E-mail:
Пароль:

Личный сайт частного мастера

Эксперт клуба
Дмитрий
(963.00)
Коллеги, у кого есть свой сайт или блог электротехнической направленности. Поделитесь своим видением относительно своего сайта (блога). Зачем он вам нужен? Как вы его продвигаете в сети? Материал сайта - как часто обновляете? Что вообще для вас сайт - небольшое дополнение или основное рекламное средство? И т.п. С уважением.Дмитрий.
Эксперт клуба
Pastuh (538)
0
18 мая 2014, 20:41

megavolt42Если кому-то из участников не понравилось Ваше сообщение, он может нажать -1. Если оно было полезным +1.


-1 в правом верхнем углу ?

Эксперт клуба
IKA (429)
0
18 мая 2014, 20:51

megavolt42Если кому-то из участников не понравилось Ваше сообщение, он может нажать -1. Если оно было полезным +1.

Спасибо.
Уважаемые создатели ресурса. Большая просьба организовать прозрачную оценку. Было бы замечательно, если бы каждый мог увидеть кто благодарит и кто порицает. Ибо текущем варианте происходит "гоблинство".

Неужели мой пост, на который я ссылался, действительно заслуживает отрицания? Больше похоже на мелкую пакость...

Эксперт клуба
megavolt42 (2083)
0
18 мая 2014, 20:53

Pastuh-1 в правом верхнем углу ?

Нет. Под изображением автора сообщения (на фото подчеркнуто красным)

Эксперт клуба
Pastuh (538)
0
18 мая 2014, 20:56

megavolt42Нет. Под фото автора сообщения (на фото подчеркнуто красным)


А в правом верхнем углу -1 что? у кого-то промелькнуло , а так обычно ноль что это ?

Эксперт клуба
megavolt42 (2083)
1
18 мая 2014, 20:59

Pastuh
megavolt42Нет. Под фото автора сообщения (на фото подчеркнуто красным)


А в правом верхнем углу -1 что?


Значит один человек нажал -1, т.е. ему не понравилось сообщение. Если в правом верхнем углу -2, значит -1 нажали 2 человека, ну и т.д.

Эксперт клуба
dimson72 (664)
1
18 мая 2014, 21:23

ДмитрийКоллеги, у кого есть свой сайт или блог электротехнической направленности. Поделитесь своим видением относительно своего сайта (блога). Зачем он вам нужен? Как вы его продвигаете в сети? Материал сайта - как часто обновляете? Что вообще для вас сайт - небольшое дополнение или основное рекламное средство? И т.п. С уважением.Дмитрий.


Берете регистрируете домен в зоне RU, такие домены наши рунетовские поисковики любят. Заливаете на хостинг движок вордпресс. И начинаете заливать контент желательно оригинальный, если копирайт то делаете ссылку на источник. Регистрируетесь в поисковых системах для начала

Эксперт клуба
dimson72 (664)
0
18 мая 2014, 21:53

А лучше всего сделать сайт-визитку (однастраничник)

Эксперт клуба
Pastuh (538)
0
18 мая 2014, 22:09

Дима
ДмитрийКоллеги, у кого есть свой сайт или блог электротехнической направленности. Поделитесь своим видением относительно своего сайта (блога). Зачем он вам нужен? Как вы его продвигаете в сети? Материал сайта - как часто обновляете? Что вообще для вас сайт - небольшое дополнение или основное рекламное средство? И т.п. С уважением.Дмитрий.


Берете регистрируете домен в зоне RU, такие домены наши рунетовские поисковики любят. Заливаете на хостинг движок вордпресс. И начинаете заливать контент желательно оригинальный, если копирайт то делаете ссылку на источник. Регистрируетесь в поисковых системах для начала


По моему опыту скажу -- Сайт должен в большей степени отражать деятельность нежеле рекламировать эту деятельность. Если на сайте отражается реклама какой-то деятельности поисковики реагируют на него как на рекламу. Если отражается деятелность соответственно индексация категории сайта будет о той деятельности , которая отражается на сайте

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
18 мая 2014, 22:52

Тульский Электрик (не всё поняли про электрику, но напугались). Вот другим важно содержание сайта.


Им важны обещания высокого качества ;)
что бы они там не понимали, а не может рядовой обыватель объективно судить о качестве электромонтажа.

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
1
18 мая 2014, 22:57

Pastuh 5 дней по 300 посетителей и не кто не позвонил. Представляете. Сейчас 50 посетителей и 10 звонков.....


Я прекрасно помню Ваши рассуждения про квартирные щиты. То что тут написано из той же серии.

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
18 мая 2014, 23:05

lionarhДа. Пришёл к выводу, что Пастух предоставляет большой спектр услуг, типа мастер на все руки, умею всего понемногу


Да там несколько сайтов.
Причём если он сам обрабатывает звонки то однозначно говорит неправду, у меня у самого 3 сайта.

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
1
18 мая 2014, 23:08

ДимаА лучше всего сделать сайт-визитку (однастраничник)


Будет очень тяжело раскрутить по нескольким запросам.

Эксперт клуба
Pastuh (538)
-1
18 мая 2014, 23:33

hohlachov
lionarhДа. Пришёл к выводу, что Пастух предоставляет большой спектр услуг, типа мастер на все руки, умею всего понемногу


Да там несколько сайтов.
Причём если он сам обрабатывает звонки то однозначно говорит неправду, у меня у самого 3 сайта.



Хохлочёв --Наглость не значит смелость. Вы так с наглецой можете о любом человеке сказать

Это ваши три сайта
Личный сайт: http://mastera-rnd.ru/electromontage.html Да .

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
19 мая 2014, 00:11

Дима лучше всего сделать сайт-визитку (однастраничник)


И постоянно тратиться на контекстную рекламу, т.к. иначе его не раскрутить

Эксперт клуба
Pastuh (538)
0
19 мая 2014, 00:15

hohlachov
lionarhДа. Пришёл к выводу, что Пастух предоставляет большой спектр услуг, типа мастер на все руки, умею всего понемногу


Да там несколько сайтов.
Причём если он сам обрабатывает звонки то однозначно говорит неправду, у меня у самого 3 сайта.


Хохлочёв У вас У самого html страница даже не сайт Не вводите людей в заблужденье Займитесь лучше своей личной html страницей , если понимаете о чём вам говорят...

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
1
19 мая 2014, 08:26

PastuhЭто ваши три сайта

Это один из них, мне нет смысла делать бесполезную перелинковку.

PastuhХохлочёв У вас У самого html страница даже не сайт


Лишний раз показываете свою безграмотность. Чем отличается Ваши типа сайт от моей страницы?
Думаете если вы взяли CMS с одним шаблоном, то это круче самописного сайта?
В электромонтаже у меня 12 страниц, пока просто не нужно больше, в сайте муж на час около 40.
Я просто не засоряю сайт хламом типа
1) Облицовочные и сопутствующие подготовительные работы
(Сайт электромонтаж нечего там делать отделочным работам)
2) КАК УЗАКОНИТЬ САМОВОЛЬНУЮ ПОСТРОЙКУ
3) ОРИГИНАЛЬНЫЕ СООРУЖЕНИЯ МИРА
4) СТАТЬИ и прочей фигнёй типа сделать сам.
5) Новости это вообще круто, надеятесь получить постоянных читателей :lol: :lol: :lol:


Преимущества самописного сайта.
1) Нет лишнего кода
2) Быстрее работает, меньше требования к хостингу и скорости интернета посетителей.
3) невозможно взломать и заразить вирусами
4) намного гибче (если я решил что это нужно разместить тут и так, то это так и будет, CMS не даёт эту возможность, только то что прописано разработчиком)

0
19 мая 2014, 08:53

Поисковые системы постоянно меняют алгоритм поиска, за ними нужно следить и периодически менять видимо информацию на сайте... Не думаю, что возможно обладать подобными знаниями не работая постоянно в этой сфере. Есть масса нюансов раскрутки про которые вы в интернете не прочитаете.
Я лично доверил сайт специалисту в этой области. Результат меня устраивает полностью.
Причем наш сайт в основном продвигается в ya.ru... google по столь ку по скольку. Мне человек сразу сказал я продвигаю в ya.ru, google для меня темный лес.
За продвижение я не плачу каждый месяц.

Эксперт клуба
web-rr (372)
0
19 мая 2014, 09:28

Какие ньюансы раскрутки? Пиши текст такой чтобы люди понимали. Пиши так, как говоришь. Не вставляй в три предложения подряд пятнадцать слов "электрика" ибо так не говорят и это мусор - поисковики его ненавидят (своими алгоритмами).
У электромонтажников низкочастотные запросы. Для провинции Тула, Тамбов, Саратов, Уфа, Иркутск - запрос "мастер-электрик работа в новостройке" будет поистине уникальным - от 10 до 20 запросов в год! Периодически добавляй новое, иллюстрируй своими фотографиями.
Алгоритм "раскрутки" несложный.
1) Регистрируем домен в зоне .ru
2) Делаем стартовую страничку. Всего одну. На ней знакомьте посетителя сайта с собой и с тем что предлагаете "Здравствуйте, я Фёдор Семёнович Пупкин. Я мастер-электрик, чиню неисправную проводку, прокладываю новую. Сложных случаев не боюсь. Использую надёжные материалы и комплектующие, работаю сам."
3) Постепенно добавляем на сайт разделы: как решить ту или иную проблему, какие бывают косяки в проводке от застройщиков и как их победить. Фото используем свои.
4) Постепенно (стараемся раз в 7-10 дней) добавляем страницы по тематике, типа блога: какую классную подсветку кухни вы сделали, как решилась проблема замены вводного кабеля в хрущёвке, какая прикольная люстра теперь висит у заказчика из сталинки, какие розетки и выключатели хорошие, а какие нет, как был собран щиток на три линии и рядом с ним описание сборки и функциональности щита на 24 линии. Опять же везде используем свои фото.
5) Если вы имеете возможность - делаете красивый дизайн.

Через месяца три уже будут звонки.
Через год сайт устойчиво будет обеспечивать Вас работой.

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
19 мая 2014, 10:11

web-rrУ электромонтажников низкочастотные запросы. Для провинции Тула, Тамбов, Саратов, Уфа, Иркутск - запрос "мастер-электрик работа в новостройке" будет поистине уникальным - от 10 до 20 запросов в год


Точно подмечено, сразу видно человек понимает, что пишет.

Единственное я бы рекомендовал, сделать симантическое ядро и определить более частые запросы, под которые и заточить пяток, другой страничек. А дальше можно по вашей схеме.

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
19 мая 2014, 10:18

Тульский ЭлектрикЕсть масса нюансов раскрутки про которые вы в интернете не прочитаете.


SEO это не точная наука, это предположения SEOшников не более того.
Причём раскрутку низкочастотников они сами плохо знают.
Гуру за них не берутся - это как высококлассного специалиста по умному дому посылать лампочки менять.
А новички и дилетанты, которым и достаётся продвижение, тупо копируют рекомендации для высокочастотников.

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить