E-mail:
Пароль:

О зарплате и доходах

Эксперт клуба
Тэсла___ТТ
(2213.00)
Что то торкнуло меня на днях полазить по сайтам на которых размещают вакансии наши родные работодатели.. так сказать с целью оценки рынка наших услуг и определения уровня среднего заработка в нутрии специализации.
Заглянул на «зарплата.ру, джоб.ру, Хед Хантер»….отсмотрел около 300-400 вакансий связанных с нашей специальностью. И собственно вот о чем хотелось подискутировать.

Печаль-ко, все это выглядит. Средняя заработная плата по нашей специальности в городе Москва примерно 25-35 000 руб.
Если сутки через трое то около 18-20 000 руб. если работа связанная с разъездами (зачастую на своем авто)…то примерно 35-40 000 руб.
Вот такая печальная статистика. И самое интересное, отношение к электрику в современном реале примерно как к низко квалифицированному персоналу на уровне таджика. Общаясь с некоторыми работодателями как по телефону так и при личной встрече отметил еще одну очень неприятную вещь. Каждый работодатель так и норовит навесить на электрика массу доп функций…..начиная от погрузо-разгрузочных работ и заканчивая банальной уборкой помещений и подметанием площадей.
Странно, но абсолютное большинство работодателей, полностью уверены, что электрик просто обязан взять на себя эти функции, если хочет зарабатывать 30 000 руб.
Когда же пытаешься объяснить потенциальному (будущему босу)…что электрик- это не таджик и у него иные функции….происходит полное непонимание и отторжение.
Вот такое , получается социологическое исследование .

Что думаете по вопросу, дорогие коллеги?.
Пишите….с удовольствием почитаю.
Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
11 декабря 2013, 12:06

lionarh что они в регионах то забыли? в регионах денег нет, развития нет


Деньги в регионах есть. И взять их пока проще, чем в мск или спб.
Кроме депрессивных регионов есть и более другие. Причем, крупные структуры ходят вместе с федеральными деньгами, а "иногда" и впереди них.

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
11 декабря 2013, 13:27

LightWayДеньги в регионах есть. И взять их пока проще, чем в мск или спб.
Кроме депрессивных регионов есть и более другие. Причем, крупные структуры ходят вместе с федеральными деньгами, а "иногда" и впереди них.


:D ну может быть, в моём регионе постоянный кризис.

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
11 декабря 2013, 23:09

lionarh
LightWayДеньги в регионах есть. И взять их пока проще, чем в мск или спб.
Кроме депрессивных регионов есть и более другие. Причем, крупные структуры ходят вместе с федеральными деньгами, а "иногда" и впереди них.


:D ну может быть, в моём регионе постоянный кризис.


Не ваш один регион в кризисе, Новгородская обл. тоже. Приходится к соседям в Ленинградскую обл. ездить по нормальным заказам. Одно радует питерские зажрались им сто км. от Питера уже не интересно мотаться :D

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
11 декабря 2013, 23:40

В Псковской и Новгородской довольно много работ проходит по линии "Славянки". Душные, конечно, и на икру с ними не зарабаотааешь, но на хлеб с маслом - легко.
Если под "за 100км" понимаются районы Луги или Любани, но не открою страшной тайны сказав, что даже у сетевых организаций на вызовы абонентов из той же Луги, зачастую, вызывают псковских товарищей - реально ближе и быстрее))

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
12 декабря 2013, 00:35

LightWayВ Псковской и Новгородской довольно много работ проходит по линии "Славянки". Душные, конечно, и на икру с ними не зарабаотааешь, но на хлеб с маслом - легко.
Если под "за 100км" понимаются районы Луги или Любани, но не открою страшной тайны сказав, что даже у сетевых организаций на вызовы абонентов из той же Луги, зачастую, вызывают псковских товарищей - реально ближе и быстрее))


Вот и мне проще Любань, Тосно, Кириши. В Киришах помогал пожарку делать т.к. проще меня было привлечь чем с Питера народ гнать :D

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
12 декабря 2013, 08:39

ЭСАВот и мне проще Любань, Тосно, Кириши. В Киришах помогал пожарку делать т.к. проще меня было привлечь чем с Питера народ гнать


Даже я когда то поучаствовал в проектировании ПГУ-800 на Киришском НПЗ

Эксперт клуба
Миссури (663)
0
12 декабря 2013, 13:32

сам работал в жкх,обслуживал 50 домов,одно слово обслуживал в наличии плавкие вставки,провод апв 2*2,5,и патроны к лампочкам и все!!!!делай что хочешь,выслушивай от всех жильцов претензии,и ленив и некомпетентен,ушел,работаю сам на себя инструмент полностью в комплекте,клиентура наработанная все с уважением относятся,работа наперед еще и с товарищами делюсь

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
13 декабря 2013, 00:54

гром!делай что хочешь,выслушивай от всех жильцов претензии,и ленив и некомпетентен,ушел,


нашли чем хвастаться

Мастер-электрик
niklai (40)
0
13 декабря 2013, 11:02

Работали в ЖКХ,потом на монтаже всей бригадой.Сейчас снова в ЖКХ.Претензий никто не высказывает.Времени свободного не особо много.Всё старое.Работы хватает.А если ходить с пассатижами и куском АПВ, то наверно и проблемы начнутся.

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
13 декабря 2013, 15:59

niklaiРаботали в ЖКХ,потом на монтаже всей бригадой.Сейчас снова в ЖКХ.Претензий никто не высказывает.Времени свободного не особо много.Всё старое.Работы хватает.А если ходить с пассатижами и куском АПВ, то наверно и проблемы начнутся.


А вы с чем ходите?

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
16 декабря 2013, 19:08

Геополис
niklaiРаботали в ЖКХ,потом на монтаже всей бригадой.Сейчас снова в ЖКХ.Претензий никто не высказывает.Времени свободного не особо много.Всё старое.Работы хватает.А если ходить с пассатижами и куском АПВ, то наверно и проблемы начнутся.


А вы с чем ходите?


Эксперт клуба
Мастер-Электрик (2218)
0
16 декабря 2013, 19:37

ЭСА
Геополис
niklaiРаботали в ЖКХ,потом на монтаже всей бригадой.Сейчас снова в ЖКХ.Претензий никто не высказывает.Времени свободного не особо много.Всё старое.Работы хватает.А если ходить с пассатижами и куском АПВ, то наверно и проблемы начнутся.


А вы с чем ходите?




и мы используем ящик на колёсиках как стол для чая 8-) но стелить газетку надо. когда чай капает у ящика потом вид "шкодный". кстати у нас три таких уже лет семь отходили.

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
16 декабря 2013, 19:41

МАСТЕР-ЭЛЕКТРИК
ЭСА
Геополис
niklaiРаботали в ЖКХ,потом на монтаже всей бригадой.Сейчас снова в ЖКХ.Претензий никто не высказывает.Времени свободного не особо много.Всё старое.Работы хватает.А если ходить с пассатижами и куском АПВ, то наверно и проблемы начнутся.


А вы с чем ходите?




и мы используем ящик на колёсиках как стол для чая 8-) но стелить газетку надо. когда чай капает у ящика потом вид "шкодный". кстати у нас три таких уже лет семь отходили.


Не у меня первый год брал в паре с вторым (рядом), Использую для хранения дрели,болгарки и причиндалов типа дисков,коронок. Второй под инструмент габаритный (не первой необходимости) типа кабельреза ножовки, молотка, гаечных ключей

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
16 декабря 2013, 20:09

ЭСА
Геополис
niklaiРаботали в ЖКХ,потом на монтаже всей бригадой.Сейчас снова в ЖКХ.Претензий никто не высказывает.Времени свободного не особо много.Всё старое.Работы хватает.А если ходить с пассатижами и куском АПВ, то наверно и проблемы начнутся.


А вы с чем ходите?




Ящики Keter?

Эксперт клуба
Мастер-Электрик (2218)
0
16 декабря 2013, 20:14

мы "убиваем" их по полной и работаем с них при монтаже. и грузим под завязку до 25 кг.
очень удобны на "аварйке" у каждого в голове арсенал ящика. помогает в решении ситуации.

Эксперт клуба
Мастер-Электрик (2218)
0
16 декабря 2013, 20:18

Геополис
ЭСА
Геополис
niklaiРаботали в ЖКХ,потом на монтаже всей бригадой.Сейчас снова в ЖКХ.Претензий никто не высказывает.Времени свободного не особо много.Всё старое.Работы хватает.А если ходить с пассатижами и куском АПВ, то наверно и проблемы начнутся.


А вы с чем ходите?




Ящики Keter?


да кетег ( forTools) в оригинале они чёрные с серыми клапанами.(семь лет назад стоили 4,5 рубля)

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
16 декабря 2013, 20:41

Такой?

Эксперт клуба
Мастер-Электрик (2218)
0
16 декабря 2013, 21:00

ГеополисТакой?


как всегда хвастаетесь :D
не у нас по проще как у ребят (та же форма) только цвет другой.

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
16 декабря 2013, 21:07

Ну такой я человек, каюсь.... Просто мне эта фирма очень нравилась раньше...

Эксперт клуба
Мастер-Электрик (2218)
0
16 декабря 2013, 21:16

ГеополисНу такой я человек, каюсь.... Просто мне эта фирма очень нравилась раньше...


ну это нормально 8-)

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить