E-mail:
Пароль:

Личный сайт частного мастера

Эксперт клуба
Дмитрий
(963.00)
Коллеги, у кого есть свой сайт или блог электротехнической направленности. Поделитесь своим видением относительно своего сайта (блога). Зачем он вам нужен? Как вы его продвигаете в сети? Материал сайта - как часто обновляете? Что вообще для вас сайт - небольшое дополнение или основное рекламное средство? И т.п. С уважением.Дмитрий.
Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
04 октября 2015, 19:44

Белый_КотСайт на бесплатных сервисах вообще не будет индексироваться, будет надёжно спрятан от поисковиков.


Почему не будет, будет, один из первых своих сайтов я делал на народе, когда он был ещё Яндексовским индексируется до сих пор.

А если взять и привязать своё доменное Имя, то индексироватся будет на ура.

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
04 октября 2015, 19:45

Белый_КотИнтересно, это в каком году было?


я сейчас плачу за домены по 150 руб в год.

Эксперт клуба
White_Cat (6838)
0
04 октября 2015, 21:28

hohlachov... один из первых своих сайтов я делал на народе, когда он был ещё Яндексовским индексируется до сих пор.

На Народе индексируется, а когда он был Яндексовским, - там конструктора не было. У меня в 2004 году был первый сайт на Народе, сейчас там осталась одна страничка - визитка, и она индексируется, пусть висит. Сейчас основной сайт на другом хостинге, самодельный, и тоже индексируется.
А вот на этой платформе - точно не индексируется, если не заплатить: http://megagroup.ru/

hohlachov... плачу за домены по 150 руб в год.

Не знаю, что это за регистраторы такие, в таких низких ценах усматриваю какой-то подвох. У меня цены за домен и хостинг вот такие:



Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
04 октября 2015, 21:58

У меня по 150 домены

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
04 октября 2015, 22:05

Хостинг за 4 сайта пока плачу 528 в год. Но со следующего года возможно придётся платить 1149.
Поживём увидим, меня они в этом году пугали, что кончился тариф за 528, но стоит автопродление и проскочил ещё год по старому тарифу.

Электрик
Ivashenko (1)
0
07 октября 2015, 12:53

Есть сайт , коллеги, хочу презентовать Вот - http://prof-electric.ru

Относительно новенький) Как вам?

Эксперт клуба
lionarh (6347)
1
07 октября 2015, 13:18

IvashenkoЕсть сайт , коллеги, хочу презентовать Вот - http://prof-electric.ru

Относительно новенький) Как вам?


Посмотрел прайс. Варвары вы, зачем же потолок то штробите

Эксперт клуба
lexavasiliev (2320)
0
07 октября 2015, 20:23

IvashenkoОтносительно новенький) Как вам?

Мне сайт понравился. Интересные названия скидок и акций - надо взять на заметку. Не понравилось то что на главной странице "названая по телефону цена останется неизменной на объекте", как вы по телефону оцениваете объём работ? Если не секрет где заказывали сайт (у себя в городе или в другом месте) и во сколько обошлось?

Белый_КотА вот на этой платформе - точно не индексируется, если не заплатить: http://megagroup.ru/

Недавно они мне выслали макет сайта по роду мой деятельности (при чём они сами на меня вышли), цена сайта с обслуживанием в течении года около 5 тыров по акции, если по обычной цене то от 7 и выше. Вот теперь и думаю стоит ли связываться.

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
08 октября 2015, 08:43

lexavasiliev Если не секрет где заказывали сайт


в низу же ссылка была.

lexavasiliev цена сайта с обслуживанием в течении года


Бесплатный сыр, где обычно лежит?

Эксперт клуба
Addio (890)
0
19 октября 2015, 17:56

http://www.uslugi-electrika-v-sochi.info/
я долгое время работал без сайта но вот решил попробовать и сделать сам ...уже сделал много сайтов знакомым и друзьям :)

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
19 октября 2015, 19:19

Addioвот решил попробовать и сделать сам


почему на сайте не своя фотография?

Эксперт клуба
lexavasiliev (2320)
0
19 октября 2015, 20:29

Addioя долгое время работал без сайта


Как написано у вас на сайте работаете более 12 лет, гарантию даёте - 15 лет. Скоро гарантийные сроки будут кончаться))). Исходя из чего вы выбрали такой гарантийный срок? Кто-нибудь ещё даёт такую гарантию? Сам подумываю увеличить гарантию до 3-х лет.

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
20 октября 2015, 08:36

lexavasiliev Кто-нибудь ещё даёт такую гарантию? Сам подумываю увеличить гарантию до 3-х лет.


на электромонтаж можно давать хоть пожизненную гарантию, главное не давать слишком большую гарантию на материалы.

Вы можете привести хотя бы пару гарантийных случаев, при условии, что работы выполнены качественно.

Эксперт клуба
From Russia (2967)
0
20 октября 2015, 10:08

Как-то связана стоимость работ со сроком гарантии?
Поясню.
Например, стоимость работ Х рублей при гарантии 1 год.
При сроке гарантии 3 года стоимость работ будет уже 3Х рублей либо 1,3 Х рублей.
Либо срок гарантии не влияет на стоимость работ?

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
20 октября 2015, 11:24

Из_РоссииНапример, стоимость работ Х рублей при гарантии 1 год.
При сроке гарантии 3 года стоимость работ будет уже 3Х рублей либо 1,3 Х рублей.


Вы же работу делаете одинаково.

Уменьшать гарантию можно если заказчик пытается упростить схему/технологию работы.

0
20 октября 2015, 14:29

hohlachovна электромонтаж можно давать хоть пожизненную гарантию, главное не давать слишком большую гарантию на материалы.


На материалы завод дает гарантию.

0
20 октября 2015, 14:30

lexavasilievИсходя из чего вы выбрали такой гарантийный срок? Кто-нибудь ещё даёт такую гарантию? Сам подумываю увеличить гарантию до 3-х лет.


Земсков вроде 50 или 100 лет дает гарантию.

Эксперт клуба
lexavasiliev (2320)
0
20 октября 2015, 16:11

hohlachovВы можете привести хотя бы пару гарантийных случаев, при условии, что работы выполнены качественно.

Было пару случаев, но в итоге они оказывались не гарантийными. Перебивали провода когда вешали мебель.

Из_РоссииКак-то связана стоимость работ со сроком гарантии?


Лично у меня это ни как не отразится на стоимости, т.к. я в свой работе уверен.

hohlachovглавное не давать слишком большую гарантию на материалы.


Я даю гарантию только на свою выполненную работу.

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
20 октября 2015, 22:24

lexavasilievЯ даю гарантию только на свою выполненную работу.


Тульский ЭлектрикЗемсков вроде 50 или 100 лет дает гарантию.


Тот же Земсков делает ВАГАми за подвесным потолком и в случае выхода из стоя ВАГИ лет через 20 - получается спорная ситуация.

1) Земсков решил делать ВАГАми и он их покупал, а может и сделал некачественное соединение.
2) Он сделал коробку необслуживаемую и полюбасу должен за свой счёт снимать/одевать потолок.

Любое отступление от ПУЭ должно делаться железобетонно иначе в случае отказа, крайним можете оказаться вы.

Опытный электрик
Wolf33 (15)
0
21 октября 2015, 09:57

ДмитрийКоллеги, у кого есть свой сайт или блог электротехнической направленности. Поделитесь своим видением относительно своего сайта (блога). Зачем он вам нужен? Как вы его продвигаете в сети? Материал сайта - как часто обновляете? Что вообще для вас сайт - небольшое дополнение или основное рекламное средство? И т.п. С уважением.Дмитрий.


По первому вопросу отвечу:
Сайт по большей степени у меня был в целях рекламмы + прайс лист на услуги.

По поводу продвигать:
Ну тут либо самому с мин.вложениями , либо спомощью организаций что накладно!

Про матерьял:
В принцепи не так часто! Если только доп. Услиги и тарифы..
Бывало акции и скидки организовывал.. в основном не часто.

В общем сайт ..лично для меня и моих коллег.. это просто небольшой рекламный понт.

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить