E-mail:
Пароль:

Клеммы Wago

Эксперт клуба
Горыныч
(4813.00)
Попалась интересная статья. Думаю будет всем интересна.
?source=subscribe
Эксперт клуба
Мастер-Электрик (2218)
0
12 декабря 2013, 19:42

ГеополисНадо форум переименовать с Форум Электриков и Энергетиков на Форум Шабашников и Мастеров, зарабатывающих на проводах.


Юрий Михаилович а Вам без проводов зарабатывать получается. как Вы умудряетесь?что совсем не применяете провод.)))

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
12 декабря 2013, 19:45

МАСТЕР-ЭЛЕКТРИКЮрий Михаилович а Вам без проводов зарабатывать получается. как Вы умудряетесь?что совсем не применяете провод.)))


по вай фаю передаёт электричество :D

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
12 декабря 2013, 19:45

МАСТЕР-ЭЛЕКТРИКу нас на защите отличников не отпустили пока мы не объяснили темы тем кто сам не писал дипломы. и делали мы это с удовольствием и без нервов. жаль что наши преподаватели после выпуска ушли в коммерцию


вы с вашими огромными знаниями были отличником???? :o

Эксперт клуба
Мастер-Электрик (2218)
0
12 декабря 2013, 19:47

классно! Никола Тесла отдыхает!!!)))

Эксперт клуба
Мастер-Электрик (2218)
0
12 декабря 2013, 19:48

lionarh
МАСТЕР-ЭЛЕКТРИКу нас на защите отличников не отпустили пока мы не объяснили темы тем кто сам не писал дипломы. и делали мы это с удовольствием и без нервов. жаль что наши преподаватели после выпуска ушли в коммерцию


вы с вашими огромными знаниями были отличником???? :o


ну простите я не специально. наверное препады виноваты.

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
12 декабря 2013, 19:49

МАСТЕР-ЭЛЕКТРИКну простите я не специально. наверное препады виноваты.


Да уж, что то они проглядели :lol:

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
12 декабря 2013, 19:52

таких преподов и в коммерцию не жалко отпустить

Эксперт клуба
Мастер-Электрик (2218)
0
12 декабря 2013, 19:55

lionarhтаких преподов и в коммерцию не жалко отпустить


ну Вы сами то я надеюсь всё по инструкции делаете. грехов нет. автоматически в рай попадёте - не промажете. 8-)

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
12 декабря 2013, 20:01

МАСТЕР-ЭЛЕКТРИК
lionarhтаких преподов и в коммерцию не жалко отпустить


ну Вы сами то я надеюсь всё по инструкции делаете. грехов нет. автоматически в рай попадёте - не промажете. 8-)


по мере возможностей

0
12 декабря 2013, 21:55

lionarhА какая разница медную проводку тянуть или алюминиевую. Если иэк ставить (из-за экономии), то и провода нужно алюминиевые прокладывать (дешевле на много и легче в мантаже).

Мрааааак


Имелось в виду что автоматы только АВВ, ИЭК как минимум не солидно ставить в котедже или квартире. Но по качеству и слабым местам ИЭК свое мнение я уже писал.

0
12 декабря 2013, 21:57

ГеополисНадо форум переименовать с Форум Электриков и Энергетиков на Форум Шабашников и Мастеров, зарабатывающих на проводах.


А это не тебе судить.

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
12 декабря 2013, 22:05

МАСТЕР-ЭЛЕКТРИКраз при КЗ вышибло оба. значит ток отсечки на ВА одинаковый. надо поступеньчато подбирать 3000-4500-6000-10000
ваги выгорают от перегрузки и всовывании не ровных концов.ещё пишут что сечение должно быть одно.
но процент выгоревших ваго меня не устраивает. поэтому применяю только на освещении.


А вариант что вводный автомат уже был подсажен на этой фазе допустим на 10А (по другой группе), не рассматривал?

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
12 декабря 2013, 22:09

Тульский ЭлектрикИмелось в виду что автоматы только АВВ, ИЭК как минимум не солидно ставить в котедже или квартире. Но по качеству и слабым местам ИЭК свое мнение я уже писал.


делал однажды проект электроснабжения квартиры в новостройке, заказчик говорит хочу всё на шнайдере, шнайдер это круто :) приехали осмотреть объект, межэтажный щит и подъездный щит на IEK сделаны, так смысл выделываться и деньги тратить

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
12 декабря 2013, 22:10

ЭСА
МАСТЕР-ЭЛЕКТРИКраз при КЗ вышибло оба. значит ток отсечки на ВА одинаковый. надо поступеньчато подбирать 3000-4500-6000-10000
ваги выгорают от перегрузки и всовывании не ровных концов.ещё пишут что сечение должно быть одно.
но процент выгоревших ваго меня не устраивает. поэтому применяю только на освещении.


А вариант что вводный автомат уже был подсажен на этой фазе допустим на 10А (по другой группе), не рассматривал?


Слушай МАСТЕРА-ЭЛЕКТРИКА, подбирай ступенчато :mrgreen:

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
12 декабря 2013, 22:11

Белый_Кот
Тульский ЭлектрикWAGO незаменимая вещь если перебил проводку)


Если там, на фото, алюминий, то да. А если там медь, то я бы спаял, замазал и забыл. 8-)
Только что-то WAGO на фото на китайские похожи. :o


не эти просто рассчитаны на соединение медь с алюмишкой

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
12 декабря 2013, 22:12

ЭСАне эти просто рассчитаны на соединение медь с алюмишкой


Хорошая вещь эта вага с пастой, порой очень даже незаменима

Эксперт клуба
Мастер-Электрик (2218)
0
12 декабря 2013, 22:18

ЭСА
МАСТЕР-ЭЛЕКТРИКраз при КЗ вышибло оба. значит ток отсечки на ВА одинаковый. надо поступеньчато подбирать 3000-4500-6000-10000
ваги выгорают от перегрузки и всовывании не ровных концов.ещё пишут что сечение должно быть одно.
но процент выгоревших ваго меня не устраивает. поэтому применяю только на освещении.


А вариант что вводный автомат уже был подсажен на этой фазе допустим на 10А (по другой группе), не рассматривал?


в смысле чем сильнее нагружен вводной тем больше вероятность что тоже вырубиться ?

Эксперт клуба
Мастер-Электрик (2218)
1
12 декабря 2013, 22:20

lionarh
Тульский ЭлектрикИмелось в виду что автоматы только АВВ, ИЭК как минимум не солидно ставить в котедже или квартире. Но по качеству и слабым местам ИЭК свое мнение я уже писал.


делал однажды проект электроснабжения квартиры в новостройке, заказчик говорит хочу всё на шнайдере, шнайдер это круто :) приехали осмотреть объект, межэтажный щит и подъездный щит на IEK сделаны, так смысл выделываться и деньги тратить


в такой ситуации меняем вводной в поэтажном щите. заказчик сам договаривается.

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
12 декабря 2013, 22:22

МАСТЕР-ЭЛЕКТРИКв такой ситуации меняем вводной в поэтажном щите. заказчик сам договаривается.


а дальше всё равно IEK, так можно и до ТП дойти, и за счет заказчика заменить масляные выключатели на элегазовые или вакуумные

Эксперт клуба
Мастер-Электрик (2218)
0
12 декабря 2013, 22:23

lionarh
ЭСА
МАСТЕР-ЭЛЕКТРИКраз при КЗ вышибло оба. значит ток отсечки на ВА одинаковый. надо поступеньчато подбирать 3000-4500-6000-10000
ваги выгорают от перегрузки и всовывании не ровных концов.ещё пишут что сечение должно быть одно.
но процент выгоревших ваго меня не устраивает. поэтому применяю только на освещении.


А вариант что вводный автомат уже был подсажен на этой фазе допустим на 10А (по другой группе), не рассматривал?


Слушай МАСТЕРА-ЭЛЕКТРИКА, подбирай ступенчато :mrgreen:

я ведь Вас не учу я просто говорю как мы делаем и что на практике реально работает.
что Вы как та бабка.)))

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить