E-mail:
Пароль:

Личный сайт частного мастера

Эксперт клуба
Дмитрий
(963.00)
Коллеги, у кого есть свой сайт или блог электротехнической направленности. Поделитесь своим видением относительно своего сайта (блога). Зачем он вам нужен? Как вы его продвигаете в сети? Материал сайта - как часто обновляете? Что вообще для вас сайт - небольшое дополнение или основное рекламное средство? И т.п. С уважением.Дмитрий.
Эксперт клуба
megavolt42 (2083)
0
11 ноября 2014, 17:45

Астразань
selectА вдруг они завтра панель возьмут.

Что это панель?



варочная

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
11 ноября 2014, 18:35

selectА вдруг они завтра панель возьмут. А на лето ещё водонареватель. Мало ли сейчас нагрузок хороших? А хочется включить всё и сразу...


Эти проблемы решаются правильно подобранным номиналом автоматов.

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
11 ноября 2014, 18:45

Игорь608675На плиту меньше 6 кв. мм нельзя.


Откуда у вас такая информация? Где-то прямо так и написано, что НЕЛЬЗЯ?
плита максимум 7 кВт.
7000/220=31,8 А
Ставим автомат на 32А.
Для кабеля медного одножильного 4 мм2 длительнодопустимый ток 39А.
Вывод: всё будет пучком
;)

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
11 ноября 2014, 18:47

АстразаньЧто это панель?


Желозобетонная, армированная :mrgreen:

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
11 ноября 2014, 23:43

lionarh
Игорь608675На плиту меньше 6 кв. мм нельзя.

Откуда у вас такая информация? Где-то прямо так и написано, что НЕЛЬЗЯ?
;)

СП 31-110-2003

Эксперт клуба
Игорь608675 (3257)
0
12 ноября 2014, 04:09

lionarhОткуда у вас такая информация?

СП 31-110-2003 п. 9,2

Эксперт клуба
select (4350)
0
12 ноября 2014, 06:12

lionarh
selectА вдруг они завтра панель возьмут. А на лето ещё водонареватель. Мало ли сейчас нагрузок хороших? А хочется включить всё и сразу...


Эти проблемы решаются правильно подобранным номиналом автоматов.


Сечения кабеля АВ не увеличит. Пока добрался про панель ответили. В вопросе ещё ввод упоминался, в квартирах с плитами я бы меньше 10 не прокладывал.

Электрик
elektrik193 (8)
0
21 ноября 2014, 02:43



Тульский ЭлектрикЕсли не секрет фирмы: Люди получающие заказы с сайта ведут наблюдения "на что клюет заказчик", секретики не сольете?
Одно из моих наблюдений-в портфолио нужно выкладывать только готовые работы... НЕ надо штробы гофры и провода. Питерский LightWay в посте верно заметил- дураку половину работы не показывают.


Не согласен с вами, если работаешь честно и делаешь всё качественно, не стыдно и черновую часть электромонтажа показать.
У меня сайт больше заменяет офис и секретаршу и прочее которого нет, только (чистая) работа. Заодно и людей просветить не грех, чтобы меньше к халтурщикам обращались, да гнались за дешевизной)

Электрик
elektrik193 (8)
0
21 ноября 2014, 02:48

web-rrСам смотрю сайты других местных из Саратова - вообще не впечатляют на сайтах электромонтажников фото задвижек ДУ500 и колонн крекинга, ряды выкатных ячеек 6 кВ - типа "мы это сделали". Те кому нужен монтаж в квартире - вообще не опознают это железо. Те кому нужен монтаж на НПЗ - те работают с другими фирмами


В точку! +1
я ещё добавляю немного патриотизма в рекламе и на визитках, а это сейчас + несколько дополнительных заказов. Хитростей много.


Электрик
elektrik193 (8)
0
21 ноября 2014, 02:55

нужно больше рекламы и не обязательно, это дорого, простые визитки 1.2р. за штуку, а сайт можно и нужно делать самому, сей час есть много пошаговых инструкций с фото и шаблонами. кому интересно вот одна из ссылок, по ним я сделал свой второй сайт. http://sozdanie-saita-s-nulya.ru./

Электрик
elektrik193 (8)
0
21 ноября 2014, 03:13

ЭСАПишите статьи. Добавляйте фото. Тратьте деньги на рекламу в поисковиках.
Не сверлите бетон.


Статьи конечно вариант хороший но букварь я еще в школе скурил поэтому грамматика хромает. И даже причина не в орфографических ошибках, а именно в отсутствии умения грамотно выложить информацию что бы она была взаимосвязана и представляла интерес для чтения. Рекламу пусть тратят те кому есть смысл тратить, для меня нет. Фотки конечно вариант хороший но на мыльницу особо не поснимаешь в плане качества. В итоге остается сверлить дальше бетон в надежде что со временем дозрею на статьи с фотографиями.


Зря, а в вышеизложенном вы, как мне кажется очень даже можете писать, просто не хотите...

Электрик
elektrik193 (8)
0
21 ноября 2014, 03:22

алеха
в интернете огромное кол-во сайтов и, я уверен, лично вы посетили их немало, но при этом не покупали и не заказывали услуг на каждом втором, верно?


при одинаковых условиях выбора у заказчика по объявлению в газете из 5-9 электриков он с 70% долей вероятности выберет вас, если в объявлении есть ссылка на ваш сайт.

Электрик
elektrik193 (8)
0
21 ноября 2014, 03:31

web-rrА я вот не имею прайса и беру цены с потолка / пола. Я не Д`Артаньян, да ?


ну зря вы так

Электрик
elektrik193 (8)
0
21 ноября 2014, 03:35

Электрик в ЭнгельсеНа новостройках начать клеить визитки, но что-то оттуда пока никого не пришло. Так что я в активном поиске :)


Вещь хорошая, да только застройщики с регулярным постоянством все визитки и объявления обрывают, типа -" мы строили и мы всю отделку с электрикой и сантехникой делать будем, нечего мол тут".

-1
21 ноября 2014, 07:37

Дом ещё не сдан и электрики смонтируют всё как в их проекте. Я бы хотел сразу сделать так как мне нужно с учётом будущих сплитов, вытяжек в сантехнических помещениях, будущих приборов бытовой техники на кухне (вытяжка, мойка, панель, духовка) удобного расположения распредщитка с защитой и пр..... Как лучше решить проблему, что бы потом не переделывать? Ведь всё равно будут провод закладывать.
Спасибо.

Эксперт клуба
lexavasiliev (2320)
0
21 ноября 2014, 07:57

Астразань Дом ещё не сдан и электрики смонтируют всё как в их проекте. Я бы хотел сразу сделать так как мне нужно с учётом будущих сплитов, вытяжек в сантехнических помещениях, будущих приборов бытовой техники на кухне (вытяжка, мойка, панель, духовка) удобного расположения распредщитка с защитой и пр..... Как лучше решить проблему, что бы потом не переделывать? Ведь всё равно будут провод закладывать.
Спасибо.


Cудя по вопросу дом будет сдаваться с чистовой отделкой, поэтому самый лучший вариант это договариваться с электриками которые делают там электромонтаж, если конечно они согласятся. Электрика с улицы они вряд ли пустят.

ПЫ.СЫ. На будущее, вопрос лучше задавать в соответсвующей теме.

-1
21 ноября 2014, 08:37

Понимаю, что вопрос не совсем корректный, всё зависит от конкретного случая, но всё же. Сколько примерно стоит такая работа в 2-х комнатной квартире?
Два варианта:
1. Если всё переделывать.
2. Если электрики так и так будут делать + сделать с учётом моих пожеланий.

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
21 ноября 2014, 09:58

elektrik193нужно больше рекламы и не обязательно, это дорого,


Точно подмечено.

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
21 ноября 2014, 10:01

elektrik193Вещь хорошая, да только застройщики с регулярным постоянством все визитки и объявления обрывают


Обрывают не застройщики, а другие мастера, конкуренты.

Застройщики стоят им отделка по барабану с этой конкуренцией и минимальными ценами.

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
21 ноября 2014, 10:03

АстразаньКак лучше решить проблему, что бы потом не переделывать? Ведь всё равно будут провод закладывать.


Если есть проект то ни как. А он есть. Иначе электрику не делаю, только вводом ограничиваются.

Дом не примут если не по проекту.

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить