E-mail:
Пароль:

О зарплате и доходах

Эксперт клуба
Тэсла___ТТ
(2213.00)
Что то торкнуло меня на днях полазить по сайтам на которых размещают вакансии наши родные работодатели.. так сказать с целью оценки рынка наших услуг и определения уровня среднего заработка в нутрии специализации.
Заглянул на «зарплата.ру, джоб.ру, Хед Хантер»….отсмотрел около 300-400 вакансий связанных с нашей специальностью. И собственно вот о чем хотелось подискутировать.

Печаль-ко, все это выглядит. Средняя заработная плата по нашей специальности в городе Москва примерно 25-35 000 руб.
Если сутки через трое то около 18-20 000 руб. если работа связанная с разъездами (зачастую на своем авто)…то примерно 35-40 000 руб.
Вот такая печальная статистика. И самое интересное, отношение к электрику в современном реале примерно как к низко квалифицированному персоналу на уровне таджика. Общаясь с некоторыми работодателями как по телефону так и при личной встрече отметил еще одну очень неприятную вещь. Каждый работодатель так и норовит навесить на электрика массу доп функций…..начиная от погрузо-разгрузочных работ и заканчивая банальной уборкой помещений и подметанием площадей.
Странно, но абсолютное большинство работодателей, полностью уверены, что электрик просто обязан взять на себя эти функции, если хочет зарабатывать 30 000 руб.
Когда же пытаешься объяснить потенциальному (будущему босу)…что электрик- это не таджик и у него иные функции….происходит полное непонимание и отторжение.
Вот такое , получается социологическое исследование .

Что думаете по вопросу, дорогие коллеги?.
Пишите….с удовольствием почитаю.
Эксперт клуба
Мастер-Электрик (2218)
0
04 декабря 2013, 00:27

согласен умение правильно сказать "нет" приходит с жизненным опытом. но делать доброе надо добрым - это правило.

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
04 декабря 2013, 00:28

МастерПытался "бомбить" - не получилось. Оказалось, что я не могу оставить среди ночи человека, которому нечем платить.


второй меценат)

Эксперт клуба
sudakovsky (7753)
0
04 декабря 2013, 00:52

МАСТЕР-ЭЛЕКТРИКцерковь живёт подаянием. видно он присвоил себе. это от невежества.

Вы обобщаете церковь и религию. Церковь не живет подоянием, и даже затрудняюсь припомнить, жила ли когда-нибудь. Со времен Ветхого Завета церковь получила все необходимое в обязательном порядке, даже ничего не производя. Но времена идут, и Церковь, в т.ч. православная, - это ещё и успешная коммерческая организация, со своим производством и сбытом, расходами и доходами, PR-кампаниями и прочими атрибутами современного бизнеса. А также всеми признаками естественной монополии - влиянием на общество, собственной кузнецей кадров, умением договариваться почти с любой властью, представительствами и недвижимостью во всех регионах и зарубежом, и прочее и прочее. И судя, например, по автомобилям, на которых рассекают святые отцы, настоятели и настоятельницы монастырей - дела у этого бизнеса идут весьма неплохо.
На мой скромный взгляд, городскому приходу или его настоятелю нет никакой необходимости покупать новый внедорожник, пока вокруг так много нищих и убогих адептов веры, РЕАЛЬНО нуждающихся в моральной и материальной помощи. Стяжательство - большой грех, который почему-то не замечают за собой те, кто несет слово Б-жие. Однако, не суди, да несудим будешь. Пусть это остается на их совести.

Эк меня занесло. Пора открывать раздел Курилка. :)

Эксперт клуба
Мастер-Электрик (2218)
0
04 декабря 2013, 00:59

на счёт кузницы кадров правы. у меня дочь учиться в Негосударственной Свято Успенской гимназии.
обучение на хорошем уровне.
каждый в жизни делает всё для себя. и плохое. и хорошее. и каждый за душу в ответе.

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
04 декабря 2013, 01:16

sudakovskyНа мой скромный взгляд, городскому приходу или его настоятелю нет никакой необходимости покупать новый внедорожник, пока вокруг так много нищих и убогих адептов веры


Колесница - атрибут власти. "Что дозволено Юпитеру, не дозволено быку"(с) Первое правило Билла Гейтса: "Жизнь несправедлива, и с этим фактом нужно смириться" :(

lionarhвторой меценат)


на букву М :(

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
04 декабря 2013, 02:22

sudakovskyПора открывать раздел Курилка.


+100500!!!!
Однозначно пора. А то уже начали устраивать черте что в проф.темах.

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
04 декабря 2013, 02:26

МАСТЕР-ЭЛЕКТРИК
LightWay
Вот с чьей стороны испытываем давление, так это китайские и корейские компании.

часто сталкиваетесь с ними ? на каком уровне они захватывают рынок услуг ?


Регулярно. По большей части - общественные и административные здания. Реже - промка.

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
04 декабря 2013, 13:28

LightWayРегулярно. По большей части - общественные и административные здания. Реже - промка.


Вот азиаты молодцы, уже и Питер окультуривают

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
04 декабря 2013, 14:06

lionarh
LightWayРегулярно. По большей части - общественные и административные здания. Реже - промка.


Вот азиаты молодцы, уже и Питер окультуривают


Вон Пулково новый терминал турки строили руками узбеков (с инженерными сетями там, кстати, все в порядке)...
Во Владивостоке комплекс ДВФУ (в котором в прошлом году финальный саммит АТЭС проводился) они же и теми же руками (удивляюсь, почему китайцев не позвали).

Электрику, кстати, весьма недурно делают.

Эксперт клуба
White_Cat (6838)
0
04 декабря 2013, 14:38

Геополис Пулково новый терминал турки строили руками узбеков ...

ГеополисЭлектрику, кстати, весьма недурно делают.


А вот не верю. Как турки делают видел в Турции, а как делают узбеки видел здесь. :lol: Не бывает узбек - электрик.

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
04 декабря 2013, 16:50

ГеополисВон Пулково новый терминал турки строили руками узбеков


Не передергивайте, сэр! Энергострой - хоть и дочка турок, но монтажников-узбеков и у них нет. Подсобники и кабельщики - да, есть...

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
04 декабря 2013, 17:53

Я и В Пулково поучаствовал и в строительстве ДВФУ. Электрички узбеки были и там и там

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
04 декабря 2013, 18:45

Приеду до дому еще выложу. При всем уважении, посмотрев работы "Мастеров" с форума, такого уровня монтажа я не заметил особо. Повторюсь, это собирали турецкие и узбекские монтажники. Попытаюсь вечером поискать фото с ДВФУ, там вообще ТОЛЬКО узбеки монтировали электрику, турки только с планировками и схемами бегали.

Где-то должны быть фото щиточков, которые москвичи для пограничников делали и ставили. Так вот они намного топорнее и менее аккуратно их смонтировали.

0
04 декабря 2013, 19:16

И что, щит елки палки)) в него пешком можно зайти. Вот щит, сразу видно электрики делали. 2 автомата по 100а, в сумме через щит 200ампер проходит и хоть бы что)))

0
04 декабря 2013, 19:18

А это в подвале щит электро сетей с которого 200а берется)

Эксперт клуба
White_Cat (6838)
1
04 декабря 2013, 21:49

Тульский ЭлектрикВот щит, сразу видно электрики делали.


:lol: :lol: :lol:

Юрий Михайлович, Николай Николаевич, а Вы случайно фотографии не перепутали?

0
04 декабря 2013, 22:38

:lol:

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
1
04 декабря 2013, 23:15

ГеополисЯ и В Пулково поучаствовал и в строительстве ДВФУ. Электрички узбеки были и там и там


Вы маленько путаете понятия между щитом который уже смонтирован на заводе в которые осталось только кабеля завести и расключить на клеммы и щитом который приходится собирать на месте с нуля.

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
04 декабря 2013, 23:26

ЭСА
ГеополисЯ и В Пулково поучаствовал и в строительстве ДВФУ. Электрички узбеки были и там и там


Вы маленько путаете понятия между щитом который уже смонтирован на заводе в которые осталось только кабеля завести и расключить на клеммы и щитом который приходится собирать на месте с нуля.


Без разницы. Даже очень хорошо собранный щит можно расключить паршиво. И потом, что вам мешает собрать щит дома с нуля и смонтировать его после на объекте? Правильно, хорошо и красиво его собрать? Я эстет. Терпеть не могу неаккуратности как результата работы. Зачем нужно искать оправдания какие-то, подводить под категории? Нужно просто четко делать свою работу. И неважно русский ты или узбек. Руки из задницы - понятие интернациональное, как и голова без мозгов. Щиты автоматики для генераторов долгое время собирал дома, и ничего. Что на заводе или на сборочном участке есть такого, что позволяет изготавливать изделия (я имею ввиду сейчас модульную линейку и небольшие токи) на принципиально другом уровне, чем при изготовлении их же в "кустарных" условиях?

И какого черта обязательно нужно путать провода и вить бороды? Почему не сделать красиво и аккуратно?

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
04 декабря 2013, 23:31

Геополис Щиты автоматики для генераторов долгое время собирал дома


Представляю как вы с 9 этажа на лифте спускаете какой-нибудь шкаф РЗА весом 200 кг 800х800х2000 мм

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить