E-mail:
Пароль:
Форум электриков и энергетиков>Вопрос электрику>Электростанция бензиновая и станок

Электростанция бензиновая и станок

KAN
(53.00)
Здравствуйте . Проконсультируйте по поводу: нужно запустить заводской 3х фазный китайский форматно-раскроечный станок (или тупо циркулярка для ламината). Мощность0,75кВт подрезная пила +4кВт основная пила(пилы запускаются отдельными кнопками).
Подведённых 380В нет. Купили бензиновую электростанцию 3х фазную ЗУБР ЗЭСБ-5500-ЭФН. Продавцы в магазине уверили что мощность станции 5,5-6кВт, а требуемая в сумме 4,75кВт-значит легко запустит. Итог-станция запустила подрезную пилу 0,75кВт, а основную4кВт нет. Не запустила даже вытяжку 3кВт! Все двигателя запускали по отдельности и только по одному. Станция просто вырубает свой автомат защиты от перегрузки, двигатель продолжает работать. Станция кроме розетки 380В имеет 3 розетки 220В. В розетки 220В подключали потребители до 2,2кВт в каждую, включили одновременно - станция работает отлично(потребители-углорез1,7кВт, чайник2,2кВт, проф эл фен 2кВт).
Но станция нужна именно для подачи 380В.
Подскажите выход из ситуации, почему не запускаются? Как запустить малой кровью?(т.к. все деньги уже ушли на эту станцию).
Спасибо.
Эксперт клуба
Саратов Электрик (554)
0
11 января 2014, 21:27

Чем покупать мощный генератор, не проще ли задаться проблемой с подведением 380 вольт?

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
12 января 2014, 01:42

Мотор тащить - это хорошо. Но тащить надо с нагрузкой - т.е. с пильным диском, иначе получится запуск мотора на холостых оборотах, а пильный диск - довольно большая инерционная масса. Попробуйте одолжить у кого-нибудь 3-фазный компрессор - на них обычно ставят аналогичные движки, и запуск под нагрузкой.

KANЗдравствуйте . Проконсультируйте по поводу: нужно запустить заводской 3х фазный китайский форматно-раскроечный станок (или тупо циркулярка для ламината).


Вообще, что-то я не могу понять - зачем для ламината 3 кВт? Возможно, Вы подразумеваете ламинированную ДСП ? Если да, то её толщина 16 мм, если кухонная столешница - 38 мм.

Эксперт клуба
mike (2020)
0
12 января 2014, 13:27

Я не знаю что за станок, поэтому и думал что можно снять мотор с приводом диска, на раскроечных столах они часто единым модулем

Китайцы затейники и их единицы мощности на шильдике надо переводить в наши общепринятые методом измерений, они не всегда соответствуют реальной мощности, как правило они завышены. Думаю что это связано с ценой, более мощное продаётся дороже и лучше.

0
12 января 2014, 22:00

mikeНа фига весь стол то тащить? Надобно мотор запустить, дык его и тащить.

А так не может получится ,что мотор без нагрузки запустится, а потом установим в станок и появится нагрузка в виде : ремень и отдельный вал со шкивом с одной стороны и пилой с другой(пила не на валу двигателя сидит)+усилие при раскрое ЛДСП (особенно столешни кухонные-они теперь очень толстые и +их очень крепкое покрытие!) и вот с этой нагрузкой станция не потянет?

0
12 января 2014, 22:03

МастерМотор тащить - это хорошо. Но тащить надо с нагрузкой - т.е. с пильным диском, иначе получится запуск мотора на холостых оборотах, а пильный диск - довольно большая инерционная масса. Попробуйте одолжить у кого-нибудь 3-фазный компрессор - на них обычно ставят аналогичные движки, и запуск под нагрузкой.

KANЗдравствуйте . Проконсультируйте по поводу: нужно запустить заводской 3х фазный китайский форматно-раскроечный станок (или тупо циркулярка для ламината).


Вообще, что-то я не могу понять - зачем для ламината 3 кВт? Возможно, Вы подразумеваете ламинированную ДСП ? Если да, то её толщина 16 мм, если кухонная столешница - 38 мм.


да, имел ввиду ЛДСП

0
12 января 2014, 22:10

Saratov-elektrikЧем покупать мощный генератор, не проще ли задаться проблемой с подведением 380 вольт?


подведение 380-это первая мысль которая возникла, но недооформлены документы на дом + в энергосбыте сказали что даже если и оформите, то мощностей нет, т.к. часть города старая, трансформаторы имеющуюся нагрузку кое-как выдерживают-разрешение не дадим(намекнули на приобретение трансформатора), блата нет, взятки-уголовно наказуемы, вот поэтому подумали что может бензиновая электростанция-как вариант .

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
13 января 2014, 00:13

KAN мощностей нет


А сколько есть? Вам же не нужно 15 кВт постоянно.

Эксперт клуба
Горыныч (4813)
0
13 января 2014, 11:09

KANподведение 380-это первая мысль которая возникла, но недооформлены документы на дом + в энергосбыте сказали что даже если и оформите, то мощностей нет, т.к. часть города старая, трансформаторы имеющуюся нагрузку кое-как выдерживают-разрешение не дадим(намекнули на приобретение трансформатора), блата нет, взятки-уголовно наказуемы, вот поэтому подумали что может бензиновая электростанция-как вариант .

Это проблемы электроснабжающей организации. Вы напишите заявку на 15кВт с напряжением 0.4кВ. На рассмотрение дается месяц. В случае отказа ТРЕБУЙТЕ письменный АРГУМЕНТИРОВАННЫЙ ответ. Все эти дела, естественно под регистрацию в канцелярии сетей. С этим ответом в прокуратуру. Через неделю (максимум) подключат.

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
13 января 2014, 21:16

ГорынычЭто проблемы электроснабжающей организации. Вы напишите заявку на 15кВт с напряжением 0.4кВ...... Через неделю (максимум) подключат.


Действительно, а уж через автомат С25А с божьей помощью запустите. :D

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить