E-mail:
Пароль:
Форум электриков и энергетиков>Вопрос электрику>Электростанция бензиновая и станок

Электростанция бензиновая и станок

KAN
(53.00)
Здравствуйте . Проконсультируйте по поводу: нужно запустить заводской 3х фазный китайский форматно-раскроечный станок (или тупо циркулярка для ламината). Мощность0,75кВт подрезная пила +4кВт основная пила(пилы запускаются отдельными кнопками).
Подведённых 380В нет. Купили бензиновую электростанцию 3х фазную ЗУБР ЗЭСБ-5500-ЭФН. Продавцы в магазине уверили что мощность станции 5,5-6кВт, а требуемая в сумме 4,75кВт-значит легко запустит. Итог-станция запустила подрезную пилу 0,75кВт, а основную4кВт нет. Не запустила даже вытяжку 3кВт! Все двигателя запускали по отдельности и только по одному. Станция просто вырубает свой автомат защиты от перегрузки, двигатель продолжает работать. Станция кроме розетки 380В имеет 3 розетки 220В. В розетки 220В подключали потребители до 2,2кВт в каждую, включили одновременно - станция работает отлично(потребители-углорез1,7кВт, чайник2,2кВт, проф эл фен 2кВт).
Но станция нужна именно для подачи 380В.
Подскажите выход из ситуации, почему не запускаются? Как запустить малой кровью?(т.к. все деньги уже ушли на эту станцию).
Спасибо.
Эксперт клуба
White_Cat (6838)
0
16 декабря 2013, 01:14

МастерЗавтра после 12.00 буду выяснять.

Игорь Анатольевич, а оно Вам надо?

Мастерлибо из дерева, либо из дерьмя с соломой

:lol: :lol: :lol:
Скорее всего правильным будет второе предположение.

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
16 декабря 2013, 09:00

Белый_КотИгорь Анатольевич, а оно Вам надо?


Я на том сайте "в авторитете" по тематике, связанной со стабилизаторами.
Также участвую в ветке по одному специфическому электроинструменту, о котором скоро расскажу здесь.
А стукачей надо знать, чтобы при случае макнуть носом, как "невоспитанного щенка".

Белый_КотСкорее всего правильным будет второе предположение


Там возникла сентенция о моей способности воспринимать информацию. Я ответил оппоненту, что он не способен упорядочить свои мысли, и вся проблема - в передаче информации. Ну кто-же такое простит, если сидишь в размякшем "самане", а под рукой - кпопочка EJECT. (Кстати, мне администрация сейчас доверила доступ к такой же кнопочке. Много ли Вы видели, что бы я её использовал? Я Мат, и то, стараюсь редактировать!)

Эксперт клуба
White_Cat (6838)
0
16 декабря 2013, 12:40

Мастер... сидишь в размякшем "самане" ...

:lol: :lol: :lol:
Так пусть дальше в нём и сидит, видать по кайфу.

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
16 декабря 2013, 12:45

Там вроде человек не "кедрозвон", поэтому речь скорее всего шла не про саман, а про каркасник в классическом понимании этого слова.

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
16 декабря 2013, 13:27

Что за "кедрозвон"?
Я тоже думаю, что каркасник. Но с 3-фазным вводом 40А

0
16 декабря 2013, 16:13

Этот форум мне определённо нравится! Я зарегился на ZZRфоруме(мотофорум), так там за малейшее отклонение от темы столько наслушаешься и в личку, и в теме, и успеют в гугл послать, и в теме поиск нажми и тд. И вопрос то задаёшь требующий ответ в1-2 слова, но считают что лучше мне4-5 дней потратить в поисках этого ответа в темах. А здесь как-то всё с этим просто, это радует :)

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
16 декабря 2013, 16:28

МастерЧто за "кедрозвон"?
Я тоже думаю, что каркасник. Но с 3-фазным вводом 40А


Адепты секты "Звенящие кедры России". Люди с высосанным мозгом.

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
16 декабря 2013, 17:40

KANА здесь как-то всё с этим просто, это радует


Да, я тоже заметил. Здесь ещё не "забурели"

Эксперт клуба
Мастер-Электрик (2218)
0
16 декабря 2013, 18:19

Мастер
KANА здесь как-то всё с этим просто, это радует


Да, я тоже заметил. Здесь ещё не "забурели"


Игорь Анатольевич не правы Вы насчёт самана. это грамотный материал только применять надо уметь.в Краснодарском крае(там прошло моё детство и юность) очень часто используют и дома эти тёплые зимой и прохладные летом.

насчёт форумчан клуба ВольтМастер : всем нам повезло с хорошим клубом и культурой общения на форуме.
надо это беречь. культура держится на уважении.8-)

есть умная шутка: воспитанный человек не скажет другу "ты как был ду...ом так и остался"
он скажет " друг мой - время не властно над тобой".

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
16 декабря 2013, 20:37

МАСТЕР-ЭЛЕКТРИКИгорь Анатольевич не правы Вы насчёт самана. это грамотный материал только применять надо уметь.в Краснодарском крае(там прошло моё детство и юность) очень часто используют и дома эти тёплые зимой и прохладные летом.


Я знаю. Но это было адресовано человеку из Питера. Да и вообще, меня его проблемы не очень-то волновали. Просто я хотел поддержать светский разговор. О чём сегодня ему и написал. :lol:

Эксперт клуба
Мастер-Электрик (2218)
0
16 декабря 2013, 20:41

Мастер
МАСТЕР-ЭЛЕКТРИКИгорь Анатольевич не правы Вы насчёт самана. это грамотный материал только применять надо уметь.в Краснодарском крае(там прошло моё детство и юность) очень часто используют и дома эти тёплые зимой и прохладные летом.


Я знаю. Но это было адресовано человеку из Питера.


да Вин про саман не чого не знат. цеж Питер - пережиток прошлого! :lol:

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
16 декабря 2013, 21:51

МАСТЕР-ЭЛЕКТРИКда Вин про саман не чого не знат. цеж Питер - пережиток прошлого!


Сейчас всякий, кто имеет отношение к стройке про саман не может не знать. Я давно предлагал максимально упростить технологии строительства и разработать типовики, понятные даже нашим забиззянам))

ГеополисАдепты секты "Звенящие кедры России". Люди с высосанным мозгом.

Секта - не секта, но первыми захватом и переводом земель сельхозназначения под ИЖС через НКП занялись на потоке именно они и бабла на этом подняли ... :roll:

Эксперт клуба
Мастер-Электрик (2218)
0
16 декабря 2013, 22:06

LightWay
МАСТЕР-ЭЛЕКТРИКда Вин про саман не чого не знат. цеж Питер - пережиток прошлого!


Сейчас всякий, кто имеет отношение к стройке про саман не может не знать. Я давно предлагал максимально упростить технологии строительства и разработать типовики, понятные даже нашим забиззянам))

ГеополисАдепты секты "Звенящие кедры России". Люди с высосанным мозгом.

Секта - не секта, но первыми захватом и переводом земель сельхозназначения под ИЖС через НКП занялись на потоке именно они и бабла на этом подняли ... :roll:


ну обобрать ближнего своего - нынче модно ( было бы не стыдно и не видно).

0
04 января 2014, 05:56

Уважаемые форумчане, с Новым годом! И рад сообщить вам, чем всё закончилось-нам вернули деньги за станцию. Специалисты компании ЗУБР так и не смогли подтвердить заявленную мощность в 5,5-6кВт. Зубр-компания не серьёзная.

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
04 января 2014, 09:00

И как будете станок запускать?

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
04 января 2014, 16:27

KANнам вернули деньги за станцию. Специалисты компании ЗУБР так и не смогли подтвердить заявленную мощность в 5,5-6кВт


Молодцы! Только больше не покупайте дохленькую воздушку - не только Зубр, но и все оттальные электростанции такой системы не потянут Вашу технику.
Боюсь, что надо настраиваться на ценовую категорию 150000р., и то после того, как убедитесь, потянет или нет.

Эксперт клуба
mike (2020)
0
04 января 2014, 17:00

Самое простое взять станок с собой. Не тратить время на пустую рекламную трескотню розовощёких манагеров, которые в большинстве случаев не понимают что они продают, а ткнуть из в станок и сказать чтобы запустили от генератора который рекомендуют купить.
Собственно китайцы кроят на железе и тут как раз вылезает проблема с ограничением пиковой нагрузки из-за насыщения магнитопровода. Те кто закупают в Китае, обычно в курсе что к чему, но очень редко кому это говорят. Собственно вроде одинаковые генераторы на вид, а разница по реальной нагрузке раза в два, ну и по весу отличаются. Хорошее железо типа пермаллоя до нас почти не доходит, дороже в закупке, а если учесть жадность продавцов, то у нас практически непродаваемо. Однако характеристики и массогабарит у них совсем другие. Люди готовые платить за это, обычно покупают их за границей или через знакомых в фирмах занимающихся поставками по спецзаказу.

0
11 января 2014, 19:56

mikeСамое простое взять станок с собой. Не тратить время на пустую рекламную трескотню розовощёких манагеров, которые в большинстве случаев не понимают что они продают, а ткнуть из в станок и сказать чтобы запустили от генератора который рекомендуют купить.


С собой проблематично-станок(форматно-раскроечный станок) в длину больше4м и в ширину больше3м и весом около тонны

0
11 января 2014, 20:00

Мастер
KANнам вернули деньги за станцию. Специалисты компании ЗУБР так и не смогли подтвердить заявленную мощность в 5,5-6кВт



Боюсь, что надо настраиваться на ценовую категорию 150000р., и то после того, как убедитесь, потянет или нет.

для этого со станком придётся поехать в г.Красноярск 400км от нас.

Эксперт клуба
mike (2020)
0
11 января 2014, 21:00

На фига весь стол то тащить? Надобно мотор запустить, дык его и тащить. Может проще у вояк поискать станцию, всяко дешевле выйдет, если конечно ещё не все растащили. Они дубовые, рассчитаны на раздолбаев в обслуживании, это не китайчатина где металла по минимуму, там чумовой запас прочности. Но скорее всего сначала перебрать надо будет рукамии поменять смазки везде на современые, муторно, но оно того стоит

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить