E-mail:
Пароль:

О зарплате и доходах

Эксперт клуба
Тэсла___ТТ
(2213.00)
Что то торкнуло меня на днях полазить по сайтам на которых размещают вакансии наши родные работодатели.. так сказать с целью оценки рынка наших услуг и определения уровня среднего заработка в нутрии специализации.
Заглянул на «зарплата.ру, джоб.ру, Хед Хантер»….отсмотрел около 300-400 вакансий связанных с нашей специальностью. И собственно вот о чем хотелось подискутировать.

Печаль-ко, все это выглядит. Средняя заработная плата по нашей специальности в городе Москва примерно 25-35 000 руб.
Если сутки через трое то около 18-20 000 руб. если работа связанная с разъездами (зачастую на своем авто)…то примерно 35-40 000 руб.
Вот такая печальная статистика. И самое интересное, отношение к электрику в современном реале примерно как к низко квалифицированному персоналу на уровне таджика. Общаясь с некоторыми работодателями как по телефону так и при личной встрече отметил еще одну очень неприятную вещь. Каждый работодатель так и норовит навесить на электрика массу доп функций…..начиная от погрузо-разгрузочных работ и заканчивая банальной уборкой помещений и подметанием площадей.
Странно, но абсолютное большинство работодателей, полностью уверены, что электрик просто обязан взять на себя эти функции, если хочет зарабатывать 30 000 руб.
Когда же пытаешься объяснить потенциальному (будущему босу)…что электрик- это не таджик и у него иные функции….происходит полное непонимание и отторжение.
Вот такое , получается социологическое исследование .

Что думаете по вопросу, дорогие коллеги?.
Пишите….с удовольствием почитаю.
Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
06 декабря 2013, 23:36

МАСТЕР-ЭЛЕКТРИКвидел сам такие сопли и в таких многолюдных местах. что самому страшно лесть. и хот предупреждаешь владельца о пожароопасности. все равно не понимают. просят навести порядок. озвучишь цену и услышишь, что инспектор пожарной охраны дешевле берёт за подпись акта.


У меня был однажды такой заказ. Позвонила женщина и говорит, что в коммуналке живёт в рабочем пригороде, надо проводку заменить в общей части коммунальной квартиры, многих электриков вызывала отказывались делать, типа здесь не разобраться. Проводку заменили, вот только с предварительным расчетом ошиблись, прибыли практически ноль.

0
06 декабря 2013, 23:50

Мы от комуналок тоже отказываемся. Но причина в том что там хотят бесплатно. И не тянут покупку провода и автоматов даже иэк.

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
07 декабря 2013, 06:23

МАСТЕР-ЭЛЕКТРИК
bagdan
МАСТЕР-ЭЛЕКТРИКно если здесь напишу то

Неуместное кокетство. :? Есть, что сказать и есть время с желанием - пиши! ;)


да нет здесь ни какого кокетства. просто общение. без всяких плохих мыслей.


Господа, я что-то пропустил, о чём это вы?
Если о том, что я подумал, слышал ещё такое: "Если можешь не писать - не пиши...".
;)

Эксперт клуба
Мастер (9495)
1
07 декабря 2013, 06:29

Тульский ЭлектрикМы от комуналок тоже отказываемся. Но причина в том что там хотят бесплатно.


Надо брать предоплату. Потому что, когда дойдёт дело до расчёта, инициатор взывает к соседям, а они скажут, что нам, типа, не надо.

Эксперт клуба
Мастер-Электрик (2218)
0
07 декабря 2013, 09:23

честно - много раз помогали коммуналкам. и живут там простые не хитрые люди. всегда оплатят. искренне благодарят.

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
07 декабря 2013, 10:48

МАСТЕР-ЭЛЕКТРИКчестно - много раз помогали коммуналкам. и живут там простые не хитрые люди. всегда оплатят. искренне благодарят.


и плотность проживания переносчиков сарафанного радио большая)

Эксперт клуба
Мастер-Электрик (2218)
0
07 декабря 2013, 11:11

да уж что что а поболтать там - специалисты.

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
07 декабря 2013, 13:41

Насчёт простых людей.
Делал я как-то систему скрытого наблюдения с бюджетом 2 килобакса. Вдруг подходит бабуля из соседней квартиры и спрашивает, а чтойто ты , милок, делаешь? Проводку, говорю, ремонтирую. Бабуля спрашивает, а не отремонтирую ли я ей выключатель? И сколько это будет стоить? Бутылку, отвечаю.
Так я заработал в социальном секторе свою честную тридцатку... :D
В 2000-году бутылка водки стоила 30 рублей.

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
07 декабря 2013, 14:08

МастерНасчёт простых людей.
Делал я как-то систему скрытого наблюдения с бюджетом 2 килобакса. Вдруг подходит бабуля из соседней квартиры и спрашивает, а чтойто ты , милок, делаешь? Проводку, говорю, ремонтирую. Бабуля спрашивает, а не отремонтирую ли я ей выключатель? И сколько это будет стоить? Бутылку, отвечаю.
Так я заработал в социальном секторе свою честную тридцатку...
В 2000-году бутылка водки стоила 30 рублей.


прекратите продвигать алкоголизм в сие сообществе)

Эксперт клуба
Игорь608675 (3257)
0
07 декабря 2013, 14:27

lionarhпрекратите продвигать алкоголизм в сие сообществе)

Ну какой это алкоголизм, сия бабушка все равно бы предложила бутылку, а не деньги. Так как к этому приучили работники из ЖЭКа.

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
07 декабря 2013, 14:56

Игорь608675Ну какой это алкоголизм, сия бабушка все равно бы предложила бутылку, а не деньги. Так как к этому приучили работники из ЖЭКа.


так нужно отучать людей от бартера, у нас же рыночная экономика

Эксперт клуба
Игорь608675 (3257)
0
07 декабря 2013, 15:01

Пожилых уже бесполезно.

Эксперт клуба
Мастер-Электрик (2218)
0
07 декабря 2013, 17:19

МастерНасчёт простых людей.
Делал я как-то систему скрытого наблюдения с бюджетом 2 килобакса. Вдруг подходит бабуля из соседней квартиры и спрашивает, а чтойто ты , милок, делаешь? Проводку, говорю, ремонтирую. Бабуля спрашивает, а не отремонтирую ли я ей выключатель? И сколько это будет стоить? Бутылку, отвечаю.
Так я заработал в социальном секторе свою честную тридцатку... :D
В 2000-году бутылка водки стоила 30 рублей.


доброй бабушке помочь это святое. 8-)

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
07 декабря 2013, 18:19

:D я тут помогал недавно бабушке, делали замену проводки в деревянном доме 1892 года постройки, работали 10ч, так бабуля всё это время неумолкая болтала, о работе, о детях, о здоровья и т.д. и т.п., потом извинялась что мешает работать, замолкала на 10 минут и снова о жизни болтала. В общем устал я сильнее от её болтовни чем от электромонтажа. Надо было за услуги психолога тоже деньги брать)

Эксперт клуба
Игорь608675 (3257)
0
07 декабря 2013, 18:26

lionarh устал я сильнее от её болтовни чем от электромонтажа. Надо было за услуги психолога тоже деньги брать

В прайсе надо иметь соответствующую строку - душевная беседа с мастером и цена.

Эксперт клуба
Мастер-Электрик (2218)
0
07 декабря 2013, 18:29

lionarh :D я тут помогал недавно бабушке, делали замену проводки в деревянном доме 1892 года постройки, работали 10ч, так бабуля всё это время неумолкая болтала, о работе, о детях, о здоровья и т.д. и т.п., потом извинялась что мешает работать, замолкала на 10 минут и снова о жизни болтала. В общем устал я сильнее от её болтовни чем от электромонтажа. Надо было за услуги психолога тоже деньги брать)

для старичков это норма. надо терпеть. и мы тоже будем когда то старенькими.

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
07 декабря 2013, 18:53

Игорь608675Ну какой это алкоголизм, сия бабушка все равно бы предложила бутылку, а не деньги. Так как к этому приучили работники из ЖЭКа.


Она спросила потом, можно ли деньгами, а то идти в магазин тяжело. При этом в комнате сидела внучка с негритосом, но бабуля, видимо, не хотела доверять ей столь серьёзную покупку.

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
07 декабря 2013, 18:58

Игорь608675В прайсе надо иметь соответствующую строку - душевная беседа с мастером и цена.


Мы с женой однажды ставили антенну у одной очень известной артистки. Пока я делал антенную разводку ;) , её матушка рассказывала несколько часов о себе. Потом, когда сели попить чаю, она сказала: "ну а теперь вы рассказывайте всё о себе...". :o Я к тому, что просто так никто не рассказывает.

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
07 декабря 2013, 19:26

МастерОна спросила потом, можно ли деньгами, а то идти в магазин тяжело. При этом в комнате сидела внучка с негритосом, но бабуля, видимо, не хотела доверять ей столь серьёзную покупку.


не с негритосом, а африканцем) она не хотела отлучаться из дома, чтоб не появились черненькие внучата

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
07 декабря 2013, 19:26

МастерМы с женой однажды ставили антенну у одной очень известной артистки. Пока я делал антенную разводку , её матушка рассказывала несколько часов о себе. Потом, когда сели попить чаю, она сказала: "ну а теперь вы рассказывайте всё о себе...". Я к тому, что просто так никто не рассказывает.


мен на мен, баш на баш

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить