E-mail:
Пароль:

Личный сайт частного мастера

Эксперт клуба
Дмитрий
(963.00)
Коллеги, у кого есть свой сайт или блог электротехнической направленности. Поделитесь своим видением относительно своего сайта (блога). Зачем он вам нужен? Как вы его продвигаете в сети? Материал сайта - как часто обновляете? Что вообще для вас сайт - небольшое дополнение или основное рекламное средство? И т.п. С уважением.Дмитрий.
Эксперт клуба
LightWay (9378)
1
21 апреля 2014, 23:08

Не понимаю желания "еще и крестиком вышивать". Вы же сами склоняете заказчиков к тому, что электромонтажем должны заниматься профессионалы. Почему при этом полагаете, что потратив неприлично много времени на примитивные с точки зрения любого веб-дизайнера странички вывешиваете жуткого вида самопальные "визитки" в стиле 90-х?
При том многообразии бирж фрилэнсеров, какое сейчас наблюдается, не позволить себе потратить на достойный оригинальный сайт сумму, сопоставимую с двухдневным доходом нормального частника-электрика просто смешно.
Наполнять готовый сайт своими текстами и фотографиями, возможно, даже продвигать - можете и сами. Но с гордым видом демонстрировать потенциальным заказчикам нечитаемую кустарщину с полиграфическими шрифтами и жЮтким сочетанием цветов, явно указывающую на то что сотворил это чудо семиклассник в ворде на уроке информатики - как то не кошер((

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
21 апреля 2014, 23:44

lionarhНе мусорка, а ваша визитка, помогающая получать прибыль.


Я попробовал создать, он не завершен по тому что посмотрев на набросок я понял что это не то чего я хочу :) А до того как я хочу что бы он выглядел я еще не дорос :)

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
21 апреля 2014, 23:47

LightWayНаполнять готовый сайт своими текстами и фотографиями, возможно, даже продвигать - можете и сами. Но с гордым видом демонстрировать потенциальным заказчикам нечитаемую кустарщину с полиграфическими шрифтами и жЮтким сочетанием цветов, явно указывающую на то что сотворил это чудо семиклассник в ворде на уроке информатики - как то не кошер((


Хоть кто то меня понял

0
22 апреля 2014, 07:28

Закажите сайт специалистам по сайтам.

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
22 апреля 2014, 08:09

Тульский ЭлектрикЗакажите сайт специалистам по сайтам.


сколько денег то стоит? во сколько вам ваш обошёлся?

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
22 апреля 2014, 08:40

Тэсла___ТТХотелось бы, прежде ознакомится с деяниями этого мастера, посмотреть работы, почитать отзывы.


видать именно поэтому

hohlachovДома и квартиры покруче приходят чаще с сайта, с Авито, других досок и листовок по новостройкам больше массовка.


Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
22 апреля 2014, 08:42

ЭСАХоть кто то меня понял


Я и писал обратитесь к специалистам.

0
22 апреля 2014, 18:34

lionarhсколько денег то стоит? во сколько вам ваш обошёлся?


12000руб + стоимость домена. В 12000руб входят дальнейшие доделки.

1
22 апреля 2014, 19:37

www.elektrik-engels.ru
Не скажу, что сайт дюже кошерный, но и я не программист. Зато свой. Но мне он обошелся почти даром, болванку сайта мне подогнали. Сказали* "Далее заполняй сам", с одним условием - фотографии на сайте должны быть только твои, а не из интернета. Плачу я только за хостинг и доменное имя, Домен на .ru стоит 150 рублей в год, хостинг 150 рублей в месяц, если хостинг оплачиваешь заранее - идут хорошие скидки.
Я веду статистику, кто где меня нашел. Сарафанное радио рулит - от 40 до 85% заказчиков или те, кому я уже что-то делал или по рекомендации. А на 2-м месте реально сайт! Я считаю, он нужен по-любому. Другое дело, что нужно им постоянно заниматься, писать статьи, новости и т.д. Вот этот пункт у меня хромает :)

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
22 апреля 2014, 20:08

Электрик в Энгельсеwww.elektrik-engels.ru
Не скажу, что сайт дюже кошерный///

Если конкуренция в городе отсутствует, то сойдет.

Чуть-чуть не по теме: ограничитель на DIN-рейку стоит копейки, а щиток выглядит уже как законченный продукт и АВ не скачут в ряду как бык поссал.

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
22 апреля 2014, 20:14

Электрик в Энгельсе. Сарафанное радио рулит - от 40 до 85% заказчиков или те, кому я уже что-то делал или по рекомендации.


У Вас очень ограниченный рекламный бюджет. :roll:

И странная статистика, как может быть разброс в 2 раза.

Эксперт клуба
npekpacHo (1428)
0
22 апреля 2014, 20:15

купите чтоли уже самый дешманский хостинг, накатите туда вордпресс и тему хорошую баксов за 40-50

вот например: http://themeforest.net/item/family-church-religion-wordpress-theme/full_screen_preview/7255355

допилили под свои нужды и пользуйтесь

вам ведь всем нужен не сайт отягощенный потоками сознания, а всего лишь визитка

0
22 апреля 2014, 20:16

Да, ограничитель пока не пользовал вообще. Завтра куплю, как раз щиток на 24 модуля собирается.

0
22 апреля 2014, 20:21

hohlachov
Электрик в Энгельсе. Сарафанное радио рулит - от 40 до 85% заказчиков или те, кому я уже что-то делал или по рекомендации.


У Вас очень ограниченный рекламный бюджет. :roll:


Я готов вкладывать в рекламу больше, только не знаю куда. Несколько раз с интервалом в несколько месяцев давал объявления в газеты - вообще не работает. Из того что дает небольшой приток клиентов - распечатываю в рекламном агентстве цветные визитки (оптом получается по 2 рубля за штуку), и на кусок двустороннего скотча клею там, где бываю. пакетик с визитками всегда с собой.

Эксперт клуба
web-rr (372)
0
22 апреля 2014, 21:57

А я вот не имею прайса и беру цены с потолка / пола. Я не Д`Артаньян, да ? :)
Дифавтомат от УЗМ отличаю :)

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
22 апреля 2014, 22:22

hohlachovЯ и писал обратитесь к специалистам.


Мне пока нет необходимости, если со временем переоформлюсь в ООО и будет постоянный штат и клиенты, то тогда скорей всего ДА.

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
22 апреля 2014, 22:30

алехавам ведь всем нужен не сайт отягощенный потоками сознания, а всего лишь визитка


Для визитки достаточно и что то в этом роде. Размещай по доскам объявлений те все равно больше народу просматривает.

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
22 апреля 2014, 22:34

ЭСАМне пока нет необходимости, если со временем переоформлюсь в ООО и будет постоянный штат и клиенты, то тогда скорей всего ДА.


так оформляйте прям сейчас ООО и набирайте штат, чего ждать то

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
22 апреля 2014, 22:35

ЭСАРазмещай по доскам объявлений те все равно больше народу просматривает.


Это в основном бюджетные заказы. Состоятельные люди чаще в интернете ищут.

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
22 апреля 2014, 22:41

lionarh
ЭСАРазмещай по доскам объявлений те все равно больше народу просматривает.


Это в основном бюджетные заказы. Состоятельные люди чаще в интернете ищут.


Состоятельным предложить что то надо от чего они будут в восторге. В моем случае я слишком долго проработал электромонтажником СЦБ и морально отстал от современных возможностей для частников ;). Вот пройдет годик другой вникну в систему тогда можно и сайт и ООО и т.д.

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить