E-mail:
Пароль:

О зарплате и доходах

Эксперт клуба
Тэсла___ТТ
(2213.00)
Что то торкнуло меня на днях полазить по сайтам на которых размещают вакансии наши родные работодатели.. так сказать с целью оценки рынка наших услуг и определения уровня среднего заработка в нутрии специализации.
Заглянул на «зарплата.ру, джоб.ру, Хед Хантер»….отсмотрел около 300-400 вакансий связанных с нашей специальностью. И собственно вот о чем хотелось подискутировать.

Печаль-ко, все это выглядит. Средняя заработная плата по нашей специальности в городе Москва примерно 25-35 000 руб.
Если сутки через трое то около 18-20 000 руб. если работа связанная с разъездами (зачастую на своем авто)…то примерно 35-40 000 руб.
Вот такая печальная статистика. И самое интересное, отношение к электрику в современном реале примерно как к низко квалифицированному персоналу на уровне таджика. Общаясь с некоторыми работодателями как по телефону так и при личной встрече отметил еще одну очень неприятную вещь. Каждый работодатель так и норовит навесить на электрика массу доп функций…..начиная от погрузо-разгрузочных работ и заканчивая банальной уборкой помещений и подметанием площадей.
Странно, но абсолютное большинство работодателей, полностью уверены, что электрик просто обязан взять на себя эти функции, если хочет зарабатывать 30 000 руб.
Когда же пытаешься объяснить потенциальному (будущему босу)…что электрик- это не таджик и у него иные функции….происходит полное непонимание и отторжение.
Вот такое , получается социологическое исследование .

Что думаете по вопросу, дорогие коллеги?.
Пишите….с удовольствием почитаю.
Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
19 декабря 2013, 01:08

Геополисгода до 10-11


Вы имеете в виду Nine-eleven ? После этого могут даже перочинный ножик конфисковать. У моего сына турки отобрали четыре кастета. :twisted:

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
19 декабря 2013, 23:41

МастерВы имеете в виду Nine-eleven ? После этого могут даже перочинный ножик конфисковать. У моего сына турки отобрали четыре кастета.


контрабандист)

Эксперт клуба
Саратов Электрик (554)
0
22 декабря 2013, 17:37

lionarh
МастерВы имеете в виду Nine-eleven ? После этого могут даже перочинный ножик конфисковать. У моего сына турки отобрали четыре кастета.


контрабандист)


Контрабандистом быть непросто... :D

Эксперт клуба
Мастер-Электрик (2218)
0
22 декабря 2013, 19:45

Saratov-elektrik
lionarh
МастерВы имеете в виду Nine-eleven ? После этого могут даже перочинный ножик конфисковать. У моего сына турки отобрали четыре кастета.


контрабандист)


Контрабандистом быть непросто... :D


мне понравилось сообщение в сми о том что по заявлению наших фанатов выехавших на игру за рубеж : "местные болельщики были с ножами" :lol: - видно достали они местных.

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить