E-mail:
Пароль:

Клеммы Wago

Эксперт клуба
Горыныч
(4813.00)
Попалась интересная статья. Думаю будет всем интересна.
?source=subscribe
Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
12 декабря 2013, 22:24

МАСТЕР-ЭЛЕКТРИКв смысле чем сильнее нагружен вводной тем больше вероятность что тоже вырубиться ?


конечно, ток кз на вводном автомате будет меньше, т.к. он удалён от точки КЗ, но если прибавить к нему ещё ток других отходящих линий, то может получиться так что ток на нём превысит ток КЗ

Эксперт клуба
Мастер-Электрик (2218)
0
12 декабря 2013, 22:26

lionarh
МАСТЕР-ЭЛЕКТРИКв такой ситуации меняем вводной в поэтажном щите. заказчик сам договаривается.


а дальше всё равно IEK, так можно и до ТП дойти, и за счет заказчика заменить масляные выключатели на элегазовые или вакуумные


а дальше сборка в щитовой и вставки наверняка. и если вставки IEK это уже не плохо.
странная у Вас логика.

Эксперт клуба
lionarh (6347)
1
12 декабря 2013, 22:26

МАСТЕР-ЭЛЕКТРИКя ведь Вас не учу я просто говорю как мы делаем и что на практике реально работает.
что Вы как та бабка.)))


у вас же 7 лет гарантия, надо исправить) картинка в тему

Эксперт клуба
Мастер-Электрик (2218)
0
12 декабря 2013, 22:28

lionarh
МАСТЕР-ЭЛЕКТРИКв смысле чем сильнее нагружен вводной тем больше вероятность что тоже вырубиться ?


конечно, ток кз на вводном автомате будет меньше, т.к. он удалён от точки КЗ, но если прибавить к нему ещё ток других отходящих линий, то может получиться так что ток на нём превысит ток КЗ


логика в этом есть на, но случая такого в моей практике не было.

Эксперт клуба
Мастер-Электрик (2218)
0
12 декабря 2013, 22:32

lionarh
МАСТЕР-ЭЛЕКТРИКя ведь Вас не учу я просто говорю как мы делаем и что на практике реально работает.
что Вы как та бабка.)))


у вас же 7 лет гарантия, надо исправить) картинка в тему


вы за меня переживаете ? спасибо. да мы даём гарантию на кабельные линии -7 лет. на электрооборудование -1 год.
и это не плохо.у Вас есть что то лучше. расскажите мы послушаем, нам интересно.

0
12 декабря 2013, 22:32

:lol: :lol: :lol:

Эксперт клуба
Мастер-Электрик (2218)
0
12 декабря 2013, 22:34

lionarh
МАСТЕР-ЭЛЕКТРИКв смысле чем сильнее нагружен вводной тем больше вероятность что тоже вырубиться ?


конечно, ток кз на вводном автомате будет меньше, т.к. он удалён от точки КЗ, но если прибавить к нему ещё ток других отходящих линий, то может получиться так что ток на нём превысит ток КЗ


чуть не соглашусь про ток короткого замыкания и что его можно превысить.

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
12 декабря 2013, 22:38

МАСТЕР-ЭЛЕКТРИК
lionarh
МАСТЕР-ЭЛЕКТРИКв смысле чем сильнее нагружен вводной тем больше вероятность что тоже вырубиться ?


конечно, ток кз на вводном автомате будет меньше, т.к. он удалён от точки КЗ, но если прибавить к нему ещё ток других отходящих линий, то может получиться так что ток на нём превысит ток КЗ


чуть не соглашусь про ток короткого замыкания и что его можно превысить.


Меньше он быть не должен.

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
12 декабря 2013, 22:38

МАСТЕР-ЭЛЕКТРИКчуть не соглашусь про ток короткого замыкания и что его можно превысить.


первый закон кирхгофа вам в помощь в осмысливании данной информации)

Эксперт клуба
Мастер-Электрик (2218)
0
12 декабря 2013, 22:43

спасибо. если проблема станет актуальной будем решать. и про закон вспомним.

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
12 декабря 2013, 22:52

МАСТЕР-ЭЛЕКТРИКспасибо. если проблема станет актуальной будем решать. и про закон вспомним.


тут вы правы, проблемы нужно решать по мере их поступления ;)

Эксперт клуба
Мастер-Электрик (2218)
0
12 декабря 2013, 22:58

я думаю если что то сильно бы нарушали то за сем лет это что то уже бы торчало и мешало жить. раз этого нет и база клиентов растёт а не сокращается значит всё работает.
и мы не забываем что в случае серьёзной проблемы в разбирательстве примут участие инженера с энерго надзора.я уже видел подобное с возгоранием кухни, пожарными и комиссией. причём при всей этой ситуации нам не мешали востановить электроснабжение остальных помещений квартиры.
то что составляли акт о нарушениях при подключении бытовой техники я видел и что привлекут того кто это делал не сомневаюсь.
поэтому чтоб не прилипнуть также всегда думаем что делаем и всё проверяем при сдаче объекта.

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
12 декабря 2013, 23:00

lionarh
МАСТЕР-ЭЛЕКТРИКспасибо. если проблема станет актуальной будем решать. и про закон вспомним.


тут вы правы, проблемы нужно решать по мере их поступления ;)


Чем дальше от транса, тем ток КЗ меньше.

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
12 декабря 2013, 23:05

МАСТЕР-ЭЛЕКТРИКя думаю если что то сильно бы нарушали то за сем лет это что то уже бы торчало и мешало жить. раз этого нет и база клиентов растёт а не сокращается значит всё работает.


до поры до времени) до первого кз

Эксперт клуба
Мастер-Электрик (2218)
0
12 декабря 2013, 23:19

при пуско наладочных КЗ иногда бывают. за всеми не уследишь.но защита не разу не подводила. не подводила и когда отделочники что то начудят. если бы был не уверен не давал бы подобных гарантий. в Ставрополе не раз слышал что гарантия понятие условное и прекращается с заменой сим карты на телефоне. но у нас ООО и номера телефонов не разу ещё не меняли. и не от кого не скрывались.так что рассказывайте страшные сказки детям.)))

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
12 декабря 2013, 23:24

lionarh
Тульский ЭлектрикИмелось в виду что автоматы только АВВ, ИЭК как минимум не солидно ставить в котедже или квартире. Но по качеству и слабым местам ИЭК свое мнение я уже писал.


делал однажды проект электроснабжения квартиры в новостройке, заказчик говорит хочу всё на шнайдере, шнайдер это круто :) приехали осмотреть объект, межэтажный щит и подъездный щит на IEK сделаны, так смысл выделываться и деньги тратить


Смысл что бы внутреннюю проводку квартиры обезопасить

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
12 декабря 2013, 23:25

МАСТЕР-ЭЛЕКТРИК
ЭСА
МАСТЕР-ЭЛЕКТРИКраз при КЗ вышибло оба. значит ток отсечки на ВА одинаковый. надо поступеньчато подбирать 3000-4500-6000-10000
ваги выгорают от перегрузки и всовывании не ровных концов.ещё пишут что сечение должно быть одно.
но процент выгоревших ваго меня не устраивает. поэтому применяю только на освещении.


А вариант что вводный автомат уже был подсажен на этой фазе допустим на 10А (по другой группе), не рассматривал?


в смысле чем сильнее нагружен вводной тем больше вероятность что тоже вырубиться ?


как сам думаешь если групповой без нагрузки, а водный уже почти на пределе

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
12 декабря 2013, 23:27

ЭСАСмысл что бы внутреннюю проводку квартиры обезопасить


она и с IEK будет в полной безопасности

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
12 декабря 2013, 23:30

lionarh
ЭСАСмысл что бы внутреннюю проводку квартиры обезопасить


она и с IEK будет в полной безопасности


Так чего же там с током КЗ? Объясните, пожалуйста.

Эксперт клуба
Мастер-Электрик (2218)
0
12 декабря 2013, 23:38

у нас не разу не вырубался. вводной на крупных коттеджах обычно АВВ 10 кА. просто отбивает местный на линии с КЗ. вот когда кто нибудь пытается при КЗ включить упавший ВА тогда выбивает вводной в поэтажном щите. не знаю до вводного не разу не доходило. считаю что при возникновении ситуации с выбиванием вводного надо будет кардинально всё менять.
мы всегда на связи и клиенты всегда звонят если не понимают из-за чего выбивает.
чаще это УЗО группы. при совете выключить всё из розеток этой группы. проблема снимается. дальше включая электроприборы легко найти не исправны и самому клиенту.

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить