги?.
Пишите….с удовольствием почитаю.
Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
10 декабря 2013, 01:45

Геополисremontnik.ru


А что это? Я посмотрел - не понял, причём здесь тендеры?

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
10 декабря 2013, 02:00

hohlachovПростая схема, 15% от прибыли.
Сумма заказа - своя ЗП и - суммы субпотряда.
Субпотряд и делает всю работу. Это ИП которые платят 6%.


Корявая схема. Если у ООО урощенка, то его услуги для клиентов-юриков дороже на НДС по сравнению с услугами организаций с традинионной формой налогообложения. Если же у вашего ООО традиционная, то нанимать ИП не интересно, т.к. прилипаете на НДС в полном объеме сами....

Эксперт клуба
Игорь608675 (3257)
0
10 декабря 2013, 06:18

ЭСАПробовал консультировался по этому поводу, мне сказали для тебя лучше либо 6% или 15%


У меня было сразу два вида: для на населения вмененка и для юр. лиц упрощенка.

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
10 декабря 2013, 13:15

У меня тоже два вида. 15% - для коммерческих операций, и патент - для работы. И у жены - 6% и патент. Так что, можно считать, что в семье три вида. :)

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
10 декабря 2013, 18:32

ЭСАТогда смысл открывать ООО можно дальше как ИП


чтоб не рисковать имуществом, и участвовать в аукционах на муниципальные заказы

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
10 декабря 2013, 18:33

МАСТЕР-ЭЛЕКТРИКага скоро выложит фото собственного самосвала


самосвал ни к чему, а вот экскаватор бы пригодился, для рытья кабельных траншей

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
10 декабря 2013, 18:37

lionarh
ЭСАТогда смысл открывать ООО можно дальше как ИП


чтоб не рисковать имуществом, и участвовать в аукционах на муниципальные заказы


И рисковать суммой обеспечения контракта. Хотя ее еще найти надо)

1
10 декабря 2013, 18:48

ГеополисДа при чем тут откровенность? У меня монтажниками и бригадирами трудятся: родной брат, школьный друг, мужья сестер моей жены, просто друзья и знакомые. На каком-то этапе мне было легче делать электриков просто из надежных людей. Теперь берем на работу людей со стороны, причем достаточно совсем немного посмотреть на человека, чтобы понять можно с ним работать или нет.


Как я и предположил конторка директор и родня-истенные спецы. Все без образования опыта, зато лупят только крупные обьекты. :mrgreen:

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
10 декабря 2013, 18:52

Тульский Электрик
ГеополисДа при чем тут откровенность? У меня монтажниками и бригадирами трудятся: родной брат, школьный друг, мужья сестер моей жены, просто друзья и знакомые. На каком-то этапе мне было легче делать электриков просто из надежных людей. Теперь берем на работу людей со стороны, причем достаточно совсем немного посмотреть на человека, чтобы понять можно с ним работать или нет.


Как я и предположил конторка директор и родня-истенные спецы. Все без образования опыта, зато лупят только крупные обьекты. :mrgreen:


Геополис сам делает электриков. Даёшь ему человека, через день уже электрик. :D

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
10 декабря 2013, 18:53

Для начала, вы не обладаете той критической массой фактов, чтобы утверждать это). Да, наша деятельность ориентирована на крупных заказчиков, но что же в этом плохого?)))

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
10 декабря 2013, 18:53

lionarh
Тульский Электрик
ГеополисДа при чем тут откровенность? У меня монтажниками и бригадирами трудятся: родной брат, школьный друг, мужья сестер моей жены, просто друзья и знакомые. На каком-то этапе мне было легче делать электриков просто из надежных людей. Теперь берем на работу людей со стороны, причем достаточно совсем немного посмотреть на человека, чтобы понять можно с ним работать или нет.


Как я и предположил конторка директор и родня-истенные спецы. Все без образования опыта, зато лупят только крупные обьекты. :mrgreen:


Геополис сам делает электриков. Даёшь ему человека, через день уже электрик. :D


Года через два-три скорее)

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
10 декабря 2013, 19:00

ГеополисГода через два-три скорее)


и то наверно если доживёт)

0
10 декабря 2013, 19:02

ГеополисДля начала, вы не обладаете той критической массой фактов, чтобы утверждать это). Да, наша деятельность ориентирована на крупных заказчиков, но что же в этом плохого?)))


http://elektrik-tula.ru/ вот те ООО и что работаем то всеравно мы от их имени.
http://electric-tula.ru/ сай ТульскийЭлектрик.

А куча родни еще не ООО с кучей специалистов) :mrgreen:

0
10 декабря 2013, 19:03

И с лицензией СРО есть ООО и что? Кто работу-то делать будет если тендер выграть? Брат сват?

0
10 декабря 2013, 19:04

Мы платим налоги.

0
10 декабря 2013, 19:06

Мы платим налоги.

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
10 декабря 2013, 19:32

Герои! Низкий вам за то поклон! (без сарказма)

0
10 декабря 2013, 19:33

ООО обязывает.

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
10 декабря 2013, 20:43

Тульский Электрикhttp://elektrik-tula.ru/ вот те ООО и что работаем то всеравно мы от их имени.
http://electric-tula.ru/ сай ТульскийЭлектрик.


пишет что сайт находится в разработке :D

0
10 декабря 2013, 21:13

lionarhпишет что сайт находится в разработке


Так и есть.

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить