E-mail:
Пароль:
Форум электриков и энергетиков>Вопрос электрику>Электростанция бензиновая и станок

Электростанция бензиновая и станок

KAN
(53.00)
Здравствуйте . Проконсультируйте по поводу: нужно запустить заводской 3х фазный китайский форматно-раскроечный станок (или тупо циркулярка для ламината). Мощность0,75кВт подрезная пила +4кВт основная пила(пилы запускаются отдельными кнопками).
Подведённых 380В нет. Купили бензиновую электростанцию 3х фазную ЗУБР ЗЭСБ-5500-ЭФН. Продавцы в магазине уверили что мощность станции 5,5-6кВт, а требуемая в сумме 4,75кВт-значит легко запустит. Итог-станция запустила подрезную пилу 0,75кВт, а основную4кВт нет. Не запустила даже вытяжку 3кВт! Все двигателя запускали по отдельности и только по одному. Станция просто вырубает свой автомат защиты от перегрузки, двигатель продолжает работать. Станция кроме розетки 380В имеет 3 розетки 220В. В розетки 220В подключали потребители до 2,2кВт в каждую, включили одновременно - станция работает отлично(потребители-углорез1,7кВт, чайник2,2кВт, проф эл фен 2кВт).
Но станция нужна именно для подачи 380В.
Подскажите выход из ситуации, почему не запускаются? Как запустить малой кровью?(т.к. все деньги уже ушли на эту станцию).
Спасибо.
Эксперт клуба
White_Cat (6838)
0
13 декабря 2013, 16:16

ГеополисИ это считается проще схемы? Это жесть... Я про картинки

Не умею рисовать с детства. Обделил Бог таким даром. Ну а как еще объяснить, если человек схему не читает?

Эксперт клуба
White_Cat (6838)
0
13 декабря 2013, 16:18

ГеополисА тепловуха?

Совершенно ни к чему.

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
13 декабря 2013, 16:21

Белый_Кот
ГеополисИ это считается проще схемы? Это жесть... Я про картинки

Не умею рисовать с детства. Обделил Бог таким даром. Ну а как еще объяснить, если человек схему не читает?


Это он точно не прочитает. Или ошибется. И с кнопками там непонятки у него возникнут - это я гарантирую. Хотя черт его знает, кому что более понятно. Но на уровне проблемы автора, схемы оооочень простые. Хоть что-то должны электрики читать уметь?

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
13 декабря 2013, 16:21

Белый_Кот
ГеополисА тепловуха?

Совершенно ни к чему.


Объясните

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
13 декабря 2013, 16:22

Белый_Кот
ГеополисА тепловуха?

Совершенно ни к чему.


С такими номиналами аппаратов защиты движки у него сгорят нафиг, если что пойдет не так.

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
13 декабря 2013, 16:27

Белый_Кот
ГеополисА тепловуха?

Совершенно ни к чему.


Объясните, почему вы хотите оставить движки без защиты!

Эксперт клуба
White_Cat (6838)
0
13 декабря 2013, 16:27

ГеополисЭто он точно не прочитает.

Лучше давайте у него спросим.

ГеополисИ с кнопками там непонятки у него возникнут - это я гарантирую.

Не возникнут. В описании и спецификации указан конкретный тип кнопки имеющий конкретную контактную группу.

ГеополисОбъясните

Не нужны и всё, я так считаю, без объяснения причин.

Эксперт клуба
White_Cat (6838)
0
13 декабря 2013, 16:28

ГеополисС такими номиналами аппаратов защиты движки у него сгорят нафиг, если что пойдет не так.

А если все пойдет так, то не сгорят. Номиналы то, что надо.

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
13 декабря 2013, 16:29

Белый_Кот
ГеополисЭто он точно не прочитает.

Лучше давайте у него спросим.

ГеополисИ с кнопками там непонятки у него возникнут - это я гарантирую.

Не возникнут. В описании и спецификации указан конкретный тип кнопки имеющий конкретную контактную группу.

ГеополисОбъясните

Не нужны и всё, я так считаю, без объяснения причин.





Печально это, конечно.

Эксперт клуба
White_Cat (6838)
0
13 декабря 2013, 16:31

ГеополисПечально это, конечно

Конечно печально. Что, слабо такую схему нарисовать, даже по-пиндосски?

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
13 декабря 2013, 16:34

Белый_Кот
ГеополисПечально это, конечно

Конечно печально. Что, слабо такую схему нарисовать, даже по-пиндосски?


А вам тепловую на схеме было просто не написовать? Аааааа, ну тогда понятно)


Могу и нарисовать, и не по пиндосски.

Оставлять движки без защиты? Недальновидный вы человек. Тем более на станке... Ну вы, блин, специЯлисты...

Эксперт клуба
White_Cat (6838)
0
13 декабря 2013, 16:36

ГеополисПоставьте 25А желательно D, (ну или 32, хотя это хуже) прямо в станок на оба, от точки подключения до автомата 3х4, от автомата до движков 2,5. Желательно тепловые реле на контакторы.


Геополис
МАСТЕР-ЭЛЕКТРИКмаленькие такие серенькие)))


Мыши!


ГеополисНу, если на пилу движок 380/660, а на под резку 230/380, то все сделано правильно.


Вот это всё действительно печально. :(

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
13 декабря 2013, 16:37

Да нет, не печально.

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
13 декабря 2013, 16:37

Обмотки-то разные.

Эксперт клуба
White_Cat (6838)
0
13 декабря 2013, 16:39

ГеополисА вам тепловую на схеме было просто не написовать? Аааааа, ну тогда понятно)

Разумеется. Рисовать-то не умею.


ГеополисМогу и нарисовать, и не по пиндосски.

Ну и в чём же дело?
ГеополисОставлять движки без защиты?

ГеополисТем более на станке

А в родной схеме станка есть тепловухи?

Эксперт клуба
White_Cat (6838)
0
13 декабря 2013, 16:41

ГеополисДа нет, не печально.

Ну да, прям щас спляшу от радости. Человеку помощь нужна, а Вы издеваетесь и флудите.

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
13 декабря 2013, 16:43

Издеваетесь вы, советуя оставить движки без защиты.

0
13 декабря 2013, 16:43

Геополис
Белый_Кот
ГеополисИ это считается проще схемы? Это жесть... Я про картинки

Не умею рисовать с детства. Обделил Бог таким даром. Ну а как еще объяснить, если человек схему не читает?


Это он точно не прочитает. Или ошибется. И с кнопками там непонятки у него возникнут - это я гарантирую. Хотя черт его знает, кому что более понятно. Но на уровне проблемы автора, схемы оооочень простые. Хоть что-то должны электрики читать уметь?


Ну так я и не электрик, я механик, на4м курсе в техникуме были лекции по электротехнике. Ну трёхфазник через конденсаторы в 220 подключаю. У нас в техникуме электрик был, провода от столба отрезаны и лежат на земле, ну и с другой стороны тоже отрезаны и как бы визуально видно что это один и тот же провод-понятно что не под напряжением. Все ходят, наступают а электрик так большим шагом перешагнул-мы ему Василь Семёныч- тока же нет, а он нам : ток, он же "переменный"! нет-нет да как ёб..т! Я и по той, по первой схеме соберу, просто больше по "картинковым-пендосовым" собирал, как-то привычнее по ней.

Эксперт клуба
White_Cat (6838)
0
13 декабря 2013, 16:45

ГеополисПоставьте 25А желательно D

Вот зачем человека в заблуждение вводить? Вы, прежде чем писать, хоть поинтересовались бы, какой рабочий ток у этого двигателя.

Эксперт клуба
White_Cat (6838)
0
13 декабря 2013, 16:50

ГеополисИздеваетесь вы, советуя оставить движки без защиты.

Ну Вы мне еще сказку расскажите о том, что пилу обязательно заклинит, а автомат при этом обязательно не сработает.

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить