E-mail:
Пароль:

О зарплате и доходах

Эксперт клуба
Тэсла___ТТ
(2213.00)
Что то торкнуло меня на днях полазить по сайтам на которых размещают вакансии наши родные работодатели.. так сказать с целью оценки рынка наших услуг и определения уровня среднего заработка в нутрии специализации.
Заглянул на «зарплата.ру, джоб.ру, Хед Хантер»….отсмотрел около 300-400 вакансий связанных с нашей специальностью. И собственно вот о чем хотелось подискутировать.

Печаль-ко, все это выглядит. Средняя заработная плата по нашей специальности в городе Москва примерно 25-35 000 руб.
Если сутки через трое то около 18-20 000 руб. если работа связанная с разъездами (зачастую на своем авто)…то примерно 35-40 000 руб.
Вот такая печальная статистика. И самое интересное, отношение к электрику в современном реале примерно как к низко квалифицированному персоналу на уровне таджика. Общаясь с некоторыми работодателями как по телефону так и при личной встрече отметил еще одну очень неприятную вещь. Каждый работодатель так и норовит навесить на электрика массу доп функций…..начиная от погрузо-разгрузочных работ и заканчивая банальной уборкой помещений и подметанием площадей.
Странно, но абсолютное большинство работодателей, полностью уверены, что электрик просто обязан взять на себя эти функции, если хочет зарабатывать 30 000 руб.
Когда же пытаешься объяснить потенциальному (будущему босу)…что электрик- это не таджик и у него иные функции….происходит полное непонимание и отторжение.
Вот такое , получается социологическое исследование .

Что думаете по вопросу, дорогие коллеги?.
Пишите….с удовольствием почитаю.
Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
16 декабря 2013, 22:03

ГеополисНу такой я человек, каюсь.... Просто мне эта фирма очень нравилась раньше...


почему раньше? что произошло?

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
16 декабря 2013, 22:18

lionarh
ГеополисНу такой я человек, каюсь.... Просто мне эта фирма очень нравилась раньше...


почему раньше? что произошло?


Да как-то не до ящичков сейчас... Максимум рюкзак таскаю, когда объект по площади большой.

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
16 декабря 2013, 22:22

Геополис
lionarh
ГеополисНу такой я человек, каюсь.... Просто мне эта фирма очень нравилась раньше...


почему раньше? что произошло?


Да как-то не до ящичков сейчас... Максимум рюкзак таскаю, когда объект по площади большой.


стареешь
:D

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
16 декабря 2013, 22:27

Есть такое дело...

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
16 декабря 2013, 23:02

Геополис
lionarh
ГеополисНу такой я человек, каюсь.... Просто мне эта фирма очень нравилась раньше...


почему раньше? что произошло?


Да как-то не до ящичков сейчас... Максимум рюкзак таскаю, когда объект по площади большой.


Что то типа этого?

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
16 декабря 2013, 23:23

ЭСА
Геополис
lionarh
ГеополисНу такой я человек, каюсь.... Просто мне эта фирма очень нравилась раньше...


почему раньше? что произошло?


Да как-то не до ящичков сейчас... Максимум рюкзак таскаю, когда объект по площади большой.


Что то типа этого?


Не, просто Vaudeвский рюкзак.

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
16 декабря 2013, 23:26

Геополис
ЭСА
Геополис
lionarh
ГеополисНу такой я человек, каюсь.... Просто мне эта фирма очень нравилась раньше...


почему раньше? что произошло?


Да как-то не до ящичков сейчас... Максимум рюкзак таскаю, когда объект по площади большой.


Что то типа этого?


Не, просто Vaudeвский рюкзак.


Так не интересно, я думал у вас комплект рублей за 30. Хотел поинтересоватся как в удобстве

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
16 декабря 2013, 23:31

ЭСА
Геополис
ЭСА
Геополис
lionarh
ГеополисНу такой я человек, каюсь.... Просто мне эта фирма очень нравилась раньше...


почему раньше? что произошло?


Да как-то не до ящичков сейчас... Максимум рюкзак таскаю, когда объект по площади большой.


Что то типа этого?


Не, просто Vaudeвский рюкзак.



Так не интересно, я думал у вас комплект рублей за 30. Хотел поинтересоватся как в удобстве



Я как-то себе купил за 22. С колесиками, как чемодан выглядит. Чтобы летать на самолете было удобно, но он оказался недолговечным(((

Эксперт клуба
Мастер-Электрик (2218)
0
16 декабря 2013, 23:31

повторяюсь но всё таки надо сделать тему с фото любимого ручного инструмента.
у каждого такой найдётся. правда фото надо под копить.

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
16 декабря 2013, 23:55

Геополис


Так не интересно, я думал у вас комплект рублей за 30. Хотел поинтересоватся как в удобстве



Я как-то себе купил за 22. С колесиками, как чемодан выглядит. Чтобы летать на самолете было удобно, но он оказался недолговечным(((


У меня был куплен обычный чемодан на колесиках в Ленте за 1000, когда надо было в командировку в Калининград лететь.

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
18 декабря 2013, 14:58

Это же несолидно). Вот немцы к нам, финны там всякие, на шеф монтаж прилетают. У них еще круче системы хранения и перевозки инструмента. На них равнение надо держать. Соответствовать стандартам европейской организации трудовой инженерной деятельности.)))

Эксперт клуба
Игорь608675 (3257)
0
18 декабря 2013, 16:41

ГеополисЭто же несолидно). Вот немцы к нам, финны там всякие, на шеф монтаж прилетают. У них еще круче системы хранения и перевозки инструмента. На них равнение надо держать. Соответствовать стандартам европейской организации трудовой инженерной деятельности.)))


Почему это мы должны равняться с кем то, каждый выбирает что ему удобнее.

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
18 декабря 2013, 17:05

ГеополисСоответствовать стандартам европейской организации трудовой инженерной деятельности


И по зарплате - тоже

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
18 декабря 2013, 17:05

Конечно, у всех свои ориентиры).

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
18 декабря 2013, 17:12

Мастер
ГеополисСоответствовать стандартам европейской организации трудовой инженерной деятельности


И по зарплате - тоже


Почему бы и нет)

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
18 декабря 2013, 17:14

Геополис
Мастер
ГеополисСоответствовать стандартам европейской организации трудовой инженерной деятельности


И по зарплате - тоже


Почему бы и нет)


Потому, что зарплата первична.

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
18 декабря 2013, 19:19

ГеополисЭто же несолидно). Вот немцы к нам, финны там всякие, на шеф монтаж прилетают. У них еще круче системы хранения и перевозки инструмента. На них равнение надо держать. Соответствовать стандартам европейской организации трудовой инженерной деятельности.)))


Нормальный чемодан выглядел хорошо , правда на контроле мозг вынесли вопросами. А что за провода с батарейкой? Балон с чем? И т.п.

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
18 декабря 2013, 22:05

Обычно сдал в багаж и все, вопросов не возникает. При входе в аэропорт тоже вроде особо не интересуются.

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
18 декабря 2013, 22:13

ГеополисОбычно сдал в багаж и все, вопросов не возникает. При входе в аэропорт тоже вроде особо не интересуются.


Ага особенно когда через рентген идет, а там провода батарейки и прочий подозрительный хлам :D Не меня первого кого заставляли сумку перетряхивать, объяснять и показывать что для чего

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
18 декабря 2013, 22:16

Значит мне везло.) года до 10-11 вообще на входе не проверяли. Подошел, сдал багаж и привет родной Владивосток.

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить