E-mail:
Пароль:

О зарплате и доходах

Эксперт клуба
Тэсла___ТТ
(2213.00)
Что то торкнуло меня на днях полазить по сайтам на которых размещают вакансии наши родные работодатели.. так сказать с целью оценки рынка наших услуг и определения уровня среднего заработка в нутрии специализации.
Заглянул на «зарплата.ру, джоб.ру, Хед Хантер»….отсмотрел около 300-400 вакансий связанных с нашей специальностью. И собственно вот о чем хотелось подискутировать.

Печаль-ко, все это выглядит. Средняя заработная плата по нашей специальности в городе Москва примерно 25-35 000 руб.
Если сутки через трое то около 18-20 000 руб. если работа связанная с разъездами (зачастую на своем авто)…то примерно 35-40 000 руб.
Вот такая печальная статистика. И самое интересное, отношение к электрику в современном реале примерно как к низко квалифицированному персоналу на уровне таджика. Общаясь с некоторыми работодателями как по телефону так и при личной встрече отметил еще одну очень неприятную вещь. Каждый работодатель так и норовит навесить на электрика массу доп функций…..начиная от погрузо-разгрузочных работ и заканчивая банальной уборкой помещений и подметанием площадей.
Странно, но абсолютное большинство работодателей, полностью уверены, что электрик просто обязан взять на себя эти функции, если хочет зарабатывать 30 000 руб.
Когда же пытаешься объяснить потенциальному (будущему босу)…что электрик- это не таджик и у него иные функции….происходит полное непонимание и отторжение.
Вот такое , получается социологическое исследование .

Что думаете по вопросу, дорогие коллеги?.
Пишите….с удовольствием почитаю.
Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
07 декабря 2013, 20:47

МАСТЕР-ЭЛЕКТРИКно круче всех был я в молодости.


как не скромно

Эксперт клуба
Мастер-Электрик (2218)
0
07 декабря 2013, 20:53

lionarh
МАСТЕР-ЭЛЕКТРИКно круче всех был я в молодости.


как не скромно

стыдно конечно. но зато я все ихние попытки на корню пресекаю.

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
07 декабря 2013, 20:59

Белый_Кот
ГеополисУ меня монтажниками и бригадирами трудятся: родной брат, школьный друг, мужья сестер моей жены, просто друзья и знакомые.

Это урюки наверное? Целыми кланами? Год - другой - и они всех русских с фирмы вытеснят.


Вы плохо усваиваете прочитанную информацию? Или это на мой счет?

Эксперт клуба
White_Cat (6838)
1
07 декабря 2013, 21:05

Игорь608675На квартиры и коттеджи хватает и большего не надо.

Совершенно верно. Мне на хлеб с маслом (и с икрой) хватает. И сам себе хозяин. За копейку работать на дядю более не собираюсь.

ГеополисНекоторые операции все же одному-вдвоем быстро не выполнить. Размазываются сроки. Некому подстраховать в случае чего.

А куда торопимся? Я беру такой объём, который в состоянии выполнить физически. Больше и не надо. Подстраховать есть кому. Как у Мастера, жена например. Или могу в случае необходимости кого - либо из проверенных коллег пригласить.

Эксперт клуба
White_Cat (6838)
0
07 декабря 2013, 21:08

ГеополисВы плохо усваиваете прочитанную информацию? Или это на мой счет?

Извините, Юрий Михайлович, бегло прочитал, по диагонали... Не на Ваш, конечно.

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
07 декабря 2013, 21:08

Белый_КотА куда торопимся? Я беру такой объём, который в состоянии выполнить физически. Больше и не надо. Подстраховать есть кому. Как у Мастера, жена например. Или могу в случае необходимости кого - либо из проверенных коллег пригласить


всех денег не заработать) всех женщин не перецеловать) но к этому нужно стремиться :D :D

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
07 декабря 2013, 21:10

Ну каждому - свое))) Я квартирами наелся с домами загородными. Мне теперь другой масштаб интересен.

Эксперт клуба
Мастер-Электрик (2218)
0
07 декабря 2013, 21:13

"Или могу в случае необходимости кого - либо из проверенных коллег пригласить."
правильно поступаете. сам так делаю.

Эксперт клуба
Мастер-Электрик (2218)
0
07 декабря 2013, 21:19

ГеополисНу каждому - свое))) Я квартирами наелся с домами загородными. Мне теперь другой масштаб интересен.


у Вас уровень работодателя. Хороший уровень.
а мы занимаемся качественными услугами для частных клиентов и нам это интересно.

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
08 декабря 2013, 01:56

Геополис Мне теперь другой масштаб интересен.


"...молодым везде у нас дорога..."(с)
"Большому Кораблю - большое плаванье"

А нам, стрикам остался "почёт" :cry: :cry: :cry:

Эксперт клуба
Мастер (9495)
2
08 декабря 2013, 02:01

МАСТЕР-ЭЛЕКТРИКу Вас уровень работодателя. Хороший уровень.
а мы занимаемся качественными услугами для частных клиентов и нам это интересно.


Здесь тусовка, преимущественно, практикующих электриков,....- кустарей. Поэтому наверное неправильно упрекать нас с глобальной высоты в каких-то мелких технологических прегрешениях, вполне уместных в нашей практике, но недопустимых в "другом масштабе".
И на "уровне работодателя" конфигурация ответственности несколько другая

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
08 декабря 2013, 04:52

ГеополисНу каждому - свое))) Я квартирами наелся с домами загородными. Мне теперь другой масштаб интересен.

Квартира квартире рознь. Хотя, объекты энергетики, промка и общественные здания - более формализуемые задачи и их, с инженерной точки зрения, решать интересней. Частный сектор - это все же в большей степени область приложения сил кустарей требует других навыков ремесла (точнее, целого ряда смежных ремесел).

Эксперт клуба
lexavasiliev (2320)
0
08 декабря 2013, 22:01

ГеополисНу каждому - свое))) Я квартирами наелся с домами загородными. Мне теперь другой масштаб интересен.

Согласен с вами, хотя у меня основной контингент квартиры - надо постоянно расти и профессионально и материально. И как сказал коллега
lionarh к этому нужно стремиться :D :D
. Опять же не все здесь "кустари" - у некоторых своё ООО.

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
08 декабря 2013, 22:21

lexavasilievОпять же не все здесь "кустари" - у некоторых своё ООО.


ООО ничего не значит, 25 тыщ заплатил и его тебе за неделю оформят

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
08 декабря 2013, 22:24

lionarhООО ничего не значит, 25 тыщ заплатил и его тебе за неделю оформят


100% прав.
И ответственности меньше чем у ИП.

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
08 декабря 2013, 23:14

lexavasilievОпять же не все здесь "кустари" - у некоторых своё ООО.


lionarhООО ничего не значит


ООО - это одна из организационных форм индивидуальной трудовой деятельности, как ИП

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
08 декабря 2013, 23:31

Мастер
lexavasilievОпять же не все здесь "кустари" - у некоторых своё ООО.


lionarhООО ничего не значит


ООО - это одна из организационных форм индивидуальной трудовой деятельности, как ИП


было сказано к тому, что открыть ООО может любой дурак :roll: посидеть покуковать и закрыться, а вот развить хотя бы до 10 человек официального штата и получать прибыль может далеко не каждый.

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
08 декабря 2013, 23:49

Оформят-то оформят) Только потом все равно придется потрахаться побольше, чем с ИП. Даже если являться единственным учредителем, придется платить себе как директору ЗП (пускай даже минимальную), которая облагается налогами, УСН (и у ИП и у ООО) 6%, на дивиденты НДФЛ 9%, это опуская все остальное

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
09 декабря 2013, 13:36

Мастер
lexavasilievОпять же не все здесь "кустари" - у некоторых своё ООО.


lionarhООО ничего не значит


ООО - это одна из организационных форм индивидуальной трудовой деятельности, как ИП


ООО это юридическое лицо в отличие от ИП, а это отличие довольно существенное

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
09 декабря 2013, 13:39

ГеополисОформят-то оформят) Только потом все равно придется потрахаться побольше, чем с ИП. Даже если являться единственным учредителем, придется платить себе как директору ЗП (пускай даже минимальную), которая облагается налогами, УСН (и у ИП и у ООО) 6%, на дивиденты НДФЛ 9%, это опуская все остальное


Как ИП налогов на порядок меньше в основном 6% или 15% в зависимости от выбранного типа УСН. В ООО налоги могут достигать 40% на ровном месте и уменьшить их очень большая проблема.

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить