E-mail:
Пароль:

О зарплате и доходах

Эксперт клуба
Тэсла___ТТ
(2213.00)
Что то торкнуло меня на днях полазить по сайтам на которых размещают вакансии наши родные работодатели.. так сказать с целью оценки рынка наших услуг и определения уровня среднего заработка в нутрии специализации.
Заглянул на «зарплата.ру, джоб.ру, Хед Хантер»….отсмотрел около 300-400 вакансий связанных с нашей специальностью. И собственно вот о чем хотелось подискутировать.

Печаль-ко, все это выглядит. Средняя заработная плата по нашей специальности в городе Москва примерно 25-35 000 руб.
Если сутки через трое то около 18-20 000 руб. если работа связанная с разъездами (зачастую на своем авто)…то примерно 35-40 000 руб.
Вот такая печальная статистика. И самое интересное, отношение к электрику в современном реале примерно как к низко квалифицированному персоналу на уровне таджика. Общаясь с некоторыми работодателями как по телефону так и при личной встрече отметил еще одну очень неприятную вещь. Каждый работодатель так и норовит навесить на электрика массу доп функций…..начиная от погрузо-разгрузочных работ и заканчивая банальной уборкой помещений и подметанием площадей.
Странно, но абсолютное большинство работодателей, полностью уверены, что электрик просто обязан взять на себя эти функции, если хочет зарабатывать 30 000 руб.
Когда же пытаешься объяснить потенциальному (будущему босу)…что электрик- это не таджик и у него иные функции….происходит полное непонимание и отторжение.
Вот такое , получается социологическое исследование .

Что думаете по вопросу, дорогие коллеги?.
Пишите….с удовольствием почитаю.
Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
07 декабря 2013, 19:38

lionarhне с негритосом, а африканцем)


Я забыл поинтересоваться, откуда он. Может - из Бразилии, а не из Африки.

lionarhона не хотела отлучаться из дома, чтоб не появились черненькие внучата


Расистка... :twisted:

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
07 декабря 2013, 19:39

lionarhмен на мен, баш на баш


Моя жена как-то выкрутилась, сказав, что у нас ничего интересного нет. Не любит она душевный стриптиз.
Я простой, как дверь. Стал бы рассказывать, да не знаю - о чём. Гинекологических проблем у меня лично нет. А что ещё рассказывать?

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
07 декабря 2013, 19:57

МастерМоя жена как-то выкрутилась, сказав, что у нас ничего интересного нет. Не любит она душевный стриптиз.
Я простой, как дверь. Стал бы рассказывать, да не знаю - о чём. Гинекологических проблем у меня лично нет. А что ещё рассказывать?


Жену всегда на заказы берете? Контролирует, чтоб деньги налево не уходили))))) Заработал - забрала))))

Эксперт клуба
Игорь608675 (3257)
0
07 декабря 2013, 20:04

lionarhЖену всегда на заказы берете? Контролирует, чтоб деньги налево не уходили))))) Заработал - забрала))))


Тоже жену иногда беру на работу, что то в последнее время перестал доверять всяким там помощникам.

Эксперт клуба
Мастер (9495)
1
07 декабря 2013, 20:08

lionarhЖену всегда на заказы берете?


Нет. Последнее время у неё полно своих дел. Просто я доверяю только Жене и Сыну. Больше никому. Считаю, что люди только и озабочены тем, чтобы схалтурить или подвести :x

Игорь608675Тоже жену иногда беру на работу, что то в последнее время перестал доверять всяким там помощникам.


И правильно. К тому же жена всегда догадается взять с собой какую-нибудь еду.

Эксперт клуба
Мастер-Электрик (2218)
0
07 декабря 2013, 20:21

lionarh
МастерМоя жена как-то выкрутилась, сказав, что у нас ничего интересного нет. Не любит она душевный стриптиз.
Я простой, как дверь. Стал бы рассказывать, да не знаю - о чём. Гинекологических проблем у меня лично нет. А что ещё рассказывать?


Жену всегда на заказы берете? Контролирует, чтоб деньги налево не уходили))))) Заработал - забрала))))


я тоже наряжать люстры беру. бабы они аккуратны - хрусталь не бьют.

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
07 декабря 2013, 20:23

Мастер
lionarhЖену всегда на заказы берете?


Нет. Последнее время у неё полно своих дел. Просто я доверяю только Жене и Сыну. Больше никому. Считаю, что люди только и озабочены тем, чтобы схалтурить или подвести :x

Игорь608675Тоже жену иногда беру на работу, что то в последнее время перестал доверять всяким там помощникам.


И правильно. К тому же жена всегда догадается взять с собой какую-нибудь еду.


У вас паранойя прямо какая-то. Подозрительнось и недоверчивость.

Эксперт клуба
Игорь608675 (3257)
0
07 декабря 2013, 20:28

ГеополисУ вас паранойя прямо какая-то. Подозрительнось и недоверчивость.

Нет. Просто жизненный опыт.

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
07 декабря 2013, 20:32

Хреновый у вас опыт тогда, ребята) Я же не говорю, что надо всем подряд доверять как себе. Для чего-то более серьезного, чем хаты, матера-одиночки, даже усиленного близкими родственниками, явно недостаточно.

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
07 декабря 2013, 20:34

ГеополисХреновый у вас опыт тогда, ребята) Я же не говорю, что надо всем подряд доверять как себе. Для чего-то более серьезного, чем хаты матера-одиночки, даже усиленного близкими родственниками, явно недостаточно.


Истину глаголишь. Напарников тоже можно подобрать толковых, а не халтурщиков. А то водят за собой гарем на работу, приходят домой и пожрать нечего

Эксперт клуба
Мастер-Электрик (2218)
1
07 декабря 2013, 20:34

ГеополисХреновый у вас опыт тогда, ребята) Я же не говорю, что надо всем подряд доверять как себе. Для чего-то более серьезного, чем хаты матера-одиночки, даже усиленного близкими родственниками, явно недостаточно.


эх не оценили Вы нашей откровенности.

Эксперт клуба
Игорь608675 (3257)
0
07 декабря 2013, 20:35

На квартиры и коттеджи хватает и большего не надо.

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
07 декабря 2013, 20:39

Да при чем тут откровенность? У меня монтажниками и бригадирами трудятся: родной брат, школьный друг, мужья сестер моей жены, просто друзья и знакомые. На каком-то этапе мне было легче делать электриков просто из надежных людей. Теперь берем на работу людей со стороны, причем достаточно совсем немного посмотреть на человека, чтобы понять можно с ним работать или нет.

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
07 декабря 2013, 20:40

Игорь608675На квартиры и коттеджи хватает и большего не надо.

Некоторые операции все же одному-вдвоем быстро не выполнить. Размазываются сроки. Некому подстраховать в случае чего.

Эксперт клуба
Мастер-Электрик (2218)
1
07 декабря 2013, 20:40

да к сожалению как говорят мастера "своих мозгов в чужую голову не вставишь".
поэтому они нас и не устраивают.
да и не станет помощник ответственным пока не приобретёт опыт.

Эксперт клуба
White_Cat (6838)
1
07 декабря 2013, 20:41

МастерСчитаю, что люди только и озабочены тем, чтобы схалтурить или подвести :x


Абсолютно согласен.

ГеополисХреновый у вас опыт тогда, ребята ... Для чего-то более серьезного ... явно недостаточно.


Я бы не стал утверждать это столь категорично. Разные здесь люди присутствуют, есть и новички, есть и профи.

Эксперт клуба
Игорь608675 (3257)
1
07 декабря 2013, 20:42

Геополисричем достаточно совсем немного посмотреть на человека, чтобы понять можно с ним работать или нет.

Когда нужна работа все притворяются овечками и очень знающими и полезными.

Эксперт клуба
White_Cat (6838)
0
07 декабря 2013, 20:44

ГеополисУ меня монтажниками и бригадирами трудятся: родной брат, школьный друг, мужья сестер моей жены, просто друзья и знакомые.

Это урюки наверное? Целыми кланами? Год - другой - и они всех русских с фирмы вытеснят.

Эксперт клуба
Мастер-Электрик (2218)
1
07 декабря 2013, 20:44

ГеополисДа при чем тут откровенность? У меня монтажниками и бригадирами трудятся: родной брат, школьный друг, мужья сестер моей жены, просто друзья и знакомые. На каком-то этапе мне было легче делать электриков просто из надежных людей. Теперь берем на работу людей со стороны, причем достаточно совсем немного посмотреть на человека, чтобы понять можно с ним работать или нет.


а вот серьёзные фирмы родственников в штат не принимают.
я Юрий Михаилович Вас хорошо понимаю. сам готовлю себе специалистов.
каких только балбесов не попадалось.
но круче всех был я в молодости. :lol:

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
07 декабря 2013, 20:46

МАСТЕР-ЭЛЕКТРИКа вот серьёзные фирмы родственников в штат не принимают.


ещё как принимают

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить