E-mail:
Пароль:

Личный сайт частного мастера

Эксперт клуба
Дмитрий
(963.00)
Коллеги, у кого есть свой сайт или блог электротехнической направленности. Поделитесь своим видением относительно своего сайта (блога). Зачем он вам нужен? Как вы его продвигаете в сети? Материал сайта - как часто обновляете? Что вообще для вас сайт - небольшое дополнение или основное рекламное средство? И т.п. С уважением.Дмитрий.
Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
05 сентября 2015, 23:27

Тульский ЭлектрикЗаказов на ремонт больше чем мы можем выполнить.


Походу в Туле проблема с кадрами :) Все переселяюсь в Тулу :)

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
05 сентября 2015, 23:29

Тульский ЭлектрикБудем стучать там паркет дубовый.


Я бы не подписывался под паркет. Сам не занимался но при мне спецы работали. Если конечно разговор именно за "паркет", а не паркетную доску

0
05 сентября 2015, 23:42

ЭСАЯ бы не подписывался под паркет. Сам не занимался но при мне спецы работали. Если конечно разговор именно за "паркет", а не паркетную доску


Паркет... Как и положено, хранился не правильно, заказчик сэкономил, вообще не понятно где он его приобрел. много нюансов в работе будет... Делать будем.

Эксперт клуба
Kondor (1830)
0
02 октября 2015, 20:20

Здравствуйте Уважаемые коллеги!
Хотеть поделиться опытом, чтобы кто-нибудь на грабли не наступил. Использовал платформу Umi.ru около двух лет.

Тариф "сайт компании". В общем сервис сайта терпим. Однако постоянно возникали проблемы по оплате, во первых нет напоминалки когда нужно оплатить. Но это все ничего. Когда подходит момент оплаты сайт блокируется, начинаешь оплачивать - а так как оплата проходит через посредника (Деловая среда) то деньги то пропадают, то "зависают" итд итп. Звонишь в Umi - те мы ни при чем это все они, звонишь в деловую среду - мы не причем это все они.
Последней каплей стало отключение сайта за неуплату, хотя проплачено до декабря 2015.
Тут вообще интересная история - звонил два раза в техподдержку - куча ненужных вопросов (смените шаблон опроса клиента, бесит), результат - "Вам перезвонят", никто не перезванивает. Написал в саппорт на дассреду, привожу безграматнейший ответ, хоть предложения научились бы формулировать -

"Здравствуйте!
Разработчик занимается решением проблемы. Уточняем если сроки решения проблемы.
По решению проблемы сообщим дополнительно.

Важно! При ответе не изменяйте номер обращения в Теме письма!

С уважением,
Команда технической поддержки
АО «Деловая среда»"

Так что хочу я сказать жалею, что связался с ними и другим не советую заказывать сервис.
В итоге переехал я с этой платформы сегодня.
Контент не готов еще, пока болванка залита. Посмотрите общий вид зайдите, мне вроде нравится. sksorsk.ru
В данный момент прописываются ДНС, поэтому могут быть сбои при входе на сайт.

0
02 октября 2015, 22:15

KondorХотеть поделиться опытом


Не знаю как там работает наш сайт и где зарегистрирован. Платим человеку (давно ясно нет смысла связываться с фирмой-спросить не с кого) и все в порядке! Но и тут подвох это не первый человек который занимался сайтом, со многими распрощались.

0
02 октября 2015, 22:22

Просто из жизни, сегодня такое вышло... У нас есть огромный магазин "Медведь", заказываю там плитку. Позиция заказная-но не эксклюзив. По договору край 40 примерно дней... Прошло 2 недели-звонят плитка пришла, будите забирать. Буду! Но выясняется есть нюанс плитка для пола не пришла-не не буду забирать частями. Прошло еще 2 недели, звонок вам доставка то се... в час привезут. Приехал на объект с подсобниками (плитки прилично), ждем... часа в 2 звонок-знаете не хватает 3 коробки плитки-будите забирать?... Как их может не хватать????? Заказная позиция и в накладных написано сколько коробок!... Нет не будем, потомучто мыт с вами понимаем, что недостающие коробки будут из другой партии и другого оттенка.... Итог ну извините еще 2 недели нужно подождать. А плиточнику что 2 недели делать??? Это так на злобу дня о том, что организация и договор это круто!!! :|

Эксперт клуба
Kondor (1830)
0
02 октября 2015, 22:34

Тульский ЭлектрикПлатим человеку


Угу, тоже на злобу дня, порекомендовали чувака по 1С разбирается, вроде нормальные люди отрекомендовали, пришел, сделал процентов на 70, я смотрю вроде работает, денег дал - эта сука пропала. Телефон не берет, отловить его некогда. Поймаю - глаз на жопу натяну. Ботаник Илья блин.

0
02 октября 2015, 22:38

Kondor1С разбирается


Знаю нормальную фрилансершу по 1с, всем ее советую, жалоб нет.)) Удаленно все настроит. Даю гарантию свою личную. Нужно скину данные. Знаю ее лично. Не оджну контору ведет по 1с. И если что есть кому ей помочь-не забываем про перегрузки)))
Скайп скину-договоритесь. Как минимум не пропадет.

Эксперт клуба
Kondor (1830)
0
02 октября 2015, 22:43

Да я уже нашел нормальную. И по удаленке не то, в живую лучше. спасибо.

0
02 октября 2015, 22:44

KondorПоймаю - глаз на жопу натяну. Ботаник Илья блин.


Бяда стандартная, не важно кем работаешь... Когда работы становится много-приходится игнорить и косячить... Либо переростить во что-то по серьезнее)).. А там опять вырастает проблема-я выше писал про неё(

Эксперт клуба
Dronnn (1300)
1
04 октября 2015, 06:48

KondorДа я уже нашел нормальную. И по удаленке не то, в живую лучше. спасибо.


Да ясен пень, вживую фрилансерша лучше!

0
04 октября 2015, 08:12

За последние 2 года сайтов электрик-сантехник, муж на час и прочих подобных диспетчерских служб стало больше в 10 раз.

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
1
04 октября 2015, 08:25

KondorВ итоге переехал я с этой платформы сегодня.


Может стоит один раз оплатить собственный сайт и не пользоваться платформами?

Эти переезды много времени занимают и деньги тянут, каждый раз новая навигация и прочее.

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
04 октября 2015, 08:26

Тульский Электрикстало больше в 10 раз.


Поэтому сайт без продвижения деньги на ветер.

0
04 октября 2015, 08:30

hohlachovМожет стоит один раз оплатить собственный сайт и не пользоваться платформами

это что такое за платформы?

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
1
04 октября 2015, 09:19

Тульский Электрикэто что такое за платформы?


В контексте Олега Игоревича - это Сервис с конструктором для создания собственного сайта.

Минусы:
1) У каждого сервиса свои шаблоны, возможности и навигация.
2) Невозможен переезд шаблона (работает только на этом сервисе)
3) Самостоятельно сделать качественный свой сайт всё равно не получится.
4) Если решили поменять сервис, предыдущий опыт Вам не поможет (у каждого сервиса свои шаблоны, возможности и навигация)

В общепринятом платформа - это ещё и CMS системы. На которых можно также делать сайты, и размещать их самостоятельно на стороннем хостинге.




Эксперт клуба
White_Cat (6838)
0
04 октября 2015, 12:02

hohlachov... Сервис с конструктором для создания собственного сайта.
пример...

Абсолютно согласен с Сергеем Николаевичем, по всем пунктам.
Добавлю ещё минус: Сайт на бесплатных сервисах вообще не будет индексироваться, будет надёжно спрятан от поисковиков. :cry:

hohlachov...CMS системы. На которых можно также делать сайты, и размещать их самостоятельно на стороннем хостинге.

Это самое верное решение. Даже не прибегая к услугам сторонних, платных "продвиженцев", сайт будет проиндексирован, по крайней мере - одна страница.

Эксперт клуба
megavolt42 (2083)
0
04 октября 2015, 14:28

Белый_КотСайт на бесплатных сервисах вообще не будет индексироваться, будет надёжно спрятан от поисковиков.


Это не правда. У меня два года был интернет-магазин на бесплатном конструкторе. Платил я только за домен 150 руб в год. По моему региону сайт стабильно входил в топ 3 яндекса. Другое дело, что любой бесплатный ресурс рано или поздно станет платным.

Эксперт клуба
White_Cat (6838)
0
04 октября 2015, 17:41

megavolt42Платил я только за домен 150 руб в год.

:shock: Интересно, это в каком году было?

megavolt42... интернет-магазин на бесплатном конструкторе. ... По моему региону сайт стабильно входил в топ 3 яндекса.

Правильно, лет десять назад такие бесплатные конструкторы только начинали появляться, и заманивали клиентов бесплатным сыром. Попробуйте сейчас сделать у них интернет-магазин. И вообще, интернет-магазин, чем бы он не торговал, не идёт ни в какое сравнение с услугами по строительству и ремонту. И безусловно, что от региона тоже очень многое зависит.

Эксперт клуба
megavolt42 (2083)
0
04 октября 2015, 18:57

Белый_КотИнтересно, это в каком году было?


2012

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить