E-mail:
Пароль:

Личный сайт частного мастера

Эксперт клуба
Дмитрий
(963.00)
Коллеги, у кого есть свой сайт или блог электротехнической направленности. Поделитесь своим видением относительно своего сайта (блога). Зачем он вам нужен? Как вы его продвигаете в сети? Материал сайта - как часто обновляете? Что вообще для вас сайт - небольшое дополнение или основное рекламное средство? И т.п. С уважением.Дмитрий.
Электрик
chirs (4)
0
24 апреля 2014, 19:23

между прочим, продвижение сайта и получение от него клиентов - вовсе не дорого, грубо говоря от 300 руб можно начать... хотя я имею в виду даже не продвижение, а контекстную рекламу... впринципе, там все достаточно просто.... на "пальцах" можно сказать так: даем объявления и "покупаем" потенциальных заказчиков ваших услуг...
на яндексе контекстная реклама от 300 руб начинается... за эти деньги вы получите примерно 20-30 посетителей, но не просто посетителей, а тех, кто увидел ваше объявление, заинтересовался им и нажал на него осознанно, т.е. искал услуги, которые написаны в объявлении.... все эти 20-30 реальных человек реально интересовались вашими услугами и зашли к вам не случайно.... ну а дальше уже зависит от того, какие им нужны работы и т.д.... думаю, что как минимум половина-то из них точно позвонят и закажут ваши услуги... и все это всего-лишь за 300 руб... вот такие вот пироги :D

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
24 апреля 2014, 19:58

Игорь608675Из бесплатных, но хороших мне понравилось сайты на http://ru.jimdo.com , есть еще на http://www.ucoz.ru/ но там желательно уметь самому писать в HTML.


Создать сайт это не проблема, даже если заплатить профи будет не дорого. Основное это продвижение, время и денег потянет намного больше чем сам сайт.

Отсюда вопрос.
Есть ли смысл продвигать не свой собственный домен? Договор бесплатных доменов читали?
Может ненужно пытаться на этом экономить?

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
24 апреля 2014, 20:02

chirs думаю, что как минимум половина-то из них точно позвонят


Ненужно писать, то о чём вы вообще не имеете представления.

Конверсия 50%, да вам нужно проводить дорогущие тренинги, даже не представляете сколько денег можно поднимать за одно занятие.

Средний уровень конверсии для российских коммерческих сайтов (в том числе и Интернет магазинов) – 1-3%.

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
24 апреля 2014, 20:16

hohlachov
lionarhИз бесплатных, но хороших мне понравилось сайты на http://ru.jimdo.com , есть еще на http://www.ucoz.ru/ но там желательно уметь самому писать в HTML.


Создать сайт это не проблема, даже если заплатить профи будет не дорого. Основное это продвижение, время и денег потянет намного больше чем сам сайт.

Отсюда вопрос.
Есть ли смысл продвигать не свой собственный домен? Договор бесплатных доменов читали?
Может ненужно пытаться на этом экономить?


:D вы как цитируете? я этого не писал)))

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
25 апреля 2014, 08:36

lionarhвы как цитируете? я этого не писал)))


не знаю, это всё форум =)))

Эксперт клуба
Игорь608675 (3257)
0
25 апреля 2014, 15:27

 

Электрик
chirs (4)
0
27 апреля 2014, 14:29

hohlachov
chirs думаю, что как минимум половина-то из них точно позвонят


Ненужно писать, то о чём вы вообще не имеете представления.

Конверсия 50%, да вам нужно проводить дорогущие тренинги, даже не представляете сколько денег можно поднимать за одно занятие.

Средний уровень конверсии для российских коммерческих сайтов (в том числе и Интернет магазинов) – 1-3%.


Даже если я и ошибаюсь, и из 20-30 потенциальных клиентов реальными клиентами станут только 1-2 человека, я думаю, что они легко окупят 300 руб, затраченные на контекстную рекламу для их привлечения на сайт.
Мое личное мнение в том, что контекстная реклама - хорошая штука и эффективная. Даже если сайт практически не продвигать, можно просто давать объявления в контекстную рекламу и получать от этого реальных клиентов. А ведь многие из них еще и могут стать постоянными клиентами.

Эксперт клуба
sudakovsky (7753)
0
27 апреля 2014, 18:36

chirsДаже если я и ошибаюсь, и из 20-30 потенциальных клиентов реальными клиентами станут только 1-2 человека, я думаю, что они легко окупят 300 руб, затраченные на контекстную рекламу для их привлечения на сайт.

Зависит от региона. За 300 рублей в двух столицах, да и других городах-миллионниках, 20-30 посетителей не купить :)

К тому же, 20-30 посетителей, пришедших по контекстной рекламе - это еще не потенциальные клиенты. Многие зашли из любопытства, другие ищут информацию для реферата/своего сайта/и т.п.

Эксперт клуба
Дмитрий (963)
0
27 апреля 2014, 18:41

Коллеги. Приводите свои личные примеры-как, что, где и зачем.

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
27 апреля 2014, 21:24

chirsДаже если я и ошибаюсь, и из 20-30 потенциальных клиентов реальными клиентами станут только 1-2 человека,


Что по математике было? одни процент от 30 это 0,3 клиента =)))
а оказаться может и клиент которому нужно просто розетки поменять, штук так две или даже три.
+
sudakovskyЗа 300 рублей в двух столицах, да и других городах-миллионниках, 20-30 посетителей не купить


Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
27 апреля 2014, 21:25

ДмитрийКоллеги. Приводите свои личные примеры-как, что, где и зачем.


я не совсем понял что нужно сделать.

Эксперт клуба
IKA (429)
0
27 апреля 2014, 21:43

Специально продвижением сайта не занимаюсь.
Даю рекламу в местной газете с указанием сайта и на местных форумах.
За 2 года примерно 400 просмотров.

Наверно сейчас можно дать ссылку на сайт и появится еще несколько просмотров. А соответственно и подъем к верхним строчкам в поисковиках... ;)

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
27 апреля 2014, 22:17

IKAЗа 2 года примерно 400 просмотров.


Не густо.

Эксперт клуба
IKA (429)
0
27 апреля 2014, 22:19

lionarh
IKAЗа 2 года примерно 400 просмотров.


Не густо.

Как-то хозяин одного из магазинов сказал мне так:" Нафига мне толпа народа в магазине? Оптимальный вариант - один выбирает, второй оплачивает, третий заходит..." :)

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
27 апреля 2014, 22:24

IKAЗа 2 года примерно 400 просмотров


в электрмонтаже хороший сайт должен выдавать 20-40 уникальных посетителей в день, город миллионник.

в муже на час мой сайт ( продвинутый) даёт в среднем 600 посещений в месяц пик 806 , второй не продвинутый 300 посещений в месяц пик 459.

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
27 апреля 2014, 22:26

IKA Нафига мне толпа народа в магазине?


при средней конверсии 2% это целых 4 заказа за 2 года. как раз отбить хостинг и домен.

Эксперт клуба
IKA (429)
0
27 апреля 2014, 22:40

hohlachov
IKA Нафига мне толпа народа в магазине?


при средней конверсии 2% это целых 4 заказа за 2 года. как раз отбить хостинг и домен.

Содержание сайта 4.200 р/год. Наличие сайта обеспечило весь прошлогодний сезон на коттеджах.
Зачем мне 20 посетителей в день? Если еще и звонить начнут, то работать некогда будет.

До миллиона нашему городу еще далеко.

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
27 апреля 2014, 22:44

IKAЗачем мне 20 посетителей в день? Если еще и звонить начнут, то работать некогда будет


потому что конверсия в Рунете низкая. 1-3 %.
при 20 посетителе в день даст вам 1 звонок в 5 дней.
Начните мониторить клиентов поймете что откуда приходит.

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
27 апреля 2014, 22:53

hohlachovНачните мониторить клиентов поймете что откуда приходит.


Под мониторингом я понимаю опрос клиентов и точное представление от куда он узнал, обо мне.

Например: текущий месяц
2 - однушки, одна с АВИТО одна с листовки в новостройки
2 - двушки - обе народное радио (просто так сложилось по году % намного ниже)
дом - сайт
Это сделано + студия и однушка (листовка + Авито) не сошлись по срокам.

Эксперт клуба
IKA (429)
0
27 апреля 2014, 22:55

hohlachov
IKAЗачем мне 20 посетителей в день? Если еще и звонить начнут, то работать некогда будет


потому что конверсия в Рунете низкая. 1-3 %.
при 20 посетителе в день даст вам 1 звонок в 5 дней.
Начните мониторить клиентов поймете что откуда приходит.

Когда по телефону меня называют по имени-отчеству, то я точно знаю, что этот человек был на моем сайте. Поэтому специально заниматься мониторингом нет необходимости.

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить