E-mail:
Пароль:

Личный сайт частного мастера

Эксперт клуба
Дмитрий
(963.00)
Коллеги, у кого есть свой сайт или блог электротехнической направленности. Поделитесь своим видением относительно своего сайта (блога). Зачем он вам нужен? Как вы его продвигаете в сети? Материал сайта - как часто обновляете? Что вообще для вас сайт - небольшое дополнение или основное рекламное средство? И т.п. С уважением.Дмитрий.
Эксперт клуба
Pastuh (538)
0
19 мая 2014, 13:08

hohlachov
PastuhЭто ваши три сайта

Это один из них, мне нет смысла делать бесполезную перелинковку.

PastuhХохлочёв У вас У самого html страница даже не сайт


Лишний раз показываете свою безграмотность. Чем отличается Ваши типа сайт от моей страницы?
Думаете если вы взяли CMS с одним шаблоном, то это круче самописного сайта?
В электромонтаже у меня 12 страниц, пока просто не нужно больше, в сайте муж на час около 40.
Я просто не засоряю сайт хламом типа
1) Облицовочные и сопутствующие подготовительные работы
(Сайт электромонтаж нечего там делать отделочным работам)
2) КАК УЗАКОНИТЬ САМОВОЛЬНУЮ ПОСТРОЙКУ
3) ОРИГИНАЛЬНЫЕ СООРУЖЕНИЯ МИРА
4) СТАТЬИ и прочей фигнёй типа сделать сам.
5) Новости это вообще круто, надеятесь получить постоянных читателей :lol: :lol: :lol:


Преимущества самописного сайта.
1) Нет лишнего кода
2) Быстрее работает, меньше требования к хостингу и скорости интернета посетителей.
3) невозможно взломать и заразить вирусами
4) намного гибче (если я решил что это нужно разместить тут и так, то это так и будет, CMS не даёт эту возможность, только то что прописано разработчиком)

Ваши ужимки ума по сайтостроению читают Администраторы и все посетители этого форума , вам это поднимает пристиж. Я рад за вас...
:lol: :lol: 8-)

Эксперт клуба
Мастер (9495)
1
19 мая 2014, 15:37

Сергей Николаевич, Николай Иванович! Успокойтесь! :D

"...вы ещё подеритесь, горячие финские парни!..."

Мастер-электрик
chigam (46)
1
20 мая 2014, 12:37

без уникального контента сайт продвинуть трудно. желательно что бы ваш сайт выпадал по разным запросам. например не только электромонтажные работы но и по другим. много людей ищут просто информацию по электрике. как потенциальные клиенты они для вас бесполезны. а вот как уникальные посетители вашего сайта могут вам помочь. а насчет cms то что же вних плохого. на начальном этапе вполне нормальный вариант. тем огромное количество. можно найти какую угодно. для людей с малыми знаниями создания сайта самое оно, плюс добавление контента гораздо гораздо удобнее. если вы сделали сами статический сайт, то безусловно вы молодец. но сайт динамический будет иметь преимущество перед статическим. потому что поисковые системы гораздо охотнее индексируют блоги. плюс опять же привлечете людей которые ищут не мастера а просто информацию. тем самым поднимите рейтинг посещаемости и место в поисковике. сначала у меня был сайт сделанный собственноручно. но потом, когда возникла потребность в его продвижении я понял что без добавления контента это сделать трудно. а делать это постоянно через вебредактор не очень то удобно. тогда я и пререшел на cms. могу сказать по своему опыту. после этого количество посетителей значительно увеличилось. а сайт, если будет в этом потребность, можно потом заказать профессионалам. тем более что ссылки на сайт при индексировании теперь теряют вес. вобщем делайте сайт. рассказывайте о себе. помещайте там прайс, вобщем всю информацию которая может привлечь посетителей. и пишите статьи по часто задаваемым вопросам. сейчас люди все ищут в интернете. и упор конечно нужно делать на него.

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
20 мая 2014, 21:16

chigamсайт динамический будет иметь преимущество перед статическим


не правда Ваша. Динамический сайт проигрывает в индексе статическому из за лишнего кода часть которого ещё и с ошибками.

Из за нового контента согласен, но этот контент и я спокойно могу добавлять. Главный вопрос где взять реально уникальный контент, посредственный рерайт с 5-6 сайтов сейчас Яндекс хавает. Любые сервисы проверки уникальности сейчас не дают гарантию все устарели, а Яндекс может наказать за заливку плагиата и опустить уже ТОПовые статьи.

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
1
20 мая 2014, 22:42

Чем дальше тема тем злее сисадмины :). Вы бы хоть по блогу создали как создать и раскрутить сайт желательно с максимальными объяснениями. Иначе я сейчас на форум программистов зайду и тоже начну чужие умные слова за свои продвигать здесь :)

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
21 мая 2014, 11:05

ЭСАИначе я сейчас на форум программистов зайду и тоже начну чужие умные слова за свои продвигать здесь

Я пишу только то что сам делал проверял и получал результаты.


ЭСАВы бы хоть по блогу создали

Я подумаю.

Эксперт клуба
Pastuh (538)
0
21 мая 2014, 12:18

hohlachov
ЭСАИначе я сейчас на форум программистов зайду и тоже начну чужие умные слова за свои продвигать здесь

Я пишу только то что сам делал проверял и получал результаты.


ЭСАВы бы хоть по блогу создали

Я подумаю.



Наконец-то свежее решение, подумайте...

Мастер-электрик
chigam (46)
1
21 мая 2014, 12:55

hohlachov
chigamсайт динамический будет иметь преимущество перед статическим


не правда Ваша. Динамический сайт проигрывает в индексе статическому из за лишнего кода часть которого ещё и с ошибками.

Из за нового контента согласен, но этот контент и я спокойно могу добавлять. Главный вопрос где взять реально уникальный контент, посредственный рерайт с 5-6 сайтов сейчас Яндекс хавает. Любые сервисы проверки уникальности сейчас не дают гарантию все устарели, а Яндекс может наказать за заливку плагиата и опустить уже ТОПовые статьи.


Вот читаю тут ваши коментарии. И понимаю что с вами спорить бесполезно. Рекомендую вам почитать о такой техологии как SEO. Если уж вы занялись своим сайтом, то должны были подумать о продвижении сайта. Иначе он становится бессмысленным. Так вот, при добавление нового сайта в индексирование google и яндекс поисковый бот приходит раньше на сайты-блоги, чем на статические. Затем, ввиду специфики блога (информация на нем постоянно добавляется) бот будет чаще заходить на ваш сайт. Вы со своим лишним кодом мало что решите. Это конечно влияет на рейтинг в поисковике, но не так сильно, как вы на этом заостряете внимание. На статический сайт привлечь большое количество посетителей можно только с помощью активной рекламы. Которая стоит не дешево. Динамический сайт привлекает людей своим контентом, плюс если есть необходимость та же активная реклама. Сомневаюсь что люди будут заходить на ваш статический сайт повторно, тогда как сайт с постоянно добавляющимся, интересным контентом обязательно привлечет людей. И прежде чем говорить о преимуществах статического и динамического сайтов в поиске, по читайте литературу. Статический сайт пойдет только в каком нибудь маленьком городке. Где нет конкурентов. А там где сайтов монтажных контор куча, простая страница не выведет вас в топ поиска без больших вливаний денег. Придется по трудиться что бы ваш сайт занял достойное место. По поводу контента - любой плагиат не желателен. Даже посетители могут увидить что на вашем сайте информация мягко говоря "ворованая". Статьи нужно писать самому, своими словами. По крохе создавать свой сайт. И этот труд обязательно будет вознагражден.

Эксперт клуба
Pastuh (538)
0
21 мая 2014, 14:45

chigam
hohlachov
chigamсайт динамический будет иметь преимущество перед статическим


не правда Ваша. Динамический сайт проигрывает в индексе статическому из за лишнего кода часть которого ещё и с ошибками.

Из за нового контента согласен, но этот контент и я спокойно могу добавлять. Главный вопрос где взять реально уникальный контент, посредственный рерайт с 5-6 сайтов сейчас Яндекс хавает. Любые сервисы проверки уникальности сейчас не дают гарантию все устарели, а Яндекс может наказать за заливку плагиата и опустить уже ТОПовые статьи.


Вот читаю тут ваши коментарии. И понимаю что с вами спорить бесполезно. Рекомендую вам почитать о такой техологии как SEO. Если уж вы занялись своим сайтом, то должны были подумать о продвижении сайта. Иначе он становится бессмысленным. Так вот, при добавление нового сайта в индексирование google и яндекс поисковый бот приходит раньше на сайты-блоги, чем на статические. Затем, ввиду специфики блога (информация на нем постоянно добавляется) бот будет чаще заходить на ваш сайт. Вы со своим лишним кодом мало что решите. Это конечно влияет на рейтинг в поисковике, но не так сильно, как вы на этом заостряете внимание. На статический сайт привлечь большое количество посетителей можно только с помощью активной рекламы. Которая стоит не дешево. Динамический сайт привлекает людей своим контентом, плюс если есть необходимость та же активная реклама. Сомневаюсь что люди будут заходить на ваш статический сайт повторно, тогда как сайт с постоянно добавляющимся, интересным контентом обязательно привлечет людей. И прежде чем говорить о преимуществах статического и динамического сайтов в поиске, по читайте литературу. Статический сайт пойдет только в каком нибудь маленьком городке. Где нет конкурентов. А там где сайтов монтажных контор куча, простая страница не выведет вас в топ поиска без больших вливаний денег. Придется по трудиться что бы ваш сайт занял достойное место. По поводу контента - любой плагиат не желателен. Даже посетители могут увидить что на вашем сайте информация мягко говоря "ворованая". Статьи нужно писать самому, своими словами. По крохе создавать свой сайт. И этот труд обязательно будет вознагражден.


Надеюсь до Хохолочёва дойдёт эта ёмкая полезная информация

Эксперт клуба
LightWay (9378)
1
21 мая 2014, 16:24

PastuhНадеюсь до Хохолочёва дойдёт эта ёмкая полезная информация

Хамло, хоть с виду и босяк ((

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
21 мая 2014, 20:26

PastuhНадеюсь до Хохолочёва дойдёт эта ёмкая полезная информация


Николай Иванович, напрасно Вы так о Хохлачёве. Он у нас "в авторитете" по вопросам продвижения.
Если у Вас есть конкретные замечания, высказывайте, но обязательно аргументируйте. Эмоциональные всплески деструктивны, и создают неблагоприятную обстановку в общении.
Спасибо за понимание. :evil:

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
21 мая 2014, 20:28

LightWayХамло, хоть с виду и босяк


Андрей Александрович, ну зачем же так эмоционально. Тем более, то, что Вы подразумевали, называется несколько по-другому.

Эксперт клуба
LightWay (9378)
-1
21 мая 2014, 21:41

Мастер
LightWayХамло, хоть с виду и босяк


Андрей Александрович, ну зачем же так эмоционально. Тем более, то, что Вы подразумевали, называется несколько по-другому.


Вы совершенно правы, Игорь Анатольевич! ЭТО называется несколько иначе, но я вынужден держать себя в рамках ))

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
21 мая 2014, 23:18

LightWayя вынужден держать себя в рамках ))


Большой коммунистический Рахмат ! :D

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
22 мая 2014, 09:46

chigam Если уж вы занялись своим сайтом, то должны были подумать о продвижении сайта. Иначе он становится бессмысленным.


И я об этом говорю.
Вот сайт который я продвигал в течении 1,5 лет.
последние 3 месяца ни чего не делал, сайт немного приопустился.
Вот результаты выдачи в Яндексе.
Муж на час - 1 место
Мастер на час - 5 место
установка карнизов - 4 место
навеска карнизов - 1 место
услуги сантехника - 4 место
Установка унитаза - 4 место
Сборка и установка душевых кабин - 6 место
Установка стиральных машин - 6 место
Установка посудомоечных машин - 5 место
Установка фильтров воды - 9 и 10 место
Устранение засоров - 4 место
Ремонт электропроводки - 5 место
Установка и ремонт розеток - 1 место
Установка электросчётчиков - 4 место
ремонт люстр - 1 место
Установка и подключение люстр - 6 место
Услуги газовщика - 1 и 2 место
Установка газовых счетчиков - 4 и 9 место
Монтаж и подключение газового котла - 7 место
Ремонт газовой колонки - 8 место
перенести газовую плиту в ростове - 2 и 5 место



Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
22 мая 2014, 09:49

Проверить мои слова можно элементарно.
Открываете Яндекс, ставить регион Ростов-на-Дону и набираете запросы.
А Ваши результаты какие, опубликуете их пожалуйста. А то можно много умных слов писать, покажите конкретное дело.

Эксперт клуба
Вольтмастер (796)
0
22 мая 2014, 16:44

Господа, призываю Вас снизить накал эмоций, равно как и воздержаться от перехода на личности и флуда.
В противном случае буду вынужден применить админ ресурс.

Спасибо.
Админ.

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
22 мая 2014, 21:33

ВольтмастерВ противном случае буду вынужден применить админ ресурс.


Пусть сначала по блогу накатают, ну а потом в БАН отдохнуть друг от друга :D

Эксперт клуба
Pastuh (538)
0
22 мая 2014, 23:39

Мастер
PastuhНадеюсь до Хохолочёва дойдёт эта ёмкая полезная информация


Николай Иванович, напрасно Вы так о Хохлачёве. Он у нас "в авторитете" по вопросам продвижения.
Если у Вас есть конкретные замечания, высказывайте, но обязательно аргументируйте. Эмоциональные всплески деструктивны, и создают неблагоприятную обстановку в общении.
Спасибо за понимание. :evil:


Да согласен....эмоции.

Мастер-электрик
chigam (46)
0
24 мая 2014, 14:57

hohlachovПроверить мои слова можно элементарно.
Открываете Яндекс, ставить регион Ростов-на-Дону и набираете запросы.
А Ваши результаты какие, опубликуете их пожалуйста. А то можно много умных слов писать, покажите конкретное дело.


Да ни кто ж вам не говорил что ваш сайт плохой и не в топе. Я же сказал, что такие странички как увас можно поднять только активной рекламой. Да и 1,5 года достаточный срок поднять свой сайт в поиске. Сколько вы тратите конкретно на рекламу сайта? (если не секрет)
мой сайт www.elprofivanovo.ru электромонтажные работы иваново. сайту 1.5 месяца. месяц назад был на 9 странице, неделю назад на 7, сегодня на третьей. Я ни копейки не потратил на его создание и рекламу.
Сайт конечно пока топорный, но свои плоды уже принес.

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить