E-mail:
Пароль:

Личный сайт частного мастера

Эксперт клуба
Дмитрий
(963.00)
Коллеги, у кого есть свой сайт или блог электротехнической направленности. Поделитесь своим видением относительно своего сайта (блога). Зачем он вам нужен? Как вы его продвигаете в сети? Материал сайта - как часто обновляете? Что вообще для вас сайт - небольшое дополнение или основное рекламное средство? И т.п. С уважением.Дмитрий.
Эксперт клуба
Kamidzu (963)
0
12 января 2015, 10:53

вполне информативная страничка,описано ценообразование(для потенциального заказчика все что нужно)
но для москвы не актуально,слишбком большая конкуренция в сети)))
здесь рулит САРАФАННЫЙ МАРКЕТИНГ а сайт можно содержать только как визитку.....

0
12 января 2015, 14:29

Kondor... Покритикуйте пожалуйста....sksorsk.ru

Верхнее меню очень большое по размеру. Я бы там сосредоточил "контакты", "О нас", "Наши услуги", "Сертификаты" и телефон: в одну строчку.
После меню я бы все выбросил до раздела "Наши услуги": кто это будет читать. Когда заходишь на сайт, то первая мысль всегда одна: " А туда ли я попал?" Вот первые (по вертикале) 10см листа и займите максимумом информации.
Возможно, после строчки главного меню можно пустить слайдер слегка прозрачный с Вашими работами и картинками, дающими понять о Ваших услугах (например, народ гнет металл и кует болванку). Можно главное меню и поверх слайдера пустить.
Крайне скудно и не точно приведены Ваши услуги. Например, сварочные работы. Практически у всех такие слова вызовут ассоциацию именно о сваривании двух кусков металла. Таких сварщиков пруд пруди. А у Вас же под этими словами идут весьма ценные работы с металлом, какие делают не все.
По разделу Наши услуги. Обычно мы читаем слева на право и именно так надо подать информацию по степени важности. Если Вы позиционируетесь как электромонтажная организация, то и начните именно с этих услуг, а потом уже софт и поставки материалов. Желательно структурировать Ваши все услуги. Вначале общее о некотором наборе услуг, потом частное и, наконец, подробное описание. И все это надо однозначно дать увидеть без ухода со страницы.
Ну вот типа такого: http://www.elektrostal.com.ua. Не обращайте внимание на масштаб (размер) слайдеров и их насыщенность, пока идет отработка странички под новый движок, который только купили у англичан. Просто принцип.
Желательно убрать ошибки в текстах: лишние запятые, обороты речи не совсем русские и т.п. Это нервирует. Надеюсь, критиковал не сильно и с пользой для Вас.

Эксперт клуба
Kondor (1830)
0
12 января 2015, 14:34

Спасибо всем кто высказал взгляд со стороны.

0
12 января 2015, 14:34

Хотел бы настоятельно обратить внимание автора обсуждаемого сайта на то, как будет сайт представлен на смартфоне и планшете. Это уже не просто правило хорошего тона, а жизненная необходимость. Плюс протестируйте отображение страницы в разных браузерах при разных разрешениях экрана: увидите много неожиданностей.

Электрик-наставник
D_A_N (201)
0
25 января 2015, 02:53

Всем привет.
http://elektroschyt.ru/
Мне сайт точно нужен, в моей "деревне" щитков за 50.000 руб. отродясь не видели :D
Поэтому все заказчики пока из интернета.

Эксперт-электрик
МПБ ИТР ЕвроМонтаж (56)
0
25 января 2015, 17:05

itm-em.ru

Сайт планировался как рекламная площадка. Сейчас все затухло, много работы. С февраля месяца планируем наполнить сайт по техническому оснащению шнайдера, легранд и абб. Именно хотим порекомендовать технологии работы с данными производителями, объективно указывая все плюсы и минусы.

Эксперт клуба
megavolt42 (2083)
0
25 января 2015, 18:00

МПБ ИТР ЕвроМонтажitm-em.ru


исправьте надпись в шапке сайта: Инновационный Технологии Монтажа

0
22 августа 2015, 06:36

KondorОбновил дизайн сайта своего. Покритикуйте пожалуйста, только без фанатизма а то знаю я вас)))
sksorsk.ru

Желания сделать заказ услуг не вызывает. Если коротко.

:(

0
22 августа 2015, 06:39

semperitХотел бы настоятельно обратить внимание автора обсуждаемого сайта на то, как будет сайт представлен на смартфоне и планшете. Это уже не просто правило хорошего тона, а жизненная необходимость. Плюс протестируйте отображение страницы в разных браузерах при разных разрешениях экрана: увидите много неожиданностей.


Это головняк... Все постоянно обновляется и сайт постоянно нужно адаптировать. Не получается сделать под мобильные устройства и забыть. Постоянно что-то плывет или косячно отображается.

Электрик-наставник
den4ik (103)
0
04 сентября 2015, 21:42

Тульский Электрик
Это головняк... Все постоянно обновляется и сайт постоянно нужно адаптировать. Не получается сделать под мобильные устройства и забыть. Постоянно что-то плывет или косячно отображается.


Не согласен, если потратить раз 5-10тыш, то можно нормальный адаптированный одностраничник сделать.
Раскрутку тоже нужно на аутсорс отдавать, если сам не понимаешь, стоит 1-5 тыш.
Также очень помогает реклама от всеми известных ya и goo.

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
04 сентября 2015, 22:07

den4ik
Не согласен, если потратить раз 5-10тыш, то можно нормальный адаптированный одностраничник сделать.


одностаричник за 10 тысяч ? Газпром отдыхает.

0
04 сентября 2015, 22:30

den4ikНе согласен, если потратить раз 5-10тыш, то можно нормальный адаптированный одностраничник сделать.


Да мне плевать кто с чем согласен. Я говорю на примере своего сайта... Нельзя заплатить фирме или отдать на оутсортинг сайт и иметь результат!!!! Живите этой мечтой))) :mrgreen:
Найти человека, который реально будет в реальном времени держать твой сайт на плаву-очень не легко!
Фирма выдаст тебе в конце месяца отчет рейтинга по запросам)))) Это гон!

0
04 сентября 2015, 22:31

den4ik ваш сайт вообще не доступен.

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
04 сентября 2015, 22:36

Тульский Электрикden4ik ваш сайт вообще не доступен.


:D :D :D :D :D

1
04 сентября 2015, 22:40

http://electric-tula.ru/
http://otdelka.electric-tula.ru/
У меня два направления на данный момент.

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
05 сентября 2015, 19:35

Тульский Электрикhttp://otdelka.electric-tula.ru/


отдельный домен зажал?

0
05 сентября 2015, 22:46

hohlachovотдельный домен зажал?


Зачем он мне?

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
05 сентября 2015, 23:02

Тульский ЭлектрикЗачем он мне?


нужно смотреть в будущее.

1) продвигать будет сложнее
2) клиент тоже читать умеет - электрики отделку делают.
3) домен зоны ru стоит 150 рублей

0
05 сентября 2015, 23:20

hohlachovнужно смотреть в будущее.

1) продвигать будет сложнее
2) клиент тоже читать умеет - электрики отделку делают.
3) домен зоны ru стоит 150 рублей


Мы не продвигаем ремонт, в этом нет смысла. Заказов на ремонт больше чем мы можем выполнить.

0
05 сентября 2015, 23:25

Мы в октябре приступаем к отделке коттеджа, электрику там делает друг заказчика))) Будем стучать там паркет дубовый. Видео сниму. Редко у нас настоящий паркет проскакивает, специалистов почти нет(

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить