E-mail:
Пароль:

Курилка

Эксперт клуба
Мастер
(9495.00)
За Жирафа Мариуса!
Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
08 августа 2014, 12:03

Надо срочно развивать отечественное станкостроение)

Эксперт клуба
Горыныч (4813)
0
08 августа 2014, 12:36

ГеополисНадо срочно развивать отечественное станкостроение)

В Краснодаре был один из флагманов станкостроения, завод им. Седина. На нем, к примеру, делали станки для обработки обечаек атомных реакторов. Рабочий "стол" размером более 30 метров. Сейчас на территории завода в бывших цехах торговые склады. Станки стране не нужны... :twisted:

Эксперт клуба
sudakovsky (7753)
1
08 августа 2014, 13:14

ГорынычВ Краснодаре был один из флагманов станкостроения, завод им. Седина. ... Сейчас на территории завода в бывших цехах торговые склады. Станки стране не нужны..

В сообщении Горыныча можно просто менять название города и завода, и оно будет одинаково справедливо почти для любого предприятия России.

Эксперт клуба
Dronnn (1300)
0
08 августа 2014, 18:04

Горыныч
ГеополисНадо срочно развивать отечественное станкостроение)

В Краснодаре был один из флагманов станкостроения, завод им. Седина. На нем, к примеру, делали станки для обработки обечаек атомных реакторов. Рабочий "стол" размером более 30 метров. Сейчас на территории завода в бывших цехах торговые склады. Станки стране не нужны... :twisted:


Зная некоторые реалии советского станкостроения, могу предположить, что ключевые станки там один чёрт были из Голландии или Японии.

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
08 августа 2014, 18:49

Станкостроение - штука инерционная. Старение несущих конструкций под открытым небом - три года. :(

Эксперт клуба
estidea (407)
1
08 августа 2014, 21:16

ГеополисНадо срочно развивать отечественное станкостроение)


звучит круто) "срочно развивать"))))) сейчас все отрасли "срочно" как начнут развивать)

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
08 августа 2014, 22:59

Dronnn
Горыныч
ГеополисНадо срочно развивать отечественное станкостроение)

В Краснодаре был один из флагманов станкостроения, завод им. Седина. На нем, к примеру, делали станки для обработки обечаек атомных реакторов. Рабочий "стол" размером более 30 метров. Сейчас на территории завода в бывших цехах торговые склады. Станки стране не нужны... :twisted:


Зная некоторые реалии советского станкостроения, могу предположить, что ключевые станки там один чёрт были из Голландии или Японии.


А в 30-е годы со Штатов оборудование гнали и что. Зато свое производство было.

Эксперт клуба
Dronnn (1300)
0
09 августа 2014, 06:44

Геополис
Dronnn
Горыныч
ГеополисНадо срочно развивать отечественное станкостроение)

В Краснодаре был один из флагманов станкостроения, завод им. Седина. На нем, к примеру, делали станки для обработки обечаек атомных реакторов. Рабочий "стол" размером более 30 метров. Сейчас на территории завода в бывших цехах торговые склады. Станки стране не нужны... :twisted:


Зная некоторые реалии советского станкостроения, могу предположить, что ключевые станки там один чёрт были из Голландии или Японии.


А в 30-е годы со Штатов оборудование гнали и что. Зато свое производство было.


Оборудование из Штатов и своё производство - это несколько разные вещи, на мой взгляд.

Эксперт клуба
lexavasiliev (2320)
0
10 августа 2014, 22:03

DronnnОборудование из Штатов и своё производство - это несколько разные вещи, на мой взгляд.


А собственно какая разница на каком оборудовании будет собственное производство? Тем более учитывая реалии нашего времени когда большая часть всего производится в Китае.

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
20 августа 2014, 23:00

Мужики, кто в курсе, какова ширина крышки ИЭКовского кабель-канала Праймер 100х60?

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
20 августа 2014, 23:39

Кажется 80, а может быть и 76, точно не помню

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
21 августа 2014, 00:22

ГеополисМужики, кто в курсе, какова ширина крышки ИЭКовского кабель-канала Праймер 100х60?


Юрий Михайлович, а как же легранд ну накрайняк DKS. Крышку размер не знаю наверное проще по размеру суппортов прикинуть.

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
21 августа 2014, 16:06

ГеополисМужики, кто в курсе, какова ширина крышки ИЭКовского кабель-канала Праймер 100х60?


75 мм

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
21 августа 2014, 16:08

ЭСАЮрий Михайлович, а как же легранд ну накрайняк DKS. Крышку размер не знаю наверное проще по размеру суппортов прикинуть.


Как говорят: на безрыбье и рак рыба. А на безденежье и IEK отлично подходит.

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
21 августа 2014, 17:10

Причем тут безденежье, просто на объекте мы идем за слаботочниками, они проложили удолбанский Efapel, на который я вообще никак не рассчитывал (у меня в смете мой ДКС под электрику), но заказчик хочет, чтобы все сети и мои и слаботочников были проложены в одном к-к, с разделителем. Аксессуары в виде рамок, суппортов и розеток достать труднее чем на ДКС, а меня поджимают сроки и жадность (дорогие они больно, причем неоправданно, канал по сути говно). Есть небольшая надежда, что вместо родных аксессуаров можно впендюрить ИЭКовские для праймера, так я только на разнице в цене сэкономлю 200-250 тр. Более того, ИЭКовские рамки, суппорта и розетки я могу взять в большом количестве прямо сейчас.

Эксперт клуба
From Russia (2967)
0
21 августа 2014, 17:19

Масштабы однако...

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
21 августа 2014, 22:47

Из_РоссииМасштабы однако...


"Большому Кораблю - большое плаванье!" :roll:

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
22 августа 2014, 00:02

Геополис Есть небольшая надежда, что вместо родных аксессуаров можно впендюрить ИЭКовские для праймера,


Не подойдут, пробовали. Придется колхозить, а за это заказчик по голове не погладит. Установочные изделия тоже ИЕК рассчитываете втыркнуть.

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
22 августа 2014, 02:02

Установочние? Смотря где... На самом деле, офисная часть не основная на объекте. Эт заводик. Поэтому установочные здесь больше промышленные. Не ИЭК.

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
22 августа 2014, 17:54

Катит. Единственное что, рамка по цвету отличается, хотя и это с заказчиком согласовал. Если бы нет - пришлось бы купить Efapel суппорта и вставлять туда ИЭКовские розетки.

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить