E-mail:
Пароль:

О зарплате и доходах

Эксперт клуба
Тэсла___ТТ
(2213.00)
Что то торкнуло меня на днях полазить по сайтам на которых размещают вакансии наши родные работодатели.. так сказать с целью оценки рынка наших услуг и определения уровня среднего заработка в нутрии специализации.
Заглянул на «зарплата.ру, джоб.ру, Хед Хантер»….отсмотрел около 300-400 вакансий связанных с нашей специальностью. И собственно вот о чем хотелось подискутировать.

Печаль-ко, все это выглядит. Средняя заработная плата по нашей специальности в городе Москва примерно 25-35 000 руб.
Если сутки через трое то около 18-20 000 руб. если работа связанная с разъездами (зачастую на своем авто)…то примерно 35-40 000 руб.
Вот такая печальная статистика. И самое интересное, отношение к электрику в современном реале примерно как к низко квалифицированному персоналу на уровне таджика. Общаясь с некоторыми работодателями как по телефону так и при личной встрече отметил еще одну очень неприятную вещь. Каждый работодатель так и норовит навесить на электрика массу доп функций…..начиная от погрузо-разгрузочных работ и заканчивая банальной уборкой помещений и подметанием площадей.
Странно, но абсолютное большинство работодателей, полностью уверены, что электрик просто обязан взять на себя эти функции, если хочет зарабатывать 30 000 руб.
Когда же пытаешься объяснить потенциальному (будущему босу)…что электрик- это не таджик и у него иные функции….происходит полное непонимание и отторжение.
Вот такое , получается социологическое исследование .

Что думаете по вопросу, дорогие коллеги?.
Пишите….с удовольствием почитаю.
Эксперт клуба
White_Cat (6838)
0
05 ноября 2013, 13:29

Тэсла___ТТЭто выставка которая на «Красной Пресне». ?

Да, но она уже закрылась.

Эксперт клуба
Тэсла___ТТ (2213)
0
05 ноября 2013, 13:50

Я как раз был на Пресне в этот день. Но по другому поводу. Там параллельно была выставка вакансий гор. Москвы. В общем по тихому свинтил с работы , что бы крутанутся на выставку. Да…очень хотелось попасть и на High Tech Building….но увы и ах. Времени просто не было. Я и так уж на работе более 3-х часов отсутствовал.
Руководство не простило бы если задержался на пол дня, с целью повышения квалификации. Квалифицированные «умники» ….. конторе не нужны.

А девчонки на ресепшене там очень красивые были…дас-с-с-с…..

Эксперт клуба
barsi369 (555)
0
13 ноября 2013, 08:31

Тут монтажников себе в контору ищем,так вахтовики начали приходить с зарплатой северной в 35000 рупий там в северных буераках. Так и делаешь вывод что в Москву надоть ехать за длинным рублем,там хоть потеплее :oops:

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
14 ноября 2013, 21:55

Открыть ИП и не объяснять босу.
При том количестве квартир и домов которые сейчас сдают, без работы не останишся.

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
15 ноября 2013, 13:06

hohlachovОткрыть ИП и не объяснять босу.


А вдруг фирма замороченная, как у японцев - приходят сотрудники на работу и поют гимн родной фирме :roll: :cry:
Тогда босс может обидеться :evil: :twisted:

Эксперт клуба
Тэсла___ТТ (2213)
0
19 ноября 2013, 12:17

Мастер
hohlachovОткрыть ИП и не объяснять босу.


А вдруг фирма замороченная, как у японцев - приходят сотрудники на работу и поют гимн родной фирме :roll: :cry:
Тогда босс может обидеться :evil: :twisted:



К стати о плясках и танцах. Не вижу ничего плохого в том, что бы спеть и сплясать.
Я работал в таких компаниях и могу заметить, что это очень позитивно. Как то настраивает на рабочий лад. Каждое утро ВСЯ компания встречается….нет разброда и шатания по кабинетам. За то есть некая пионерская линейка в 9-30 утра, где все члены команды собираются вместе, что бы немного поплясать под гимн компании. Эдакая производственная гимнастика. Директор (яркая личность) , выступает со сцены и рассказывает о планах компании на сегодняшний день, видит кого нет, а кто не настроен на работу.
В некоторые особо удачные дни награждаются победители КАПИТАЛИСТИЧЕСКОГО СОРЕВНОВАНИЯ.
Вроде бы диплом от компании за хороший труд – пустяк. За то как приятно видеть, то что компания обратила внимание на твой труд.
В общем шаманские танцы по утрам это ГУД! Если у меня будет свой бизнес, обязательно введу это правило, да еще и добавлю поднятие флага дружины!
Мне по кайфу, когда народ задорно веселится.
Это гораздо лучше чем ходить с зеленым и не выспавшимся лицом, тусоваться в курилке и обсуждать как все дерьмово в фирме.

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
19 ноября 2013, 20:59

Тэсла___ТТК стати о плясках и танцах. Не вижу ничего плохого в том, что бы спеть и сплясать.


Лет тридцать назад мы вывели такую формулу: "Платят за труд или за позор" :(

А остальное - прикольно. Именно, что награждает отличившихся, а не чмурит провинившихся.

Эксперт клуба
Тэсла___ТТ (2213)
0
19 ноября 2013, 23:05

Мастер
Тэсла___ТТК стати о плясках и танцах. Не вижу ничего плохого в том, что бы спеть и сплясать.


Лет тридцать назад мы вывели такую формулу: "Платят за труд или за позор" :(

А остальное - прикольно. Именно, что награждает отличившихся, а не чмурит провинившихся.




А за позор, зачем платить?
Как говаривал Генри Форд…УПРАВЛЯЙ НЕ УНИЖАЯ!
Именно эта формула позволила компании Форда пережить кризис 30-х годов.
Именно эта формула позволила под своим крылом объединить и толковых рабочих и хороших инженеров и талантливых менеджеров.
Результатом стало не только выживание, но и процветание компании.

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
19 ноября 2013, 23:17

Тэсла___ТТНЕ УНИЖАЯ!


Шутка в тему: ...не опуская... :roll:

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
21 ноября 2013, 23:20

ТульскийЭлектрикВыходит так, проще искать 1 квартиру в месяц + мелоч какаянибудь и нигде не работать. За трешку бетонную у нас можно взять до 36000р.


Можно вкладываться в рекламу и переходить с одного объекта на другой.

Кстате в соседней теме вроде ваши расценки раза в два больше моих.
Цена однушки в бетоне от 15 до 22 т.р. площадь меньше 40м.кв.

Эксперт клуба
sudakovsky (7753)
0
24 ноября 2013, 21:47

Тут на один объект со мной решило поконкурировать "Агенство Мастер на час". :)

Посмотрите ценник, у меня дыхание перехватило - Прайс-лист
Объем работы - замена ЭУИ, 50-60 точек. "Конкурент" заявил 1000 р/точку :)

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
24 ноября 2013, 22:30

Нормальные расценки. Я чего-то наверное не понял, отчего "перехватило дыхание"?
При этом надо учесть, что фирма забирает 50%.
А что за "конкурент"?

Эксперт клуба
sudakovsky (7753)
0
24 ноября 2013, 22:48

МастерНормальные расценки. Я чего-то наверное не понял, отчего "перехватило дыхание"?

1000 рублей за замену розетки - снять старую, поставить новую, ИМХО, дороговато.

МастерПри этом надо учесть, что фирма забирает 50%.

Хоть 70%. Как это должно волновать заказчика?

МастерА что за "конкурент"?

В смысле, данная фирма хотела забрать мой объект и предложила заказчику свою цену.

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
25 ноября 2013, 02:02

Читаю и дивлюсь. Как народ умудряется выживать с грошевыми расценками. Среднеазиатские гастеры - не конкуренты по определению. Если заказчик готов нанять взводабизян для решения вопросов с инженерией - это не наш клиент по определению.
Вот с чьей стороны испытываем давление, так это китайские и корейские компании, активно внедряющиеся на наш рынок. Они неплохо организованы, обучены и оснащены. Плюс, используют технологии прямого монтажа со своими китайскими совместимыми расходниками (едва ли не на порядок дешевле, чем оригинал).

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
25 ноября 2013, 02:59

sudakovskyКак это должно волновать заказчика?


Это должно волновать исполнителя. Заказчику, по большому счёту - всё равно. Лишь бы было сделано, и хорошо.

sudakovsky1000 рублей за замену розетки - снять старую, поставить новую, ИМХО, дороговато.


Если такая расценка уже фигурирует на рынке - нормально. Опять же вопрос - это в рамках минимального заказа или при опционном подсчёте.

Эксперт клуба
From Russia (2967)
0
03 декабря 2013, 18:44

Расценки... Как важно назвать "точную" цену для клиента, и себя не обидеть.
В ноябре позвонили. Надо разобраться и сделать нормально розетки в квартире. В новостройке, ул. Истринская.
Заказчик - отец Никон.
Пришёл, сделал. У Никона появились ещё желания, надо щит посмотреть. Посмотрел.
Потом ещё... Датчик движения надо ему подключить, за три тысячи купленный отцом.
Моё заявление, что это будет стоить денег его очень удивило. Про розетки и щит даже не спрашивал денег.
У человека вся квартира в "огрызках", стен просто не видно. Либо ТВ, либо иконы. А заплатить за работу он в принципе не хочет. Бог тебе заплатит - вот его принцип.
Мой опыт говорит, что НАДО брать денег за выход на объект авансом. Есть желание пригласить специалиста, оплати!!! Покажи своё желание оплачивать труд. После оплати саму работу. И расценки можно обсудить...
P.S. Молодой человек, отец Никон, показал как живут люди в рясе в быту. Чтоб все так жили!!!

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
03 декабря 2013, 18:53

с Никона можно было побольше брать, церковь нынче богатая

Эксперт клуба
Мастер-Электрик (2218)
0
03 декабря 2013, 22:57

LightWayЧитаю и дивлюсь. Как народ умудряется выживать с грошевыми расценками. Среднеазиатские гастеры - не конкуренты по определению. Если заказчик готов нанять взводабизян для решения вопросов с инженерией - это не наш клиент по определению.
Вот с чьей стороны испытываем давление, так это китайские и корейские компании, активно внедряющиеся на наш рынок. Они неплохо организованы, обучены и оснащены. Плюс, используют технологии прямого монтажа со своими китайскими совместимыми расходниками (едва ли не на порядок дешевле, чем оригинал).



часто сталкиваетесь с ними ? на каком уровне они захватывают рынок услуг ?

Эксперт клуба
Мастер-Электрик (2218)
0
03 декабря 2013, 23:02

Из_РоссииРасценки... Как важно назвать "точную" цену для клиента, и себя не обидеть.
В ноябре позвонили. Надо разобраться и сделать нормально розетки в квартире. В новостройке, ул. Истринская.
Заказчик - отец Никон.
Пришёл, сделал. У Никона появились ещё желания, надо щит посмотреть. Посмотрел.
Потом ещё... Датчик движения надо ему подключить, за три тысячи купленный отцом.
Моё заявление, что это будет стоить денег его очень удивило. Про розетки и щит даже не спрашивал денег.
У человека вся квартира в "огрызках", стен просто не видно. Либо ТВ, либо иконы. А заплатить за работу он в принципе не хочет. Бог тебе заплатит - вот его принцип.
Мой опыт говорит, что НАДО брать денег за выход на объект авансом. Есть желание пригласить специалиста, оплати!!! Покажи своё желание оплачивать труд. После оплати саму работу. И расценки можно обсудить...
P.S. Молодой человек, отец Никон, показал как живут люди в рясе в быту. Чтоб все так жили!!!


церковь живёт подаянием. видно он присвоил себе. это от невежества.

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
04 декабря 2013, 00:07

Из_РоссииЗаказчик - отец Никон.
Пришёл, сделал.


Так я не понял, о.Nikon заплатил или нет?
Действительно, с таких сомнительных заказчиков надо брать 100% предоплату. Или
МАСТЕР-ЭЛЕКТРИКБог тебе заплатит - вот его принцип.

- Бог тебе сделает

У меня был интересный случай 20 лет назад. когда я зарабатывал ремонтом и апгрейдом телевизоров. Позвонили оборотистые ребята и сказали, что в храме надо отремонтировать телевизор. Когда дошёл разговор до стоимости работы, ребята сказали, чтобы для Бога я сделал бесплатно. Я не растерялся и сказал, что хотя я сам русский, но ремонтировать телевизор будет мой коллега - иудей. Молодых наглецов это ничуть не смутило, и они понесли какую-то околесицу о том, что бог один и т.п. Конечно, надо было бы сразу послать, куда следует.:twisted:
Мой пробел в воспитании состоит в том, что я не могу послать человека на..., не могу категорично сказать Нет. Если бы мог, наверное, не тусовался бы здесь, а был бы каким-то начальством... :cry: Пытался "бомбить" - не получилось. Оказалось, что я не могу оставить среди ночи человека, которому нечем платить. :cry: :cry: :cry:

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить