E-mail:
Пароль:
Форум электриков и энергетиков>Вопрос электрику>Электростанция бензиновая и станок

Электростанция бензиновая и станок

KAN
(53.00)
Здравствуйте . Проконсультируйте по поводу: нужно запустить заводской 3х фазный китайский форматно-раскроечный станок (или тупо циркулярка для ламината). Мощность0,75кВт подрезная пила +4кВт основная пила(пилы запускаются отдельными кнопками).
Подведённых 380В нет. Купили бензиновую электростанцию 3х фазную ЗУБР ЗЭСБ-5500-ЭФН. Продавцы в магазине уверили что мощность станции 5,5-6кВт, а требуемая в сумме 4,75кВт-значит легко запустит. Итог-станция запустила подрезную пилу 0,75кВт, а основную4кВт нет. Не запустила даже вытяжку 3кВт! Все двигателя запускали по отдельности и только по одному. Станция просто вырубает свой автомат защиты от перегрузки, двигатель продолжает работать. Станция кроме розетки 380В имеет 3 розетки 220В. В розетки 220В подключали потребители до 2,2кВт в каждую, включили одновременно - станция работает отлично(потребители-углорез1,7кВт, чайник2,2кВт, проф эл фен 2кВт).
Но станция нужна именно для подачи 380В.
Подскажите выход из ситуации, почему не запускаются? Как запустить малой кровью?(т.к. все деньги уже ушли на эту станцию).
Спасибо.
Эксперт клуба
Игорь608675 (3257)
0
14 декабря 2013, 11:26

В отличии от Вас нет. А то что не захотел Вам что то объяснять то имеет полное право.

Эксперт клуба
White_Cat (6838)
0
14 декабря 2013, 14:56

Геополис
Белый_Кот
ГеополисА тепловуха?

Совершенно ни к чему.


Объясните


Тепловые реле предназначены для защиты трехфазного, а не однофазного двигателя, причем применение именно тепловика не всегда целесообразно. Для однофазного двигателя существуют другие, более эффективные способы защиты, например предлагаемый Мастером,

МастерСначала - параллельно основной цепи - грубую защиту для пускового режима, а затем оставить только высокочувствительную, как
здесь...

Существует и ряд других способов. В данном случае применение сложной защиты неуместно в связи с ограниченным бюджетом, а также отсутствием квалифицированного электрика у заказчика.
В каких случаях необходимо применять тепловое реле можно прочитать ниже:

P. S. Юрий Михайлович, продолжать обсуждать эту тему именно с Вами я не намерен, не старайтесь.

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
14 декабря 2013, 17:03

Как будто мне оно надо, я уже понял, какой вы "мастер" :lol: :lol: :lol:

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
15 декабря 2013, 02:32

Белый_КотВ данном случае применение сложной защиты неуместно в связи с ограниченным бюджетом, а также отсутствием квалифицированного электрика у заказчика.


Возможно, я просто предложил тезническое решение.

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
15 декабря 2013, 02:34

Геополисрекомендовать установку ВА характеристикой В на электродвигатель - тот еще совет)))


Ну вот, не дочитали до конца, а суждение спешно выносите :(

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
15 декабря 2013, 02:37

Геополисзато сентенции мои по поводу квалификации вызывают постоянное бурление говн.


Да Вы лучше на себя посмотрите.
А ещё лучше воздержаться от подобных суждений. Вы сами провоцируете и подогреваете эти разговоры не по теме.
На других сайтах Вы ведёте себя поскромнее.

Эксперт клуба
Профессор (2344)
0
15 декабря 2013, 09:05

Недавно зашел на Kuvalda.ru у них появился типа "калькулятор" для подбора электростанции. Меняя значения и количества электрооборудования выходит что колодезный насос (в основном у клиентов моих стоит насос максимум 2 кВТ) потребует мощности электростанции 15 кВТ Может что то и есть смысл здесь учитывать

http://www.kuvalda.ru/promo/electro/#consumers=7:1,9:1,25:1,14:1&starterTypes=&fuelTypes=&lightArea=45&lightType=2&workingTime=4¤tState=state3&method=1

Эксперт клуба
Мастер-Электрик (2218)
0
15 декабря 2013, 09:37

у погружного насоса коэффициент при пуске 7(самый высокий)

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
15 декабря 2013, 10:02

Профессорвыходит что колодезный насос (в основном у клиентов моих стоит насос максимум 2 кВТ) потребует мощности электростанции 15 кВТ

МАСТЕР-ЭЛЕКТРИКу погружного насоса коэффициент при пуске 7(самый высокий)



Я знаю, о чём Вы говорите. У моего заказчика тоже пусковой ток 18А. Пришлось разносить по времени с пуском циркуляционного насоса бассейна и вентиляторов.

Эксперт клуба
Мастер-Электрик (2218)
0
15 декабря 2013, 10:13

да вентиляционные машины - при пуске тоже сажают сеть. сталкивались со срабатыванием теплушек. разгон у них дольше.
на одном объекте превышен был объём воздуховода. пока не вставили перегородку(убавили пропускную способность) не пустилась машина.

Эксперт клуба
Профессор (2344)
0
15 декабря 2013, 10:27

МАСТЕР-ЭЛЕКТРИКу погружного насоса коэффициент при пуске 7(самый высокий)


у одного клиента стоит погружной насос плюс холодильников штук 5(погреб не судьба построить) и все это питается от электростанции 6,5кВА. Убеждения что генератор не выдержит не работает. Оправдания с его стороны стоит 10 лет и ничего с ним не случилось

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
15 декабря 2013, 10:36

Профессорпитается от электростанции 6,5кВА


Он же непостоянно работает. И погружные насосы разные бывают. Вибрационный много не потребит, а холодильники могут быть адсорбционные.

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
15 декабря 2013, 18:02

Геополисhttp://www.mastercity.ru/showthread.php?t=199445


Ну и придурки же на Мастерсити! Когда у них иссякли технические аргументы, обиделись и забанили! :cry:

Эксперт клуба
Мастер-Электрик (2218)
0
15 декабря 2013, 18:05

Мастер
Геополисhttp://www.mastercity.ru/showthread.php?t=199445


Ну и придурки же на Мастерсити! Когда у них иссякли технические аргументы, обиделись и забанили! :cry:


надо создать против них крестовый поход.

Эксперт клуба
Профессор (2344)
0
15 декабря 2013, 19:27

Мастер
Профессорпитается от электростанции 6,5кВА


Он же непостоянно работает. И погружные насосы разные бывают. Вибрационный много не потребит, а холодильники могут быть адсорбционные.


Насчет насоса не знаю а вот холодильники обычные

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
15 декабря 2013, 19:56

Мастер
Геополисhttp://www.mastercity.ru/showthread.php?t=199445


Ну и придурки же на Мастерсити! Когда у них иссякли технические аргументы, обиделись и забанили! :cry:


Кого? Вас? Как так? :? :shock: :o :(

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
15 декабря 2013, 20:27

Мастер
Геополисhttp://www.mastercity.ru/showthread.php?t=199445


Ну и придурки же на Мастерсити! Когда у них иссякли технические аргументы, обиделись и забанили! :cry:


:D значит вы ещё не дотянули до их уровня, советую посидеть тут ещё, набраться ума-разума

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
15 декабря 2013, 20:39

Почитал Мастерсити, улыбнуло)))

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
15 декабря 2013, 22:19

ГеополисКого? Вас? Как так?


Завтра после 12.00 буду выяснять. Я всегда считал, что там дедовщина не столь воинственная, как на Woodtools (просто банят, что им не нравится). А тут - полная блокировка на сутки. Не то, что у нас здесь. :?
В одно обсуждение я вклинился по поводу возможности выделения РЕ проводника в 5-этажке 70-х годов. А во второе - по поводу какого-то "Нарцисса", сумбурно повествующего о своих Интернет-изысканиях в плане предполагаемой электрификации некоего каркасного строения, непонятно из чего сделанного. Я предположил, что либо из дерева, либо из дерьмя с соломой (саман) и попросил уточнить. :?:
Попытались обозвать тролем, я попросил аргументации...
No comments :cry:

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
16 декабря 2013, 01:04

Мастер
ГеополисКого? Вас? Как так?


Завтра после 12.00 буду выяснять. Я всегда считал, что там дедовщина не столь воинственная, как на Woodtools (просто банят, что им не нравится). А тут - полная блокировка на сутки. Не то, что у нас здесь. :?
В одно обсуждение я вклинился по поводу возможности выделения РЕ проводника в 5-этажке 70-х годов. А во второе - по поводу какого-то "Нарцисса", сумбурно повествующего о своих Интернет-изысканиях в плане предполагаемой электрификации некоего каркасного строения, непонятно из чего сделанного. Я предположил, что либо из дерева, либо из дерьмя с соломой (саман) и попросил уточнить. :?:
Попытались обозвать тролем, я попросил аргументации...
No comments :cry:


Я тоже прошу аргументации) Когда ее нет - считают троллем, банят)

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить