E-mail:
Пароль:
Форум электриков и энергетиков>Вопрос электрику>Электростанция бензиновая и станок

Электростанция бензиновая и станок

KAN
(53.00)
Здравствуйте . Проконсультируйте по поводу: нужно запустить заводской 3х фазный китайский форматно-раскроечный станок (или тупо циркулярка для ламината). Мощность0,75кВт подрезная пила +4кВт основная пила(пилы запускаются отдельными кнопками).
Подведённых 380В нет. Купили бензиновую электростанцию 3х фазную ЗУБР ЗЭСБ-5500-ЭФН. Продавцы в магазине уверили что мощность станции 5,5-6кВт, а требуемая в сумме 4,75кВт-значит легко запустит. Итог-станция запустила подрезную пилу 0,75кВт, а основную4кВт нет. Не запустила даже вытяжку 3кВт! Все двигателя запускали по отдельности и только по одному. Станция просто вырубает свой автомат защиты от перегрузки, двигатель продолжает работать. Станция кроме розетки 380В имеет 3 розетки 220В. В розетки 220В подключали потребители до 2,2кВт в каждую, включили одновременно - станция работает отлично(потребители-углорез1,7кВт, чайник2,2кВт, проф эл фен 2кВт).
Но станция нужна именно для подачи 380В.
Подскажите выход из ситуации, почему не запускаются? Как запустить малой кровью?(т.к. все деньги уже ушли на эту станцию).
Спасибо.
Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
13 декабря 2013, 19:14

Белый_Кот
ГеополисЗначит у меня заводское качество.

Так это не у Вас. Сотрудники щитового производства фирмы сделали. А Вы только в кабинете, "руками водите".

Геополис удалось добыть в деревне Москва, где электротехнику на рынках и в Леруа Мерлен покупают. Потому и качество кустарное, но пресс, кстати, заработал.

И кто же Вас заставлял на рынке и в леруях покупать? Есть более достойные места, и в Подольске, кстати, тоже.


Где сотрудники?))) Фото в студию того, что собрали "сотрудники" кроме КСО)))

Кабинета у меня нет. В офисе бываю раз-два в месяц, все в полях да в полях.

А я ничего и не покупал. Покупали друзья, у меня времени не было ездить по магазинам.

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
13 декабря 2013, 19:15

ГеополисКабинета у меня нет. В офисе бываю раз-два в месяц, все в полях да в полях.


а может офиса всё-таки тоже нет...

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
13 декабря 2013, 19:22

lionarh
ГеополисКабинета у меня нет. В офисе бываю раз-два в месяц, все в полях да в полях.


а может офиса всё-таки тоже нет...


Лучше бы его действительно не было)

Эксперт клуба
Мастер-Электрик (2218)
0
13 декабря 2013, 19:24

lionarh
ГеополисКабинета у меня нет. В офисе бываю раз-два в месяц, все в полях да в полях.


а может офиса всё-таки тоже нет...


зря вы так это нормальное поведение для ведущего. на всех сложных участках присутствовать.
спрос то с него.

Эксперт клуба
White_Cat (6838)
0
13 декабря 2013, 19:26

ГеополисГде сотрудники?))) Фото в студию того, что собрали "сотрудники" кроме КСО)))

Откуда же я могу знать, где сейчас Ваши сотрудники?
Видимо вот это они, рыбу ловят: http://www.volt-m.ru/img/works/1202/1202FVYfh3cX110.jpg
Или они: http://www.volt-m.ru/img/works/1202/1202Y43MoHh6Nq0.jpg
:lol: :lol: :lol:
А фото того, что они сделали - любое другое, например это:
http://www.volt-m.ru/img/works/1264/1264GPznzYKnkw0.jpg

Эксперт клуба
White_Cat (6838)
0
13 декабря 2013, 19:31

ГеополисА я ничего и не покупал. Покупали друзья, у меня времени не было ездить по магазинам.

Ну вот, снова "не сам". :D
В нашей деревне всё есть, места только знать надо.

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
13 декабря 2013, 19:35

Ну-ну. Зависть вас, видать, разбирает. ))))

Тот щит, что на фото тоже собран в условиях квартиры, кстати) К сотрудникам, что в маечках с вилочками он не имеет никакого отношения. Эту штуку собирали вдвоем с товарищем, когда еще сотрудничал с ФТ.

Дома можно и нужно собирать щиты так, чтобы они с виду и по качеству не уступали заводским изделиям, а не штамповать брак с проводами болтающимися.

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
13 декабря 2013, 19:41

Белый_Кот
ГеополисА я ничего и не покупал. Покупали друзья, у меня времени не было ездить по магазинам.

Ну вот, снова "не сам". :D
В нашей деревне всё есть, места только знать надо.


А какой смысл мне в условиях отсутствия времени "по местам" шататься? Я туда не по магазинам шпариться приезжал. Пресс надо было запустить в кратчайшие сроки. Вариант съездить до Питера и собрать все культурно, владельцев пресса не устроил. Собрали на месте, в отсутствии условий. И хочу заметить, намного лучше, чем собрано то, чем тут хвастаются многие форумчане.

Эксперт клуба
White_Cat (6838)
0
13 декабря 2013, 19:47

ГеополисСобрали на месте, в отсутствии условий. И хочу заметить, намного лучше, чем собрано то, чем тут хвастаются многие форумчане.

Я бы не сказал, что намного лучше.

Эксперт клуба
White_Cat (6838)
0
13 декабря 2013, 19:49

ГеополисНу-ну. Зависть вас, видать, разбирает.

Чему завидовать - то? Сотрудники на работе спят. Да еще и водку пьют. Катастрофа! Никогда бы такую фирму не нанял.

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
13 декабря 2013, 19:49

Но лучше. А должно быть хуже. Потому как форс-мажор. А тут лепят не пойми что в нормальных условиях, еще и оправдание кривизне рук ищут.

Эксперт клуба
White_Cat (6838)
0
13 декабря 2013, 20:17

ГеополисА тут лепят не пойми что в нормальных условиях, еще и оправдание кривизне рук ищут.

Ну не все не пойми что, разные работы есть.

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
13 декабря 2013, 20:29

Видел. Есть и интересные и аккуратные, но их меньше.

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
13 декабря 2013, 20:44

Мужики, я чёто не понял, кто собирал щит, который на третьей ссылке? Все, кто на первой ссылке, сидящин на барегу, или кто на второй пьёт из горла?
Я по наивности считал, что такую нехитрую штуковину можно собрать одному. И где там полевые условия?

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
13 декабря 2013, 20:48

Те, кто сидят на берегу и пьют из горла Форумы готовили.

Щит на третьей собран напару с товарищем. Я параноей не страдаю, друзьям доверяю и очень часто работаю с кем-нибудь вместе. Так как минимум веселее.

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
13 декабря 2013, 20:51

Геополис очень часто работаю с кем-нибудь вместе


Главное, что всегда можно разделить ответственность, если что...

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
13 декабря 2013, 20:55

Кто о чем, а немытый о бане)))

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
13 декабря 2013, 21:42

ГеополисЩит на третьей собран напару с товарищем. Я параноей не страдаю, друзьям доверяю и очень часто работаю с кем-нибудь вместе. Так как минимум веселее.


Вот это правильно ;)

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
13 декабря 2013, 21:42

ГеополисЩит на третьей собран напару с товарищем. Я параноей не страдаю, друзьям доверяю и очень часто работаю с кем-нибудь вместе. Так как минимум веселее.


Вот это правильно ;)

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
13 декабря 2013, 21:54

ГеополисКто о чем, а немытый о бане)))


о бане в субботу можно говорить, то есть завтра

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить