E-mail:
Пароль:
Форум электриков и энергетиков>Вопрос электрику>Электростанция бензиновая и станок

Электростанция бензиновая и станок

KAN
(53.00)
Здравствуйте . Проконсультируйте по поводу: нужно запустить заводской 3х фазный китайский форматно-раскроечный станок (или тупо циркулярка для ламината). Мощность0,75кВт подрезная пила +4кВт основная пила(пилы запускаются отдельными кнопками).
Подведённых 380В нет. Купили бензиновую электростанцию 3х фазную ЗУБР ЗЭСБ-5500-ЭФН. Продавцы в магазине уверили что мощность станции 5,5-6кВт, а требуемая в сумме 4,75кВт-значит легко запустит. Итог-станция запустила подрезную пилу 0,75кВт, а основную4кВт нет. Не запустила даже вытяжку 3кВт! Все двигателя запускали по отдельности и только по одному. Станция просто вырубает свой автомат защиты от перегрузки, двигатель продолжает работать. Станция кроме розетки 380В имеет 3 розетки 220В. В розетки 220В подключали потребители до 2,2кВт в каждую, включили одновременно - станция работает отлично(потребители-углорез1,7кВт, чайник2,2кВт, проф эл фен 2кВт).
Но станция нужна именно для подачи 380В.
Подскажите выход из ситуации, почему не запускаются? Как запустить малой кровью?(т.к. все деньги уже ушли на эту станцию).
Спасибо.
Эксперт клуба
White_Cat (6838)
0
13 декабря 2013, 16:52

Юрий Михайлович, ну и где схема? Хоть по-пиндосски, хоть по-русски? В студию, пожалуйста!

Эксперт клуба
White_Cat (6838)
0
13 декабря 2013, 16:56

Кабель питания станка

Геополис... от точки подключения до автомата 3х4, от автомата до движков 2,5.

Вот это точно очень печально. :( :( :(

0
13 декабря 2013, 17:02

К сожалению китайцы посчитали не нужным к документам на станок приложить схему. Общей кнопки стопа-нет точно. Отдельные кнопки 2 пуска и отдельные 2 стопа, по мольбам пильщиков сантимах в 20-30 от этих кнопок я поставил кнопку пуска и стопа вытяжки, чтоб в другой угол цеха каждый раз не бегать. Вытяжку (380В 3кВт)подключал через конденсаторы100+100мкФ(что было в наличии-то и подключил) - вытяжка заработала.

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
13 декабря 2013, 17:05

Схему я нарисую, когда окажусь у компьютера. На айпаде рисовать затруднительно, знаете ли. По поводу всего остального готов поспорить.
Да, при 22а кабелю при длине 1-2 м ничего не будет вообще!

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
13 декабря 2013, 17:07

Пруф

0
13 декабря 2013, 17:07

Пилу не заклинит однозначно-распускают только ЛДСП, такой материал распускает даже подрезка 1,1кВт. Вот автоматы .... видел на ютубе что русский 16А выдерживает 25А-дым идёт но не сдаётся!!!тобишь бывает иногда и брак.

Эксперт клуба
White_Cat (6838)
0
13 декабря 2013, 17:13

ГеополисДа, при 22а кабелю при длине 1-2 м ничего не будет вообще!

Откуда цифры?

Эксперт клуба
White_Cat (6838)
0
13 декабря 2013, 17:20

ГеополисПо поводу всего остального готов поспорить.

Юрий Михайлович, а спорить с Вами я не собираюсь. Разработаете что-то стоящее, лучше, дешевле и надежнее, чем у меня, и чтобы заказчика устроило, обязательно оценю. А пока вижу, что Вы обычный кабинетный теоретик. Только без обид. Вы еще ничего созданного собственными руками (или головой), на форуме не показали. Зато критики - хоть отбавляй.

Эксперт клуба
White_Cat (6838)
0
13 декабря 2013, 17:27

KAN... видел на ютубе что русский 16А выдерживает 25А-дым идёт но не сдаётся!!!тобишь бывает иногда и брак.

Правильно. Поэтому и рекомендую взять оригинальные S201, они сработают только когда это действительно надо.

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
13 декабря 2013, 17:34

Белый_Кот
ГеополисПо поводу всего остального готов поспорить.

Юрий Михайлович, а спорить с Вами я не собираюсь. Разработаете что-то стоящее, лучше, дешевле и надежнее, чем у меня, и чтобы заказчика устроило, обязательно оценю. А пока вижу, что Вы обычный кабинетный теоретик. Только без обид. Вы еще ничего созданного собственными руками (или головой), на форуме не показали. Зато критики - хоть отбавляй.


Все, что есть у меня в работах. Создано и руками и головой.

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
13 декабря 2013, 17:50

Белый_Кот
KAN... видел на ютубе что русский 16А выдерживает 25А-дым идёт но не сдаётся!!!тобишь бывает иногда и брак.

Правильно. Поэтому и рекомендую взять оригинальные S201, они сработают только когда это действительно надо.


А с автоматом-то чего на 25А хар-ки D? Электромагнитный расцепитель при пуске никогда не сработает, он от 10In, тепловой просто не успеет, т.к. это пила и на валу в момент пуска нагрузки почти не будет, следов-но время пуска будет минимальным.

Причем тут теоретик или практик? С чего вы взяли, что у меня мало практики?

0
13 декабря 2013, 18:20

От кого: OOO РосГидроСнаб
Да, двигатели серии АИС2Е - однофазные двигатели, с 2 конденсаторами (пусковой+рабочий).
С конденсаторами проблема решена.

Эксперт клуба
White_Cat (6838)
0
13 декабря 2013, 18:29

ГеополисВсе, что есть у меня в работах. Создано и руками и головой.

Смотрел. Это всё сделано руками Ваших сотрудников по готовым проектам. Разве что работа "Домик в Рощино". Не скажу, что плохо, нормально, но чего в ней такого уж выдающегося, чтобы критиковать аналогичные работы коллег? И тоже скорее всего это не ваш собственноручный проект и исполнение. В составе бригады или под Вашим руководством - возможно.

ГеополисА с автоматом-то чего на 25А хар-ки D? Электромагнитный расцепитель при пуске никогда не сработает, он от 10In, тепловой просто не успеет, т.к. это пила и на валу в момент пуска нагрузки почти не будет, следов-но время пуска будет минимальным.

Вот снова теория, а Вы попробуйте, проведите эксперимент. Запустите с автоматом D25, особенно с китайским, тот самый двигатель, о котором идёт речь. О результатах расскажите.

ГеополисПричем тут теоретик или практик? С чего вы взяли, что у меня мало практики?

Складывается такое впечатление. См. выше. Но возможно, я ошибаюсь.

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
13 декабря 2013, 18:37

Белый_Кот
ГеополисВсе, что есть у меня в работах. Создано и руками и головой.

Смотрел. Это всё сделано руками Ваших сотрудников по готовым проектам. Разве что работа "Домик в Рощино". Не скажу, что плохо, нормально, но чего в ней такого уж выдающегося, чтобы критиковать аналогичные работы коллег? И тоже скорее всего это не ваш собственноручный проект и исполнение. В составе бригады или под Вашим руководством - возможно.

ГеополисА с автоматом-то чего на 25А хар-ки D? Электромагнитный расцепитель при пуске никогда не сработает, он от 10In, тепловой просто не успеет, т.к. это пила и на валу в момент пуска нагрузки почти не будет, следов-но время пуска будет минимальным.

Вот снова теория, а Вы попробуйте, проведите эксперимент. Запустите с автоматом D25, особенно с китайским, тот самый двигатель, о котором идёт речь. О результатах расскажите.

ГеополисПричем тут теоретик или практик? С чего вы взяли, что у меня мало практики?

Складывается такое впечатление. См. выше. Но возможно, я ошибаюсь.


Кто вам сказал, что по готовым проектам и не моими руками? Бред. Готовые проекты на щиты автозапуска - тоже веселье. Подстанция смонтирована по принципиальной схеме низкой стороны. Проектированием и сборкой КСОшек занимались Союз-Электро, проект на релейку - знакомые из Островного р-на кабельной сети, все остальное - импровизация, проект делали непосредственно перед сдачей.
Конгрессные мероприятия вообще невозможно спроектировать заранее.

Теория? Не думаю. Запустится еще как. Тем более на китайском-то.

0
13 декабря 2013, 18:40

Я наверное это... , ну .... , пойду потихонечку и тихо так дверь прикрою, и это, ну по зоновским меркам, когда вы рядом вместе-автоматы бы я вам не доверил-ну чисто чтоб меня шальной не зацепило :)

Эксперт клуба
White_Cat (6838)
0
13 декабря 2013, 18:42

KANС конденсаторами проблема решена.

Великолепно! Александр Николаевич, всё будет работать и ничего не сгорит, можете не сомневаться. Важно только, чтобы пусковой конденсатор после пуска двигателя гарантированно отключался, за этим нужно следить. Автоматизировать этот процесс можно, но я не стал этого делать, дабы не усложнять схему. И не экономьте на сечении вводного кабеля.

Эксперт клуба
White_Cat (6838)
0
13 декабря 2013, 18:53

ГеополисГотовые проекты на щиты автозапуска - тоже веселье.

Те, что на фото - похоже на заводское изготовление.
А вот это http://www.volt-m.ru/img/works/1265/1265bxDQKC38sX0.jpg поверю, что Вы делали. Грязновато вообще-то. :D

ГеополисЗапустится еще как. Тем более на китайском-то.

Ну - ну. Флаг Вам в руки.


Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
13 декабря 2013, 19:02

Белый_Кот
ГеополисГотовые проекты на щиты автозапуска - тоже веселье.

Те, что на фото - похоже на заводское изготовление.
А вот это http://www.volt-m.ru/img/works/1265/1265bxDQKC38sX0.jpg поверю, что Вы делали. Грязновато вообще-то. :D

ГеополисЗапустится еще как. Тем более на китайском-то.

Ну - ну. Флаг Вам в руки.





Значит у меня заводское качество.

А приведенное вами фото из Подольска, где друзья попросили реанимировать пресс для макулатуры. Собрали на коленях, в мороз, из того, что удалось добыть в деревне Москва, где электротехнику на рынках и в Леруа Мерлен покупают. Потому и качество кустарное, но пресс, кстати, заработал.

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
13 декабря 2013, 19:05

Заводское изготовление) Эти щиты автозапуска я собирал дома, что видно, кстати, на одной из фотографий.

Эксперт клуба
White_Cat (6838)
0
13 декабря 2013, 19:09

ГеополисЗначит у меня заводское качество.

Так это не у Вас. Сотрудники щитового производства фирмы сделали. А Вы только в кабинете, "руками водите".

Геополис удалось добыть в деревне Москва, где электротехнику на рынках и в Леруа Мерлен покупают. Потому и качество кустарное, но пресс, кстати, заработал.

И кто же Вас заставлял на рынке и в леруях покупать? Есть более достойные места, и в Подольске, кстати, тоже.

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить